загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Что вы думаете по случаю с утонувшм в аква-парке мальчиком???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Julia, Россия, Москва, 35 лет
Julia, Москва, 35 лет.
 
Макс. срок наказания ответственных за это несчастье - оказывается - всего 3 года заключения!!!
Вот:
Как сообщает ГСУСК по Московской области, по факту смерти мальчика в подмосковном аква-парке “Юна-Лайф” возбужденоуголовное дело по статьям об оставлении в опасности и причинении смерти по неосторожности.
Ребенок захлебнулся накануне, 23 февраля, купаясь в бассейне аква-парка, расположенном в деревне Капустино Московской области. Несмотря на то, что ему была оказана экстренная медицинская помощь отдыхавшими в аква-парке врачами, мальчик впал в кому и скончался в больнице. Максимальная санкция, грозящая виновникам трагедии, - три года решения свободы. В данный момент проводятся следственные действия: просматриваются видео-записи с видеокамер аква-парка, выясняется, кто ответственен за безопасность.
http://vash-advocat.ru/sledstvennyy-komitet-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-smerti-rebenka-v-akva-parke
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
это адекватное наказание 3 (20%)
 
виноваты больше родители 12 (80%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
По-моему хватит уже таскаться в эти аквапарки с детьми - одни сообщения о смертности(((
И зачем наказывать кого попало? За что? Вот если что в реке случится, то никто не наказывает.
Считаю, что родителям в потенциально опасных для их чада местах нужно не спускать глаз с ребенка...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Настёна, Россия, Москва писала:
По-моему хватит уже таскаться в эти аквапарки с детьми - одни сообщения о смертности(((
Так это дело каждого. Мне например таскаться нравиться..
И младшего бывает оставляю со старшим...

А по поводу случившегося .... Горе это...
По поводу виновных...
В понедельник у моего старшего было очень тяжелое отравление в школе...
Он мне звонит... Я ему "Бегом к медсестре"...
Он мне перезванивает: "Она дала уголь и сказал больше помочь ничем не могу.. Звони родителям и иди отсюда в класс"
Далее я ему говорю "иди к медсестре и набери меня". набирает.. Далее описывать не буду..., но смысл разгоора таков. ...
Сестра: "А что Вы хотели?"
Я: "Хотел бы, чтобы ребенок лежал у Вас на кушетке и Вы следили за его состоянием. При необходимости бы вызвали скорую. И сами бы звонили мне, а не ребенок."
Сестра: Что Вы за родитель такой? Вы должны все бросить и быть уже давно здесь.. Если бы был мой ребенок я бы все побросала и поехала бы к ребенку...
Я: Я то приеду, только я не врач... и после приезда должен буду вызвать скорую... И что вы за сестра такая, которая ради своего ребенка бросит 400, которым возможно потребуется Ваша помощь...

А вот теперь попробуй разбери кто виноват, кто прав, а ведь ребенок мог бы и кирдык
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Настёна, Россия, Москва писала:
По-моему хватит уже таскаться в эти аквапарки с детьми - одни сообщения о смертности((( И зачем наказывать кого попало? За что? Вот если что в реке случится, то никто не наказывает. Считаю, что родителям в потенциально опасных для их чада местах нужно не спускать глаз с ребенка...
Такое может случиться и на море и у реки. А вот родители меня поразили. Оставить 5-летнего ребенка без присмотра и спокойно сидеть в кафе, да еще и полчаса после того, как несчастье случилось. Не знаю, кто как, а я в шоке. Кстати, знаю одну семью, где ребенок вот так в ванной захлебнулся. Там все телевизор смотрели, пока 2-х летняя девчушка купалась. За маленькими, действительно, глаз да глаз нужен.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Считаю. что это огромная трагедия....Виноваты однозначно безответственные родители,...жизнь из уже наказала...но жизнь ребенку не вернешь.....нет слов.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Просто ужас!!! Я слушала и плакала. И моему 5 лет. Родители - конченные идиоты, как можно вообще отойти от ребенка в этой водной круговерти????? Ведь минут 40 он без их присмотра был (как я слышала по ТВ). Суки конченные эти родители!!! Я б на месте убивала таких.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
знаю одну семью, где ребенок вот так в ванной захлебнулся. Там все телевизор смотрели, пока 2-х летняя девчушка купалась.
Ублюдки !!! В телесериал, поди, пялились.... недоразвитые. Сразу - автоматную очередь по кишкам таким.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Ублюдки !!! В телесериал, поди, пялились.... недоразвитые. Сразу - автоматную очередь по кишкам таким.
Согласна! И я таким бы пожизненное давала, не то что 3 года. Да у нас в России вообще беспредел! Какая разница будь то убийство непреднамеренное, по неосторожности, по халатности..или будь то преднамеренное убицство собственного ребёнка в следствии издевательств или удара..но суки судьи находят оправдание даже и последним: в качестве аффекта(переклиняло, типа)!..и УСЛОВНО ГАДЫ ОТ ГОДА ДО 2Х дают. А матерям новорожденных, убитых ими вообще ничего не светит: кризис постпартум! социум виноват!!! Даже такое есть(вообще из ряда вон выходящее): типа малыш всё равно не жилец с такой, было бы хуже ему, если б не умер! Это народ так рассуждает ЛЮДИ! Дикая Азия! Опомнитесь! Вступайте в ЕС, хоть под лупу вас возмут(здесь от 20 лет дают детоубийцам). Вот и закончится в России детская смертность! Всем на выборы за лучшую власть!
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Не знаю уж, во что там пялились. angry_rt_40.png diablo_rt_74.gif Я по своим детям помню, что это были вечные двигатели и вечно лезли во все опасные для жизни места. Особенно дочь. Так иногда , простите за подробность, в туалет отойти невозможно было, если дома никого больше нет, не то, что оставить одну где-то на долгий период.
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет
Марина, Москва, м. Сокольники, 56 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
А матерям новорожденных, убитых ими вообще ничего не светит: кризис постпартум! социум виноват!!! Даже такое есть(вообще из ряда вон выходящее): типа малыш всё равно не жилец с такой, было бы хуже ему, если б не умер! Это народ так рассуждает ЛЮДИ! Дикая Азия! Опомнитесь! Вступайте в ЕС, хоть под лупу вас возмут(здесь от 20 лет дают детоубийцам). Вот и закончится в России детская смертность! Всем на выборы за лучшую власть!
А некоторые годами в очереди на усыновление стоят или лечатся, чтобы ребенка родить.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Марина, Москва, м. Сокольники писала:
Я по своим детям помню, что это были вечные двигатели и вечно лезли во все опасные для жизни места. Особенно дочь. Так иногда , простите за подробность, в туалет отойти невозможно было, если дома никого больше нет, не то, что оставить одну где-то на долгий период.
Так это понятно, дети ж.... Но эти-то придурки-родители в кафе сидели, мрази!!!! А другие, как Вы сказали, в телик пялились! То есть, это не живот прихватило и не голова закружилась вдруг так, что встать нельзя - это, суки, маленького ребёнка оставили в опасном месте одного!! Я тоже не ахти какая супер-мамочка, расслабиться тоже люблю, но, прежде, чем посвятить время себе, любимой - обеспечу всем необходимым на 100%, чтобы на все случаи жизни всё было под рукой. А эти, паскуды, мальчика одного в воде оставили, как будто ему в воде вообще ничего угрожать не будет.

Я тоже, пока няню не взяла, в туалет с ребенком ходила - а что поделаешь? И на рабочую почту отвечала одной рукой, пока второй его придерживала и кормила грудью. Но эти обстоятельства - привычные, а не опасные для жизни. Убивала бы таких родителей на месте, все равно!
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так это дело каждого. Мне например таскаться нравиться.. И младшего бывает оставляю со старшим... А по поводу случившегося .... Горе это... По поводу виновных... В понедельник у моего старшего было очень тяжелое отравление в школе... Он мне звонит... Я ему "Бегом к медсестре"... Он мне перезванивает: "Она дала уголь и сказал больше помочь ничем не могу.. Звони родителям и иди отсюда в класс" Далее я ему говорю "иди к медсестре и набери меня". набирает.. Далее описывать не буду..., но смысл разгоора таков. ... Сестра: "А что Вы хотели?" Я: "Хотел бы, чтобы ребенок лежал у Вас на кушетке и Вы следили за его состоянием. При необходимости бы вызвали скорую. И сами бы звонили мне, а не ребенок." Сестра: Что Вы за родитель такой? Вы должны все бросить и быть уже давно здесь.. Если бы был мой ребенок я бы все побросала и поехала бы к ребенку... Я: Я то приеду, только я не врач... и после приезда должен буду вызвать скорую... И что вы за сестра такая, которая ради своего ребенка бросит 400, которым возможно потребуется Ваша помощь... А вот теперь попробуй разбери кто виноват, кто прав, а ведь ребенок мог бы и кирдык
в данной ситуации правы вы Виктор, просто в учебных учереждениях -медсестры , да и учителя в том числе стараются снять свою ответственность если что случится. Они имеют право дать только активированый уголь и то если он есть . Вот вам пример - Привожу записку которую требуют от родителей учителя в нашей школе - привожу дословно ...

заявление
Довожу до Вашего сведения, что моего ребенка---------------------, ученика----- класса, необходимо отпустить ( дата, число )- с ШПД( школа продленного дня ) в ___--( по семейным обстоятельствам, на прием к врачу, и т.д.- указать причину ). Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя .

дата и подпись .
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Dream, Россия, Москва писала:
в данной ситуации правы вы Виктор, просто в учебных учереждениях -медсестры , да и учителя в том числе стараются снять свою ответственность если что случится. Они имеют право дать только активированый уголь и то если он есть . Вот вам пример - Привожу записку которую требуют от родителей учителя в нашей школе - привожу дословно ... заявление Довожу до Вашего сведения, что моего ребенка---------------------, ученика----- класса, необходимо отпустить ( дата, число )- с ШПД( школа продленного дня ) в ___--( по семейным обстоятельствам, на прием к врачу, и т.д.- указать причину ). Ответственность за жизнь и здоровье ребенка беру на себя . дата и подпись .
Мы такие же пишем... Меня это не смущает...
Смущает, что она ответственности за свою работу никакой не чует...
Я его в конце концов привез домой и сделал промывание желудка... Дал горячего чая без сахара и он проспал 12 часов и ВСЁ... Неужели она не могла этого в школе сделать?
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
В понедельник у моего старшего было очень тяжелое отравление в школе... Он мне звонит... Я ему "Бегом к медсестре"... Он мне перезванивает: "Она дала уголь и сказал больше помочь ничем не могу.. Звони родителям и иди отсюда в класс"
Добровольное мед страхование оформляйте и полис в зубы медсестре суньте со словами: "Если что случится - сразу пальцами этот номер набирай!!!" Я все детали страховки распечатала крупными буквами в 2х экземплярах, один - медсестре в садике дала, другой - положила ребенку на полку в шкафик. И всем сказала: "Если что случится - про "03" забыть, сразу - сюда звонить!"
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Не суди и не судим будешь...Вроде так.Не хватало только реплик в форуме по поводу этого события.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Добровольное мед страхование оформляйте и полис в зубы медсестре суньте со словами: "Если что случится - сразу пальцами этот номер набирай!!!" Я все детали страховки распечатала крупными буквами в 2х экземплярах, один - медсестре в садике дала, другой - положила ребенку на полку в шкафик. И всем сказала: "Если что случится - про "03" забыть, сразу - сюда звонить!"
Вы серъезно??? Бумажка какое то действие на медсестру произведет?
Это тип человека такой... Не лечится.
Самое смешное , что считает себя наверное прекрасной матерью...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я его в конце концов привез домой и сделал промывание желудка... Дал горячего чая без сахара и он проспал 12 часов и ВСЁ... Неужели она не могла этого в школе сделать?
Взяли ответственность на себя?А ведь могли бы оказаться на месте тех родителей, если бы у ребенка открылась язва или это были бы симптомы других заболеваний.Жизнь сложна.В ней есть правильные поступки и не совсем.Кому то не везет.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Бумажка какое то действие на медсестру произведет? Это тип человека такой... Не лечится.
Да конечно, не произведёт, разве ж я не понимаю? Но облегчит ей жизнь с её тупым умом и строгим инструктажем (скинет проблему на компетентных медиков) + спасёт жизнь ребёнку, не дай бог что!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Да конечно, не произведёт, разве ж я не понимаю? Но облегчит ей жизнь с её тупым умом и строгим инструктажем (скинет проблему на компетентных медиков) + спасёт жизнь ребёнку, не дай бог что!
Я не стал там все писать, чем мы с ней обменивались, но ругаясь ней я говорил, чтобы вызвала скорую и следила за состоянием, на что она сказала сами приезжайте и вызывайте скорую.
Все это просто несколько неожиданно оказалось. Теперь знаю, что лучше на нее не рассчитывать...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Медсестра не тупая - она "знает свое дело" )))))).Бездействие, повлекшее вред, карается менее строго, чем действие, повлекшее вред.Поэтому её дело - подождать пока все рассосется:либо примчится папаша, либо дитю будет еще хуже и тогда вызовет скорую.Но удобнее конечно папаша - на его "приехал, наорал, выхватил дитя" можно многое списать.Она же всего лишь медсестра, ничего с ним сделать не могла.А дальше родитель САМ несет ответственность.Всё, её работа выполнена на 5 и с +
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
на что она сказала сами приезжайте и вызывайте скорую. Теперь знаю, что лучше на нее не рассчитывать...
Ну вот, ясно, что она сказала... Я ж о том и говорю... Только на себя приходится рассчитывать, когда о близких речь идет. И на страховую медицину smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Что вы думаете по случаю с утонувшм в аква-парке мальчиком???" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр