загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У кого есть ревакцинация например от дифтерии, столбняка, делаете как положено каждые 10 лет? Если нет, то смысл вообще разговора...
Я делаю)) мне положено по работе. Без этого я не имею права работать с пищевыми продуктами) Еще вопросы есть?)
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У кого есть ревакцинация например от дифтерии, столбняка, делаете как положено каждые 10 лет? Если нет, то смысл вообще разговора...
Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок заболел от учителя в школе или от воспитателя, повара в саду?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кстати, многие взрослые и без ревакцинации болеют в этот период за 10 лет, просто в очень легкой форме. Мой папа еще и в 72 года снова переболел корью, от детей подхватил. Так что нет такой необходимости. Если есть общение с детьми, то мы модем даже не замечать как болеем снова. Если пройти тест, он должен показать антитела, и многим они показывают плюс, поэтому нет необходимости в ревакцинации.
Если человек копается в земле, то противостолбнячная обязательна
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У кого есть ревакцинация например от дифтерии, столбняка, делаете как положено каждые 10 лет? Если нет, то смысл вообще разговора...
Смысл есть- если ваш иммунитет встречался с этой инфекцией иммунный ответ будет сильнее! А вот у ребенка вашего такого ответа не будет...
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Кстати, многие взрослые и без ревакцинации болеют в этот период за 10 лет, просто в очень легкой форме. Мой папа еще и в 72 года снова переболел корью, от детей подхватил. Так что нет такой необходимости. Если есть общение с детьми, то мы модем даже не замечать как болеем снова. Если пройти тест, он должен показать антитела, и многим они показывают плюс, поэтому нет необходимости в ревакцинации. Если человек копается в земле, то противостолбнячная обязательна
Об этом и речь, даже если заболеете не будет последствий. Или вообще не заметите, что болели.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кому положено делают, а остальные?
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учебники учебнику, пособию рознь...подруга по Споку сбивает темпу 37,7 ребенку при болезни. И что в итоге.. ребенок не вылезает из болезней, думаю не нужно объяснять почему.
А ещё не вылазиют из болезней те, кто применяет иммуномодуляторы, якобы помогая иммунитету, а на самом деле только делают его ленивым. Споку вообще не доверяю, он, кстати, Нью-Йоркский доктор медицины! Это я про то, что вы нам приводили доводы американских учёных на счёт прививок!
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кому положено делают, а остальные?
А вас в детстве прививали?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Смысл есть- если ваш иммунитет встречался с этой инфекцией иммунный ответ будет сильнее! А вот у ребенка вашего такого ответа не будет...
Так утвердительно я бы не говорила, ответ может и быть. Все равно каждый останется при своем мнении.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
А вас в детстве прививали?
В детстве прививали, потом ни одной ревакцинации не сделали.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кому положено делают, а остальные?
Это моё мнение, но я считаю, что именно из-за того, что наше поколение прививали не спрашивая, хотят родители или нет, инфекции и не получают массового распространения. Вы же не знаете, может лет в 20 вы чем-то и болели, но из-за прививочного иммунитета могли чувствовать только недомогание. Не знаю какого пола у вас детки, пусь они будут здорвенькие. Переболев свинкой мальчик остаётся бесплодным, заболевая краснухой во время беременности - последствия для плода не утишительные. И чем больше тех, кто отказывается от прививок, тем больше вероятность возникновения вспышек этих заболеваний.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
А ещё не вылазиют из болезней те, кто применяет иммуномодуляторы, якобы помогая иммунитету, а на самом деле только делают его ленивым. Споку вообще не доверяю, он, кстати, Нью-Йоркский доктор медицины! Это я про то, что вы нам приводили доводы американских учёных на счёт прививок!
Я приводила цитаты с чем я согласна, это не значит что все о чем они пишут имеет место быть, как в принципе и во всем.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У кого есть ревакцинация например от дифтерии, столбняка, делаете как положено каждые 10 лет? Если нет, то смысл вообще разговора...
Я делаю
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я приводила цитаты с чем я согласна, это не значит что все о чем они пишут имеет место быть, как в принципе и во всем.
Имеет место быть... Вижу вашу уверенность мы всё-таки пошатнули, т.к. доказательств этим цитатам нет.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Так утвердительно я бы не говорила, ответ может и быть. Все равно каждый останется при своем мнении.
Ответ будет, не сомневайтесь! Его нет только у вич-инфецированных. Вопрос, на сколько сильным он будет?! Вы не понимаете процесс формирования иммунитета, поэтому и пишите всё это.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вот полностью согласна с мнением. На этом откланиваюсь.
поделиться своими мыслями по поводу того, почему я не делаю прививки своим детям. Но для начала я бы хотела предостеречь родителей, которые это будут читать: нельзя принимать решение не делать своим детям прививки только потому, что так поступает кто-то другой. Своим пациентам я говорю, чтобы они прочитали всю информацию (и «за», и «против»), и только после этого принимали какое-либо решение.


Почему я не делаю прививки своим малышам

Если вы принимаете решение растить ребёнка без прививок, значит берёте на себя ответственность за здоровье своего ребёнка, то есть не за то, чтобы уберечь его от контактов с теми заболеваниями, от которых его не прививаете, а за то, чтобы ребенок рос ЗДОРОВЫМ. Для этого нужно много сил и терпения. Ребёнок должен правильно и полноценно питаться, закаливаться, активно физически развиваться, а это ежедневный совместный труд мамы и ребёнка. Но оно того стоит!

В рамках статьи очень трудно рассказать обо всех причинах, по которым я не делаю прививок своим детям, поэтому остановлюсь на главных.

1. Наша иммунная защита состоит из трех основных частей или барьеров:

Кожа и слизистые оболочки;
Лимфатическая система;
Гуморальное звено иммунитета (в том числе антитела – то, что должно вырабатываться в результате введения в организм вакцин)

Когда какой-либо чужеродный агент попадает в наш организм, он должен пройти по очереди каждый барьер (и на любом этапе он может быть подавлен). Только в случае, если ему удастся дойти до третьего этапа – попадания в кровь – он подвергается атаке антител, которые содержатся именно там. Поэтому каждый раз, перенося естественную болезнь, иммунитет ребёнка полноценно развивается во всех трёх своих звеньях, становится сильнее.

Вакцинальный же иммунитет получается однобокий, к тому же он не стойкий, именно поэтому многие привитые дети болеют теми болезнями, от которых их прививали. Следует также отметить, что у некоторых после вакцинации даже антитела не вырабатываются.

2. Вмешиваясь в такую сложную систему как иммунитет, мы не даем ему развиваться так, как ему положено. Представьте, что за вас на работу ходит чужой дядя, а деньги за работу получаете ВЫ. В один прекрасный момент дяде это надоедает и вам самим приходится работать… ощущения не из приятных, ведь за это время Вы и работать-то не научились, потому что вам все время говорили: «Вы не утруждайтесь, мы за вас всё сделаем».

К тому же иммунитет не только борется с инфекциями, у него ещё куча другой работы. Например, он контролирует размножение собственных клеток организма, и если он сформирован неправильно, то делает это кое-как, отсюда — аутоиммунные заболевания (то есть когда иммунитет «нападает» на свой собственный организм) и раковые заболевания (они возникают в результате того, что иммунитет не убивает атипичные клетки, появляющиеся в организме).

3. Вакцины имеют в своем составе кроме стимулирующих появление антител веществ ещё множество других составляющих: консерванты, адъюванты, антибиотики и многое другое.

Мне объективно сложно оценить их реальную токсичность, но я точно знаю, что не хочу, чтобы подобные вещества поступали в организм моего ребёнка. Тем более, что их колют под кожу, где они сразу всасываются в кровь. А вот осложнения после прививок оценить можно, так как они зарегистрированы в больших количествах (и сколько ещё не зарегистрировано!)

Поэтому я лучше возьму на себя ответственность лечить возникшие заболевания, нежели подвергать ребёнка риску возникновения осложнений от прививки (в том числе и смерти!) А для того, чтобы эффективно вылечить заболевание, любая мама должна знать его первые признаки, первую помощь при данном заболевании и быть начеку…

Дорогие мамочки и папочки! Мы, и только мы, несём ответственность за здоровье наших детей! Поэтому не избегайте потратить совсем немного времени, чтобы получить побольше информации о том нужны ли прививки детям. Обязательно разузнайте больше и о тех болезнях, от которых прививают детей, ведь в большинстве случаев опасны осложнения, а не сами болезни, и заучите назубок первую помощь, которую Вы можете оказать до прихода врача. Я уверена, если ВЫ проделаете эту работу, то любое принятое Вами решение будет осознанным и верным именно для Вашей семьи. УДАЧИ!

Из книги "Врачи против прививок" СПб, 2009г.

Анна Пузанова, педиатр (Санкт-Петербург)

а
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2018 20:30
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Ответ будет, не сомневайтесь! Его нет только у вич-инфецированных. Вопрос, на сколько сильным он будет?! Вы не понимаете процесс формирования иммунитета, поэтому и пишите всё это.
Тоже самое могу про вас сказать, что не разобравшись 2 день пытаетесь мне доказать, у меня свое мнение по этому поводу. Да и примеров полно в жизни. Выше статья которая мне близка к моему пониманию работы иммунитета.
Я не хочу травить своих детей и вмешиваться в иммунитет который им дан при рождении. На этом все.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2018 20:32
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Усть-Лабинск писала:
Ответ будет, не сомневайтесь! Его нет только у вич-инфецированных. Вопрос, на сколько сильным он будет?! Вы не понимаете процесс формирования иммунитета, поэтому и пишите всё это.
От вис почему не прививаетесь? Он более распространен...и заразиться как 2 пальца
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже самое могу про вас сказать, что не разобравшись 2 день пытаетесь мне доказать что то. Выше статья которая мне близка к моему пониманию работы иммунитета.
Делаете вывод опять на основе 1 статьи!!! Пожалуйста, ваше право. Давайте больше спорить не будем. Просто добавлю, что я иммунологию изучала год в университете, и не основываюсь на 1 статье.
Отзывов там больше отрицательных. Инфекции не получают распространение, т.к. их передача прекращается на таких как мы, если бы в школу пришёл учитель, начинающий болеть корью(заразным человек становится до проявления явных признаков), все не привитые дети заболели бы.
Елена, Россия, Усть-Лабинск, 37 лет
Елена, Усть-Лабинск, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
От вис почему не прививаетесь? Он более распространен...и заразиться как 2 пальца
Если бы была от него вакцина, то обязательно привилась бы... Надеюсь, что скоро изобретут
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
В теме "О прививках" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр