загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Что такое ОРВИ и чем его лечить?
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Недавно узнала, что "простуды" не бывает. Что это падение иммунитета якобы. А поскольку вирусы всегда и везде - мы их ловим. Кому помогают противовирусные препараты? А кому нет? Раньше назначали мед, чай и постель. Теперь противовирусные: для профилактики, для лечения и после. Цена разная, от 100 до 1000 рублей. Какой должен быть эффект?

Прописали мне арбидол. Ребенок от меня заразился (анаферон не помог). Ему - тоже арбидол прописали. Я попробовала - такая хадость, что вся надежда, что он его пить станет сразу пропала. Но я его таки выпила. И таки выздоровела. Ребенок не пьет и болеет, который день с температурой, выздоравливать не планирует. Вот и не знаю, что мне помогло и чем ребенка лечить. Помогают ли вам и вашим детям противовирусные препараты? Можно в принципе ничего не писать, проголосовать и все.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Помогают 10 (41.66%)
 
Не помогают 11 (45.83%)
 
Не знаю, не пил 3 (12.5%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
Арбидол вроде на начальной стадии помогает.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я пью старый добрый ремантадин, и мне с ним легче переносится простуда. Пробовала и оцилококцинум и арбидол, но эффекта не было. Ребёнку раньше прописывали арбидол, оцилококцинум, анаферон. Вообще никак не помогало. Потом один врач назначил при первых признаках простуды пить инфлюцид, вот он действительно помогал.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Нам помогает Цитовир-3. Он есть и взрослый в капсулах, и детский в сиропе. Болезнь переносится легче и проходит быстрее.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 15.04.2018 09:15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Нам только арбидол помогает. Хоть все и говорят, что это плацебо, циклофероны, анафероны нам ничего не дают. Арбидол - три дня максимум - плохо. Но начинать надо прям сразу при первых позывах..
Тут вот пропили еще в декабре Имудон. Точнее, их надо рассасывать. По 6 табл в день и стоит не дешево..но лор прописала. Это препарат, содержащий какую-то микрофлору бактерий или как-то так. И вот, за зиму ни разу ни одной простуды или соплей. Не думаю, что совпадение, т.к. в классе переболели вообще все в январе-феврале и по 2 раза некоторые..и мы первую зиму не заболели, первую в жизни зиму...даже не знаю.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Я против противовирусных, считаю нужно укреплять иммунитет это самое лучшее противовирусное, когда совсем иммунная система не работает придумали такие средства. Моя свекровь такие пьёт, тк у неё артрит и она постоянно пьёт средства подавляющее иммунитет. Никогда детям не давала антибиотики и противовирусные ( слава Богу не приходилось) поэтому иммунитет естественным путём боролся. Иммунитет крепкий у всех, болеют редко, и пару дней температура без других осложнений и здоровы. С моим иммунитетом хуже( если я заболела то надолго.. я себе планы лечения составляю)) само по себе не пройдёт, противовирусные не пью чтоб организм не привыкал, а то потом без этих препаратов не будет выздоравливать.
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Попробуйте циклоферон, нас он за 2 дня на ноги поставил.
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Недавно узнала, что "простуды" не бывает. Что это падение иммунитета якобы. А поскольку вирусы всегда и везде - мы их ловим. Кому помогают противовирусные препараты? А кому нет? Раньше назначали мед, чай и постель. Теперь противовирусные: для профилактики, для лечения и после. Цена разная, от 100 до 1000 рублей. Какой должен быть эффект? Прописали мне арбидол. Ребенок от меня заразился (анаферон не помог). Ему - тоже арбидол прописали. Я попробовала - такая хадость, что вся надежда,
Елена, погуглите, интернет, а тоже слепо верила рекламе- кагоцел, анаферон и др. Давала. Препараты есть модулирующие и стимулирующие. но...по последним данным ....эти препараты помогают на начальной стадии заболевания и в дальнейшем вроде как провоцируют рак или злокачественные опухоли. мне врачи на участке сказали. Про арбидол сказали , если открыть капсулу и горько. то подделка, лекарство должно быть безвкусным.
Сообщение отредактировал Нэд, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.04.2018 09:28
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Я за доказательную медицину.
Вот здесь целый список препаратов с недоказанной эффективностью
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8....%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Нэд, Россия, Новосибирск, 31 год
Нэд, Новосибирск, 31 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я за доказательную медицину. Вот здесь целый список препаратов с недоказанной эффективностью http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A....%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
спасибо! возьму на заметку тоже))))
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
спасибо! возьму на заметку тоже))))
На здоровье wink_rt_40.png

Мне близко то, о чем пишет и говорит Комаровский.
С младшим ребёнком стараюсь этого придерживаться.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Изопринозин (гроприносин) - импортный противовирусный, клинические исследования были. Но как мне лично показалось, он отлично сработал первые пару ОРВИ. Потом эффект стал смазанным.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я за доказательную медицину. Вот здесь целый список препаратов с недоказанной эффективностью http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A....%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Доктор, предлагающий этот список, вызывает сомнение хотя бы потому, что ничего не упоминает о своем образовании и позиционирует себя неврологом-эпилептологом-УЗИ-диагностом. Это сложно сочетать в силу специфики образования, а специальности эпилептолог вообще нет. Такие блоги любят создавать ординаторы для саморекламы, нынешнее поколение учащихся стремится к скорейшему зарабатыванию денег, а не получению клинического опыта. Так что подумайте стоит ли доверять такого рода источникам.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 15.04.2018 10:43
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Недавно узнала, что "простуды" не бывает. Что это падение иммунитета якобы. А поскольку вирусы всегда и везде - мы их ловим. Кому помогают противовирусные препараты? А кому нет? Раньше назначали мед, чай и постель. Теперь противовирусные: для профилактики, для лечения и после. Цена разная, от 100 до 1000 рублей. Какой должен быть эффект? Прописали мне арбидол. Ребенок от меня заразился (анаферон не помог). Ему - тоже арбидол прописали. Я попробовала - такая хадость, что вся надежда,
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОКАЗАНИЮ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ (ОСТРЫЙ НАЗОФАРИНГИТ)
http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_orvi.pdf

Союз педиаторов России, Клинические рекомендации
http://www.pediatr-russia.ru/news/recomend

Совещание главных терапевтов Московской области. «Лечение ОРВИ и гриппа в амбулаторных условиях: реалии времени»
http://ks-gs.ru/sites/default/files/doc/events/2017_11_14_doc5.pdf

Грипп. Рекомендации ВОЗ
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs211/ru/
---------------------------
Самый важный момент это время. Начать лечение нужно при первых признаках, в идеале в первый день. Тогда есть шанс отделаться лёгким испугом. Если протянуть время, то как говорят: с лечением 7 дней, без лечения - неделя. Это про ОРЗ.
В большинстве случаев, ОРЗ подавляется имунной системой, а препараты, которые мы принимаем, помогают снять симптомы (кашель, насморк, заложенность) и легче перенести заболевание.
С гриппом сложнее и опаснее, но время, также решающий фактор.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
старый добрый ремантадин,
Это вообще вещь good2_rt_68.gif И к тому стоит копейки! Тоже пью последние 2 года, жаль что этот препарат поздно мне порекомендовали.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Изопринозин (гроприносин) - импортный противовирусный, клинические исследования были. Но как мне лично показалось, он отлично сработал первые пару ОРВИ. Потом эффект стал смазанным.
+ 10050000.
Изопринозин - вещь.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
От ОРВИ помогают:
1.Три дня постели(именно через 3 дня в организме начинают вырабатываться антитела к конкретному вирусу, которые и убивают их. Физическая активность разносит вирус в органы и ткани, затрудняет потом его доступность для антител, возможны бактериальные осложнения )
2.Обильное питье (облегчает состояние, вымывает из организма продукты распада клеток и токсины)

Это всё)
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 15.04.2018 12:04
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Была в школе на встрече с учителем. Англичанин. Спрашивает, почему ребёнок во время болезни дома остается?
Я удивилась- ну как же, чтобы других не заражать, как минимум.
Он- это у вас тут, в Восточной Европе, трясутся над простудами, а мы, типа, крутые, на сопли и температуру внимания не обращаем. Это нормально- болеть. И школу не пропускайте!
Это он ещё не в курсе, как в России к простудам относятся! biggrin_rt_40.png
Для меня и словацкие врачи- « халявщики» по сравнению с русскими. В Москве при малейшей простуде врач как выпишет лекарств - и от головы, и от ж...ы, и смотри не перепутай!Полаптеки скупи, иначе никак.
А здесь- сироп от кашля, капли в нос и все... ещё жаропонижающее при температуре. И результат тот же.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 15.04.2018 12:19
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Была в школе на встрече с учителем. Англичанин. Спрашивает, почему ребёнок во время болезни дома остается? Я удивилась- ну как же, чтобы других не заражать, как минимум. Он- это у вас тут, в Восточной Европе, трясутся над простудами, а мы, типа, крутые, на сопли и температуру внимания не обращаем. Это нормально- болеть. И школу не пропускайте! Это он ещё не в курсе, как в России к простудам относятся! Для меня и словацкие врачи- « халявщики» по сравнению с русскими. В Москве при малейше
Ну так в Европе наверно и не бывает морозов таких. И снег не лежит до апреля. У меня ребенок когда температурит - на холод не выведешь. Потом еще сильнее жар ударит.
А в теплое время и не болеем.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В Москве при малейшей простуде врач как выпишет лекарств - и от головы, и от ж...ы, и смотри не перепутай
А наша врач наоборот. Ничего почти не прописывает. Спрей, от которого горло сушит и каждый раз ей это говорю. Леденцы. Вот и все лечение.
Когда в области жили, там как-то более серьезный подход был. Ингаляции, и тому подобное..
Понятно конечно, что это от врача зависит тоже.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Была в школе на встрече с учителем. Англичанин. Спрашивает, почему ребёнок во время болезни дома остается? Я удивилась- ну как же, чтобы других не заражать, как минимум. Он- это у вас тут, в Восточной Европе, трясутся над простудами, а мы, типа, крутые, на сопли и температуру внимания не обращаем. Это нормально- болеть. И школу не пропускайте! Это он ещё не в курсе, как в России к простудам относятся! Для меня и словацкие врачи- « халявщики» по сравнению с русскими. В Москве при малейше
В России сейчас тоже начали лечить по стандарту, так что лекарств не полаптеки (сужу по тому, что нам выписывает участковый педиатр). А так-то да, можно и с соплями в школу, особенно англичанам, у которых всегда было большое количество бронхо-легочных заболеваний (были в такой специализированной клинике в Англии в 1998, местные врачи рассказывали о специфике заболеваемости этой страны).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр