загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Добрый вечер. Детский сахарный диабет, помогите советом
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
диабет 1 типа. Это аутоимунное заболевание. И причем, когда его диагностируют, клетки поджелудочной вырабатывающие инсулин уже убиты собственным иммунитетом
т.е. диабет, как вторичное заболевание, возник из-за нарушение обмена веществ на фоне разрушения функций поджелудочной железы.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
т.е. диабет, как вторичное заболевание, возник из-за нарушение обмена веществ на фоне разрушения функций поджелудочной железы.
Из-за нарушений в работе иммунитета, который начинает воспринимать клетки поджелудочной как чужеродные и убивает их. И остановить, это никак пока не научились.(((
Ну а в дальнейшем уже да. Вы правы. Нарушение углеводного обмена.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 06:23
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если бы у ребенка подруги автора был 2 тип, то наверняка она знала бы об этой опасности заранее, так 2тип сопровождается повышенным весом.
Не всегда. Высокий сахар может быть и у людей, не страдающих лишним весом.

Высокий сахар часто люди физически никак не ощущают. Низкий - обморочное состояние. Опасны именно резкое повышение и падение уровня сахара. И это очень коварное заболевание с кучей отдаленных последствий.

По теме. Мало вводных. Обязательно попасть к врачу. Любому, это может определить даже педиатр. Для постановки диагноза. Найти в городе центр мед. профилактики, или узнать, может при поликлинике есть школа диабета для дальнейшего знакомства с заболеванием.

У меня был диабет беременных. Выявился случайно, обычный анализ показал пограничное значение, назначили тест на глюкозу, там оказался повышенный. Корректировался питанием. И даже при этом рожала в МОНИИАГе, в обычный роддом не направили.
Исключались продукты с высоким гликемический индексом, питание дробное малыми порциями и прогулки. Дневник питание и замеры сахара до еды, через 1час и 2 часа после еды, это где-то в течение месяца. Так выявлялась еда, на которую была реакция. Потом мерила реже. При этом на рис в плов реакции не было, а вот на несладкую молочную рисовую кашу была.
Рекомендовали не голодать, тк при падении сахаре может наступить гликемическая кома. На этот случай иметь при себе что-то сладкое, карамельку например, если нельзя поблизости перекусить нормальной едой, терпеть голод нельзя. Довелось однажды испытать это ощущение, когда падает сахар, голодная была, весьма неприятное.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 09.02.2019 07:45
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не всегда. Высокий сахар может быть и у людей, не страдающих лишним весом.
Где вы такое прочитали в моих словах?) Где я написала, что "высокий сахар может быть только у людей с повышенным весом"?
Я наоборот скажу, к счастью, далеко не у всех людей с повышенным весом наблюдается повышенный сахар.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

У вас был Гестационный сахарный диабет. И большое счастье, что он прошел. У некоторых остаётся на всю жизнь.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
По теме. Правы все те,кто отправляет "срочно в больницу" Все остальные советы, на данном этапе, только запутают.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто же их в больнице примет, если нет угрозы жизни - комотозного сотояния, то скорая не возьмет, отправят к поликлинику своим ходом. Вся тема развивается по принципу "одна бабка сказала". Нет никаких объективных данных, считать, что у ребенка диабет, даже если высокий уровень сахара - пока это только высокий уровень сахара в крови.
Кристи все правильно пишет. А Ваши личные соображения как раз " одна бабка сказала".)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Где вы такое прочитали в моих словах?) Где я написала, что "высокий сахар может быть только у людей с повышенным весом"? Я наоборот скажу, к счастью, далеко не у всех людей с повышенным весом наблюдается повышенный сахар.
Я оставила эти слова в Вашей цитате. Возразила лишь в том, что вес не показатель. С чем вы сейчас согласились. К чему спорить?)
Да, у меня был гестанционный сахарный диабет. Но остался риск приобрести диабет 2 типа.
А по теме мало вводных. Когда состояние критическое - это не обсуждается на форуме. Вызывается скорая и все решается в больнице.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кристи все правильно пишет
Да.
Вводных мало. Но вот это: «Нет толку от эндокриннологов» — наталкивает на мысль, что мама либо не может принять диагноза, либо приняла, но желает волшебную пилюлю. Чтобы раз и навсегда сахар стал в норме. Могу ошибаться, конечно.
Но Калинка всё предельно верно описала. Только ежедневный труд.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я оставила эти слова в Вашей цитате. Возразила лишь в том, что вес не показатель. С чем вы сейчас согласились. К чему спорить?) Да, у меня был гестанционный сахарный диабет. Но остался риск приобрести диабет 2 типа. А по теме мало вводных. Когда состояние критическое - это не обсуждается на форуме. Вызывается скорая и все решается в больнице.
Про вес, мы с Дмитрием общались про диабет 2 типа. При первом типе человек наоборот стремительно худеет в начале заболевания.
К сожалению, мне встречались такие мамы: у ребенка уже кетоз и рвота, сахар зашкаливает. А они ищут советов на сайтах. Или, помогите сахар уже 25, травы не помогают. Это правдивые случаи.
В вашем же случае есть риск, если вы стремительно наберёте вес. Прямая связь.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 08:04
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кристи все правильно пишет. А Ваши личные соображения как раз " одна бабка сказала".)
Если принимать ее слова за истину, то у ребенка большие проблемы и диабет - лишь их следствие. Тут точно клиникой пахнет.
Все же хочется думать, что не все так плохо у него со здоровьем, но вот упомянание травки заставляет задуматься об адекватности матери.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если принимать ее слова за истину, то у ребенка большие проблемы и диабет - лишь их следствие. Тут точно клиникой пахнет. Все же хочется думать, что не все так плохо у него со здоровьем, но вот упомянание травки заставляет задуматься об адекватности матери.
Что значит "не все так плохо" при очень высоком сахаре?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
помогите сахар уже 25, травы не помогают. Это правдивые случаи.
Увы( Развелось теперь интернетов. Такие советы раздают. Фейспалм.
И верят ведь этим советам. А каждый шизофреник может здесь академиком представится. Как Жарвин со своим Королем вулканов.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Что значит "не все так плохо" при очень высоком сахаре?
10 раз повторяю - нет никаких объективных причин ставить диагноз диабет! Высокий сахар, а какой и как долго держится мы не знаем - это пока лишь "высокий" сахар.
Сами же высказали предположение, что "высокий сахар" - не причина, а следствие более серьезных проблем со здоровьем.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 08:08
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
10 раз повторяю - нет никаких объективных причин ставить диагноз диабет! Высокий сахар, а какой и как долго держится мы не знаем - это пока лишь "высокий" сахар.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
10 раз повторяю - нет никаких объективных причин ставить диагноз диабет! Высокий сахар, а какой и как долго держится мы не знаем - это пока лишь "высокий" сахар.
Не существует такого понятия "пока лишь высокий сахар" он с луны не свалился. Наша поджелудочная очень четко это контроллирует. И если хотябы 10процентов клеток работает. Сахара будут в норме.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
В такой ситуации нужна госпитализация, если сахар у ребенка выше 7, то это и есть диагноз манифестный диабет, госпитализировать должны в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Обратиться можно: в скорую, в приемное отделение городских детских больниц, например,Морозовской. Можно обратиться к дежурному педиатру своей поликлиники(есть 7 дней в неделю, позвоните в поликлинику, уточните график приема). Травы и прочее самолечение могут привести к катастрофическим последствиям, нужно проверенное и эффективное лечение, процентов на 99 это будет инсулин, который нужно подбирать в условиях стационара.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Пока нет цифр с уровнем сахара в крови, любые диагнозы - пустые слова. Если автор полностью уверен в диабете, то зачем спрашивает?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
10 раз повторяю - нет никаких объективных причин ставить диагноз диабет! Высокий сахар, а какой и как долго держится мы не знаем - это пока лишь "высокий" сахар. Сами же высказали предположение, что "высокий сахар" - не причина, а следствие более серьезных проблем со здоровьем.
Нет. Вы меня неправильно поняли. Я вам рассказала как диабет вообще возникает. Выходит зря(
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не существует такого понятия "пока лишь высокий сахар" он с луны не свалился. Наша поджелудочная очень четко это контроллирует. И если хотябы 10процентов клеток работает. Сахара будут в норме.
Ну а почему поджелудочная отказала, вы знаете? Причину можете сказать?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр