загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Добрый вечер. Детский сахарный диабет, помогите советом
Страницы:
1
2
3
4
5
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну а почему поджелудочная отказала, вы знаете? Причину можете сказать?
Я же вам разъясняла выше. Это временный сбой в иммунной системе. Если не хотите слышать. Я не попугай.
А на иммунную систему подействовало либо перенесенное вирусное заболевание, либо перенесенный серьезный стресс. Плюсом может идти наследственность.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 08:19
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я же вам разъясняла выше. Это временный сбой в иммунной системе. Если не хотите слышать. Я не попугай.
Причину "временного" сбоя, можете озвучить?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сейчас ведутся глобальные разработки. Что вот этот ген, который отвечает за "дурость" иммунитета уберут вообще. Тогда диабета 1типа у человечества не будет. Но когда это будет...Лет через 100.. Пока все печально. Только диета, инсулин и самоконтроль. И есть, кстати, люди которые с этим живут без единого осложнения благодаря самодисциплине.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я же вам разъясняла выше. Это временный сбой в иммунной системе. Если не хотите слышать. Я не попугай. А на иммунную систему подействовало либо перенесенное вирусное заболевание, либо перенесенный серьезный стресс. Плюсом может идти наследственность.
И после этого "букета" причин кто-то еще будет утверждать, что у ребенка НЕбольшие проблемы со здоровьем? Если у него в детском возрасте из-за стресса или ОРВИ проваливается иммунка!
Кстати, а как же диабет? ОРВИ или стресс пройдет, поджелудочная заработает нормально, а диабет останется?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 08:35
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И после этого "букета" причин кто-то еще будет утверждать, что у ребенка НЕбольшие проблему со здоровьем? Если у него в детском возрасте из-за стресса или ОРВИ проваливается иммунка! Кстати, а как же диабет? ОРВИ или стресс пройдет, поджелудочная заработает нормально, а диабет останется?
Вы не вдумываеиесь,что написано. Стресс пройдет. Поджелудочная не заработает уже никогда, так как все клетки вырабатывающие инсулин убиты. Следовательно диабет останется, а с иммунитетом будет все хорошо, как будто ничего и не было.
А то, что у ребенка небольшие проблемы, это вы пишете)) А мы дружно отправляем в больницу.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Причину "временного" сбоя, можете озвучить?

swoon_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Ребенок аллергик,а лекарство какие-то он пьет?
Просто я к чему это спрашиваю...
Я когда лечилась от фурункулеза,мне выписал дерматолог очень тяжелый антибиотик,к сожалению без него мне уже ничего не помогало. И фурункулез один из признаков сахарного диабета. Так вот мне дерматолог посоветовал сдать глюкозотолерантный тест. Да,он показал почти 11. Так вот,такой сахар держался на протяжении всего периода приема атибиотика. А как закончила его принимать,он пришел в норму. Я уже 3 года как не болею,мерию сахар ,а он в норме.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ребенок аллергик,а лекарство какие-то он пьет? Просто я к чему это спрашиваю... Я когда лечилась от фурункулеза,мне выписал дерматолог очень тяжелый антибиотик,к сожалению без него мне уже ничего не помогало. И фурункулез один из признаков сахарного диабета. Так вот мне дерматолог посоветовал сдать глюкозотолерантный тест. Да,он показал почти 11. Так вот,такой сахар держался на протяжении всего периода приема атибиотика. А как закончила его принимать,он пришел в норму. Я уже 3 года как не бол
11 после еды или до? Если по тесту, 11 был до приема глюкозы, или после?
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 09.02.2019 09:33
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
11 после еды или до? Если по тесту, 11 был до приема глюкозы, или после?
Сдавала натощак,выпила глюкозу,показал 10.7
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 09.02.2019 09:48
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
До еды,после глюкозы
У здоровых людей, на фоне приема антибиотиков повышение сахара допускается. Но был бы у вас хотябы 9, для волнений не было бы причин. А раз поджелудка плохо справилась, лучше перестраховаться и стараться исключить быстрые углеводы и сильные стрессы.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
т.е. диабет, как вторичное заболевание, возник из-за нарушение обмена веществ на фоне разрушения функций поджелудочной железы.
Нет, может быть наследственный например, когда ребёнок без лишнего веса и с правильным питанием. Детский диабет очень опасен тем, что ребёнок растёт в этот период, а вещества для роста поступают неправильно из-за болезни.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У здоровых людей, на фоне приема антибиотиков повышение сахара допускается. Но был бы у вас хотябы 9, для волнений не было бы причин. А раз поджелудка плохо справилась, лучше перестраховаться и стараться исключить быстрые углеводы и сильные стрессы.
Меня на диету посадили,я до сих пор иногда ее придерживаюсь smile1_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Меня на диету посадили,я до сих пор иногда ее придерживаюсь
Вот и умничка! Пусть все будет хорошо! give-rose_rt_60.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вот и умничка! Пусть все будет хорошо!
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще детям с диабетом дают инвалидность. При сахаре от 10 кладут срочно в больницу и сбивают сахар инсулином, а потом уже ставят диагноз.
Может автор темы что-то не так поняла?
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Походу дела автор уже не с нами. Очередная тема из серии - а поговорить.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Галка, Россия, Москва писала:
Походу дела автор уже не с нами. Очередная тема из серии - а поговорить.
Я помню автора по прежним темам, она тут давно.
Убеждена, она искренне хотела помочь подруге, человек -то добросердечный, но неумение формулировать и недостаток
информации подвели.

У моей мамы -аллерголога была пациентка. Знкомство в больнице с ней началось так:
-Доктор! Вы главврач! Помогите! У ребенка аллергия!
Мама резонно ответила, что в отделении аллергологии, аллергия у всех.
-Нет, вы не понимаете! У моего ребенка -на жизнь аллергия.Она встает и кашляет! И красная вся!

P.S. Оказалось было на перья птиц , собак и кошек.
К чему бишь я? Недостаток точной информации и суетность мешает постановке диагноза. Так, видимо и тут.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я помню автора по прежним темам, она тут давно. Убеждена, она искренне хотела помочь подруге, человек -то добросердечный, но неумение формулировать и недостаток информации подвели. У моей мамы -аллерголога была пациентка. Знкомство в больнице с ней началось так: -Доктор! Вы главврач! Помогите! У ребенка аллергия! Мама резонно ответила, что в отделении аллергологии, аллергия у всех. -Нет, вы не понимаете! У моего ребенка -на жизнь аллергия.Она встает и кашляет! И красная вся! P.S. Ока
Да может все так. Ну не знаю. Как то обозначаться надо, что следишь за ответами и принимаешь к сведению. Советы то тоже дают не бессердечные люди, а переживающие за ребёнка.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Если сахар выше 10 натощак, то вызываем скорую и едем в детское эндокринологическое отделение. Если боитесь, что не заберут - бегом за направлением к участковому педиатру за направлением на госпитализацию.
Аленушка, Россия, Челябинск, 45 лет
Аленушка, Челябинск, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
У меня у подруги проблема, у мальчика очень высокий сахар, запись к врачам проблемная сначала к терапевту, потом через него к эндокренологу... Все долго и сложно, проблема сейчас. Травы пить не может, так как аллергик... Позвонила в что-то экстренное, сказали, что раз Вы из Москвы, то запись четыре ребёнка в месяц и те за год разобраны. .. Прошу посоветуйте что-нибудь, очень надо
Здравствуйте. У меня у самой диабет. Пусть сдадут гликированный гемоглобин за три месяца и с этими анализами экстренно на прием.Не имеют права не принять.Много раз ходила с детьми без талона
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр