загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка А есть ли педиатры на сайте?
Страницы:
1
2
3
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ситуация: ребенок в прошлом году пошел в ГКП, ходил мало. Раз 5 за год поднималась высокая температура, держалась 3-4 дня и дальше никаких симптомов. Но пару недель сидели дома.
Сейчас ходит в младшую группу.
Постоянно поднимается температура, сопровождается насморком и кашлем.
Раз была просто температура без других симптомов.
Постоянно сдаем анализы, кровь и мочу.
Врачи поводов о беспокойстве не видят.
Сегодня снова заболел. В сад сходил на 5 дней, а до этого пару недель дома.
Вот что это? Адаптация, либо есть повод для беспокойства? И куда тогда бежать и на что сдавать анализы?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Адаптация, сын до 4 лет ходил в сад неделя через три, если контролируйте здоровье зачем нервничаете?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 11:35
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Адаптация, сын до 4 лет ходил в сад неделя через три, если контролируйте здоровье зачем нервничаете?
Старший болел до 6 лет.
У меня нет толкового педиатра, которому бы могла доверять.
А вот напрягают именно подъемы температуры, частые, без других симтомов, которые проходят сами собой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Старший болел до 6 лет. У меня нет толкового педиатра, которому бы могла доверять. А вот напрягают именно подъемы температуры, частые, без других симтомов, которые проходят сами собой.
Психосоматика. Дома ж лучше
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
У меня дочка так ходила, причем первые пол года нормально ходила, а потом стала болеть постоянно. На третий день хождения в сад поднималась температура, дальше 2 недели дома сидели, потом опять три дня в сад-2 недели дома. Потом какое то время не ходили, пошли почти в 4 года в другой сад, уже туда ходила с удовольствием и почти не болела.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
У меня дочка так ходила, причем первые пол года нормально ходила, а потом стала болеть постоянно. На третий день хождения в сад поднималась температура, дальше 2 недели дома сидели, потом опять три дня в сад-2 недели дома. Потом какое то время не ходили, пошли почти в 4 года в другой сад, уже туда ходила с удовольствием и почти не болела.
Температура проходила сама по себе, были еще какие-то симптомы болезни?
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Не уверен, что это адаптация. Скорей всего, периодически простужается или подхватывает инфекцию в условиях постоянного контакта с другими детьми.
Работайте над здоровьем ребенка: подвижные игры на свежем воздухе, закаливание водой (почитайте соответствующую литературу и не форсируйте этот процесс).
Проанализируйте его питание и, возможно, исключите некоторые продукты (количество сахара уменьшайте однозначно).
Все эти меры не приведут к быстрому результату. Но заложат определенный фундамент здоровья.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Добрый день. У меня было такое с дочерью. С 3 до 4 лет. Никаких симптомов не было,кроме температуры 37,5-38,5. Очень много сменили врачей ,но в конце концов нашли педиатра и она сразу сказала ,что это ЦМВ,
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Что собственно и подтвердили анализы. После курса лечения ребенок стал ходить в сад не на 2 дня.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Мой младшую группу просто дома на одном большом больничном просидел. За год сходили 3 раза по 3 дня каждый. Потом часто болел, пока сад не поменяли.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день. У меня было такое с дочерью. С 3 до 4 лет. Никаких симптомов не было,кроме температуры 37,5-38,5. Очень много сменили врачей ,но в конце концов нашли педиатра и она сразу сказала ,что это ЦМВ,
Что такое ЦМВ?
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что такое ЦМВ?
Цитомегаловирус.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Температура проходила сама по себе, были еще какие-то симптомы болезни?
Сама по себе проходила.
В первый же день приходила из сада с соплями, потом на второй день покашливание, на третий температура - дальше всё, сидит дома. Температуры нет, сопли лечим, идёт в сад и тут же опять все заново.
Потом переросла. Отдала очень рано её в 1.9 потому что ситуация сложилась, выхода не было. Потом бабушка стала помогать, и она перестала ходить в сад, дома сидела до 4х лет.
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 12:50
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот что это? Адаптация, либо есть повод для беспокойства? И куда тогда бежать и на что сдавать анализы?
Это милое слово "адаптация", под которым на самом деле скрывается активная борьба детского организма с бактериями, вирусами, грибками и паразитами, которые вовсю гуляют в группе. Бежать по направлению из группы, а все остальные варианты — это "куда вынесет".
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Высокая темп без симптомов — это чаще всего вирус.
Если темп не сбивать сразу, то организм борется с размножением вируса и постепенно выводит его (победить вирус невозможно).
Насколько о таких вещах вообще можно судить удаленно по интернету.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день. У меня было такое с дочерью. С 3 до 4 лет. Никаких симптомов не было,кроме температуры 37,5-38,5. Очень много сменили врачей ,но в конце концов нашли педиатра и она сразу сказала ,что это ЦМВ,
Цитомегаловирус?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что собственно и подтвердили анализы. После курса лечения ребенок стал ходить в сад не на 2 дня.
А анализы какие делали? Чем лечили?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Высокая темп без симптомов — это чаще всего вирус. Если темп не сбивать сразу, то организм борется с размножением вируса и постепенно выводит его (победить вирус невозможно). Насколько о таких вещах вообще можно судить удаленно по интернету.
Вы врач?
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы врач?
А диплому врача вы доверяете безраздельно?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А диплому врача вы доверяете безраздельно?
Я доверяю профессии и опыту
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я доверяю профессии и опыту
Утверждение "каждый врач с дипломом и опытом лечит на 100% верно" даже звучит глупо smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр