загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка А есть ли педиатры на сайте?
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Я доверяю профессии и опыту
К примеру, те же самые аденоиды — результат именно такого "лечения".
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это милое слово "адаптация", под которым на самом деле скрывается активная борьба детского организма с бактериями, вирусами, грибками и паразитами, которые вовсю гуляют в группе. Бежать по направлению из группы, а все остальные варианты — это "куда вынесет".
Вы как Америку открыли, совершенно верно, адаптация под собой подразумевает именно переболеть многими болезнями, чтобы выработался иммунитет. Еще психосоматику.
Но в моем случае, есть опасения, не просто ли это адаптация, где переболеет, перерастет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вы как Америку открыли, совершенно верно, адаптация под собой подразумевает именно переболеть многими болезнями, чтобы выработался иммунитет. Еще психосоматику. Но в моем случае, есть опасения, не просто ли это адаптация, где переболеет, перерастет.
Я имел ввиду, что по факту мы имеем не адаптацию, а запущенные невылеченные болезни, которые уходят глубже и приходят обратно с новой силой в другом формате. Об этом нынешние врачи практически не задумываются.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А анализы какие делали? Чем лечили?
Анализы сдавали кровь из вены. Про лечение сейчас уже не помню препараты. Если нужно могу посмотреть карточку.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сколько педиатров на сайте blink_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анализы сдавали кровь из вены. Про лечение сейчас уже не помню препараты. Если нужно могу посмотреть карточку.
Мне вот тоже странно, мы регулярно сдаем анализы, нам сообщают, что там какой-то вирус, ну неужели врачам сложно сказать, что можно сдать платно и выявить какой именно и для чего это нужно сделать? dntknw_rt_60.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ситуация: ребенок в прошлом году пошел в ГКП, ходил мало. Раз 5 за год поднималась высокая температура, держалась 3-4 дня и дальше никаких симптомов. Но пару недель сидели дома. Сейчас ходит в младшую группу. Постоянно поднимается температура, сопровождается насморком и кашлем. Раз была просто температура без других симптомов. Постоянно сдаем анализы, кровь и мочу. Врачи поводов о беспокойстве не видят. Сегодня снова заболел. В сад сходил на 5 дней, а до этого пару недель дома. Вот что эт
ОРЗ, ОРВИ до 10 раз в год - норма. У всех иммунитет формируется по разному. Кому то два месяца надо, кому-то полгода. У некоторых да, только к школе.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Мне вот тоже странно, мы регулярно сдаем анализы, нам сообщают, что там какой-то вирус, ну неужели врачам сложно сказать, что можно сдать платно и выявить какой именно и для чего это нужно сделать?
По каким показателям говорят что это вирус. Просто повышение СОЭ или лейкоцитов может ни о чем не говорит. Показатели надо смотреть вкупе.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
По каким показателям говорят что это вирус. Просто повышение СОЭ или лейкоцитов может ни о чем не говорит. Показатели надо смотреть вкупе.
Вот, думаю, если я задам такой вопрос врачу, дословно, что она мне ответит на это?)))
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот, думаю, если я задам такой вопрос врачу, дословно, что она мне ответит на это?)))
Зачем задавать вопрос, если ничего не понимаете в ответе. Медики мы такие.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Зачем задавать вопрос, если ничего не понимаете в ответе. Медики мы такие.
Таки и я не поняла, зачем вы мне так ответили? haha_rt_56.gif
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Таки и я не поняла, зачем вы мне так ответили?
Нууу, наверно хочу знать на каких показателях врачи делают такие выводы. Если сами можете разобраться, на здоровье.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
ОРЗ, ОРВИ до 10 раз в год - норма. У всех иммунитет формируется по разному. Кому то два месяца надо, кому-то полгода. У некоторых да, только к школе.
Что значит норма? Какой именно вирус?
Выше писали, что пролечили конкретный и так часто уже не болели.
В норме при воспаление температура, а вот при воспаление легких, часто ее нет.
Так многие медики и рассуждают, что раз температуры нет, значит нет ни воспаления, ни инфекции...
Ко мне реально так со скорой врач приехал, мелкому года не было, понос около 40 раз за сутки, а может и больше.
А он мне, что раз температуры нет, то и инфекции нет, значит не страшно. dntknw_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Нууу, наверно хочу знать на каких показателях врачи делают такие выводы. Если сами можете разобраться, на здоровье.
Так как вы узнаете, если мне такие им вопросы не задавать, потому что смысла нет, раз не разбираюсь. dntknw_rt_60.gif
На самом деле, не поняла ничего...
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что значит норма? Какой именно вирус? Выше писали, что пролечили конкретный и так часто уже не болели. В норме при воспаление температура, а вот при воспаление легких, часто ее нет. Так многие медики и рассуждают, что раз температуры нет, значит нет ни воспаления, ни инфекции... Ко мне реально так со скорой врач приехал, мелкому года не было, понос около 40 раз за сутки, а может и больше. А он мне, что раз температуры нет, то и инфекции нет, значит не страшно.
Я не могу отвечать за других людей. Мне не известно что у них в голове.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так как вы узнаете, если мне такие им вопросы не задавать, потому что смысла нет, раз не разбираюсь. На самом деле, не поняла ничего...
Анализы то Вы сдавали. Результаты есть.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Анализы то Вы сдавали. Результаты есть.
Ааааа, в этом смысле?)))
Нет, на руки не дают.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что такое ЦМВ?
Вирус из группы герпесов, входит в комплекс TORCH обострение очень опасно для беременных. Большая часть людей является его носителем, не у всех проявляется. Не вылечивается. Симптомы как у ОРЗ. Острую фазу по анализу крови поймать сложно. Нужно смотреть титры IgM и IgE. Мне делали капельницы с иммуноглобулином для того, чтобы войти в устойчивую ремиссию когда планировала беременность.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Анализы то Вы сдавали. Результаты есть.
Галь, достаточно ли сдать общий анализ крови или надо сдавать какие-то определенные, чтобы понять в чем проблема?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Галь, достаточно ли сдать общий анализ крови или надо сдавать какие-то определенные, чтобы понять в чем проблема?
И по каким анализам можно определить, какой именно вирус?)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр