загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка А есть ли педиатры на сайте?
Страницы:
1
2
3
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
И по каким анализам можно определить, какой именно вирус?)))
Однозначно наверное только ИФА или ПЦР.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ситуация: ребенок в прошлом году пошел в ГКП, ходил мало. Раз 5 за год поднималась высокая температура, держалась 3-4 дня и дальше никаких симптомов. Но пару недель сидели дома. Сейчас ходит в младшую группу. Постоянно поднимается температура, сопровождается насморком и кашлем. Раз была просто температура без других симптомов. Постоянно сдаем анализы, кровь и мочу. Врачи поводов о беспокойстве не видят. Сегодня снова заболел. В сад сходил на 5 дней, а до этого пару недель дома. Вот что эт
Посмотрите на герпесы, Эпштейн Барр, ЦМВ, сдайте мазки из носа и горла, Ig A, M, G.
Можно записаться в "Кабинет выдачи справок" в вашей поликлинике и сказать, что вы едете в больницу/центр/институт на консультацию и вам нужны результаты анализов. Вам выдадут под подпись.
Ну и самое банальное, отношения в семье, ребенок не хочет расставаться с матерью.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Галь, достаточно ли сдать общий анализ крови или надо сдавать какие-то определенные, чтобы понять в чем проблема?
Оль, понимаешь в чем дело, ходить сдавать анализы в целях профилактики ( не говорим о регулярной диспансеризации), помимо её, а вдруг чё найдут (найдут, вспомним " Трое в лодке, не считая собаки"). Для подтверждения или опровержения заболевания при наличии определенных симптомов, существует определенный ряд обследований, сбор анамнеза. И только потом можно делать выводы. Анализ крови информативен при наличии симптоматики и дополнительных обследований.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сколько педиатров на сайте
Можно быть врачем формально, что у нас очень распространено.
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет
Наталья, Украина, Одесса, 46 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ситуация: ребенок в прошлом году пошел в ГКП, ходил мало. Раз 5 за год поднималась высокая температура, держалась 3-4 дня и дальше никаких симптомов. Но пару недель сидели дома. Сейчас ходит в младшую группу. Постоянно поднимается температура, сопровождается насморком и кашлем. Раз была просто температура без других симптомов. Постоянно сдаем анализы, кровь и мочу. Врачи поводов о беспокойстве не видят. Сегодня снова заболел. В сад сходил на 5 дней, а до этого пару недель дома. Вот что эт
Мы уже третий год ходим в садик.
С садика началось стабильно каждый месяц насморки,если продолжать ходить переходят в трахеит...бронхит.
Из месяца ходим максимум 2 недели,потом лечим...
Мой ребенок не выдерживает ходить целый месяц,заболевает.
Думаю,что всё зависит от иммунитета ребенка,плюс иногда воспитатели помогают,чтобы меньше детей ходило в сад.
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Что значит норма? Какой именно вирус? Выше писали, что пролечили конкретный и так часто уже не болели. В норме при воспаление температура, а вот при воспаление легких, часто ее нет. Так многие медики и рассуждают, что раз температуры нет, значит нет ни воспаления, ни инфекции... Ко мне реально так со скорой врач приехал, мелкому года не было, понос около 40 раз за сутки, а может и больше. А он мне, что раз температуры нет, то и инфекции нет, значит не страшно.
нам добрые врачи (которые видимо лекции пропускали или вообще купили дипломы) пропустили у ребенка: 1. порок сердца,2. мононуклеоз в тяжелой стадии, 3 бронхит, 4. коклюш ( в этом году). Врачами их точно назвать не могу. Поэтому мучаю теперь их и других по каждому поводу, и при возможности нахожу специалистов в разных концах Москвы и мотаюсь туда с ребенком.Другого выхода нет. Раз наше государство ничего не может. Вроде в той же Германии с медициной и той же педиатрией все строже и там таких бестолковых псевдоврачей не держат!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вроде в той же Германии с медициной и той же педиатрией все строже и там таких бест...
Ой не знаю... Именно в Германии в хорошей (!!?) и дорогой клинике врач не увидел у 3-летки отит, причем специально спрашивали: у нас завтра вечером самолет, а он уши трет и плачет, все будет нормально? Врач сказал, все ок, это простуда. А в Москве в бесплатной поликлинике врач обнаружила запущенный отит уже с осложнениями из-за полета.
Мне кажется, тут в конкретном враче дело. Если найдете хорошего, нужно держаться за него всеми способами, к сожалению, их очень мало ((
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр