загрузка
Страницы:
1
2
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Всем доброй ночи!
Хочу рассказать свою историю, а заодно спросить совета!
Заранее извеняюсь про подробности, но начать надо издалека.
Так вот, когда сыну было 2 года (сейчас ему 5), получилось так что катаясь на машинке (на той которой надо толкаться ногами) он упал вперед и ударился зубами об асфальт. В итоге один передний верхний зуб совсем обломился, другой соседний наполовину. Приехала с работы увидела обломок зуба и по соседству дырку - что делать, надо бежать в стоматологию. Вспомнив свои мучения у городских зубных мой выбор пал на частную стоматологию, которая не далеко от дома. Я понимала, что там дорого, но спокойствие маленького ребенка было дороже. Итак начались наши похождения - сначала ему попробовали налепить "нашлепки", они благополучно отлетали на 2-3 день. В итоге на место пустого зуба установили металлический штифт и сделали исскуственный зуб, на второй зуб прилепили "нашлепку" покрепче. Надо отдать должное персоналу - работа длилась 2,5 часа ребенок даже не пикнул - наша "тетя Катя" его полностью "заболтала". Вся работа стоила в районе 3,5 тыс рублей. С этих пор мы почти каждые 2-3 месяца ходим к тете Кате подлечивать, подделывать наши драгоценные зубы. Иногда получалось бесплатно (по гарантии), иногда платили только за чистку или фторирование, но больше 2 максимум 3 тысяч у нас никогда не выходило. И вот сегодня пришлось идти не к любимой тете Кате (откололся зуб который наполовину), а к другому врачу. Наша тетя Катя оказалась в отпуске, делать нечего зуб мешался, да и уезжать скоро. Пошли. Я взяла навсякий случай 2 тысячи. Пришли, ему посмотрели начали делать. Мишка сидит в кресле (он сам без страха один сидит никто его не держит), я на табуретке в стороне чтобы не мешать. Ну врач там колдует что-то, делает одно-другое, Мишка первый раз за все время покрякивал от боли, но не дергался. Все, сделали нам зуб и на выходе мне врач выносит квитанцию:
1. фиксация - 550 руб.
2. подготовка полости 1 зуба - 740 руб
3. ретрокула десны матрица - 550
4. пломбирование 1 зуба - 2450
5. шлифовка - 850
6. фторирование 2 челюстей - 1100
7. профессиональная чистка - 1400
ИТОГО: 7640
у меня аж дыхание перехватило когда мне сказали! Я на такую сумму никогда не рассчитывала!!!!!!!!!!!! Я ведь не просила ни делать профессиональную чистку зубов, ни фторирование!!! да еще выяснилось, что теперь гарантия этого конкретного зуба будет только если лечит его именно эта врач!!!!!!!
3 года я ходила в эту стоматологию спокойно, мой ребенок бегом бежал к любимой тете Кате, и что теперь получается - если заболят зубы можно идти к тете Кате но чтобы она отломанный зуб не трогала, если отломится этот зуб надо идти к другой и говорить чтобы другие зубы даже не трогала. Какой-то кошмар получается и как объяснить ребенку почему с этим зубом надо идти именно к этому врачу????
Я очень расстроилась после этого и не знаю что делать???
больше вообще не ходить в эту клинику и идти в государственную или плевать на гарантию идти к тете Кате.
С этими зубами нам мучаться еще года 2 пока не начнут расти коренные зубы!!!!!
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Еще раз извеняюсь что так много написала, просто поделиться и объяснить все это было не кому. Я очень расстроилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
5. шлифовка - 850 6. фторирование 2 челюстей - 1100 7. профессиональная чистка - 1400 ИТОГО: 7640
А что это за экзекуции ,никогда о таком даже не слышал . Да и врач у нас делает совсем не больно ,пломбы ставит какие то световые и сразу .
Шлифрвка ...... А разве у него такие шероховатые зубы ? Ну а если это после работы врача ,так это его святое дело шлифануть .
Яне знаю конечно ..... ,но мама даже засыпает когда ей зубы делают smile_rt_40.png

Правда не особо ориентируюсь в ваших ценах ,у нас евро . И раз в год и мне и маме положено делать бесплатно . То есть ты платишь ,но тебе дают бумагу с которой идешь в больничную кассу ,это не в больнице и тебе тут же возвращают .
Самое большое что я платил это 35 евро .
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Круто swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif .Один момент заставил особо задуматься.А штифтование молочного ряда зубов не нарушит формирование постоянного зуба?
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Круто .Один момент заставил особо задуматься.А штифтование молочного ряда зубов не нарушит формирование постоянного зуба?
нет штифт поможет наооборот сохранить место для коренного зуба, а если не делать этого то зубы сдвинуться и не дадут коренным нормально развиваться(((
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
вот блииииииин...
я вам искренне сочувствую.
Я думаю, что ходить продолжать лучше к Тете Кате. И плевать на гарантию. Вам и дешевле выйдет и лишнего не будут делать, на сколько я понимаю.
А вот то, что врач делал - шлифовка, фторирование двух челюстей - зачем это? он предупредил, что это надо делать? или на свое усмотрение? Если на свое усмотрение то смело можете жаловаться вышеруководящим.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Умеют некоторые врачи у нас продавать воздух.Обидно, когда в силу объективных причин у пациента не хватает врачебной компетенции, чтобы проконтролировать их работу и вовремя поставить на место. sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Правильно мой сын, этих зубных врачей, кусает!!! Так им...!!! biggrin_rt_40.png
А серьезно, мое мнение, ходите к своему врачу. Передние зубки скоро поменяются, без гарантии, может получится. Вот, кстати, про гарантию, не уверена, что только, к тому-же специалисту можно обращаться, закон о защите прав потребителей, почитайте. (если исполнителем является-ИП, то скорее всего, так и есть, как он сказал, а вот, если Исполнитель-стом.клиника, то, еще вопрос???)
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
У нас в гос-ой стоит хорошее оборудование, даешь тихонько тете денежку, и она делает отличную платную пломбу, ставит зуб и т. д. Из своих материалов и со своими приборами. В разы дешевле, чем в платной, качеством ничуть не хуже. Ни разу не жаловалась, за то, мои подруги с частной клиникой мучаются постоянно.
Я бы сходила на осмотр в гос-ную, посмотрела, что да как. Если там плохо, тогда к тете Кате.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
У нас в гос-ой стоит хорошее оборудование, даешь тихонько тете денежку, и она делает отличную платную пломбу, ставит зуб и т. д. Из своих материалов и со своими приборами. В разы дешевле, чем в платной, качеством ничуть не хуже. Ни разу не жаловалась, за то, мои подруги с частной клиникой мучаются постоянно. Я бы сходила на осмотр в гос-ную, посмотрела, что да как. Если там плохо, тогда к тете Кате.
Один раз, обратилась в государственную, так врач меня начала склонять на платное лечение, объясняя это тем, что зуб важный, нужно сделать из хороших материалов, как цену назвала... swoon_rt_40.gif в разы дороже, чем в частной, оказалось. С тех пор, себя лечу, только в частной и у своего доктора. А с сыном, комедия, в 4года кусал врача, нам посоветовали(зав. отделением), терпеть до последнего, пока не повзрослеет, вот, пытаемся, зубы, уже, меняются...что радует, но желания, к посещению стоматолога, пока не пробудилось. Ждемс! Поведу, к своему врачу, скорее всего, не в гос.клинику.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Круто .Один момент заставил особо задуматься.А штифтование молочного ряда зубов не нарушит формирование постоянного зуба?
А это разве важно когда барыши светят ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
В платных клиниках не всегда и работают то специалисты . Там весь сброд ,лишь бы денюшку сорвать. Тут по телеку показывали как где то в России стоматологом работал один из гастарбайтеров . От строительного мастерка и прямо к бур машинке . Не имея никакого представления ..... Да и ваши "врачи" какие то сомнительные . Врачи с дипломами идут работать ,как это обычно принято в муниципальные клиники .
На врача ваще очень долго учиться .
у моего брата была одноклассница ..... Так вот ,брат уже отучился ,работал . И опять подучился и уже несколько лет отработал а эта одноклассница тока отучилась и тока не так давно как работать стала и то не дома а в другом городе ,в Пярну .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Настя, Россия, Москва писала:
Так вот, когда сыну было 2 года (сейчас ему 5), получилось так что катаясь на машинке (на той которой надо толкаться ногами) он упал вперед и ударился зубами об асфальт. В итоге один передний верхний зуб совсем обломился, другой соседний наполовину.
В тех же Штатах производителя этой игрушки бы засудили и он по жизни бы вам платил smile_rt_40.png
Вот посмотрите как они расписывают на товарах о том что можно и что нельзя . Вплоть до таких вещей о чем и не подумаешь smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Один раз, обратилась в государственную, так врач меня начала склонять на платное лечение, объясняя это тем, что зуб важный, нужно сделать из хороших материалов, как цену назвала... в разы дороже, чем в частной, оказалось. С тех пор, себя лечу, только в частной и у своего доктора.
Это просто на кого нарвешься и ей видно было в лом .... Я хожу в клинику ,но она на самоокупаемости . А к частнику ни в жинь .....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дело не в плохих-хороших врачах. а в устройстве жизни.Это при Советах было то или иное бесплатно. Сейчас главное - это ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, неважно зубная поликлиника это или автосервис. Врачу несложно выписать счёт за лечение на двадцать копеек, но один раз так напишет, другой, и вызовут его к руководству и ласково спросят - а где выручка? Или ты, мил человек, такой умный, что мимо кассы работаешь? А если такой жалостливый с чего аренду платить и разных проверяющих-разрешающих пиявок кормить? Или зарплату уборщицам и санитаркам и за вывоз мусора с чего платить? И будь ты врачём хоть трижды высокой квалификации с такими умонастроениями заставят написать заявление по собственному желанию... А на рынке труда свои волчьи законы - можешь приносить прибыль фирме - возьмут на работу, а хочешь заниматься благотворительностью - так это твои проблемы... Отсюда и приписки...
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня (автор поста) 11.07.2012 15:35
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Дело не в плохих-хороших врачах. а в устройстве жизни.Это при Советах было то или иное бесплатно. Сейчас главное - это ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, неважно зубная поликлиника это или автосервис. Врачу несложно выписать счёт за лечение на двадцать копеек, но один раз так напишет, другой, и вызовут его к руководству и ласково спросят - а где выручка? Или ты, мил человек, такой умный, что мимо кассы работаешь? А если такой жалостливый с чего аренду платить и разных проверяющих-разрешающих пиявок кормить? Или зарплату уборщицам и санитаркам и за вывоз мусора с чего платить? И будь ты врачём хоть трижды высокой квалификации с такими умонастроениями заставят написать заявление по собственному желанию... А на рынке труда свои волчьи законы - можешь приносить прибыль фирме - возьмут на работу, а хочешь заниматься благотворительностью - так это твои проблемы... Отсюда и приписки...
Бесплатно то было ,да ... Но врачи так и были и плохие и хорошие и ни один гастарбайтер даже и не подумал бы тогда попытать себя в качестве стоматолога .
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Мой так же свалился, в таком же возрасте и с такой же машинки. Зашивали губу, в итоге..... Мне кажется, мне было страшнее, чем ему...
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это просто на кого нарвешься и ей видно было в лом .... Я хожу в клинику ,но она на самоокупаемости . А к частнику ни в жинь .....
Простите(ща бить буду), а вы в каком городе РФ проживаете??? wink_rt_40.png haha_rt_56.gif
Во второй раз, другая на удаление зуба послала, я не стала удалять, обратилась, вновь в платную стоматологию и мне спасли зуб! Им действительно в лом, работать за зарплату. Тогда вопрос, почему население должно от их неудовлетворенности страдать? Не нравится з/п-валите в частники!!! Дайте место, может, молодым, но тем, что будут спасать, наши последние, зубы.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Простите(ща бить буду), а вы в каком городе РФ проживаете???
Не суть ,просто по нашему гео положению и наличию русских в регионе ,мы не оторваны от России . Да и тут полно Российских граждан с видом на жительство ,да и просто купивших тут квартиру . У меня дверь напротив на лестничной площадке ,уже полтора года как там живут с Корелии ......
Они не могут тут жить постоянно ,но приезжают очень часто .

Я к тому ,что тут все даже смотрят по телеку Российские каналы . У нас их штук 100 ,да и вообще полно русскоязычных каналов .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Тогда вопрос, почему население должно от их неудовлетворенности страдать? Не нравится з/п-валите в частники!!! Дайте место, может, молодым, но тем, что будут спасать, наши последние, зубы.
Почему ? smile_rt_40.png
Это риторический вопрос ..... Да потому наверное ,что зубы болят у всех . И идут к ним и платят . Есть даже женская поговорка ..... "Нужда заставит ,портки снимешь "
Я ваще щитаю ,что стоматологи самая обеспеченная просолйка общества smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 

Вот такого полно .....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
"навязывание услуг"
яб хрен че дал!
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр