загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
он бы так мог и золотой зуб впендюрить! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надо Вам арменина. Знакомого или нет. Можете дать ему руб пятсот. Врачу говорите что придет муж и заплатит или мол приду с мужем.
Яб такую сцену посмотрел с удовольствием! rofl_rt_56.gif
Катя, Россия, Москва, 43 года
Катя, Москва, 43 года.
 
Ой... зубной, вечная проблема. Я сама - чуть ноги застужу, сразу зуб начинает болеть. Не меньше недели приходится его успокаивать.
Катя Иванова, Россия, Нижний Новгород, 48 лет
Катя Иванова, Нижний Новгород, 48 лет.
 
Мне в августе 6 зубов бесплатно вылечили. На три световые пломбы поставили - БЕСПЛАТНО! Все, что я заплатила - банка хорошего кофе и на каждый прием - коробка конфет. Сыну 4 зуба 1,5 года назад вылечили - БЕСПЛАТНО, БЕЗ СЛЕЗ и ИСТЕРИК! в госучреждениях сейчас все бесплатно. Я не выдумываю. Правда, честно скажу, перед тем как пойти взять талончик - помолиласЯ)
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Для Настя, Россия, Москва:

Вот Вы в Москве, четыре года назад говорите, что 2-3тыщи за раз это нормально, а у нас многие пациенты говорят 600руб за зуб это дорого. В то же время есть пациенты, которых я лечу по 5000-8000 тысяч за зуб.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Шлифрвка ...... А разве у него такие шероховатые зубы ? Ну а если это после работы врача ,так это его святое дело шлифануть . ...
Ну вот у нас тоже отдельной строкой вынесена шлифовка пломбы после ее постановки, является обязательной услугой-компьютер не закрывает без нее наряд. Но стоит она не 850руб, а 65руб.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ну вот у нас тоже отдельной строкой вынесена шлифовка пломбы после ее постановки, является обязательной услугой-компьютер не закрывает без нее наряд. Но стоит она не 850руб, а 65руб.
Вы цены Москвы и периферии ровняете? Не нуачо, не удивительно....
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сейчас главное - это ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ, неважно зубная поликлиника это или автосервис. Врачу несложно выписать счёт за лечение на двадцать копеек, но один раз так напишет, другой, и вызовут его к руководству и ласково спросят - а где выручка? Или ты, мил человек, такой умный, что мимо кассы работаешь? А если такой жалостливый с чего аренду платить и разных проверяющих-разрешающих пиявок кормить? Ил...
Вот она истина... у меня медсестра отправилась в регистратуру очередь занимать за платными пациентами, мне ее жалко, без зарплаты человек останется.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы цены Москвы и периферии ровняете? Не нуачо, не удивительно....
В Москве тоже полировка пломбы не стоит 850 рублей.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Вы цены Москвы и периферии ровняете? Не нуачо, не удивительно....
Там ТС возмущался, что 7000 за зуб это дорого. Есть у меня пациенты, которых я лечу по ценам переферии 8000 за зуб. Удивляюсь, откуда у них деньги, лечатся однако. Все по прейскуранту, без приписок.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
В Москве тоже полировка пломбы не стоит 850 рублей.
Как написано в первом сообщении:

1. фиксация - 550 руб.
2. подготовка полости 1 зуба - 740 руб
3. ретрокула десны матрица - 550
4. пломбирование 1 зуба - 2450
5. шлифовка - 850
6. фторирование 2 челюстей - 1100
7. профессиональная чистка - 1400
ИТОГО: 7640
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Кострома (автор поста) 27.10.2016 17:51
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Там ТС возмущался, что 7000 за зуб это дорого. Есть у меня пациенты, которых я лечу по ценам переферии 8000 за зуб. Удивляюсь, откуда у них деньги, лечатся однако. Все по прейскуранту, без приписок.
Я бы тоже возмущалась. Хотя бы потому, что непонятно о какой профессиональной чистке может идти речь у ребенка. Далее, прейскурант составлен неграмотно потому, что установка матрицы входит в лечение полостей 2 и 4 класса вашего любимого Блека. И посмотрите год выпуска темы - 2012. Тогда уровень цен на все расходники был в 2 раза ниже нынешнего.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Как написано в первом сообщении: 1. фиксация - 550 руб. 2. подготовка полости 1 зуба - 740 руб 3. ретрокула десны матрица - 550 4. пломбирование 1 зуба - 2450 5. шлифовка - 850 6. фторирование 2 челюстей - 1100 7. профессиональная чистка - 1400 ИТОГО: 7640
Ахинея написана.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ахинея написана.
Я стоматологический профан dntknw_rt_60.gif
А как должно быть с точки зрения профи?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Я стоматологический профан А как должно быть с точки зрения профи?
Для начала что лечили: у детей это либо кариес ( с уточнением какой) либо пульпит. Далее анестезия ( какая), обработка полости ( опять - таки какая, она бывает механическая или медикаментозная), постановка пломбы ( у детей это специальный цемент, обычно указывается название материала). Про профессиональную чистку уже писала, у детей в отличие от взрослых камни не образуются, их просто учат правильно чистить зубы щеткой и пастой. Еще непонятно, что входит в пломбирование за 2450, если отдельно идет постановка матрицы и обработка полости, причем это цены четырехлетней давности. У нас сейчас в клинике при подорожавшем прейскуранте лечение кариеса у ребенка обходится в эти деньги без всяких дополнительных позиций. Короче, ищите профессионалов и не ведитесь на развод!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Для начала что лечили: у детей это либо кариес ( с уточнением какой) либо пульпит. Далее анестезия ( какая), обработка полости ( опять - таки какая, она бывает механическая или медикаментозная), постановка пломбы ( у детей это специальный цемент, обычно указывается название материала). Про профессиональную чистку уже писала, у детей в отличие от взрослых камни не образуются, их просто учат правильно чистить зубы щеткой и пастой. Еще непонятно, что входит в пломбирование за 2450, если отдельно ид
Благодарю за инфо. От квалификации и порядочности врача зачастую зависит наше здоровье.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

А какой материал для пломбы детям лучше? Чтобы заранее спросить врача...и давать согласие....или не давать...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А какой материал для пломбы детям лучше? Чтобы заранее спросить врача...и давать согласие....или не давать...
Смотря какой возраст. Если зубы молочные или постоянные с несформированными корнями ( это позволяет определить рентген), то лучше стеклоиономерные цементы для детей. Если возраст ближе к подростковому, и корни зубов сформированы, то можно композитные, как и для взрослых.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Благодарю за инфо. От квалификации и порядочности врача зачастую зависит наше здоровье.
Это точно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр