загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 47 лет
Владимир, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня узнала, что у девочки в группе, куда ходит моя младшая, обнаружили рак... По работе практически ежедневно сталкиваюсь с тяжело больными, в том числе и обреченными людьми, но когда подобное происходит рядом, да еще и с ребенком, невольно задумываешься о жизни и смерти, в очередной раз понимаешь, что жизнь настолько коротка, что ценить нужно каждую минуту. Так о чем это я... Все познается в сравнении, поэтому обращаюсь к тем, кому сейчас тяжело: подумайте о том, что кому-то тяжелее в ра
Будем надеяться, что в данном конкретном случае ребенок выздоровит, кто бы что не говорил, но рак, это не приговор, есть очень много случаев чудесных исцелений. Главное верить, главное надеяться, главное не думать о плохом. Все пожелайте ребенку скорейшего выздоровления, только пожелайте от всей души, от всего сердца..... положительная энергетика - имеет очень большое значение.... Нас много, МЫ победим!!!!!!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Странно, что они в медицинский не поступили.. Согласно их логике.. Или там попы девочку лечили?
Не попы ,а Бог.И веруют не в попов,а в Бога.И к сожалению ,человек начинает верить в Бога тогда,когда пронесло его в милиметрах от смерти.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Нина, Россия, Самара писала:
Поэтому фраза "подумай о тех, кому хуже" так себе поддержка. Но это моё мнение.
Как подержка со стороны - только раздражает, а как самонастройка помогает не раскисать и выбирать действие и желание жить вместо саможаления себя.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 04.03.2021 18:08
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ксения - Вы...
А кто это Елена Владимировна, 46, Россия, Москва?
От меня анкету закрыла...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
krissty, Россия, Москва писала:
Из жизни ушли три хорошо знакомых человека. Причем двое из них по собственному желанию. Нахожусь в шоке. Кто-то за жизнь борется и у Господа еще один день просит, а кто-то сам расстается.
Вы бы в экстренных службах поработали, и тогда бы не удивлялись. Постоянно люди добровольно уходят из жизни.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не попы ,а Бог.И веруют не в попов,а в Бога.И к сожалению ,человек начинает верить в Бога тогда,когда пронесло его в милиметрах от смерти.
Не в конкретного бога (вы же про официально навязанного имеете ввиду) , а в высшие силы. То что они есть, мало кто сомневается.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Не в конкретного бога (вы же про официально навязанного имеете ввиду) , а в высшие силы. То что они есть, мало кто сомневается.
Давайте договоримся, что в этой беседе слово "бог" будет означать то высшее существо, в которое верит комментатор. Вероисповедание-довольно личный вопрос, поэтому полемику на эту тему предлагаю продолжать в личных сообщениях.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Да, чуть не с рождения уже. Несколько лет назад помогала на лечение парнишке, ему три года на тот момент было, рак мочевого пузыря
Я уверена, что это химия, на которой мы все сидим.
Мне страшно задумываться, что дальше будет.
Какой в опу короновирус(
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Зачем такие темы открывать и обсуждать?
Когда в нашей семье тяжело болел ребёнок, ни с кем не хотелось эту тему обсуждать. Тем более, не хотелось бы, чтобы эту тему обсуждали другие. Неэтично.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2021 19:38
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сегодня узнала, что у девочки в группе, куда ходит моя младшая, обнаружили рак... По работе практически ежедневно сталкиваюсь с тяжело больными, в том числе и обреченными людьми, но когда подобное происходит рядом, да еще и с ребенком, невольно задумываешься о жизни и смерти, в очередной раз понимаешь, что жизнь настолько коротка, что ценить нужно каждую минуту. Так о чем это я... Все познается в сравнении, поэтому обращаюсь к тем, кому сейчас тяжело: подумайте о том, что кому-то тяжелее в ра
Девочке скорейшего выздоровления.
У нас мальчишка в классе тоже болен раком . Уже 8 месяцев борется с ним. И сейчас они в ремиссии. Мы держим кулаки и молимся,чтобы он поскорее вернулся к нам.
Берегите друг друга.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем такие темы открывать и обсуждать?
Действительно, зачем? Пусть всё будет вокруг светлым и радостным. И бабочки летают.
Главное всем не напрягаться. Неэтично же...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Действительно, зачем? Пусть всё будет вокруг светлым и радостным. И бабочки летают. Главное всем не напрягаться. Неэтично же...
А вы как напряглись? Девочке помогли вылечиться?
Или потрындеть?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У маленьких и молодых людей высокие шансы выжить, вылечиться и скомпенсировать последствия.
У молодых большие риски, пока гормоны бурлят. А самые большие риски у беременных и в течение пары лет после рождения ребёнка, там результатов анализов ждут 10 дней - и бывет, что каждые 10 дней ухудшение (а очереди даже на платные операции ждать месяцы).
А у маленьких и после менопаузы шансы выше, рак развивается медленнее, результаты стабильнее.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Зачем такие темы открывать и обсуждать? Когда в нашей семье тяжело болел ребёнок, ни с кем не хотелось эту тему обсуждать. Тем более, не хотелось бы, чтобы эту тему обсуждали другие. Неэтично.
Неэтично было бы обсуждать конкретного человека. И посыл здесь совсем другой. Каждый видит то, что хочет видеть.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
А вы как напряглись? Девочке помогли вылечиться? Или потрындеть?
Я лично помогла. А потрындеть-мы все тут в основном с этой целью.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я лично помогла. А потрындеть-мы все тут в основном с этой целью.
Чем помогли?
Вы представляете, что такое ребёнок, болеющий раком? Вам доводилось вытаскивать его с того света?
А нам, в нашей семье, приходилось. И меньше всего тогда хотелось, чтобы это обсуждалось посторонними людьми. Но обычно посторонним людям пофиг.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У молодых большие риски, пока гормоны бурлят. А самые большие риски у беременных и в течение пары лет после рождения ребёнка, там результатов анализов ждут 10 дней - и бывет, что каждые 10 дней ухудшение (а очереди даже на платные операции ждать месяцы). А у маленьких и после менопаузы шансы выше, рак развивается медленнее, результаты стабильнее.
Степень агрессивности зависит от разновидности и поломки определенного гена. Рецидивы не обязательно бывают у подростков, гормоны вообще не играют роли, это миф. Баня, солнце, диета - тоже миф. Видела новорожденных, у которых ситуация была без вариантов, врачи разводили руками и отправляли домой.
Не будем о грустном. Пусть в этот раз малышу повезет и он справится с болезнью.
Из памятки:
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.03.2021 20:07
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Чем помогли? Вы представляете, что такое ребёнок, болеющий раком? Вам доводилось вытаскивать его с того света? А нам, в нашей семье, приходилось. И меньше всего тогда хотелось, чтобы это обсуждалось посторонними людьми. Но обычно посторонним людям пофиг.
Если эта тема для Вас болезненна, то давайте на этом закончим.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
гормоны вообще не играют роли, это миф.
Гормонозависимые виды рака - миф? blink_rt_40.gif

Этот список совсем о другом. Я говорю не о рецидиве после лечения, а о скорости развития болезни в данный период.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2021 01:08
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Гормонозависимые виды рака - миф? Этот список совсем о другом. Я говорю не о рецедиве после лечения, а о скорости развития болезни в данный период.
Если иммунитет проморгал врага и появилась нулевая клетка-прародитель, то уже вопрос времени, когда гром грянет и начнется дебют. Гормоны могут лишь ускорить рост опухоли.

Это я ещё к тому, что далеко не каждый гормональный всплеск (беременность, пубертат, ЭКО) должны раком закончиться. Рак - это уникальная ситуация, когда много факторов слились в одно событие. Не такое уж и частое на самом деле. Типа как в лотерею куш сорвать. Только наоборот.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.03.2021 20:39
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр