загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Детские болезни и психосоматика. Детский бронхит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
ДЕТСКАЯ ПСИХОСОМАТИКА – ВЗРОСЛЫЕ ПРИЧИНЫ ДЕТСКИХ БОЛЕЗНЕЙ
Частые болезни в детском возрасте, увы, не редкость– детская психосоматика является причиной многих физиологических недугов. Восточные целители призывают искать причины болезни в отношении к жизни, окружающим людям, самим себе. Детская психосоматика имеет ту же природу, что и взрослая – все душевные переживания находят выход в частых простудах, следующих одна за другой.
Детская психосоматика, в отличие от аналогичных проблем у взрослых, имеет свои особенные проявления – ребенок не может справиться с душевным дискомфортом способами, которые доступны людям в зрелом возрасте. Он просто не понимает, что происходит, а чувствует только подавленность и неуверенность. Рано или поздно его неудовлетворенность выливается в проблемы со здоровьем. Малыш просто подсознательно запускает механизмы, приводящие к возникновению заболеваний. Более того, он хорошо усвоил, что во время болезни кто постоянно находится рядом с ним жалеет и ласкает, поэтому использует эту схему каждый раз, как только начинает чувствовать себя одиноким. Часто ребенок болеет из-за недостатка внимания, гиперопеки или неблагоприятной атмосферы в семье – это основные психосоматические источники детских хворей. Детская психосоматика типична в своих проявлениях.
У ребенка болит горло – он либо сильно обижен, либо страдает от невозможности высказать свое мнение. Родители такого ребенка часто обрывают его инициативу, останавливая его просьбами помолчать, не вмешиваться, делают за него то, что он в состоянии сделать самостоятельно.
Если каждая простуда сопровождается кашлем, то это внутренний протест – малыш не хочет что-то делать, но боится открыто возразить. Ребенок, свободу которого постоянно ограничивают запретами, будет иметь проблемы с дыханием – воспаления легких, бронхиты, бронхиальная астма. Астма может быть проявлением и обратного поведения – родители буквально душат ребенка своей заботой, не дают и шагу ступить самостоятельно.
Жалобы на боли в животе должны насторожить родителей – ребенка что-то пугает. У малыша портятся зубки – возможно, он пытается сдержать свои эмоции, гнев или сильное раздражение.
Проблемы с кожей – аллергические дерматиты, ветрянка, появление сыпи и прочие отражения внутреннего состояния говорят о том, что ребенок пытается установить дистанцию между взрослыми и собой. Все та же гиперопека, которая проявляется в регулярных прикосновениях, объятиях, поцелуях, приводит к тому, что малыш подсознательно ставит барьер – ему необходимо личное пространство. Нарушения мочеиспускания и ночные недержания появляются у детей, которые склонны контролировать себя, опасаясь негативной реакции со стороны родителей.
Устраните источник проблемы
Бронхит -1. Один или несколько членов семьи своими действиями вгоняют в безысходность.
2. Невысказанный гнев и претензии, которые невозможно предъявить.
Складывается ощущение постоянного напряжения, невозможности «нормально дышать» в такой обстановке. Человек замыкается в себе, «кипит» негативными эмоциями, которые не находят выход.Бронхи – это связующее звено между внешним и внутренним миром, патологическое стремление к постоянной защите от внешних факторов, негативное восприятие событий и людей провоцирует проблемы с дыхательной системой, ведь при любом общении мы что-то получаем, а что-то отдаем, это метафорически можно связать с вдохом и выдохом(принятие и отдача), поэтому бронхит – это нарушение связи человека с окружающим миром. Негативные эмоции загнаны внутрь себя и организм пытается от них избавиться, таким образом возникает кашель с мокротой – возможность очиститься от ненужных переживаний и травмирующих эмоций. Получается, что то, что человек не может отторгнуть самостоятельно через слова или действия, отторгает его организм.При частых бронхитах важно понять, что мешает вам построить диалог с окружающими людьми? Что можно сделать для того, что бы ваши желания были услышаны, а с чувствами и мыслями считались? Как можно «размещать» негативные переживания и получить возможность быть услышанным?Так же важно определить своё отношение к критике со стороны окружающих и понять даёте ли вы себе право на ошибку, на то, что бы быть не таким, каким вас хотят видеть окружающие люди? И даёте ли вы сами другим право не оправдывать свои ожидания от них?Какими формами протеста вы пользуетесь чаще всего(безразличие, молчание, открытый конфликт и т.д.) и как можно сделать ваше взаимодействие с окружающими более эффективным?

Очень тему я эту люблю. Потому , что работает. А дети , они всегда страдают и сами не понимают, в отличии от нас взрослых . За что?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
А вот мне интересно как это применить к грудничку..ну или допустим к ребенку который еще говорить не может...ведь у них тоже бывают ангины..бронхиты..и зубки у них портятся-как узнать чего они там не высказали, когда они и говорить то не могут..а иногда и ходить?А ветрянка, так вообще инфекционное заболевание...заразиться ей может каждый...
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Прямо таки не смею обратить Ваше внимание на ваш возраст ... Вроде не 16... Вы что считаете , что у грудничка нет эмоций ? У грудничка уже нет характера? Вы смеете утверждать , что женщина изначально рожает - ОВОЩ? !!
Никто не говорит о максимально всех предпосылках любого заболевания :
1. Генетическая предрасположенность
2. Эпидемии (Эпизоотии)
3. Неблагоприятная санэпидсреда , где расположен ребенок
4. Врожденные заболевания

Но да будет Вам известно , любой НОРМАЛЬНЫЙ доктор исключая и анализируя вышеупомянутые причины возникновения болезни ребенка - ОБЯЗАН в настоящее время (я настаиваю ОБЯЗАН) в беседе с родителями поинтересоваться о психологической составляющей среды проживания ребенка. О том , что последнее время расстраивало ребенка его желания .
Потому как - если ребенок плачет - это еще не значит, что он заболел. Иногда его достаточно обнять, пожалеть и поцеловать.

PS И опять же Вам для справочки - почитайте относительно разницы понятий ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ заболеваний и ИНФЕКЦИОННЫХ, а только потом всё в одну кучу валите.

И буквально (если) ОТВЕТ на ваш вопрос относительно грудничка - кормите грудным молоком , следите за своим здоровьем и разговаривайте с дитой . Одним словом любите и наслаждайтесь . И все будет хорошо . Да прибудет педиатрия с Вами в помощ
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Барнаул (автор поста) 19.09.2012 11:45
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Одна моя знакомая работает в аптеке и когда к ней приходят мамаши за лекарством для ребенка, она их огорошивает вопросом: "на мужа обижаетесь?" Вот такой вот неординарный фармацевт)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Магнитогорск (автор поста) 19.09.2012 10:06
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Видать от большого уму biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Хорошо не заявляет себя экстросенсом , либо религиозным фанатиком!!!
.... А забыла - можно отсылать к старинным русским рецептам (кстати ТОЖЕ имеет место быть) umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Мамочки дорогие вы наши ! Ну не читайте вы этот околонаучный бред,не пользуйтесь советами народных целителей ! Сколько раз говорить,чтобы не экспериментировали над детьми до 6 лет.Вы малыша конечно знаете,как никто,но медики знают особенности организма на этом этапе жизни ребенка и только они могут поставить диагноз. Напоите какой травкой,что бабка из соседней деревни дала или рецепт из газетенки с народной медициной вымучаете потом,что мы на вызове,что врач в отделении понять не может,что это.Аппендицит ?Или уже острое воспаление брюшины с присоединившимся воспалением ЖКТ.Вы этим народным средством смазываете симптомы и затрудняете постановку диагноза.Для постановки диагнозов и лечения есть квалифицированный персонал служб 03 и больниц,а не соседки,экстрасенсы и бабки из соседней деревни.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.09.2012 11:04
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Мамочки дорогие вы наши ! Ну не читайте вы этот околонаучный бред,не пользуйтесь советами народных целителей ! Сколько раз говорить,чтобы не экспериментировали над детьми до 6 лет.Вы малыша конечно знаете,как никто,но медики знают особенности организма на этом этапе жизни ребенка и только они могут поставить диагноз. Напоите какой травкой,что бабка из соседней деревни потом,что мы на вызове,что врач в отделении понять не может,что это.Аппендицит ?Или уже острое воспаление брюшины с присоединившимся воспалением ЖКТ.Для постановки диагнозов и лечения есть квалифицированный персонал служб 03 и больниц,а не соседки,экстрасенсы и бабки из соседней деревни.
да.аппендицит травой вылечить сложно.
Случай был в больнице когда врачи не смогли спасти мальчика, у него начался перитонит.
Иногда врачи сами не могут поставить правильный диагноз.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
Прямо таки не смею обратить Ваше внимание на ваш возраст ... Вроде не 16... Вы что считаете , что у грудничка нет эмоций ? У грудничка уже нет характера? Вы смеете утверждать , что женщина изначально рожает - ОВОЩ? !! Никто не говорит о максимально всех предпосылках любого заболевания : 1. Генетическая предрасположенность 2. Эпидемии (Эпизоотии) 3. Неблагоприятная санэпидсреда , где расположен ребенок Но да будет Вам известно , любой НОРМАЛЬНЫЙ доктор исключая и анализируя вышеупомянутые причины возникновения болезни ребенка - ОБЯЗАН в настоящее время (я настаиваю ОБЯЗАН) в беседе с родителями поинтересоваться о психологической составляющей среды проживания ребенка. О том , что последнее время расстраивало ребенка его желания . Потому как - если ребенок плачет - это еще не значит, что он заболел. Иногда его достаточно обнять, пожалеть и поцеловать. PS И опять же Вам для справочки - почитайте относительно разницы понятий ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ заболеваний и ИНФЕКЦИОННЫХ, а только потом всё в одну кучу валите. И буквально (если) ОТВЕТ на ваш вопрос относительно грудничка - кормите грудным молоком , следите за своим здоровьем и разговаривайте с дитой . Одним словом любите и наслаждайтесь . И все будет хорошо . Да прибудет педиатрия с Вами в помощ
Я так понимаю тут надо силой мыслей лечиться.сесть в позу лотоса и замедитировать.или как? smile1_rt_40.png
а неожиданные смерти от чего бывают и суициды?
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Мамочки дорогие вы наши ! Ну не читайте вы этот околонаучный бред,не пользуйтесь советами народных целителей ! Сколько раз говорить,чтобы не экспериментировали над детьми до 6 лет.Вы малыша конечно знаете,как никто,но медики знают особенности организма на этом этапе жизни ребенка и только они могут поставить диагноз. Напоите какой травкой,что бабка из соседней деревни дала или рецепт из газетенки с народной медициной вымучаете потом,что мы на вызове,что врач в отделении понять не может,что это.Аппендицит ?Или уже острое воспаление брюшины с присоединившимся воспалением ЖКТ.Вы этим народным средством смазываете симптомы и затрудняете постановку диагноза.Для постановки диагнозов и лечения есть квалифицированный персонал служб 03 и больниц,а не соседки,экстрасенсы и бабки из соседней деревни.
Правильные слова . Повторюсь , извините - да пребудет с вами педиатрия в помощ girl-witch_rt_92.gif
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да.аппендицит травой вылечить сложно. Случай был в больнице когда врачи не смогли спасти мальчика, у него начался перитонит. Иногда врачи сами не могут поставить правильный диагноз.
Иногда и кирпичи на голову падают
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да.аппендицит травой вылечить сложно. Случай был в больнице когда врачи не смогли спасти мальчика, у него начался перитонит. Иногда врачи сами не могут поставить правильный диагноз.
Поправил текст.Естественно,что дав НС вы дадите смазывание симптомов и это только затянет постановку правильного диагноза и назначения верного курса лечения.У ребенка бронхит мамаша : Пусть над картошкой подышит,травки попьет и добиваются,что когда мы приезжаем ребенок синий и уже с развившейся пневмонией..Хорошо подышала над картошкой да?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.09.2012 11:12
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я так понимаю тут надо силой мыслей лечиться.сесть в позу лотоса и замедитировать.или как? а неожиданные смерти от чего бывают и суициды?
Вот суициды - эТТ точно психика. И те кто рядом с таким человеком должны быть особенно внимательны . Особенно если человек начал замыкаться .
Неожиданные смерти как правило имеют причинно - следственную связь , как правило самая распрастраненная - сердечно -сосудистые заболевания - инсульты , инфаркты и т.д.
Вы ушли от темы мной сказаной , но уж если вам так захотелось прокоментирую:
Когда мой муж первый раз ушел в кому - дежурный доктор мне сказал - "ВСЕ МЫ УМРЕМ! И ЭТОМУ БУДЕТ ОДНА ИЗ ДВУХ ПРИЧИН - 1. ЛИБО ПЕРЕСТАНЕМ ДЫШАТЬ, 2. ЛИБО СЕРДЦЕ ОТКАЖЕТ"
И подумалось мне тогда , а ведь и правда исход всех болезней , травм несовместимых с жизнью и прочих смертельных неожиданностей - только в этих двух остановках.

И как бы лично вам - я своим постом говорила о внимательности к ближним, о не допущении психосоматической составляющей . О любви и её проявлении с детьми , а ВЫ - всё одно и то же - "КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!" Вот ваши страхи дети и ловят и как губки впитывают......... Грустно rtfm_rt_52.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Поправил текст.Естественно,что дав НС вы дадите смазывание симптомов и только затянет постановку правильного диагноза и назначения верного курса лечения.У ребенка бронхит мамаша : Пусть над картошкой подышит,травки попьет и добиваются,что когда мы приезжаем ребенок синий и уже с развившейся пневмонией..Хорошо подышала картошкой да?
Детская педиатрия деликатная вещь.естественно нужен прежде всего врач.есть педиатры которые сами рекомендуют те или иные травы.Согласна,что не стоит заниматься самолечением.
но чай с медом и малиной пить всегда можно.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Чай с медом и малиной можно,но только после посещения врача. И еще раз прошу.Дорогие мамочки забудьте про эксперименты с НС если вашему ребенку нет 6 лет.Этим вы обеспечите более полную и квалифицированную помощь вашему ребенку в экстренной ситуации.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.09.2012 11:25
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Поправил текст.Естественно,что дав НС вы дадите смазывание симптомов и это только затянет постановку правильного диагноза и назначения верного курса лечения.У ребенка бронхит мамаша : Пусть над картошкой подышит,травки попьет и добиваются,что когда мы приезжаем ребенок синий и уже с развившейся пневмонией..Хорошо подышала над картошкой да?
Зачем Вы оправдываетесь? Вы сказали все верно . Иногда фельдшер на СКОРОЙ знает больше чем врач в кабинете ... (печалька)
И странное всетаки слово ВРАЧ-от слова врет?, почему не ЛЕКАРЬ -тогда лечили бы?.....
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
Вот суициды - эТТ точно психика. И те кто рядом с таким человеком должны быть особенно внимательны . Особенно если человек начал замыкаться . Неожиданные смерти как правило имеют причинно - следственную связь , как правило самая распрастраненная - сердечно -сосудистые заболевания - инсульты , инфаркты и т.д. Вы ушли от темы мной сказаной , но уж если вам так захотелось прокоментирую: Когда мой муж первый раз ушел в кому - дежурный доктор мне сказал - "ВСЕ МЫ УМРЕМ! И ЭТОМУ БУДЕТ ОДНА ИЗ ДВУХ ПРИЧИН - 1. ЛИБО ПЕРЕСТАНЕМ ДЫШАТЬ, 2. ЛИБО СЕРДЦЕ ОТКАЖЕТ" И подумалось мне тогда , а ведь и правда исход всех болезней , травм несовместимых с жизнью и прочих смертельных неожиданностей - только в этих двух остановках. И как бы лично вам - я своим постом говорила о внимательности к ближним, о не допущении психосоматической составляющей . О любви и её проявлении с детьми , а ВЫ - всё одно и то же - "КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!" Вот ваши страхи дети и ловят и как губки впитывают......... Грустно
Я так понимаю у вас есть своя концепция на тему заболеваний.но это лишь ваше субьективное мнение.и оно может не совпадать с реальностью.
Это всего лишь гипотеза.

Я уверена ,что все идет от любви.и дети тоже.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Чай с медом и малиной можно,но только после посещения врача. И еще раз прошу.Дорогие мамочки забудьте про эксперименты с НС если вашему ребенку нет 6 лет.Этим вы обеспечите более полную и квалифицированную помощь вашему ребенку в экстренной ситуации.
НС это что? стесняюсь спросить
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
Зачем Вы оправдываетесь? Вы сказали все верно . Иногда фельдшер на СКОРОЙ знает больше чем врач в кабинете ... (печалька) И странное всетаки слово ВРАЧ-от слова врет?, почему не ЛЕКАРЬ -тогда лечили бы?.....
Поправлю.Я не фельдшер.Я парамедик. Специалист по реанимационным мероприятиям
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
НС это что? стесняюсь спросить
То о чем говорил выше.НС- народные средства.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
То о чем говорил выше.НС- народные средства.
а что делать тем ,кто не может вызвать скорую.в сельской местности,например? когда скорая просто не доезжает?
Елена, Россия, Барнаул, 53 года
Елена, Барнаул, 53 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Я так понимаю у вас есть своя концепция на тему заболеваний.но это лишь ваше субьективное мнение.и оно может не совпадать с реальностью. Это всего лишь гипотеза. Я уверена ,что все идет от любви.и дети тоже.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Смешно!!! А явсё думала СТАНДАРТНО, что все болезни от НЕРВОВ, ЗПП и дети (как Вы изволили выразиться ) от ЛЮБВИ!!!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Теперь знать БУДУ. СПАСИБО!
И обратите внимание ..Тезисно ..Относительно моей концепции постановки диагноза (указано выше по тексту):

1. Генетическая предрасположенность
2. Эпидемии (Эпизоотии)
3. Неблагоприятная санэпидсреда , где расположен ребенок
4. Врожденные заболевания
5. Психосоматическая составляющая болезни
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр