загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Детские болезни и психосоматика. Детский бронхит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Барнаул, 54 года
Елена, Барнаул, 54 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наш педиатр считает (и я с ним согласна) , что психосоматика возникает так сказать на ровном месте, без предпосылок. К примеру, днем здоров - к вечеру внезапно температура ( в школу идти неохота), мама с папой поорали друг на друга, а у ребенка отит вдруг развился через пару часов. А вот если снега наелся или вирус подхватил, особенно, в период эпидемии, то никакой психосоматики, тут начинается обычная медицина. Как-то так...
Спасибо Вам Юля . А то уж я подумала о понятии - адекватного восприятия информации. И не написать ли мне опус на эту тему.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Барнаул писала:
Прямо таки не смею обратить Ваше внимание на ваш возраст ... Вроде не 16... Вы что считаете , что у грудничка нет эмоций ? У грудничка уже нет характера? Вы смеете утверждать , что женщина изначально рожает - ОВОЩ? !! Никто не говорит о максимально всех предпосылках любого заболевания : 1. Генетическая предрасположенность 2. Эпидемии (Эпизоотии) 3. Неблагоприятная санэпидсреда , где расположен ребенок 4. Врожденные заболевания Но да будет Вам известно , любой НОРМАЛЬНЫЙ доктор исключая и анализируя вышеупомянутые причины возникновения болезни ребенка - ОБЯЗАН в настоящее время (я настаиваю ОБЯЗАН) в беседе с родителями поинтересоваться о психологической составляющей среды проживания ребенка. О том , что последнее время расстраивало ребенка его желания . Потому как - если ребенок плачет - это еще не значит, что он заболел. Иногда его достаточно обнять, пожалеть и поцеловать. PS И опять же Вам для справочки - почитайте относительно разницы понятий ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ заболеваний и ИНФЕКЦИОННЫХ, а только потом всё в одну кучу валите. И буквально (если) ОТВЕТ на ваш вопрос относительно грудничка - кормите грудным молоком , следите за своим здоровьем и разговаривайте с дитой . Одним словом любите и наслаждайтесь . И все будет хорошо . Да прибудет педиатрия с Вами в помощ
А где вы прочли, что я посчитала или утверждаю " что женщина изначально рожает - ОВОЩ? !!"Как раз таки нет..только вот объясните мне как выяснить у ребенка который то и говорить не может..на кого или на что он обиделся???Или какие ЕГО желания мама не выполнила???Насчет "разницы понятий ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ заболеваний и ИНФЕКЦИОННЫХ, а только потом всё в одну кучу валите" не совсем поняла ..Вы же сами в психосоматику включили и ветрянку-а это инфекционная болезнь.
С грудным молоком увы не сложилось...разговаривать с деткой- да уж сколько мы с ней разговариваем..и поем..и занимаемся...Тьфу-тьфу-тьфу спасибо умному ПЕДИАТРУ , дочкиному имуннитету и моей интуиции пока серьезно и не болеем. Слава Богу никаких психосоматических заболеваний тоже не наблюдалось...может потому что в доме у нас с Лекой спокойно...и мы просто любим друг друга...а может еще по какой причине.
Все же с большой долей осторожности отношусь к новомодым веяниям в педиатрии.ИМХО это мое мнение.
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 19.09.2012 15:18
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
много болезней от нервов.
Есть вирусняки, конечно. От них никакой любовью не уберечь.
А вот ангина, болезни органов, и прочее подобное - согласна, не на 100%, но на 90% от переживаний.
Елена, Россия, Барнаул, 54 года
Елена, Барнаул, 54 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
А где вы прочли, что я посчитала или утверждаю " что женщина изначально рожает - ОВОЩ? !!"Как раз таки нет..только вот объясните мне как выяснить у ребенка который то и говорить не может..на кого или на что он обиделся???Или какие ЕГО желания мама не выполнила???Насчет "разницы понятий ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ заболеваний и ИНФЕКЦИОННЫХ, а только потом всё в одну кучу валите" не совсем поняла ..Вы же сами в психосоматику включили и ветрянку-а это инфекционная болезнь. С грудным молоком увы не сложилось...разговаривать с деткой- да уж сколько мы с ней разговариваем..и поем..и занимаемся...Тьфу-тьфу-тьфу спасибо умному ПЕДИАТРУ , дочкиному имуннитету и моей интуиции пока серьезно и не болеем. Слава Богу никаких психосоматических заболеваний тоже не наблюдалось...может потому что в доме у нас с Лекой спокойно...и мы просто любим друг друга...а может еще по какой причине. Все же с большой долей осторожности отношусь к новомодым веяниям в педиатрии.ИМХО это мое мнение.
Я очень рада за Вас . Здоровья вам и вашему ребеночку. И насчет наличия любви это вы тоже правильно говорите.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Наш педиатр считает (и я с ним согласна) , что психосоматика возникает так сказать на ровном месте, без предпосылок. К примеру, днем здоров - к вечеру внезапно температура ( в школу идти неохота), мама с папой поорали друг на друга, а у ребенка отит вдруг развился через пару часов.
у меня так. Стоит понервничать - сразу температура и ее значение напрямую зависит от того, как я сильно понервничала. И не только температура. Еще пара проблем появляется. И всё от переживаний всяческих.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Все передрались в результате.Отвечу по порядку.1- специалист широкого профиля.Да.Сертификаты полученны именно,как вы сказали.Согласно Уставу службы парамедиков-1 Прибыть на место и определить симптомы состояния.2- обеспечить инфузионную терапию поддерживающими раствора и в экстренных случаях приступить к реанимации.3- обеспечить доставку пациента в отделение больницы Скорой Медицинской Помощи для оказания квалифицированной помощи. Проще говоря.Мы приезжаем,смотрим вас,определяем предварительный диагноз,ставим капельницы и пытаемся живыми доставить вас в больницу где вами в отделении скорой и займутся врачи и фельдшера..
Второе.По поводу сбивания температуры клизмой.Не поможет,а только вымоете всю полезную микрофлору кишечника и устроите дисбактериоз ребенку.Если уж так не терпится до скорой сбить температуру.Приложите лед или специальные охлаждающие пакеты к пяткам малыша и ближе к кисти руки где бьется пульс. До скорой поможет продержаться.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.09.2012 15:25
Елена, Россия, Барнаул, 54 года
Елена, Барнаул, 54 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Все передрались в результате.Отвечу по порядку.1- специалист широкого профиля.Да.Сертификаты полученны именно,как вы сказали.Согласно Уставу службы парамедиков-1 Прибыть на место и определить симптомы состояния.2- обеспечить инфузионную терапию поддерживающими раствора и в экстренных случаях приступить к реанимации.3- обеспечить доставку пациента в отделение больницы Скорой Медицинской Помощи для оказания квалифицированной помощи. Проще говоря.Мы приезжаем,смотрим вас,определяем предварительный диагноз,ставим капельницы и пытаемся живыми доставить вас в больницу где вами в отделении скорой и займутся врачи и фельдшера.. Второе.По поводу сбивания температуры клизмой.Не поможет,а только вымоете всю полезную микрофлору кишечника и устроите дисбактериоз ребенку.Если уж так не терпится до скорой сбить температуру.Приложите лед или специальные охлаждающие пакеты к-потомкам малыша и к рукам где бьется пульс. До скорой поможет продержаться.
А вот это уже по делу. ac37_rt_80.gif Спасибо . Спокойно . Четко и понятно (я надеюсь)
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня так. Стоит понервничать - сразу температура и ее значение напрямую зависит от того, как я сильно понервничала. И не только температура. Еще пара проблем появляется. И всё от переживаний всяческих.
Не в моей компетенции такие диагноз ставить,но к невропатологу думаю стоит обратится.А если еще без причины холодовые пятна на кистях проявляются то..
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Мне раз про мой вазомоторный ринит сказали, что это типа я жить не хочу, дышать себе не позволяю. Я долго смеялась, у нас половина Питера таких... Климат, бесконечные простуды, гаймориты, с детства все на каплях жили... Так что хотелось бы отделить мух от котлет. smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Не в моей компетенции такие диагноз ставить,но к невропатологу думаю стоит обратится.А если еще без причины холодовые пятна на кистях проявляются то..
была уже )) и не только у невролога. Всё уже выяснили. А что такое холодовые пятна?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Мне раз про мой вазомоторный ринит сказали, что это типа я жить не хочу, дышать себе не позволяю. Я долго смеялась, у нас половина Питера таких... Климат, бесконечные простуды, гаймориты, с детства все на каплях жили... Так что хотелось бы отделить мух от котлет.
конечно. Все влияет. И нервы, и климат, и говорить однозначно можно только после обследований. А уж если у вас там весь город одинаковой проблемой страдает, то полюбому не в нервах дело.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
была уже )) и не только у невролога. Всё уже выяснили. А что такое холодовые пятна?
Проявления одного из синдромов.Сосуды сжимаются и на коже появляются побелевшие участки заметно более холодные чем остальная кожа
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Калуга писал:
По поводу сбивания температуры клизмой.Не поможет,а только вымоете всю полезную микрофлору кишечника и устроите дисбактериоз ребенку.
вообще первый раз слышу, что бы температуру клизмой сбивали. А вот то, что взрослые женщины умирали от фигзнает чего после того, как годами худели с помощью клизм - слышала.
опасная штука - клизма. Особенно если попала в руки любителя в лице самолечащихся.

Я обычно ребенка раздеваю полностью и водочкой обтираю. Ну и сироп и свечи от температуры не отменяли - всегда имеются в наличии.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Проявления одного из синдромов.Сосуды сжимаются и на коже появляются побелевшие участки заметно более холодные чем остальная кожа
нет, такого не бывает.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вообще первый раз слышу, что бы температуру клизмой сбивали. А вот то, что взрослые женщины умирали от фигзнает чего после того, как годами худели с помощью клизм - слышала. опасная штука - клизма. Особенно если попала в руки любителя в лице самолечащихся. Я обычно ребенка раздеваю полностью и водочкой обтираю. Ну и сироп и свечи от температуры не отменяли - всегда имеются в наличии.
На предыдущей странице кто-то писал.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вообще первый раз слышу, что бы температуру клизмой сбивали. А вот то, что взрослые женщины умирали от фигзнает чего после того, как годами худели с помощью клизм - слышала. опасная штука - клизма. Особенно если попала в руки любителя в лице самолечащихся. Я обычно ребенка раздеваю полностью и водочкой обтираю. Ну и сироп и свечи от температуры не отменяли - всегда имеются в наличии.
Нам рекомендовали смесь спирт-уксус- вода в равных пропорциях и не обтирания, а приклдывания компрессиков на запястья, локтевые сгибы и голеностоп.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Нам рекомендовали смесь спирт-уксус- вода в равных пропорциях и не обтирания, а приклдывания компрессиков на запястья, локтевые сгибы и голеностоп.
мне не помогает.протирала даже водкой.через 30 мин все шло вверх.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
На предыдущей странице кто-то писал.
Мне интересно почему у некоторых людей вообще не бывает температуры?
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Вот правильно.Но вобще-то рекомендуют либо спирт,либо уксус.Оба быстро испаряются,а вода только задержит испарение.А в этом и весь фокус
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Все передрались в результате.Отвечу по порядку.1- специалист широкого профиля.Да.Сертификаты полученны именно,как вы сказали.Согласно Уставу службы парамедиков-1 Прибыть на место и определить симптомы состояния.2- обеспечить инфузионную терапию поддерживающими раствора и в экстренных случаях приступить к реанимации.3- обеспечить доставку пациента в отделение больницы Скорой Медицинской Помощи для оказания квалифицированной помощи. Проще говоря.Мы приезжаем,смотрим вас,определяем предварительный диагноз,ставим капельницы и пытаемся живыми доставить вас в больницу где вами в отделении скорой и займутся врачи и фельдшера..
Спасибо, Олег. Теперь все понятно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр