загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Тоже в роддоме была желтушка,ещё месяц держалась(мы не доношены),я даже не связывала это с прививкой... А так делаем все по индивидуальному графику, полгода дочка болела
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ерунда, если будете потверже, возьмут и так, наплетите с три короба, что пока ребенок слабенький, пообещайте потом сделать. А потом суп с котом, у них не будет права с вас требовать. Мы в саду не сделали ни одной, сначала немного бодались, а потом раз и навсегда отстали от нас.
Екатерина из другого государства...))) Там ведь могут быть другие порядки.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Есть такое ощущение, что кто-то специально подкидывает этот бред. Без прививок люди прекрасно выдыхали целыми цивилизациями.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Есть такое ощущение, что кто-то специально подкидывает этот бред. Без прививок люди прекрасно выдыхали целыми цивилизацями.
Это мракобесие. Пока самих не шарахнет - не подумают... А о прошлом - забыли...
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
я бы вообще запретил официальную медицину. нам нужно идти к истокам. к тому с чего мы начали. наши предки были очень умными в этом вопросе. не было этих дурацких дорогих пилюль и уколов. А можно было просто при помощи бубна и ежикиных кутякочко соорудить мощнейшее оружие против бубонной чумы. Да что там, витязи были не чета нам, современным бздохоточникам, по статистике каждый третий богатырь был не привит!!! нигде, ни в одном писании нет и намека на спид! нет птичьего гриппа, нет кариеса. Современная медицина, загнала нас в кабалу и заставляет платить, платить, платить. А вод знахари денег не брали! Причем одной только легушачьей кожей могли превратить лохушку в Елену прекрассную! Долой гнет ненавистных врачей! Даешь роды в лужу! Свободу шаманам!
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
я бы вообще запретил официальную медицину. нам нужно идти к истокам. к тому с чего мы начали. наши предки были очень умными в этом вопросе. не было этих дурацких дорогих пилюль и уколов. А можно было просто при помощи бубна и ежикиных кутякочко соорудить мощнейшее оружие против бубонной чумы. Да что там, витязи были не чета нам, современным бздохоточникам, по статистике каждый третий богатырь был не привит!!! нигде, ни в одном писании нет и намека на спид! нет птичьего гриппа, нет кариеса. Совр
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
вы что считаете меня идиотом, втроем смеетесть надо мной, а подписались буд-то вас двое. Я вас выведу на чистую воду!!!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
200 лет до н. э. : Скушай этот корешок - полегчает.
1200 год н. э. : Корешки - колдовство - прочти молитву.
1900 год н. э. : Молитвы - суеверия - скушай эту таблетку.
1980 год н. э. : Таблетки - неэффективны - скушай этот антибиотик.
2006 год н. э. : Антибиотики - сплошная химия - скушай этот корешок.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Народная медицина
Средство от насморка: полстакана столовых ложек залить кипятком воды и
настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел,
настаивать до следующего полнолуния.
Средство от аппендицита: стакан холодных кедровых шишек растворить в
соке бузины. Капать в нос через два дня на третий после операции.
Средство от головы: в бочку меда положить ложку дегтя и взбить миксером
до появления пены. Мазать на голову по утрам и втирать наждачной бумагой
до исчезновения симптома.
Средство от дурного глаза: по осени нарезать каштановых, кленовых и
куриных почек. Высушить и класть в борщ, повторяя при этом наговор: "Как
почки в борще, так фиг те ваще".
Мочегонное: брюкву редьки, ботву щавеля, цветы папоротника и листья
лиственницы измельчить и изничтожить. Вместо этого выпить восемь
стаканов пива.
Жаропонижающее: семь ложек чешуи скумбрии высыпать в горячее козье
молоко и, тщательно помешивая, остудить на крыльце. Процедить через
махровое полотенце. Полученным снадобьем запить две таблетки аспирина.
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Категорически против. Посмотрите фильмы "Правда о прививках" и "Пандемия лжи" Галины Царевой - с участием людей, посвятивших жизнь детскому здоровью - академика Колесова, и Галины Червонской.
и я того же мнения!
Tim, Россия, Москва, 41 год
Tim, Москва, 41 год.
 
Последствия отказов и медотводов от рекомендованного календаря вакцинации.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297
Сообщение отредактировал Tim, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2013 02:00
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
я бы вообще запретил официальную медицину. нам нужно идти к истокам. к тому с чего мы начали. наши предки были очень умными в этом вопросе. не было этих дурацких дорогих пилюль и уколов. А можно было просто при помощи бубна и ежикиных кутякочко соорудить мощнейшее оружие против бубонной чумы. Да что там, витязи были не чета нам, современным бздохоточникам, по статистике каждый третий богатырь был не привит!!! нигде, ни в одном писании нет и намека на спид! нет птичьего гриппа, нет кариеса. Совр
Об-сме-я-лась! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
А если серьёзно, считаю, что решение о вакцинации должно приниматься абсолютно индивидуально, это личное дело каждого в отдельности - взвесить за и против и принять соответствующее решение. Лично мне неприятны любые проявления крайне фанатичного отношения к данному вопросу: как "про", так и "контра".
До рождения ребёнка не сомневалась ни в целесообразности прививок вообще, ни в их безопасности для здоровья, т.к. никогда ничего не читала по теме, было просто неважно, прививки стояли для меня по коэффициенту полезности в одном ряду с витаминками... Впервые погрузилась в тему через месяц после рождения сына. Он появился на свет не в России, в роддоме никаких прививок не делали, плановая вакцинация начиналась через четыре недели - мы образцово приготовились уколоться, медсестра принесла всё необходимое, и тут наш врач подаёт мне листок А4, предлагая расписаться по поводу последствий... Каких последствий? "Это рутинная расписка, вы обязуетесь не иметь претензий к нашему праксису в случае возможных постинъекционных осложнений." Рутинная расписка? Осложнения? Я ОБЯЗУЮСЬ??? Где я могу получить информацию? "К сожалению, я не имею достаточно времени, чтобы рассказать об отдельных компонентах данной вакцины, вот папки с информацией от производителей, вы можете ознакомиться в комнате ожидания." Окинув взглядом первые страницы толстенных папок, я прониклась к прививкам достаточным уважением и решила, что без изучения этой темы ничего подписывать не смогу. По поводу моих опасений врач сказал, что нет никаких проблем, это должно быть моим решением и спросил лишь насколько я хотела бы отложить дату начала вакцинации: на 6 месяцев или год... Я пообещала перезвонить, сказав, что, возможно не буду ничего откладывать на потом... В первые двое суток после этого я мало спала и много читала: официальное инфо от фармафирм, врачей-иммунологов -источники на английском, немецком, также на русском. Через пару дней, позвонив врачу, переложила дату начала на год. Читать не переставала, т.к. переодически находила что-то новое, найти действительно серьёзные данные в этой сфере было не легко, но постепенно у меня сложилось всё-таки своё мнение, решение было принято не в пользу вакцинации.
Возможно, что в Европе с этим решением жить легче, т.к. общество не ставило и не ставит под сомнение право человека на отказ во вмешательство в жизнедеятельность его организма (примерно так, к слову, называется закон, который это право гарантирует). В России подобный закон существует, но на практике люди часто сталкиваются с обратным. Никогда не рассказывала о прочитанном мною, если меня не спрашивали и никогда никому не доказывала правоту своей позиции (кроме своих родителей), вообще её правильной не считаю, это абсолютно личное дело каждого - принимать подобные решения и нести ответственность за их последствия в случаях отказа или согласия.
Ирина, Россия, Гатчина, 32 года
Ирина, Гатчина, 32 года.
 
у дочки сделаны все для 3х лет,у сына для годовалого возраста,недоделана 3 АКДС,больше делать ничего не буду.дочка всегда после всех прививок и даже после манту заболевала-возможно поэтому началась бронхиальная астма dntknw_rt_60.gif вообще непонятно была-есть ли на самом деле эта астма dntknw_rt_60.gif приступы прошли...у сына с 11 месяцев начались проблемы неврологического характера,сейчас лечимся,пока нельзя,а больше и не будем-возможно что это всё ПВО...общаюсь на другом сайте с мамами со всей России-катастрофическое количество осложнений,разного масштаба,у многих после АКДС,много где написано про составы этих вакцин dntknw_rt_60.gif
делать или нет-Вам выбирать,оч сложно,оч страшно,можно сделать и пожалеть и также не сделать и жалеть потом dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Краснодар, 32 года
Марина, Краснодар, 32 года.
 
своей дочке прививки не делаю и не собираюсь. К сожалению не сразу стала интересоваться этим вопросом, давала колоть свою кроху до 2 месяцев. когда ее шандарахнули в обе ножки и одну из них скрючило - я задумалась... стала интересоваться и пришла в ужас.
p.s. слава Богу нога пришла в норму.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
и я того же мнения!
Поддерживаю, сама в детве чуть не умерла из за вакцины.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Поддерживаю, сама в детве чуть не умерла из за вакцины.
"Чуть" не считается,не сделали бы прививку,"откинула бы копыта" от болезни,против которой была вакцина.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Прививка-ориентирование иммунитета на действие!все делаем,что прописано...это не значит что я слепо верю в вакцину...
Кто нибудь закаляет ребенка от болезней и напастей?
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
"Чуть" не считается,не сделали бы прививку,"откинула бы копыта" от болезни,против которой была вакцина.
в данном случае "чуть" считается. если бы с врачом мне повезло меньше я либо в кресле инвалидном всю жизнь провела либо ... брату ни одной прививки не делали и жив здоров. И самое главное, ни одна вакцина не дает гарантии, что не заболеешь.
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
в данном случае "чуть" считается. если бы с врачом мне повезло меньше я либо в кресле инвалидном всю жизнь провела либо ... брату ни одной прививки не делали и жив здоров. И самое главное, ни одна вакцина не дает гарантии, что не заболеешь.
Это факт! Ну у нас люди запуганы, да и знаний многим не хватает..... и желания нет узнать и проанализировать, многие живут еще на авось..... не понимая, что здоровье детей, только в родительских руках.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр