загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Красные пятна и сыпь на ладонях у ребенка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Добрый вечер. Может тут есть знающие люди. Сразу скажу, что мы посетили уже 2х врачей и завтра идем к третьему и будем сдавать анализы, просто интересно. Вдруг кто-то знает.
У ребенка (ему 1 год) сначала появились красные прыщики на лбу, не сыпь, просто отдельные достаточно крупные прыщики. На следующий день их стало много и так же они появились на запястьях, фалангах пальцев и на щиколотках. А. Перед появлением всего этого лимфоузлы у него увеличились.
Вызвала педиатра. Она сказала мазать зеленкой и Банеоцином. Через несколько дней вокруг уже подсыхающих прыщиков стали появляться красные ореолы. Сейчас они уже достаточно расползлись и стали похожи на красные кольца. Так же на ладошках и стопах появились немного припухшие красные пятна... и эти места горячие, а температуры нет. Сегодня пошли к дерматологу, она отправила на анализы и к Лору, предположив, что это скарлатина. Почитала в интернете про скарлатину, симптомы совсем не похожи. Там мелкая сыпь и высокая температура и рвота и тд...
Нашла так же, что такие пятна на ладонях и подошвах ног бывают при аллергии на химические добавки в пище (а я недавно давала ребенку кисель фрутоняня) ... может и от него быть.
Так вот, вопрос. Было ли что-то подобное у ваших деток? Может кто знает или имеет медицинское образование и в курсе, что это может быть? Что искать и к каким врачам еще сходить?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Не много похоже на аллергию. Но от неё обычно помогает супрастин, если сильная реакция.. У моего на апельсины и шоколад... Но сначала конечно анализы.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Когда моей дочери было около 10 месяцев, она съела помидор.... На следующий день у нее появился прищик, красный, достаточно большой, точно не помню уже, то ли с ног, то ли с лица все началось... поднялась температура около 38, к следующему утру она вся покрылась такими огромными прищами, переходящими в пятна... Я помчала к педиатору... Педиатор, правда молодая она, может не опытная, во все глаза, с каким - то не допониманием и удивлением смотрела, и сказала, что первый раз такое видет... и отправила к дерматологу. Дерматолог определила алергию, причем странно, сказала, что от этого температуры быть не может, но тем неменее, назначила лечение.... лечились. все прошло... но где-то недели две прищи были.... Дерматолог так и сказала, что лечение долгим будет... такая прищатая сыпь долго проходит. Но, конечно, возможно у вас что-то и другое может быть... врачи, думаю, определят... Нам капли "Зодак" прописывали и какую-то мазь (название не помню)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 07.07.2011 19:16
Анна, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Анна, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Если нет инфекции или лишая и т.п.,возможно это проявления дисбактериоза. А сейчас дисбактериоз есть у всех в той или иной степени.Ребенку можно без всяких рисков подавать хороший бактериальный препарат(типа бифиформ),вреда от этого не будет,а полезную микрофлору поддержите.Где есть аллергия всегда ищите дисбактериоз.Стул у ребенка в порядке?
Олгица, Россия, Омск, 41 год
Олгица, Омск, 41 год.
 
У моего Матюше в 4 месяца, когда начали вводить прикорм, тоже были прыщики, которые на следующий день расплылись в огромные пятна. В итоги оказалась крапивница (аллергия), выписали "Фенистил", который нам не помог. После его приема еще больше пятин стало. Помог только укол супрастина. А сейчас зато тьфу-тьфу, никакая аллергия нас больше не беспокоит.
Алексей, Россия, Чебоксары, 48 лет
Алексей, Чебоксары, 48 лет.
 
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Вначале надо исключить инфекционное заболевание...Педиатр у вас грамотный?..wink_rt_40.png))
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Спросите у врача, можно ли пропить энтеросгель - это абсорбент, помогает при отравлениях, кишечных инфекциях, аллергиях, гнойно-септических заболеваниях. Можно детям до года, и он не всасывается в ЖКТ.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Спросите у врача, можно ли пропить энтеросгель - это абсорбент, помогает при отравлениях, кишечных инфекциях, аллергиях, гнойно-септических заболеваниях. Можно детям до года, и он не всасывается в ЖКТ.
нам параллельно с супрастином выписали полисорб (то же, что энтеросгель, но пожиже) и протирать места хлорофиллиптом спиртовым и болтушкой циндол. Т.е. Лечение как раз противоаллергическое.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нам параллельно с супрастином выписали полисорб (то же, что энтеросгель, но пожиже) и протирать места хлорофиллиптом спиртовым и болтушкой циндол. Т.е. Лечение как раз противоаллергическое.
циндол отличная штука.
Если это аллергическая реакция, купите крем "Элидел" помогает
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
А нам Элидел совершенно не помог к сожалению, пользуемся Адвантаном - он гормональный, на крайние случаи, зато эффект сразу. Правда его нельзя использовать при вирусных инфекциях кожи.
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нам параллельно с супрастином выписали полисорб (то же, что энтеросгель, но пожиже) и протирать места хлорофиллиптом спиртовым и болтушкой циндол. Т.е. Лечение как раз противоаллергическое.
сама страдаю аллергией (у нас 100% страдают - 7 км до химзавода) супрастин - прошлый век. Есть капли зодак, и дозировка точная (таблетку попробуй покроши).. НО - лимфоузлы увеличены??!! Срочно к инфекционисту!!!! это не аллергия.
Прыщи и сыпь - это уже следствие. Причину надо искать, а не симптомы лечить...
Не хочу пугать, но у меня друга от температуры лечили, а вскрытие показало, что он умер от прорвавшегося аппендикса...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Кстово (автор поста) 08.07.2011 00:58
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
тока врача могу посоетовать хорошего....
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
согласна с Еленой...я даже советов не даю..самолечение-это не есть хорошо
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Кстово писала:
сама страдаю аллергией (у нас 100% страдают - 7 км до химзавода) супрастин - прошлый век. Есть капли зодак, и дозировка точная (таблетку попробуй покроши).. НО - лимфоузлы увеличены??!! Срочно к инфекционисту!!!! это не аллергия. Прыщи и сыпь - это уже следствие. Причину надо искать, а не симптомы лечить... Не хочу пугать, но у меня друга от температуры лечили, а вскрытие показало, что он умер от прорвавшегося аппендикса...
да, мы утром анализы сдавать будем на инфекцию.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
согласна с Еленой...я даже советов не даю..самолечение-это не есть хорошо
а кто тут про самолечени пишет?
Я же написала, что ходили к врачам, лекарства по рецепту, просто хочу понять надо ли еще куда идти. Милана, вы не прочитали сути, а только комментарии ))
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а кто тут про самолечени пишет? Я же написала, что ходили к врачам, лекарства по рецепту, просто хочу понять надо ли еще куда идти. Милана, вы не прочитали сути, а только комментарии ))
Марина...вы пожалуйста чуть попроще...я прочла все прокоментировала лишь потому,что помимо советов к какому врачу сходить ...начали писать и мази и таблетки ..так что прежде чем делать выводы...будьте любезны понять суть комента
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Марина...вы пожалуйста чуть попроще...я прочла все прокоментировала лишь потому,что помимо советов к какому врачу сходить ...начали писать и мази и таблетки ..так что прежде чем делать выводы...будьте любезны понять суть комента
да я вроде и так просто )) не обижайтесь.
А то, что пишут мази и таблетки - ничего. Просто обсуждение идет, что кому помогло и от чего ))
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
да, мы утром анализы сдавать будем на инфекцию.
если кровь из вены мой совет...купи по дороге новую игруху или фигню какую нибудь...и как там будете говори что тем кто не плачет, тому ее дарят ...так у нас без слез проходит сдача...и постарайся сразу как можно на большее количество инфекций взять анализы, что бы потом не делать снова..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
если кровь из вены мой совет...купи по дороге новую игруху или фигню какую нибудь...и как там будете говори что тем кто не плачет, тому ее дарят ...так у нас без слез проходит сдача...и постарайся сразу как можно на большее количество инфекций взять анализы, что бы потом не делать снова..
а мой на игрухи внимания не обращает, а вот тетя в белом халате ему понравится )) мы уже кровь сдавали, даже не пикнул. Только из пальца когда брали укусить хотел медсестру. Ну и поорал на нее еще.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 08.07.2011 02:12
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
у дочи аллергия на хлорофилипт - как-то посоветовали ранку смазать на пальце - так ведь весь палец расспух. Типа природный антибиотик, помогает лучше зеленки.
По поводу аллергии - у нас помню всю обсыпало - аллергия на шампунь детский шаума - пошла в магазин, нашего не было шампуня - купила этот шаума. Месяц в больнице. Тоже прибежала с температурой и сыпью по всему телу в больницу.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр