загрузка
Страницы:
1
2
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
В пятницу ребенка ночь рвало.
В субботу врач предположила ротовирус
Выходные ребенок температурил, жаловался на живот. Не ел, плохо пил. Много спал.

Вообще все это похоже на ацетомическую рвоту. Вчера дала сладкого. Пошел на поправку.
Проводите что это. Это типа запасы глюкозы заканчиваются. И ацетоном от него пахло.

В итоге я не знаю был ли ротовирус.

А сегодня я не встала с кровати. У меня все признаки ротовируса. Не ем, много пью.

Ребенка изолировать я не могу. Хорошо родные с ним сидят. Утром я его еле покормить смогла. Еле силы нашла.

Я боюсь, что заразиться. Все равно ко мне идет. Плачет, чтобы я встала. Книгу ему читаю.

Я никогда ротовирусом не болела. Хотя говорят это какая то другая похожая инфекция может быть .
Я не думала, что это такая жесть.

Интересно, как в таких случаях поступают одинокие родители, если нет родных посидеть с малышом?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
Интересно, как в таких случаях поступают одинокие родители, если нет родных посидеть с малышом?
Я двойную маску одеваю при первых признаках инфекции. Тогда сама не заражаюсь (если первым ребенок слег) и ребенка не заражаю (если заболела я)
Выздоравливайте!
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 30.01.2017 17:00
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я двойную маску одеваю при первых признаках инфекции. Тогда сама не заражаюсь (если первым ребенок слег) и ребенка не заражаю (если заболела я) Выздоравливайте!
И спите в маске?. А если кашель ночью?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Маска, постоянно мыть руки себе и ребёнку, разная посуда ( мыть особо тщательно!!)и хорошая дезинфекция мест общего пользования, проветривание комнаты своей и малыша. Для профилактики ребёнку, и себе для лечения энтеросорбенты ( типа энтеросгель), и успокоится. Вид вируса вряд ли кто у вас или ребёнка определил точно, все ОКИ имеют схожую симптоматику. Если даже это и ротовирус, то придётся переболеть, как бы грустно это не звучало. Вирусные инфекции очень хорошо передаются, к сожалению. Ребёнку можно для поднятия иммунитета что-то противовирусное, что при обычной простуде даете. Не волнуйтесь, следите за ребёнком, и если резкое ухудшение вызывайте врача.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У нас было то же самое перед НГ и после него. 30-го декабря рвало ребенка. 1-го января накрыло меня, 2-го бабушку, 3-го - дедушку. Никто масок не носил. Ребенок после 30-го декабря чувствовал себя лучше всех smile_rt_40.png
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Я тут же пью препараты и ребенку даю, в качестве профилактики, как только в садике говорят, что начали болеть ротовирусной тоже даю( название препаратов вам посоветует врач).
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
В пятницу ребенка ночь рвало. В субботу врач предположила ротовирус Выходные ребенок температурил, жаловался на живот. Не ел, плохо пил. Много спал. Вообще все это похоже на ацетомическую рвоту. Вчера дала сладкого. Пошел на поправку. Проводите что это. Это типа запасы глюкозы заканчиваются. И ацетоном от него пахло. В итоге я не знаю был ли ротовирус. А сегодня я не встала с кровати. У меня все признаки ротовируса. Не ем, много пью. Ребенка изолировать я не могу. Хорошо родные
Оксана, мне кажется, вопросы здоровья следует обсуждать с врачами, а не на форуме. Тут пожелать и порекомендовать могут многое, от чистого сердца, безвозмездно и задней мысли, только в случае осложнений, привлечь клавиатуру к ответственности вы не сможете, как собственно и доброжелателей. Все что когда-то кому-то помогло, может отправить другого смотреть на редиску с другой стороны. Никогда не давайте и не принимайте советов по смп на форумах. Выздоравливайте.
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Если ребенок только переболел этой же инфекцией, то повторно в ближайшее время не заразится - после перенесенной инфекции в крови вырабатываются антитела, которые защищают от инфецирования на какое-то время.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Оксана, что бы определить ацетон у ребенка или нет, купите тест-полоски. Очень удобная вещь. Мокаете в мочу и по шкале определяете уровень ацетона. Знакомая врач обьясняла так, когда организму не хватает глюкозы, то он расщепляет жир. И побочным продуктом является ацетон, который накапливается и вызывает те симптомы, что вы описываете - температура, рвота, запах ацетона. Обычно это возрастное и ребенок перерастает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас было то же самое перед НГ и после него. 30-го декабря рвало ребенка. 1-го января накрыло меня, 2-го бабушку, 3-го - дедушку. Никто масок не носил. Ребенок после 30-го декабря чувствовал себя лучше всех
Сейчас этот ротовирус ходит везде и всюду. Как правило несут из сада. Считается болезнью однодневкой и типа неопасной для здоровья, вырвало и все..Но некоторых рвет очень сильно. Каких-то способов предохранения не знаю, кроме мытья рук. Принимали энтерофурил и я, и дети. помогает быстро.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Под маску можно мазать нос себе и ребенку оксолиновой мазью - традиционное противовирусное средство.
Естественно тщательно мыть руки, а также посуду заболевшего.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Тольятти писала:
И спите в маске?. А если кашель ночью?
Конечно, и сплю в ней. Кашлять она совершенно не мешает smile1_rt_40.png Снимаю только на покушать (быстро и у открытого окошка или на лоджии)))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Маска, постоянно мыть руки себе и ребёнку, разная посуда ( мыть особо тщательно!!)и хорошая дезинфекция мест общего пользования, проветривание комнаты своей и малыша. Для профилактики ребёнку, и себе для лечения энтеросорбенты ( типа энтеросгель), и успокоится. Вид вируса вряд ли кто у вас или ребёнка определил точно, все ОКИ имеют схожую симптоматику. Если даже это и ротовирус, то придётся переболеть, как бы грустно это не звучало. Вирусные инфекции очень хорошо передаются, к сожалению. Ребёнку
Мне понравилься энтеросорбент( вместо энтеросгеля)-лактофильтрум. Детям тоже можно. Очень хорошо помогает при любых отравлениях и инфекциях.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Нас тоже рвало 2 дня после обеда только. Пришел в среду вечером с садика и в ужин его вырвало. Потом 2 дня только в обед. А потом все,больше ничего не было. Вчера на катке были,сегодня в садике. Даже не знаю что это было smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сейчас этот ротовирус ходит везде и всюду. Как правило несут из сада. Считается болезнью однодневкой и типа неопасной для здоровья, вырвало и все..Но некоторых рвет очень сильно. Каких-то способов предохранения не знаю, кроме мытья рук. Принимали энтерофурил и я, и дети. помогает быстро.
К сожалению, моего энтерофурилом-то и вырвало. Сразу после приема. И углем тоже. От энтеросгеля категорически отказался... diablo_rt_74.gif Устроил мне истерику. В общем, легче моему сыну становится после киселя, хотя еще надо постараться его уговорить выпить. Девочка на работе подсказала Пепидол. Вот его потом и пили. Через сутки все прошло. Хуже всех было мне. На фоне инфекции был приступ панкреатита, пришлось даже скорую вызывать.... Я даже не подозревала, что слева может что-то болеть. А тут скрутило sad_rt_40.png.
Оксана, Россия, Тольятти, 37 лет
Оксана, Тольятти, 37 лет.
 
Всем спасибо. Мне лучше. Ребенок уже играет и ест немного. Иногда жалуется на живот.
Даю сыну ацепол врач выписали.
Вместе пьем энторофурил знакомая формацевт посоветовала, у них так же было.

Еще пью эриспурис от кашля.

Теперь у меня мама слегла.

А легче стало после чая с лимоном
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
К сожалению, моего энтерофурилом-то и вырвало. Сразу после приема. И углем тоже. От энтеросгеля категорически отказался... Устроил мне истерику. В общем, легче моему сыну становится после киселя, хотя еще надо постараться его уговорить выпить. Девочка на работе подсказала Пепидол. Вот его потом и пили. Через сутки все прошло. Хуже всех было мне. На фоне инфекции был приступ панкреатита, пришлось даже скорую вызывать.... Я даже не подозревала, что слева может что-то болеть. А тут скрутило .
Панкреатит-очень серьёзная болезнь.Вам надо беречь себя.Аккуратно с многими продуктами.Интернет в помощь.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Панкреатит-очень серьёзная болезнь.Вам надо беречь себя.Аккуратно с многими продуктами.Интернет в помощь.
Думаете, это не разовый приступ?? У меня в жизни ничего подобного не было. Жирного мой организм не переносит, к алкоголю я равнодушна, перееданием тоже вроде не страдаю. Врач скорой сказала, что может быть на фоне инфекции.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Думаете, это не разовый приступ?? У меня в жизни ничего подобного не было. Жирного мой организм не переносит, к алкоголю я равнодушна, перееданием тоже вроде не страдаю. Врач скорой сказала, что может быть на фоне инфекции.
Дай Бог,чтоб большее было. Но Вы почитайте,будете знать.Пока не злоупотребляйте кофе и шоколад нежелателен.А лучше кофе пока под запрет.Это очень коварная болезнь.Будьте здоровы,берегите себя!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дай Бог,чтоб большее было. Но Вы почитайте,будете знать.Пока не злоупотребляйте кофе и шоколад нежелателен.А лучше кофе пока под запрет.Это очень коварная болезнь.Будьте здоровы,берегите себя!
Спасибо. Я читала... К кофе я тоже достаточно равнодушна, а вот шоколад люблю. Но стараюсь себя ограничивать.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Оксана, Россия, Тольятти:

Боли в животе есть у Вас?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр