загрузка
Страницы:
1
2
Невидимка
Анонимно, имя скрыто
 
Познакомилась с парнем,не здесь,но на одном из сайтов.Приехал ко мне за 400км.Вернее выпросил командировку в наш поселок,так совпало,что по работе разъезды постоянные по стройкам.Тем более что сразу озвучила,что к себе в дом не зову.Не знакомый человек,у меня ребенок,мама-это даже не обсуждается.Встречались,общались только на улице,даже в кафе не ходили,не люблю я эти заведения.Поцеловались только при расставании,после третьей и ,на данный момент,последней встречи.На том расстались,что будет приезжать,когда возможность появится,так как работу у нас зимой он найти не сможет,ближе к весне решаемо,сейчас ни как.Я переехать не могу,своё дело,только начала,не брошу.Не для этого затевалась.Симпатия обоюдная.Мы на одной волне.
Но.... Не знаю как подготовить сына к появлению нового человека в нашей жизни.Маму потихоньку подготовлю.Приедет я думаю не раньше чем через месяц,время есть.Хотя после знакомства он очень быстро приехал.Оговорюсь,что у меня свое дело маленькое,узнал только на месте,поэтому меркантильность отпадает.
Сын очень общительный,даже чересчур.На работе все его зовут директором)И как ему объяснить,что у мамы появится еще один важный человек,помимо него,ума не приложу.Будет ревновать.Тем более заявил мне,что брата или сестру ему не надо,как то зашел такой разговор в гостях,были маленькие детки.Подскажите как его подготовить?Мы еще и первоклассники.Так совпало.В школе надо налаживать общение,еще и у меня назревают изменения в личном плане.
Не много сумбурно,извиняюсь за это.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Абсолютно ничего сложного.просто поговорите,за жизнь так сказать.скажите что познакомились,что нравится.скорее всего и мнение сына будет важно о молодом человеке.скажите,что он всегда всегда останется любимым сыном,что меньше любить его будете.что тоже хотите быть ещё более счастливой.
Как то так я разговаривал с дочкой.
Удачи
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Всего 3 раза виделись в течение короткого времени. Одна волна - это прекрасно. Но не стоит торопиться. С сыном можно поговорить , как он вообще теоретически воспримет нового человека в вашей жизни. Вам самой неплохо бы побывать там, где живет Ваш новый знакомый, чтобы убедиться., что он не за приключениями к Вам приезжал и что у него там нет другой семьи.
Надеюсь, что человек он порядочный. Удачи Вам give-rose_rt_60.gif
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всего 3 раза виделись в течение короткого времени. Одна волна - это прекрасно. Но не стоит торопиться. С сыном можно поговорить , как он вообще теоретически воспримет нового человека в вашей жизни. Вам самой неплохо бы побывать там, где живет Ваш новый знакомый, чтобы убедиться., что он не за приключениями к Вам приезжал и что у него там нет другой семьи. Надеюсь, что человек он порядочный. Удачи Вам
Сама я поеду к молодому человеку только на новый год,раньше ни как.И опять таки,даже когда он приедет,встреча будет на нейтральной территории.Я очень осторожная,вернее опыт общения с отцом сына сказывается.Поэтому спешки ни какой.Благо у нас есть ,где остановиться приезжим.
Благодарю)
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Не надо его настраивать на что то серьезное, вы сами еще не знаете, что из всего этого выйдет.
Просто скажите это Ваш друг, познакомьте их, пусть посмотрят комфортно ли им вдвоем.
Мужчина приедет сразу не видите его в дом жить, ходите к нему в гости, приглашайте к себе.
Если ребенку будет с ним хорошо и интересно, он сам к нему потянется.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Не надо его настраивать на что то серьезное, вы сами еще не знаете, что из всего этого выйдет. Просто скажите это Ваш друг, познакомьте их, пусть посмотрят комфортно ли им вдвоем. Мужчина приедет сразу не видите его в дом жить, ходите к нему в гости, приглашайте к себе. Если ребенку будет с ним хорошо и интересно, он сам к нему потянется.
Вот!Вы подсказали правильное слово)
Друг!Теперь знаю от чего отталкиваться.
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Сама я поеду к молодому человеку только на новый год,раньше ни как.И опять таки,даже когда он приедет,встреча будет на нейтральной территории.Я очень осторожная,вернее опыт общения с отцом сына сказывается.Поэтому спешки ни какой.Благо у нас есть ,где остановиться приезжим. Благодарю)
Приятно читать что вы пишите, вы очень мудрая и разумная женщина. Вы все сделаете правильно.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Приятно читать что вы пишите, вы очень мудрая и разумная женщина. Вы все сделаете правильно.
Благодарю)
Просто в первую очередь думаю о сыне.Да и негатив прошлого живёт в памяти,как ни стараешься его изжить.Поэтому стараюсь ошибок больше не совершать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Какая увлекательнейшая история! )
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Познакомилась с парнем,не здесь,но на одном из сайтов.Приехал ко мне за 400км.Вернее выпросил командировку в наш поселок,так совпало,что по работе разъезды постоянные по стройкам.Тем более что сразу озвучила,что к себе в дом не зову.Не знакомый человек,у меня ребенок,мама-это даже не обсуждается.Встречались,общались только на улице,даже в кафе не ходили,не люблю я эти заведения.Поцеловались только при расставании,после третьей и ,на данный момент,последней встречи.На том расстались,что будет при
Что значит ребёнок заявил что не хочет братика или сестру?Это не он должен диктовать,быть братику,сестре или нет.Насчёт подготавливания,достаточно объяснить что это норма жизни ,когда женщина и мужчина живут вместе по любви.А ревность детская и будет и пройдёт.Только не надо излишне сюсюкаться с ребенком на тему своей личной жизни.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Познакомить и все, а как примут мужчину , это проблема мужчины, а не Ваша.
Только Вы раньше времени панику нагоняете.
Ваши родные видят Ваше общение с мужчиной по телефону или переписываетесь, вот таким образом родные и сын подготавливаются.
Marina, Россия, Владимир, 37 лет
Marina, Владимир, 37 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Мы еще и первоклассники.Так совпало.В школе надо налаживать общение, еще и у меня назревают изменения в личном плане.
Все индивидуально, но некоторые психологи считают начало школьного периода хорошим для появления нового человека в семье (чаще речь идёт о втором ребёнке, конечно), т.к. у деток преобладает познавательная деятельность в этот момент, то все коммуникативные и эмоциональные переживания проходят намного легче.
Краткая теория периодов:
0-1 год - главное коммуникация (контакт с мамой);
1-3 - ведущая деятельность - познавательная (ребенок все трогает, пробует на вкус);
3-6/7 - коммуникация (обычно в саду, игры со сверстниками);
6/7- до начала пубертата - познавательная деятельность;
Пубертат - снова коммуникация (любовь и компании).
Я бы знакомила по-нарастающей, что бы и принятие шло спокойнее и ребёнок учился разделять и развивать собственные взаимоотношения:
1) это знакомый;
2) наверное, можно назвать его другом, так как мы хорошо понимаем друг друга,
3) мы любим друг друга и думаем создать семью.
НО вынуждена подчеркнуть, что это теория, а дети иногда могут понять что-то по-своему и/или задать провокационные вопросы - тут Вам придется импровизировать smile_rt_40.png
А вообще, надеюсь, что у Вас все получится с мужчиной! Счастливая мама и нормальная семья - это прекрасно, в том числе и для самого ребёнкаwink_rt_40.png
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не знаю как подготовить сына
Ну ничего женщины не могут решить самостоятельно, в отличие от мужчин, что неудивительно.Все надо подсказывать и советовать.хорошо они умеют только кАшмарить мужиков, -это сразу, легко и все на одной волне.ну и, чтобы не было скучно, надо создать проблему и решать ее-проблему, которой нет. dash1_rt_102.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Какая увлекательнейшая история! )
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Познакомить и все, а как примут мужчину , это проблема мужчины, а не Ваша. Только Вы раньше времени панику нагоняете. Ваши родные видят Ваше общение с мужчиной по телефону или переписываетесь, вот таким образом родные и сын подготавливаются.
Не согласна, очень многое зависит именно от женщины, да и ребенок ещё маленький. Считаю, что на женщине вся ответственность за их знакомство и отношения на первоначальном этапе.

Меня другое смущает - слишком рано задумались о перспективах на мой взгляд. Хотя, может быть это тоже из осторожности, тогда да, логично.

Мне понравилась идея поговорить с ребенком сначала о теоретическом мужчине, посмотреть реакцию, какие у ребенка соображения на этот счёт, а потом уже знакомить с "тем самым".

Желаю счастья give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
-это сразу, легко и все на одной волне.ну и, чтобы не было скучно, надо создать проблему и решать ее-проблему, которой нет.
Т.е. ваш ответ автору темы (если убрать эмоции): ничего не делать специально, никак не готовить, не беседовать, всё само собой сложится. Верно вас поняла?
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.е. ваш ответ автору темы (если убрать эмоции): ничего не делать специально, никак не готовить, не беседовать, всё само собой сложится. Верно вас поняла?
Совершенно верно, тем более " сын общительный, даже через чур".два мужчины найдут о чем поговорить.
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
очень многое зависит именно от женщины
Ну а что именно от нее зависит, вы , конечно же,затруднились перечислить. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Можно же представить как знакомого. Ребенку зачем знать ваши наполеоновские планы. Со временем Познакомятся, пообщаются. Может и у вас перспективы обрисуются.
Сложно Сказать, как отреагирует ребенок. Страшему 12 лет, переходный возраст - напрЯженно, он понимает какие перемены его могут ожидать. В плане смены места жительства, школы. Учитывая, что за последние 2 года был и развод, и два переезда, смена школы. Это его и беспокоит. Так в принципе- нейтрально. С младшим проще, ему нравится общаться с новым человеком.
Пы Сы я с тлф, не очень удобно.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не согласна, очень многое зависит именно от женщины, да и ребенок ещё маленький. Считаю, что на женщине вся ответственность за их знакомство и отношения на первоначальном этапе. Меня другое смущает - слишком рано задумались о перспективах на мой взгляд. Хотя, может быть это тоже из осторожности, тогда да, логично. Мне понравилась идея поговорить с ребенком сначала о теоретическом мужчине, посмотреть реакцию, какие у ребенка соображения на этот счёт, а потом уже знакомить с "тем самы
Лена, а что зависит от женщины?
biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Лена, а что зависит от женщины?
Лучше спросила бы, что НЕ зависит от женщины rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр