загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Компьютерные развивалки 5-7 лет. Делимся советами?
Страницы:
1
2
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Азбука нужна для складывания звуков в слоги, и слогов в слова. Если ваша девочка уже читает сама, то другое дело. А простой счет до 100 ничего не значит. Лучше пусть 2 плюс 3 складывает.
- А умеешь ли ты, дочь, складывать ТЫСЯЧИ?
- О, нет. Это же страшно много.
- Сколько будет 2 тыщи слонов и 3 тыщи жирафов?
- Ну, 5 тысяч... кого - не знаю.
О!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
- А умеешь ли ты, дочь, складывать ТЫСЯЧИ? - О, нет. Это же страшно много. - Сколько будет 2 тыщи слонов и 3 тыщи жирафов? - Ну, 5 тысяч... кого - не знаю. О!
Ну Вы сами на свой вопрос ответили... dntknw_rt_60.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
с вашего позволения в несу свои 5 копеек.по работе был в китаи,ну и решил для сына прикупить современное развивающее.на что мне ответили.до 10лет с детьми нужно заниматься детскими играми и естественно чтением и языком с арифметикой.компьютер не развивает малыша.купил на подарок сыну.разные конструктора для развития.при СССР у нас многие почти такие же были.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Для моей планшет - просто игрушка. Я разрешаю ей играть в то, что нравится. Она сама скачивает понравившиеся ей приложения. Периодически я чищу то, что она скачивает, если вижу, что она не играет. У нее любимое - математика, поэтому она и зависает на приложениях, в которых счет. Еще ей со мной квесты нравится проходить.
По мне, так лучше развиваться по книгам, тетрадкам, пособиям.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Была хорошая игра пойди туда,не знаю куда,найди то не знаю что.правда мы покупали на диске.она сделана на основе мульта,там много заданий на логику,тренировка памяти.по этому принципу есть игра Алёша Попович.не знаю насколько это актуально сейчас,но моим детям нравилось.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В этом возрасте уже неплохо начинать изучать звуко буквенный состав слова.Литературы очень много,но лучше посоветоваться с деффектологом .
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, пожалуйста, чтонить путёвое, для ума.
У моего подопечного специально стоит система Linux. Там есть обалденная для воспитания и образования детей 2-10 лет программа GCompris. Можно эту программу и для Windows найти здесь http://gcompris.net/index-ru.html , но незнаю как с лицензией на неё.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Вечер уходит на поиск одного приложения, которого хватит на 2 дня и надоест.
Не надо воспитывать детей, они и так будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (С) Кто-то.

Мне кажется, что лучше вечера потраченного на поиск приложений, вы лучше бы потратили на общение с ребенком.
Вы сидите вечерами в компьютере, ваш ребенок вероятно тоже сидит в планшете. Разве это семья ??? Чему сможет научить ребенка планшет?, а я вам скажу. бесцельно прожигать свою жизнь. Лучше играйте с ребенком в настольные игры. а если у вас нет времени на воспитание детей, берите ребенка всегда с собой, в магазин, занимайте его помощью себе. Научите ребенка не тратить свое время. и деньги. Составляйте вместе план покупок перед походом в магазин, (Давай-ка дочка подумаем что нам надо купить в магазине.... Мы что будем сегодня есть ??? Картошку с килькой ? - (предложите сами), значит нам надо купить картошки, молока, масла, и кильку (пусть ребенок знает что необходимо для приготовления того или иного блюда) Возможно ребенок попросит купить Киндер Сюрприз. Согласитесь, ведь это осознанный выбор, на не спонтанная покупка на золотом метре предкассовой зоне, где стараниями мерчендайзеров, товар продает сам себя. Объясняйте дочери, что нужно покупать только то, что спланировано заранее, пусть даже это будет полная корзина конкретных, заранее спланированных сладостей, набранная в торговом зале. Это очень важно. )

Предложите ребенку например на завтра купить продукты, для приготовления пельменей. Спланируйте это заранее. После вечернего ужина можно вместе сесть лепить пельмени. Это тоже развитие ребенка. На пельменях тоже можно научиться считать.

Таким образом вы сможете развить умеющего считать, хозяйственного и в будущем, финансово ответственного ребенка.
Примеров придумать можно много это один частный случай.

А планшет ребенок сам закинет, если у него будут правильные интересы в жизни.
wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Коломна (автор поста) 27.11.2014 11:18
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Была хорошая игра пойди туда,не знаю куда,найди то не знаю что.правда мы покупали на диске.она сделана на основе мульта,там много заданий на логику,тренировка памяти.по этому принципу есть игра Алёша Попович.не знаю насколько это актуально сейчас,но моим детям нравилось.
Ага. Там целая серия была таких игр. Баба Яга учится читать еще помню. Но не знаю, есть ли такое для андроида dntknw_rt_60.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Не надо воспитывать детей, они и так будут похожи на вас. Воспитывайте себя. (С) Кто-то. Мне кажется, что лучше вечера потраченного на поиск приложений, вы лучше бы потратили на общение с ребенком. Вы сидите вечерами в компьютере, ваш ребенок вероятно тоже сидит в планшете. Разве это семья ??? Чему сможет научить ребенка планшет?, а я вам скажу. бесцельно прожигать свою жизнь. Лучше играйте с ребенком в настольные игры. а если у вас нет времени на воспитание детей, берите ребенка всегда с со
Это всё понятно.
Не понятно, почему складывается картина, что вся семья и ребёнок в том числе с утра до вечера сидят в компьютерах?
Никто не спорит, что компы прочно вошли в нашу жизнь. Ничего плохого в этом нет, если ребёнок с раннего возраста будет учиться общаться с ним. Но для этого надо подготовить сам компьютер, найти соответствующие возрасту и уровню развития программы, умные, полезные и интересные.
Вот для того, чтобы самому не тратить время на поиски этих программ, чтобы оставалось время на пельмени, я и прошу других родителей поделиться ссылками на опробованные вещи. Надеюсь, это поможет и другим родителям.
Пожалуйста, устраивайте полемику "НАДО-НЕ НАДО", в другой теме.
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Не понятно, почему складывается картина, что вся семья и ребёнок в том числе с утра до вечера сидят в компьютерах?
предложите своей семье съездить куда-нибудь, в лес в выходные на шашлыки. Я со своей девушкой половину выходных лета был на природе в лесу. Особенно если напихать в машину все вещи (кроме скоропортящихся продуктов) еще в четверг, а в пятницу сорваться сразу после работы домой, за домашними а так-же кинуть в машину ящик с едой и вперед, 40 км до любимого места в лесу. Про мобильники и интернет никто не вспоминает в выходные.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
предложите своей семье съездить куда-нибудь, в лес в выходные на шашлыки. Я со своей девушкой половину выходных лета был на природе в лесу. Особенно если напихать в машину все вещи (кроме скоропортящихся продуктов) еще в четверг, а в пятницу сорваться сразу после работы домой, за домашними а так-же кинуть в машину ящик с едой и вперед, 40 км до любимого места в лесу. Про мобильники и интернет никто не вспоминает в выходные.
Алексей, моей семье и предлагать не надо. Из лесов не вылезаем. Летом мы в нём живём)) Дочь топором консервные банки открывает на раз-два. Про компы конечно забываем.
Но вот в такую погодь, как сейчас, пару часов поиграть с компом - в самый раз.
Ничего предложить, кроме разглагольствования о вреде прогресса, не можете?
Алексей, Россия, Коломна, 44 года
Алексей, Коломна, 44 года.
 
У нас в городе есть Анти-кафе. Люди ходят туда общаться, пить чай. В Анти-кафе люди оплачивают время. Все остальное - бесплатно. Может быть у вас в городе есть что-то подобное. А вообще есть такие люди как друзья. Их можно приглашать в гости, и ходить в гости в том числе.
Что касается "такой" погоды, я в детстве понятия не имел что она бывает "такой". Всякая погода хороша. Снег выпал, это само по себе прекрасно. Самое время пойти гулять! А вечером на ночь лучше почитать книгу. Прогресс не вреден. Вредны его плоды, именно подмена реально жизни и общения , виртуальной зомби-реальностью. Могу вам посоветовать Читайте книги с дочерью.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр