загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Мой двоюродный брат пилил скрипку семь классов и сколько-то там лет фортепиано.
По итогу он все это люто ненавидит и в руки инструмент даже близко не берет.
Важно не только запихнуть ребенка куда-то, но и выбрать к чему именно у него склонности.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Всю жизнь мечтала научиться на фортепиано, а родители не отдавали в музыкалку ( можно понять денег на инструмент небыло).... теперь жду когда дети подрастут и займусь осуществлением мечты....
пы.сы. Младший вытребовал у отца гитару - в общем сам нарвался sarcastic_rt_50.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Семь лет отработал в музыкальной школе. И меня в свое время, и я сам потом учили учеников в школе только одному: поступить в музыкальное училище. Родители тех, кто не поступит, а таких 90 процентов, могут утешать себя мыслью, что это было "для общего развития". Реально сыграть после школы популярную песню никто не умеет.
Если честно, и после училища не каждый сможет это сделать. Потому что в училищах нас готовили к поступлению в консераторию или институт. Я не поступил. Единственно, чувствую себя как рыба в воде в жанре бытового музицирования. Это помогло мне выжить в советское время при заоплате педагога в 85 рублей. Работал на трех работах, требующих эти навыки. А потом вообще ушел играть на свадьбах.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А зачем искать прикладное применение, если это любимое занятие? Может же это быть просто увлечение, потому, что нравится.
Да может, безусловно. Но в 4 года ребенок не знает куда ей бОльше хочется. И выбор должна делать я, поэтому собираю опыт людей, интуиция и с помощью сверху надеюсь куда то в правильном направлении попадем smile_rt_40.png если уже осознанно переиграть захочет, я не против. Но в пределах разумного, а то средняя уже несколько мест поменяла, но там не только ее настрой тренер и здоровье выносили коррективы
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Я закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, ещё 2 года занималась на флейте. На фортепьяно мама заставляла ходить, каждый день по 2 часа занимались дома и это было ужасно с криками, мама нас била, если слышала что мы переставали играть. Я быстро учила произведение наизусть, потом ставила книгу за нотами и читала, а руками играла по памяти)))
На флейту было моё желание, но всего 2 года, так как стало лень и нагрузка пошла в школе большая.
Брат после музыкальной школы пошел в консерваторию на пианиста, но на третьем курсе у него отказали руки- обнаружили рассеянный склероз. Руки восстановились, но не полностью, той моторики ща которую его хвалили уже нет, и не может больше играть как раньше, консерваторию не закончил, теперь себя найти не может, хотел быть пианистом, всё надеется что восстановится.
Я сейчас не играю, нет инструмента.

Дочка моя хотела на фортепьяно, но поступила в музыкальную школу на флейту(конкурс меньше, да и сам инструмент легче, если не передумает, то переведемся) музыкальную карьеру ей не пророчу, просто для общего образования.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если заставлять приходится, не приходилось , и я и сын, сами уговаривали родителей.
Не поняла.
Спасибо за фамилию, я обязательно посмотрю. Как раз для этого тема, узнать чуть чуть больше и взвесить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=17431 Вот тут развернуто написано. Жаль, что я в свое время не изучила все отрицательные и положительные стороны музыкального образования и водила свою 5-ти летнюю дочь на фортепиано. Через 3 года перестали посещать.
Спасибо буду читать!!!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я лично знаю женщину, которую родители именно заставили закончить муз.школу..жизнь она с музыкой не связала, всё что с этим связано вспоминает с отвращением...я считаю, нужно по конкретному ребенку смотреть, что именно ему интересно, хотя бы как-то нравится.. прежде чем отдавать куда-то на занятия. Если вопрос стоит так, что "стоит ли отдавать ребенка, у которого есть интерес к музыке, на занятия" - то несомненно пробовать надо..
Да, обязательно учитывать мнение ребенка. Но пока ей 4. Она хочет к сыну когда видит (борьба) , к дочке (рисование) и танцы... я бы подождала до 7 лет, но столкнулась с не хилым отбором в художку, и в музыкалку. При этом подготовка скажем на акробатика 3-4 в неделю мы платим 3500. Музыка 4500 и 2 раза в неделю.... мир искусства очень не прост) в художке подготовка 2 раза в неделю по 2.5 часа 7500 !!! Это все гос школы!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 16:01
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Думается,что детей,в основном,особенно девочек отдают в муз.школу,лишь бы занята была чем то,а так,ничего особенного,развития то нет,попиликают там до 6-7 класса и все,с другой стороны и ребенок ,как бы занят.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо буду читать!!!!
Правильно сделали, что подняли эту тему.
Очень важно тщательно изучить этот музыкальный вопрос со всех сторон.
У меня пошло спонтанно тогда, о чем жалею.
Еле потом продали немецкое пианино весом 400 кг. Грузчики, когда его выносили, проклинали все на свете и мат был на весь подъезд.
Alice_Tenniel, Россия, Москва, 41 год
Alice_Tenniel, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Училась в школе искусств им. Мамонтова. 7 лет, класс домра.
Сама попросила родителей записать. Первые два года родители возили на занятия (мелкая была).
С девяти лет сама -сама-сама..
Училась пять дней в неделю. Это была отдельная жизнь, целый мир...
Много выступала, играла в оркестре, пела в хоре.
Не жалею. К этому должно быть стремление, желание и любовь.

Своим дочкам музыкальную школу не навязываю. Старшая рисует. Младшая поет.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мой двоюродный брат пилил скрипку семь классов и сколько-то там лет фортепиано. По итогу он все это люто ненавидит и в руки инструмент даже близко не берет. Важно не только запихнуть ребенка куда-то, но и выбрать к чему именно у него склонности.
Да, как раз страшно вот такую ненависть привить. Обязательно, как уже писАла, слушать и понимать ребенка. Пока я буду ждать ее самоопределения можно сильно отстать. Скажем сейчас мальчик захочет пойти на борьбу и из 10ти, дай Б-г один желающий и не сразу, будет зачислен на бюджет к профессионалам в 12 -14 лет. Остальные уже не пройдут туда никогда, возможность будет упущена. Как при поступлении в художку, дочь поздно ощутила эту потребность, поступили лишь на 2 ой год экзаменов, в 10 лет - пролет. Ее обошли те кто с 4х лет начал, и в 7лет стал зачислен. а ей 11... поэтому подбираю сейчас, чтобы потом полегче было.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, как раз страшно вот такую ненависть привить. Обязательно, как уже писАла, слушать и понимать ребенка. Пока я буду ждать ее самоопределения можно сильно отстать. Скажем сейчас мальчик захочет пойти на борьбу и из 10ти, дай Б-г один желающий и не сразу, будет зачислен на бюджет к профессионалам в 12 -14 лет. Остальные уже не пройдут туда никогда, возможность будет упущена. Как при поступлении в художку, дочь поздно ощутила эту потребность, поступили лишь на 2 ой год экзаменов, в 10 лет - проле
blink_rt_40.gif эм....так скоро с самого рождения записывать уже начнут...
P.s. сильно отстать от чего?
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 16:14
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Всю жизнь мечтала научиться на фортепиано, а родители не отдавали в музыкалку ( можно понять денег на инструмент небыло).... теперь жду когда дети подрастут и займусь осуществлением мечты.... пы.сы. Младший вытребовал у отца гитару - в общем сам нарвался
А мы смеемся в семье. Рассказывают я просила пианино. Мне отказали, денег нет и я плачу и говорю "купите хотя бы стульчик от пианино")
Мебельный магаз недалеко был, вот на стуле я точно любила зайти и покрутиться... в музыкалку меня сдали, но я ушла, не могла сидеть и рисовать скрипичный ключ. Возможно если бы преподавали как то поинтереснее, а не лишь за партой может что то и получилось. Не жалею ни о чем, уважаю людей способных выйти и петь, сама маловероятно смогу. Если только кхе кхе попить что то перед этим , но пока до этого не доходило
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, обязательно учитывать мнение ребенка. Но пока ей 4. Она хочет к сыну когда видит (борьба) , к дочке (рисование) и танцы... я бы подождала до 7 лет, но столкнулась с не хилым отбором в художку, и в музыкалку. При этом подготовка скажем на акробатика 3-4 в неделю мы платим 3500. Музыка 4500 и 2 раза в неделю.... мир искусства очень не прост) в художке подготовка 2 раза в неделю по 2.5 часа 7500 !!! Это все гос школы!
Второй раз сталкиваюсь с мнением, что в музыкалку очень непросто попасть, но мы с дочкой проходили всю эпопею в этом году, и ничего серьезного там не обнаружили.
Во первых мысль пойти в музыкалку пришла к нам внезапно, и соответственно никаких подготовок не было. Я считала что мой ребенок абсолютно немузыкальный, не попадает в ноты когда поет и тп... Но вдруг она захотела идти на фортепьяно dntknw_rt_60.gif я узнала какие нужны испытания и подала в три разных школы в округе. Далее мы с недельку попели песенки, постучали в ладошки, но так как я в своего ребенка не верила и мне было лень заниматься бесполезным делом, то на занятия тратила минут 5-10 в день. А дальше испытания- как ни странно, но она набрала везде практически высшие баллы, в двух она оказалась кандидатом на поступление, в третьей поступила на предпрофессиональную программу(есть ещё общеразвивающая, она полегче) . Я была удивлена, меня так пугали трудным поступлением, а в итоге всё очень легко. Но могу сказать, что в тех где дочка оказала кандидатом, там набрали детей 2009-2010 гр, а дочка 2012, так что может я слишком рана стала) но пойдет туда куда поступила, все равно оказалась самая ближайшая школа к нам.


Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Я думаю, мужчина, который невзначай при случае может присесть за рояль и сыграть что-то красивое, гарантированно победит в глазах женщины любого боксера.

Ну, а гитара в представлении не нуждается.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 16:19
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Я закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, ещё 2 года занималась на флейте. На фортепьяно мама заставляла ходить, каждый день по 2 часа занимались дома и это было ужасно с криками, мама нас била, если слышала что мы переставали играть. Я быстро учила произведение наизусть, потом ставила книгу за нотами и читала, а руками играла по памяти))) На флейту было моё желание, но всего 2 года, так как стало лень и нагрузка пошла в школе большая. Брат после музыкальной школы пошел в консервато
Саша привет! Спасибо give-rose_rt_60.gif
Да я помню это все. Вы в сентябре идете уже? Пусть все удачно и в удовольствие будет!!!
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Саша привет! Спасибо Да я помню это все. Вы в сентябре идете уже? Пусть все удачно и в удовольствие будет!!!
Да, уже идёт))) документы отданы, она даже смирилась с тем что флейта, а не пианино. Я не знаю как я буду успевать, так как хор в 2 часа дня ph34r_rt_40.gif cray_rt_62.gif ну кто так делает...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
Думается,что детей,в основном,особенно девочек отдают в муз.школу,лишь бы занята была чем то,а так,ничего особенного,развития то нет,попиликают там до 6-7 класса и все,с другой стороны и ребенок ,как бы занят.
Хотелось бы "как бы занят" на уровне Кэнди Далфер rolleyes_rt_40.gif чтобы не зря время своей жизни потерять
Жанна, Россия, Москва, 55 лет
Жанна, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да как вариант частно позаниматься, для души , потому что если серьезно частно - очень дорого. Хотя с преподавателями говорила, они сами говорят "частно лучше, больше дать можно и комфортнее" но очень дорого естественно.
Если сам ребенок не хочет, то лучше не отдавать в школу. Пусть занимается чем хочет. Это стресс лишний и вам и ему и все равно они не учатся, а отбывают)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр