загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я лично знаю женщину, которую родители именно заставили закончить муз.школу..жизнь она с музыкой не связала, всё что с этим связано вспоминает с отвращением...я считаю, нужно по конкретному ребенку смотреть, что именно ему интересно, хотя бы как-то нравится.. прежде чем отдавать куда-то на занятия. Если вопрос стоит так, что "стоит ли отдавать ребенка, у которого есть интерес к музыке, на занятия" - то несомненно пробовать надо..
Лена, а еще ты немного знакома с одним интересным и симпатичным молодым человеком, который 5 лет отходил в музыкальную школу по классу баяна, и который после сдачи экзаменов сложил баян в гофр и сказал: "Я больше его никогда в руки не возьму!" И сдержал слово! good2_rt_68.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
clapping_rt_80.gif ...фигасе,...сама Сандра на форум пожаловала! unsure_rt_40.gif

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Моя бывшая вторая жена 8 лет отходила. Единственный раз я видел как она старинную английскую мелодию сбрякала на пианине.
Рассказывала что мечтала на макраме ходить. Но старший брат с матерью ее музыкантом видели! wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Протестируйте ребенка своего.
Способности. Наклонности. Наследственность.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Единых правил тут, конечно, нет. Меня насильно запихнули на фортепиано, от которого я взбрыкнула в подростковом возрасте, категорически сказав родителям, что его мы продаём, на его место покупаем мне шкаф и гитару. Родители сумели найти со мной компромисс - обучение классической гитаре. Отрывалась я сама. Со старшим интереснее история. Явно мое пылкое - саксофон. Тут я уже заранее пошла на уступки, т к не могу сказать, что он пылал желанием, скорее, мягко интересовался. В Балакирева его взяли на отделение компьютерной импровизации (в этом и состоял компромисс), второй инструмент был фортепиано. Через 2 года мы переехали за город, ездить на другой конец Москвы было нереально. На саксе он уже играл сам (там главное раздуться), я нашла рядышком частного учителя, они именно музицировали. Причём играли то, что хотел он. Дальше было больше. Добавились ударные, электрогитара. И плюс у него вокал. Как ему это в жизни? Пригодилось. Три года назад вышла на участок, у него были друзья, включая его тогда ещё невесту. И он читал ей собственно сочиненный рэп. Я прямо взлетела выше крыши. Поигрывает иногда и на фано. Сакс просто лежит. Младшей необходимо было играть на фано (пальцы разрабатывать по ее диагнозу), попробовали, она категорически отказалась. Я ее не стала насиловать. Но переодически напоминаю, что инструмент брата ее ждёт всегда!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Протестируйте ребенка своего. Способности. Наклонности. Наследственность.
может и есть какой то метод но то что сказали в анонсе ужасно.
в основе уникальность отпечатка
затем - известных людей, особенно мутко))) туда отсканировали, а значит уже все сразу не актуально
и врожденные способности откуда в шайтан машине взялись....
отпечаток уникален
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
У меня одноклассник сначала ходил в музыкальный кружок,где учился играть на домре.
Наш преподаватель почему-то считал,что музыкант из него не получится.
Это сильно задело его и он поступил сначала в музыкальную школу,затем в Консерваторию
по классу "Балалайка".
На мой взгляд,он все-таки достиг того ,чего хотел и что было ,изначально ,в нем заложено. smile_rt_40.png
Работал в Одесской Филармонии,а сейчас работает в стране Беларусь.

Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
У меня одноклассник сначала ходил в музыкальный кружок,где учился играть на домре. Наш преподаватель почему-то считал,что музыкант из него не получится. Это сильно задело его и он поступил сначала в музыкальную школу,затем в Консерваторию по классу "Балалайка". На мой взгляд,он все-таки достиг того ,чего хотел и что было ,изначально ,в нем заложено. Работал в Одесской Филармонии,а сейчас работает в стране Беларусь.
спасибо, интересно! он молодец!
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2019 01:54
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Никогда. Человек, закончивший музыкальную школу, НИКОГДА не поступит в консерваторию, минуя музыкальное училище. Исключение - только для певцов. Для всех остальных музучилище является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ступенью перед поступлением в "консу".
И еще: консерватория, открывающая класс балалайки, это очень нехарактерно для такого инструмента.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! Хочется узнать отзывы, "последствия" в хорошем смысле надеюсь, тех кто обучался, обучал, учится или водит ребенка в музыкальную школу? Знаю близко Ж (пианино) и М (скрипка) вмести мы выросли один дом, все гуляли, а их загоняли репетировать, тренироваться в общем, они не хотели, но шли. После обучения они никак это не использовали, навыки в смысле, работают не связано с музыкой совсем. Если спорт даст хотя бы фигуру, хотя бы и как минимум. То что даст музыка, ведь при
Я очень жалею, что в нашей деревне не могли обучить игре на гитаре. И что у меня в своё время не хватило ни времени, ни средств на то, чтобы отвести ребёнка в муз. школу для обучения игре на гитаре.
Дитё уже выросши очень хотел, даже гитара была. Но времени на неё уже не находилось.
Очень удобный инструмент, практичный.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Я в музыкалку отходила 5 лет практически. Ходила с желанием, просилась туда сама.
Но меня отдали поздно для музыкалки, в 10 лет.
И в 15 лет за месяц до экзаменов мальчишки перевесили музыкалку lol_rt_40.png и я бросила.)

Если бы в начале учебного года записалась на 5 классов, а не на 7, смогла б закончить.
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да может, безусловно. Но в 4 года ребенок не знает куда ей бОльше хочется. И выбор должна делать я, поэтому собираю опыт людей, интуиция и с помощью сверху надеюсь куда то в правильном направлении попадем если уже осознанно переиграть захочет, я не против. Но в пределах разумного, а то средняя уже несколько мест поменяла, но там не только ее настрой тренер и здоровье выносили коррективы
Мои пять коп.
При музыкальной школе может быть развивашка. Сынишка в нашей, по сути, деревне в такую ходил. Рисовали, танцевали, пели, оригами занимались - 2 года так было, с огромным удовольствием, очень нравились педагоги ему. Потом подготовительный класс - добавилось сольфеджио, нуууу азы сольфеджио. Вместо рисования и оригами- чтение /счет. На школьных концертах выступали, сами сидели смотрели/слушали. В итоге у ребёнка появился запрос - хочу на гитаре играть. Вступительные, но педагоги уже выучили его за 3года))). Поступил на предпрофессиональное. Первый год позади и общеобразовательной, и музыкальной. Когда все получается, когда призовое место в большом конкурсе - ребёнок просто на крыльях, он хочет большего. Конечно все это труд каждодневной, но не по 4 часа, честно.
Много зависит ещё от преподавателя, от самого ребёнка, от настроя родителей, возможно дедушки/бабушки)))
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Каменск-Уральский писала:
Мои пять коп. При музыкальной школе может быть развивашка. Сынишка в нашей, по сути, деревне в такую ходил. Рисовали, танцевали, пели, оригами занимались - 2 года так было, с огромным удовольствием, очень нравились педагоги ему. Потом подготовительный класс - добавилось сольфеджио, нуууу азы сольфеджио. Вместо рисования и оригами- чтение /счет. На школьных концертах выступали, сами сидели смотрели/слушали. В итоге у ребёнка появился запрос - хочу на гитаре играть. Вступительные, но педагоги уже
Спасибо, удачи Вам в обучении! А настрой родителя при чем, можно чуть подробнее? Спасибо!
Ирина, Россия, Каменск-Уральский, 50 лет
Ирина, Каменск-Уральский, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Спасибо, удачи Вам в обучении! А настрой родителя при чем, можно чуть подробнее? Спасибо!
Спасибо!
Если ребёнок не музыкальный гений-это ежедневные занятия. Пока ребёнок в начальной школе с ним вместе лучше заниматься. Когда не получается и ребёнок хочет все бросить - вот тут родители имеют значение, как они на это будут реагировать. Есть ли у них какая-либо заинтересованность. Можно сказать что занятия это как ритуал, ну как чтение сказок на ночь, можешь не можешь, хочешь не хочешь, но 10-15 минут чтения перед сном (в нашем случае))) гарантия спокойного засыпания))). Не знаю, понятно ли объяснила))
Я помогала по сольфеджио, сейчас уже сам. А вот по специальности дедушка очень очень помогает.
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет
Наталья, Украина, Одесса, 45 лет.
 
Наталья, Украина, Одесса писала:
У меня одноклассник сначала ходил в музыкальный кружок,где учился играть на домре. Наш преподаватель почему-то считал,что музыкант из него не получится. Это сильно задело его и он поступил сначала в музыкальную школу,затем в Консерваторию по классу "Балалайка". На мой взгляд,он все-таки достиг того ,чего хотел и что было ,изначально ,в нем заложено. Работал в Одесской Филармонии,а сейчас работает в стране Беларусь.
Хотела дополнить свой ответ.
На данный момент Ростислав выступает в составе шоу " Аллюр" Беларусь.
Ведет преподавательскую деятельность в детской музыкальной школе Искусств №16 г. Минск.
Его ученики занимают призовые места на музыкальных конкурсах.







Мне приятно и я испытываю чувство гордости за своего одноклассника. biggrin_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
сложил баян в гофр и сказал: "Я больше его никогда в руки не возьму!"
sarcastic_rt_50.gif
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Я очень жалею, что в нашей деревне не могли обучить игре на гитаре. И что у меня в своё время не хватило ни времени, ни средств на то, чтобы отвести ребёнка в муз. школу для обучения игре на гитаре. Дитё уже выросши очень хотел, даже гитара была. Но времени на неё уже не находилось. Очень удобный инструмент, практичный.))
Могу дистанционно научить вас играть. С применением собственных видеороликов. Расплатитесь натурой - приютите в летний период на неделю-две.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Могу дистанционно научить вас играть. С применением собственных видеороликов. Расплатитесь натурой - приютите в летний период на неделю-две.
Спасибо за предложение, я с удовольствием, но увы и ах - некуда приютивать (?) приючивать (?), ну, вы поняли)))).
Комната, которая свободна - в аварийном состоянии, и спать не на чем)
Разве что в будущем, когда всё наладится).
Но я запомнила предложение, я такая, я припомню)
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 30.07.2019 13:00
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Эх,жалею,что не умею на гармони играть.
Если бы было исполнение желаний,то первое-научиться на ней играть.
Э,-ээх.дал-бы гари я dance3_rt_84.gif bayan.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Да ничего она не дает, кроме музыкального образования.Только одна после музыкалки пошла учится дальше в консерваторию, потом попиликав там несколько месяцев ушла работать админом в парикмахерскую.Остальные либо задвинули в угол инструмент, либо для души и компании иногда играют
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр