загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Alice_Tenniel, Россия, Москва писала:
Училась в школе искусств им. Мамонтова. 7 лет, класс домра. Сама попросила родителей записать. Первые два года родители возили на занятия (мелкая была). С девяти лет сама -сама-сама.. Училась пять дней в неделю. Это была отдельная жизнь, целый мир... Много выступала, играла в оркестре, пела в хоре. Не жалею. К этому должно быть стремление, желание и любовь. Своим дочкам музыкальную школу не навязываю. Старшая рисует. Младшая поет.
Спасибо!! Целая жизнь с концертами и общением в интересующем кругу- это то что я и хочу отыскать, эмоции самое важное в жизни. Они навсегда с нами.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я думаю, мужчина, который невзначай при случае может присесть за рояль и сыграть что-то красивое, гарантированно победит в глазах женщины любого боксера. Ну, а гитара в представлении не нуждается.
Балдею от мужчин с гитарой wub_rt_44.gif

Хотя был бы сын отдала бы на баян sarcastic_rt_50.gif ему повезло, что у меня дочка)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да может, безусловно. Но в 4 года ребенок не знает куда ей бОльше хочется. И выбор должна делать я, поэтому собираю опыт людей, интуиция и с помощью сверху надеюсь куда то в правильном направлении попадем если уже осознанно переиграть захочет, я не против. Но в пределах разумного, а то средняя уже несколько мест поменяла, но там не только ее настрой тренер и здоровье выносили коррективы
В 4 музыкалка рановато, имхо. Лучше, когда уже может писать. Потому, что и дз нужно будет записывать, и ноты.
Хотя у нас в городе в музыкалке есть подготовительные классы. Чем там занимаются - не знаю.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да, обязательно учитывать мнение ребенка. Но пока ей 4. Она хочет к сыну когда видит (борьба) , к дочке (рисование) и танцы... я бы подождала до 7 лет, но столкнулась с не хилым отбором в художку, и в музыкалку. При этом подготовка скажем на акробатика 3-4 в неделю мы платим 3500. Музыка 4500 и 2 раза в неделю.... мир искусства очень не прост) в художке подготовка 2 раза в неделю по 2.5 часа 7500 !!! Это все гос школы!
В Долгопрудном есть бюджетные места, там конкурс, предпочтение тем, кто был на подготовительных.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Балдею от мужчин с гитарой Хотя был бы сын отдала бы на баян ему повезло, что у меня дочка)))
С нами училась девочка на аккодеоне. Маленькая, ее за инструментом было почти не видать). На отчётном концерте выходила, садилась и получался аккодеоне на ножках, а сверху два банта))
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 29.07.2019 16:57
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
эм....так скоро с самого рождения записывать уже начнут... P.s. сильно отстать от чего?
Возможно ажиотаж искусственный, не исключаю. Но отставание и вылет из обоймы занимающихся тоже вижу, ежегодно , с сентября и к НГ остаются одни и те же лица.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Балдею от мужчин с гитарой Хотя был бы сын отдала бы на баян ему повезло, что у меня дочка)))
Чем сладкозвучнее напевы
И чем банальнее они
Тем легче трепетные девы
Скидают платьица на пни

А почему баян? За что Вы его так???
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Второй раз сталкиваюсь с мнением, что в музыкалку очень непросто попасть, но мы с дочкой проходили всю эпопею в этом году, и ничего серьезного там не обнаружили. Во первых мысль пойти в музыкалку пришла к нам внезапно, и соответственно никаких подготовок не было. Я считала что мой ребенок абсолютно немузыкальный, не попадает в ноты когда поет и тп... Но вдруг она захотела идти на фортепьяно я узнала какие нужны испытания и подала в три разных школы в округе. Далее мы с недельку попели песенки
Это радует что реальность адекватнее. Но возможно это благодаря возрасту! Чем старше тем сложнее. В 4 года в борьбу вас возьмут без отбора, в 12 очень жесткий отбор. В художку в 7 реально поступить, в 12 лет уже - только одна школы на ЦАО И СВАО набирает такой возраст, остальные просто на бюджет не берут
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я думаю, мужчина, который невзначай при случае может присесть за рояль и сыграть что-то красивое, гарантированно победит в глазах женщины любого боксера. Ну, а гитара в представлении не нуждается.
Вовсе нет. Видела одного с гитарой, вот лучше бы не брал... и потом зачем исключать? Почему бы не любить бокс и не уметь играть или наоборот) хотя тема про другое
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Да, уже идёт))) документы отданы, она даже смирилась с тем что флейта, а не пианино. Я не знаю как я буду успевать, так как хор в 2 часа дня ну кто так делает...
О, у нас школа до 14 с копейками, а в 15 уже художка. Обедать в машине придется и то можем опаздывать(( выручают еще цспсид ы районах они есть, соцпедагоги водят детей 315 р час. Можно из расчета 30 минут платить, если будет укладываться, так еще подешевле, ну если школа рядом.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Жанна, Россия, Москва писала:
Если сам ребенок не хочет, то лучше не отдавать в школу. Пусть занимается чем хочет. Это стресс лишний и вам и ему и все равно они не учатся, а отбывают)
Ребенок хочет всё, пока что. Дети же любознательные.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Балдею от мужчин с гитарой Хотя был бы сын отдала бы на баян ему повезло, что у меня дочка)))
lol_rt_40.png баян тоже нравится. Завидую хорошему образованию и языки и музыка и манеры и выездка... в жизни постоянно то там то сям ощущаю недостаток образования... юридические, медицинские, образовательные моменты хотелось бы знать ширее
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В 4 музыкалка рановато, имхо. Лучше, когда уже может писать. Потому, что и дз нужно будет записывать, и ноты. Хотя у нас в городе в музыкалке есть подготовительные классы. Чем там занимаются - не знаю.
Да подготовка. Там приходят постарше и знакомят с инструментами в таком ключе
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А почему баян? За что Вы его так???
А не знаю, нравится когда по телевизору показывают как мужчина на гармошке/баяне играет, танцевать хочется и петь sm260.gif
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В Долгопрудном есть бюджетные места, там конкурс, предпочтение тем, кто был на подготовительных.
Да так и в Свао. Любопытствовала уже
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
А не знаю, нравится когда по телевизору показывают как мужчина на гармошке/баяне играет, танцевать хочется и петь
biggrin_rt_40.png эээх
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да подготовка. Там приходят постарше и знакомят с инструментами в таком ключе
Вспомнила. В нашей школе подготовка, в ней и рисование, и музыка, и хореография. Там года 3, лет с 4х. Потом дают рекомендации куда идти.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вспомнила. В нашей школе подготовка, в ней и рисование, и музыка, и хореография. Там года 3, лет с 4х. Потом дают рекомендации куда идти.
Есть такое, просто про рисование, поступление в госшколы я уже все знаю, по средней доче. Хореография, ну ТАС Альфа тоже и средняя и младшая там и танцы и акробатика и цирк и хореография- обо всем и не о чем. Пока не изучена музыка, вот и собираю информацию чтобы сделать вывод
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю, возможно ли это объяснить и понять, но я , наоборот, не понимаю, как можно не изучать музыкальную грамоту. Если заставлять приходится, не приходилось , и я и сын, сами уговаривали родителей. А вообще музыка-это развитие мозгов, такое же как математика, души, общение с природой, тела, такое же как танец. Это развивает хороший вкус, чувства, интуицию, слух, в смысле, человек будет слышать,видеть чувствовать все не так упрощенно, как это у человека, который не развивается в музыке
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=9768280801808....D1%8F&noreask=1&path=wizard&ts=1564413164487&source=share
Обаятельный, влюбленный в музыку, все так и есть. И все эти слова может сказать влюбленный в свое искусство человек, не только про музыку.
У нас не в Швеции https://ru.sweden.se/kultura-i-tradicii/shvedskoe-muzykalnoe-chudo-8-prichin-uspeha/ откуда столько групп и исполнителей мирового уровня, поэтому приходится выбирать. Не так доступно у нас в общем, если речь не просто о любительском уровне
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2019 18:13
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Есть такое, просто про рисование, поступление в госшколы я уже все знаю, по средней доче. Хореография, ну ТАС Альфа тоже и средняя и младшая там и танцы и акробатика и цирк и хореография- обо всем и не о чем. Пока не изучена музыка, вот и собираю информацию чтобы сделать вывод
В том то и дело, что там на подготовке знакомят со всеми направлениями. А потом преподы рекомендуют по способностям. Ну во всяком случае так говорят)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр