загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Tatiana, Россия, Москва писала:
Глупость!За 17 лет не встретила ни одного такого специалиста.С дочкой выучили буквы за 1 неделю в 2,5 года(звуковое произношение).В 4 года читала бегло и "про себя".Писала печатными по-собственной инициативе.В шесть ПСИХОЛОГ сказала,что в первом классе ей делать нечего нужно только научить писать прописью и... сдавать программу первого класса экстерном. Дело в том,что чтение(имеется ввиду бесслоговое) способствует развитию мозга.Ребенок,умеющий читать,может сам выбирать себе "пу
Она у меня начала писать печатные буквы не так давно, но мелками на асфальте, а еще складывать буквы из карандашей и фломастеров smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2013 08:19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Наташ, молодец девочка. И мама тоже! Просто поддерживайте интерес, но не тяните дальше, а то к школе будет уже нечего узнавать и в первом классе будет скучно. Ибо будет незачем учиться и ребенок, скучая, просто не понимает что он тут забыл. Читать надо научиться до 7 лет и в том же возрасте надо поставить руку. Не обязательно прямо писАть, но галочки-крючочки к школе должна выводить уверенно. Вот, вобщем-то и все.
Спасибо smile_rt_40.png Да, есть такой момент, что я боюсь, что ей будет скучно в начальных классах. Помню себя. Научилась читать в 4 года, писать - в 5. В школе потом было скучновато. Зато потом, в 5-м классе, по русскому языку первое полугодие были 2 и 3 smile_rt_40.png)) Мне даже сказали, что это не мое smile_rt_40.png))) Зато в 11-м классе гордились, что олимпиаду по русскому языку и литературе в МГУ выиграла, набрав самый максимальный балл. Поэтому мозгом я понимаю, что все индивидуально и неизвестно, в каком направлении ребенок в итоге будет развиваться smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Нам сегодня сказали в саду, что все ок, только ребенок тихо разговаривает. Сказали, что это из-за того, что я тоже тихо говорю smile_rt_40.png) Мне надо разговаривать с ребенком громче и вырабатывать интонацию smile_rt_40.png))) Это, конечно, неожиданный поворот событий smile_rt_40.png)
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Tatiana, Россия, Москва писала:
Глупость!За 17 лет не встретила ни одного такого специалиста.С дочкой выучили буквы за 1 неделю в 2,5 года(звуковое произношение).В 4 года читала бегло и "про себя".Писала печатными по-собственной инициативе.В шесть ПСИХОЛОГ сказала,что в первом классе ей делать нечего нужно только научить писать прописью и... сдавать программу первого класса экстерном. Дело в том,что чтение(имеется ввиду бесслоговое) способствует развитию мозга.Ребенок,умеющий читать,может сам выбирать себе "пу
я не понимаю куда торопиться.мой в 5 начал читать
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
Так "исторически"сложилось...когда читала дочке книжку попробовала вести пальцем в том месте где читаю...хватило двух предложений...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Tatiana, Россия, Москва писала:
Так "исторически"сложилось...когда читала дочке книжку попробовала вести пальцем в том месте где читаю...хватило двух предложений...
Для чего хватило? Чтобы научиться читать? smile_rt_40.png И сколько было дочке? smile_rt_40.png)
Tatiana, Россия, Москва, 47 лет
Tatiana, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для чего хватило? Чтобы научиться читать? И сколько было дочке? )
Хватило,чтобы в ее голове сложились звуки и начертание букв - в слова и предложения.Да, она начала читать сама.
Ей было чуть меньше четырех.
Но(это важно)буквы мы изучали ,как звуки.
Кстати, первая попытка научить читать была предпринята в 2,5 года( с помощью самодельных карточек), но так как она практически не разговаривала и я не могла понять читает она или угадывает,я оставила это занятие))) Видимо она,всетаки.читала...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр