загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сказали мне сегодня, что ребенок плохо рисует.
Дело в том, что она сейчас в старшей группе (перескочила из ясельной в младшую). Возраст основной части детей - 4,5 - 5 лет. Моей 4 исполнится только в конце месяца.
Основная проблема - плохо раскрашивает: выходит за контуры, не любит обводить по контуру. Либо закрасит немного в середине, и все.
В целом, рисовать она любит, но, в основном красками. Рисует простые картинки в виде полянки, солнышка, цветочка, домика и т.п. Умеет рисовать геометрические фигуры (квадрат, прямоугольник, треугольник, круг). Умеет писать некоторые простые печатные буквы (А, П, Л, Т, О, С и т.п.). В садике писали цифры. Мне отдали только 1. Честно говоря, мне сложно оценить. Вроде похоже smile_rt_40.png))) По лабиринтам в журнале ходит, не отрывая руки.
Но раскрашивать карандашами не нравится ей почему-то. И я никак не могу ее заинтересовать этим делом smile_rt_40.png))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Как художник вам говорю-это-нормально,со временем научится.маленький возраст еще.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
а зачем настаивать? Я наоборот в детстве не успевала проснуться,быстрей рисовать))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Поменьше слушайте "специалистов". Для такого возраста нормальные навыки. Мой умел меньше, в школе пишет хорошо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Господи, еще на этом зацикливаться??? Всему своё время.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вера, Россия, Алексин писала:
а зачем настаивать?
Я не настаиваю smile_rt_40.png) Мне просто об этой проблеме уже несколько раз сказала воспитательница. Мол, плохо рисует, хотя уже должна вроде как аккуратно раскрашивать. Сказала, что сегодня отдаст рисунок того, как она "хорошо" рисует.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.10.2013 10:12
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Поменьше слушайте "специалистов". Для такого возраста нормальные навыки. Мой умел меньше, в школе пишет хорошо.
Я до сих пор на уровне трехлетнего ребенка рисую smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Господи, еще на этом зацикливаться??? Всему своё время.
Я не зацикливаюсь. Я вообще никогда не думала об этом. Мне всегда казалось, что ребенок рисует, как и другие дети. Но мне просто об этом систематически говорится в саду уже на протяжении почти месяца.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не зацикливаюсь. Я вообще никогда не думала об этом. Мне всегда казалось, что ребенок рисует, как и другие дети. Но мне просто об этом систематически говорится в саду уже на протяжении почти месяца.
Не обращай внимание, мой только сейчас, в 7 лет начинает правильно разукрашивать.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сказали мне сегодня, что ребенок плохо рисует. Дело в том, что она сейчас в старшей группе (перескочила из ясельной в младшую). Возраст основной части детей - 4,5 - 5 лет. Моей 4 исполнится только в конце месяца. Основная проблема - плохо раскрашивает: выходит за контуры, не любит обводить по контуру. Либо закрасит немного в середине, и все. В целом, рисовать она любит, но, в основном красками. Рисует простые картинки в виде полянки, солнышка, цветочка, домика и т.п. Умеет рисовать геометриче
А восковыми мелками то же не хотит?
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я до сих пор на уровне трехлетнего ребенка рисую ))))
у меня племяшка до 4-5 класса так и рисовала и раскрашивала... сейчас она учится в художке и как говорит мастер их обучающий -она несомненно далеко пойдёт! всему своё время wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я до сих пор на уровне трехлетнего ребенка рисую ))))
и я))))
понятно, что ребенок должен уметь держать карандаш, видно это перед школой по тому, как ребенок штрихует. Но в 4 года говорить, что она плохо рисует - уроды!))))))))))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
А рука окончательно устанавливается к 9-10 годам только. Так что у вас еще вагон времени.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А восковыми мелками то же не хотит?
Пылятся smile_rt_40.png)) Она сейчас если и рисует, то только красками. И раскрашивать ей больше нравится красками smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
у меня племяшка до 4-5 класса так и рисовала и раскрашивала... сейчас она учится в художке и как говорит мастер их обучающий -она несомненно далеко пойдёт! всему своё время
Ну, мне просто преподносится это под тем соусом, что если плохо рисует, то и моторика не развита...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
и я)))) понятно, что ребенок должен уметь держать карандаш, видно это перед школой по тому, как ребенок штрихует. Но в 4 года говорить, что она плохо рисует - уроды!))))))))))
Мы больше года боролись с тем, что она неправильно держит карандаш.
Вот, научились, наконец-то smile_rt_40.png)))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Эх, тяжело быть ребенком)))) Чего то всё должны кому то, беднюсики наши))
Я вот сейчас думаю, что может своего рано заставляла стихи учить. Они ему в голову до 7 лет вообще толком не лезли. А я ж как могла допустить, чтобы Деду Морозу стишок не рассказал! Ни-ни! Учили, рыдали, и снова учили. Потом бросила, плюнула, думаю ну и пусть, дурачок наверное)))))))))) Сейчас учит Тютчева (!!!) на 5. Так что всему свое время, у всех мозги и руки по разному дозревают... Может ну её в пень эту штриховку. Хвалите её за каракули, дочь же любимая rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, мне просто преподносится это под тем соусом, что если плохо рисует, то и моторика не развита...
говорите "ага-ага", и выкидывайте из головы!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Моя не усидчивая и все время торопится, раскрашивает аккуратно но не долго, а вот подбор цветов поразает, например рыжий щенок с фиолетовой мордочкой, зеленые волосы у принцессы и т.д.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Мне вспомнилась моя бывшая свекровь)) Говорила, что я неправильно воспитываю ребенка, потому что дочка не зачитывала в 3 года стихи, стоя на табуретке и не писала в 3 года буквы, хотя бабушка в 3 года это все умела и "вообще все нормальные дети это умеют". Я к этому отношусь абсолютно без эмоций, я хорошо знаю, насколько все дети разные личности.. мне кажется, здесь только одно важно - чтобы этот ваш воспитатель ребенку не говорил - вот, ты хуже рисуешь, чем остальные, или - у тебя ничего не получается. Это ребенка может замкнуть и он вообще перестанет рисовать. А у меня дочка левша, и вот мы с ней вместе учились буквы писать (ей это интересно), сейчас нам еще нет 4 лет, пишем все буквы, считаем до 25, складываем простенькие примеры, делаем то, что интересно, а не то, что надо делать "как все")) Вы главное сама не создавайте из этого проблему, чтобы для дочки это не переросло в переживание.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Эх, тяжело быть ребенком)))) Чего то всё должны кому то, беднюсики наши)) Я вот сейчас думаю, что может своего рано заставляла стихи учить. Они ему в голову до 7 лет вообще толком не лезли. А я ж как могла допустить, чтобы Деду Морозу стишок не рассказал! Ни-ни! Учили, рыдали, и снова учили. Потом бросила, плюнула, думаю ну и пусть, дурачок наверное)))))))))) Сейчас учит Тютчева (!!!) на 5. Так что всему свое время, у всех мозги и руки по разному дозревают... Может ну её в пень эту штриховку. Х
Я ее и так постоянно хвалю. Она такой ребенок, что похвала ее только подпитывает к развитию. А раскрашивание, видимо, просто не ее пока что smile_rt_40.png)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр