загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с школьными уроками!!!
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.10.2014 21:24
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вот именно поэтому я уже сейчас заморочилась подготовкой дитя к школе, и во второй половине этого года обучения у нас окружающий мир smile_rt_40.png))
А учебник какой? И вопросы какие? А то, думаю, сложно будет участникам форума ответить.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже замаралась искать)
Прийти в школу, взять местных преподавателей за воротник и заставить самих отвечать, не ответят.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Добрый вечер! Посмотрите здесь: http://school.xvatit.com/index.ph...._2_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81
Спасибо, Надежда smile_rt_40.png Думаю, мамам будущих школьников тоже не помешает smile_rt_40.png))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У нас Школа 21 век. Плохая программа, не нравится. По лит-ре сейчас Хоббитов читаем, и пересказываем( Спасибо за ссылку, надо еще книжки посмотреть яркие и доступные. Может, тоже кто подскажет?!
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прийти в школу, взять местных преподавателей за воротник и заставить самих отвечать, не ответят.
Возглавьте наше "шествие" - и мы пойдем! Уже не один раз поднимали вой на собраниях....одна отговорка: программа рассчитана на то, чтобы родители проводили больше времени с детьми...............вот так и проводим.....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Возглавьте наше "шествие" - и мы пойдем! Уже не один раз поднимали вой на собраниях....одна отговорка: программа рассчитана на то, чтобы родители проводили больше времени с детьми...............вот так и проводим.....
Когда и куда идти, пишите, я только законы подучу.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
К учебнику Плешакова есть отличное пособие для доп.занятий, вот такое - мы с сыном оттуда пишем все

http://www.labirint.ru/books/10472/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Уже не один раз поднимали вой на собраниях....одна отговорка: программа рассчитана на то, чтобы родители проводили больше времени с детьми...............вот так и проводим.....
Кстати, ничего плохого в этом не вижу. Многое у них дается в учебниках (у нас Плешаков), многое вместе ищем в интернете, что-то на прогулках вспоминаем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, ничего плохого в этом не вижу. Многое у них дается в учебниках (у нас Плешаков), многое вместе ищем в интернете, что-то на прогулках вспоминаем.
У нас не Плешаков, а некий Вахрушев и др., там все очень скомканно написано. Я не против делать с ребенком уроки, но это не должно выливаться в игру: а ну, догадайся! Или а ну, найди!
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, ничего плохого в этом не вижу. Многое у них дается в учебниках (у нас Плешаков), многое вместе ищем в интернете, что-то на прогулках вспоминаем.
Не знаю, мне совершенно не нравиться современная манера обучения. Раньше в учебнике по каждой теме был подобран материал, который необходим четко по этой теме и для ребенка именно этого возраста - не больше, не меньше. А сейчас, что не тема: "прочитайте в интернете, скачайте из интернета".......да ребенку для 2-4 класса процентов 30 надо знать по теме из того, что написано в сети. Надо читать, фильтровать, выбирать......когда сама это все читаешь - к концу уроков мозг распадается на атомы, что уж говорить про ребенка. Ребенок не может в младшем школьном возрасте фильтровать нужную и ненужную информацию - у них к вечеру английский с немецким, окружающий мир с литературой - напрочь путаться начинают((((
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
Вот здесь все есть, а если нет, то обязательно помогут:
http://znanija.com/
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
К учебнику Плешакова есть отличное пособие для доп.занятий, вот такое - мы с сыном оттуда пишем все http://www.labirint.ru/books/10472/
У нас такой тоже есть.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Возглавьте наше "шествие" - и мы пойдем! Уже не один раз поднимали вой на собраниях....одна отговорка: программа рассчитана на то, чтобы родители проводили больше времени с детьми...............вот так и проводим.....
Научим кое-кого родину любить, а не просто деньги в карман класть!)
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Научим кое-кого родину любить, а не просто деньги в карман класть!)
Думаю с Министерства Образования начинать надо..... diablo_rt_74.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Думаю с Министерства Образования начинать надо.....
Тех просто зачистить, образование на нуле у нас.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На х.. такую школу и преподав, их в пору на столбах вешать.
Ну учителя не виноваты, что программа такая....

Хотя каждый вечер после уроков - у меня возникает такое же мнение как у вас выше swoon2_rt_68.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
На х.. такую школу и преподав, их в пору на столбах вешать.
Дим, а Вы придите в школу (желательно в 1-2 класс) на денёк, поработайте))) Особенно если в классе 31-32 ученика (не совсем подготовленных к школе, т.к. их родители по большей части детьми не занимаются, а "висят" в одноклассниках, в танчики режутся и демагогию разводят на разных сайтах в поисках виновных)!!!
Придите и поработайте - а потом вы Вас или на столбах развесим или мешок для складывания денег подберем (подходящий по размеру)

friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
Могу посоветовать для вас видеоуроки - хорошее подспорье для выполнения домашних заданий (особенно если ребенок пропустил занятия в школе) secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif secret_rt_44.gif

http://interneturok.ru/ru/school/okruj-mir/2-klass

Кстати, там не только окружающий мир, но и другие предметы школьной программы. После уроков можно выполнить проверочные задания (тренажеры).

Успешного усвоения школьной программы Вам и Вашему малышу)
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 41 год.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас Школа 21 век. Плохая программа, не нравится. По лит-ре сейчас Хоббитов читаем, и пересказываем( Спасибо за ссылку, надо еще книжки посмотреть яркие и доступные. Может, тоже кто подскажет?!
У нас тоже начальная школа 21 век.Ребёнок учиться и учит сам,не могу понять с чем там у вас возникли вопросы. dntknw_rt_60.gif
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать для вас видеоуроки - хорошее подспорье для выполнения домашних заданий (особенно если ребенок пропустил занятия в школе) http://interneturok.ru/ru/school/okruj-mir/2-klass Кстати, там не только окружающий мир, но и другие предметы школьной программы. После уроков можно выполнить проверочные задания (тренажеры). Успешного усвоения школьной программы Вам и Вашему малышу)
Спасибо за ссылку. Тоже не в восторге от окружающего мира.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр