загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с школьными уроками!!!
Страницы:
1
2
3
4
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
это вы, ребята, еще химию с физикой не учили)). фиг ли по таким учебникам что понять можно. и еще ребенку подсказать. только полученное мною высшее естественнонаучное образование и спасало
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ШАП-КА. а что по-другому как-то?
кому интересно - стр. 66 верхний абзац - "ША-ПКА"........... swoon2_rt_68.gif

а еще требуют учить правила по этому же учебнику. с подлежащим - ладно, я кое как согласна. а про сказуемое:

"главный член предложения, который обозначает, что говорится о подлежащем, называется сказуемым"....... ну и далее про вопросы, на которые отвечает сказуемое.... я сыну до сих пор напоминаю, что сказуемое - это действие, которое выполняет подлежащее...

у меня иногда возникает вопрос: что вынесет мой сын из школы???..... я, как родитель, НЕ ОБЯЗАНА заниматься образовательным процессом!!! это - функция школы....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
девочки, а вы часом не шутите насчет головных уборов?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
ну правда, объясните мне почему ша-пка. мне еще раз в школу идти с мелочью. боюсь - крыша уедет. вслед за ша-пкой
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это вы, ребята, еще химию с физикой не учили)). фиг ли по таким учебникам что понять можно. и еще ребенку подсказать. только полученное мною высшее естественнонаучное образование и спасало
я с ужасом думаю об этом.... сын по складу ума технарь, а я - чистый гуманитарий.... ну не давалась мне физика... а химия - вообще cray_rt_62.gif чем я ему смогу помочь?... уже начинать копить деньги на репетиторов??... так они ж по этим же учебникам наверняка натаскивают... а старичков поди единицы остались... которые по старой программе смогут доступно вложить в голову...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну правда, объясните мне почему ша-пка. мне еще раз в школу идти с мелочью. боюсь - крыша уедет. вслед за ша-пкой
я объяснить сей феномен не смогу... после того, как полчаса переубеждала сына, что написанное в учебнике неверно, он вообще отказался по нему заниматься.... ((((
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Ната, Россия, Москва писала:
я с ужасом думаю об этом.... сын по складу ума технарь, а я - чистый гуманитарий.... ну не давалась мне физика... а химия - вообще чем я ему смогу помочь?... уже начинать копить деньги на репетиторов??... так они ж по этим же учебникам наверняка натаскивают... а старичков поди единицы остались... которые по старой программе смогут доступно вложить в голову...
нормальный репетитор вкладывает знания, только вот по-своему опыту искать репетиторов лучше не из школьных учителей, а вузовских преподавателей. и сильно не затягивать с их поиском. так что начинайте копить((
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну правда, объясните мне почему ша-пка. мне еще раз в школу идти с мелочью. боюсь - крыша уедет. вслед за ша-пкой
Скорее всего, дело в "открытом" слоге. У нас, по крайней мере, так - при делении на слоги. Однако, при переносе принимается вариативность.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Однако, при переносе принимается вариативность.
я конечно могу научить своего 8-летку произносить эту волшебную фразу, но боюсь наша преподаватель не выдержит такой психической нагрузки, потому как вариативность появится везде........)))))))))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Скорее всего, дело в "открытом" слоге. У нас, по крайней мере, так - при делении на слоги. Однако, при переносе принимается вариативность.
fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif fool_rt_58.gif
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас Плешаков, это кошмар какой-то...в учебнике (1 класс) собрали все в одну кучу, такая каша получилась...задания рассчитаны на то, что выполнять их будут родители, а не дети. Просто выводит из себя, привожу дословно текст: "какие достопримечательности можно увидеть в Москве? Как живут маленькие москвичи - ваши сверстники?". Действительно, какие и как, я там ни разу не бывала и рассказать ребёнку не могу... Или вот ещё: "соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них у
А что урок природоведение ежедневно?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
кому интересно - стр. 66 верхний абзац - "ША-ПКА"........... а еще требуют учить правила по этому же учебнику. с подлежащим - ладно, я кое как согласна. а про сказуемое: "главный член предложения, который обозначает, что говорится о подлежащем, называется сказуемым"....... ну и далее про вопросы, на которые отвечает сказуемое.... я сыну до сих пор напоминаю, что сказуемое - это действие, которое выполняет подлежащее... у меня иногда возникает вопрос: что вынесет мо
У нас в учебниках уже давно такое определение сказуемогоsmile1_rt_40.png И ничего - "видят")))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
У нас в учебниках уже давно такое определение сказуемого И ничего - "видят"))
а мне не смешно............................
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
я конечно могу научить своего 8-летку произносить эту волшебную фразу, но боюсь наша преподаватель не выдержит такой психической нагрузки, потому как вариативность появится везде........)))))))))
Это называется - "свободный" перенос: ша-пка или шап-ка - оба варианта верны, но не верно шапк-а, т.к. .... А дальше известное правило.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
я конечно могу научить своего 8-летку произносить эту волшебную фразу, но боюсь наша преподаватель не выдержит такой психической нагрузки, потому как вариативность появится везде........)))))))))
Эту фразу не надо заучиватьsmile1_rt_40.png Это материал для взрослогоsmile1_rt_40.png Правило - на доступном языке подаётся
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Напрасно..
Ребёнку легче произносить слог, который заканчивается гласным звуком, отсюда и правило..
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
а мне не смешно............................
А я и не призывала Вас к юмору.
Учите по своему учебникуsmile1_rt_40.png

Тем более, что Вы уже отбили у ребёнка охоту заниматься по учебнику, который предложен Вам.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Всех мам поздравляю с Днём матери ( у нас его отмечают 14 октября)!
Здоровья Вам крепкого, терпения, творческих успехов и компромиссных решений!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать для вас видеоуроки - хорошее подспорье для выполнения домашних заданий (особенно если ребенок пропустил занятия в школе) http://interneturok.ru/ru/school/okruj-mir/2-klassКстати, там не только окружающий мир, но и другие предметы школьной программы. После уроков можно выполнить проверочные задания (тренажеры).Успешного усвоения школьной программы Вам и Вашему малышу)
Точно! точно! мы второй год оттуда не вылазим!)) Очень все доступно рассказывают! Прям низкий поклон создателям!!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
Интернетурок! Сами пользуемся! Очень все доступно и понятно!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр