загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с школьными уроками!!!
Страницы:
1
2
3
4
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас Школа 21 век. Плохая программа, не нравится. По лит-ре сейчас Хоббитов читаем, и пересказываем.
Радуйтесь, что пока Хоббиты. wink_rt_40.png Мы сидим учим стих:
Прелюбезная моя мати,
Что имам аз ти воздати.
За благи твои уветы
Кия нести тебе цветы.
Отнюдь недоумеваю,
Чем почтити тя- не знаю. swoon2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
меня поразила тема "в гости к осени", где природа разделена на живую и неживую!!! сама формулировка "неживая природа" - !!! у меня ребенок подходит к компьютеру в лучшем случае раз в неделю!!! у подруги дочь доигралась в прямом смысле слова... пока мама на работе, во время летних каникул девчушка зависала в компе... в этом году - 3 класс - успеваемость резко снизилась в связи с ... упавшим зрением...
umnik2_rt_46.gif
вообще-то я, например, ещё из своей школьной программы помню, что есть живая природа (все что растет, развивается, дышит и умирает) - животные, птицы, растения, грибы, человек и есть неживая природа (полезные ископаемые, вода, камни и т.д..).....

а чтобы дети не зависали у компьютера - нужно ставить пароль или время ограничивать. я так и делаю.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

Желание то есть, времени нет. Хоть и говорят, что задание не обязательно, накануне "рекомендуют" его всё-таки сделать, иначе потом в рабочей тетради запись "Где дз?" красным цветом и в дневнике "Не готов". Поэтому теперь мы делаем все, что нужно и сразу на неделю вперед. К слову, ребёнка воспитывают одна, работаю по 10 часов 6 дней дней в неделю, 3 раза в неделю у сына каратэ по 2 часа, так что прошу не делать скоропалительных выводов на мой счёт.
Татьяна, Россия, Уфа, 50 лет
Татьяна, Уфа, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас не Плешаков, а некий Вахрушев и др., там все очень скомканно написано. Я не против делать с ребенком уроки, но это не должно выливаться в игру: а ну, догадайся! Или а ну, найди!
мы тоже занимаемся по Вахрушеву 2 класс Плешаков был у старшей очки он по сравнению с Вахрушевым легче раза в два правда информация изложена тоже не системно но Вахрушев это что то! действительно какая то угадайка....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Желание то есть, времени нет. Хоть и говорят, что задание не обязательно, накануне "рекомендуют" его всё-таки сделать, иначе потом в рабочей тетради запись "Где дз?" красным цветом и в дневнике "Не готов". Поэтому теперь мы делаем все, что нужно и сразу на неделю вперед. К слову, ребёнка воспитывают одна, работаю по 10 часов 6 дней дней в неделю, 3 раза в неделю у сына каратэ по 2 часа, так что прошу не делать скоропалительных выводов на мой счёт.
я и не делаю относительно вас выводов. я по жизни считаю, что нет вопроса отсутствия времени, есть вопрос приоритетов.)). так что это не претензия лично к вам. меньше всего я хотела бы вас чем-то обидеть. молодец, что успеваете и на карате дитенка водить))
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
зато песенку споют о том, что программа сложная. и вообще, вы своих детей плохо воспитываете
если сами не можете решить - то нечего на учителей пенять

есть разные учителя .

все собрания снимайте на видео ,а потом если видите что так и отвечают что им по...., то и идти уж с этим в министерства и выше

но это нужно делать всем вместе родителям
но вместе не получится - так как родителям тоже будет по....
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
ой, а можно я немножко отвлеку внимание от окружающего мира на Русский язык?? ФГОС, учебник русского языка Канакиной и Горецкого. тема "слог. ударение. перенос слова". напоминалка про слоги... мамы и папы, разделите на слоги слово ШАПКА, пожалуйста! а то вот я думаю: у меня все отшибло или в учебнике ересь?? (потом напишу, как это в учебнике)...
ША-ПКА smile_rt_40.png)
Немного несвойственно для учебников русского языка. Рада, что сейчас учат правильно делить слова на слоги.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
кому интересно - стр. 66 верхний абзац - "ША-ПКА"........... а еще требуют учить правила по этому же учебнику. с подлежащим - ладно, я кое как согласна. а про сказуемое: "главный член предложения, который обозначает, что говорится о подлежащем, называется сказуемым"....... ну и далее про вопросы, на которые отвечает сказуемое.... я сыну до сих пор напоминаю, что сказуемое - это действие, которое выполняет подлежащее... у меня иногда возникает вопрос: что вынесет мо
Ну, а в предложении: "Яблоко - фрукт", - где подлежащее и сказуемое? Какое действие при этом обозначает сказуемое?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
я с ужасом думаю об этом.... сын по складу ума технарь, а я - чистый гуманитарий.... ну не давалась мне физика... а химия - вообще чем я ему смогу помочь?... уже начинать копить деньги на репетиторов??... так они ж по этим же учебникам наверняка натаскивают... а старичков поди единицы остались... которые по старой программе смогут доступно вложить в голову...
Попробуйте приучить ребенка к чтению научно-популярных книг... Только книги нужно давать не современные - красиво оформленное фуфло, а очень толковые книги для школьников издавались в двадцатые-тридцатые годы и ещё в конце пятидесятых годов уже прошлого века... Затея очень непростая, но если Вам не безразлично обучение Вашего ребёнка, то рано или поздно придётся ею заниматься и именно Вам. У школы или репетиторов совсем другие интересы... Для начала скачайте из интернета что-нибудь дающее заведомо гарантированный результат и проверенное на многих поколениях мальчишек - ну, к примеру, книжку Ассена Джорданова "Ваши крылья"... Понятное дело - воспитание сына мамой дело в высшей степени непростое - книга может понравиться или нет, но, по крайней мере, с переносом слов там всё обстоит благополучно, да и обитателям форума будет интересно узнать чем закончатся Ваша попытка...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Для начала скачайте из интернета что-нибудь дающее заведомо гарантированный результат и проверенное на многих поколениях мальчишек - ну, к примеру, книжку Ассена Джорданова "Ваши крылья"...
спасибо за наводку, скачала) только 8-летка такое точно не потянет)))
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас Плешаков, это кошмар какой-то...в учебнике (1 класс) собрали все в одну кучу, такая каша получилась...задания рассчитаны на то, что выполнять их будут родители, а не дети. Просто выводит из себя, привожу дословно текст: "какие достопримечательности можно увидеть в Москве? Как живут маленькие москвичи - ваши сверстники?". Действительно, какие и как, я там ни разу не бывала и рассказать ребёнку не могу... Или вот ещё: "соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них у
согласна. меня это тоже стало немного напрягать. Ребенок уснул,а я взяла его тетрадь буду рисовать комнатное растение, т.к. он сам его не нарисует похожим. Да и я рисовать не особо умею, но хоть будет похоже на то, что просят. Сейчас не дети учатся, а родители... работать некогда, пока камушки собираешь, рисунки рисуешь, да фотографии бежишь печатать. В сентябре было задание принести проект: фотографии ребенка с достопримечательностями Москвы и несколько... у нас вот за последние пару лет не было таких, а если что ранее было, надо столько пересмотреть, скинуть на флешку, пойти заказать на печать, пойти забрать... Это называется домашние задания для первоклассников?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуйте приучить ребенка к чтению научно-популярных книг... Только книги нужно давать не современные - красиво оформленное фуфло, а очень толковые книги для школьников издавались в двадцатые-тридцатые годы и ещё в конце пятидесятых годов уже прошлого века... Затея очень непростая, но если Вам не безразлично обучение Вашего ребёнка, то рано или поздно придётся ею заниматься и именно Вам. У школы или репетиторов совсем другие интересы... Для начала скачайте из интернета что-нибудь дающее заведо
Сейчас есть очень хорошие издания и переиздания забытых книг. Причем с сохранением привычных иллюстраций. Книг вообще много на любой вкус. Было бы желание.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
спасибо за наводку, скачала) только 8-летка такое точно не потянет)))
Сейчас может быть и не потянет, но Вы как родитель должны смотреть вдаль - наступит время, а у Вас имеется готовое решение и даже не в одном варианте... А, потом, не следует в таком возрасте требовать полного усвоения книги, пускай просто посмотрит картинки и если они вызовут интерес далее будет самостоятельно прочитан поясняющий текст...
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
Ребенок уснул,а я взяла его тетрадь буду рисовать комнатное растение, т.к. он сам его не нарисует похожим. Да и я рисовать не особо умею, но хоть будет похоже на то, что просят.
вот тут я с вами в корне не согласна: нельзя за ребенка делать домашку. мой 8-летка рисует грибочки так, что учительница ставит двойки.... наши человечки - это "палка-палка-огуречик"... )) и я ни рисовать за него, ни подрисовывать не буду никогда))

всегда проговариваю, что ни учиться за него, ни принимать важные решения когда повзрослеет за него не буду))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
вот тут я с вами в корне не согласна: нельзя за ребенка делать домашку. мой 8-летка рисует грибочки так, что учительница ставит двойки.... наши человечки - это "палка-палка-огуречик"... )) и я ни рисовать за него, ни подрисовывать не буду никогда)) всегда проговариваю, что ни учиться за него, ни принимать важные решения когда повзрослеет за него не буду))
Бог с этим рисованием - бывает ребенку дано рисовать, а бывает, что и нет, но вот, что важно - опять же на примере грибов - ребёнок должен уметь разбираться в грибах - знать названия, внешний вид и прочие повадки грибов. Если своими знаниями он поделится с учительницей во время обсуждения его рисунков, то учительнице будет не так легко поставить ему двойку....
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
но вот, что важно - опять же на примере грибов - ребёнок должен уметь разбираться в грибах - знать названия, внешний вид и прочие повадки грибов.
Сергей, я абсолютно с вами согласна!) в следующем году осенью будем искать, к кому приклеиться по грибы, чтоб изучить в натуре)) в этом - побоялась)) (ну вот боюсь я клещей.... (((

а насчет рисования - не запариваюсь)) если чертить научиться в будущем - более чем достаточно))
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Просто выводит из себя, привожу дословно текст: "какие достопримечательности можно увидеть в Москве? Как живут маленькие москвичи - ваши сверстники?". Действительно, какие и как, я там ни разу не бывала и рассказать ребёнку не могу...
Это проверочные вопросы. Перед этим тема: "Что мы знаем о Москве?". С картинками причем. Не вводите людей в заблуждение.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Знаю, знаю.....в этом и прикол современного недообразования.... Загружают детей часто не нужной информацией, в ущерб полезным навыкам.... А современным родителям нынешних школьников остаётся одно - рассчитаться с работы и учить уроки за своей чадо.... А за что жить тогда? Я как то создавала тему на пробелы нынешнего воспитания.... А будущим первоклассникам по новейшей программе придётся вообще экстерном деление и умножение проходить....и либирды больше прибавится ещё больше.....
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр