загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Помогите с школьными уроками!!!
Страницы:
1
2
3
4
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Могу посоветовать для вас видеоуроки - хорошее подспорье для выполнения домашних заданий (особенно если ребенок пропустил занятия в школе) http://interneturok.ru/ru/school/okruj-mir/2-klass Кстати, там не только окружающий мир, но и другие предметы школьной программы. После уроков можно выполнить проверочные задания (тренажеры). Успешного усвоения школьной программы Вам и Вашему малышу)
Как же вовремя я зашлаsmile1_rt_40.png
Спасибо огромное, Анна, за ссылку!
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас Плешаков, это кошмар какой-то...в учебнике (1 класс) собрали все в одну кучу, такая каша получилась...задания рассчитаны на то, что выполнять их будут родители, а не дети. Просто выводит из себя, привожу дословно текст: "какие достопримечательности можно увидеть в Москве? Как живут маленькие москвичи - ваши сверстники?". Действительно, какие и как, я там ни разу не бывала и рассказать ребёнку не могу... Или вот ещё: "соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них узор или фигуру. Сделайте и принести в класс фотографию своей работы". Как, спрашивается, он будет это делать, когда фотоаппарат у бабушки, на улице грязища и дождь, мать на работе до вечера, принтера дома нет, а урок уже завтра утром??? И так весь учебник. Пролистала вперёд на несколько тем, готовлюсь к урокам заранее...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас Плешаков, это кошмар какой-то...в учебнике (1 класс) собрали все в одну кучу, такая каша получилась...задания рассчитаны на то, что выполнять их будут родители, а не дети. Просто выводит из себя, привожу дословно текст: "какие достопримечательности можно увидеть в Москве? Как живут маленькие москвичи - ваши сверстники?". Действительно, какие и как, я там ни разу не бывала и рассказать ребёнку не могу... Или вот ещё: "соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них у
У нас такой же учебник. Задание - придумать рассказ о волшебном дереве. Тема, которую сейчас проходят - деревья и кустарники. Было бы задание по литературе - понятно , что надо сказку сочинить. А тут вроде нужна информация про дерево, каким местом оно волшебное.))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
По "Гармонии" ( по крайней мере издательства 2005-06 г.г.) окр. мир мне больше нравился.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас Школа 21 век. Плохая программа, не нравится. По лит-ре сейчас Хоббитов читаем, и пересказываем( Спасибо за ссылку, надо еще книжки посмотреть яркие и доступные. Может, тоже кто подскажет?!
Ну 21 век не такая уж плохая программа... Есть гораздо хуже. Под. редакцией Виноградовой учебники?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.10.2014 22:54
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
какие достопримечательности можно увидеть в Москве?
Жжжжесть, я думаю, учителю стоит менять задания, с вопросами по поводу родного города или края....
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
"соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них узор или фигуру. Сделайте и принести в класс фотографию своей работы". Как, спрашивается, он будет это делать, когда фотоаппарат у бабушки, на улице грязища и дождь, мать на работе до вечера, принтера дома нет, а урок уже завтра утром???
Ну это задания не для всех, а для тех, кто хочет... Нет возможности, значит - нет. Вам же 2 за это не ставят?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Народ, мне уже не до смеха. Делаю уроки с ребенком каждый божий день. Завтра контрольная по Окружающему миру. Готовимся. 2 класс. Учебники у них - это просто песня. Нет доступного изложения материала, просто рисунки и вопросы. Пипец, зла не хватает. Я ж тоже все не помню! Как они их учат по этим учебникам?!!! Может, кто подскажет интернет ресурс, где конкретно по окружающему миру все доступно для детей написано? А то я уже заманалась искать)
Попробуйте методичку, поурочное планирование, для учителя найти к вашим учебникам. Посмотрите ее в магазине, там скорее всего есть дополнительный материал по каждой теме.
Скорее всего и контрольные учитель берет оттуда.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 13.10.2014 22:58
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дим, а Вы придите в школу (желательно в 1-2 класс) на денёк, поработайте))) Особенно если в классе 31-32 ученика (не совсем подготовленных к школе, т.к. их родители по большей части детьми не занимаются, а "висят" в одноклассниках, в танчики режутся и демагогию разводят на разных сайтах в поисках виновных)!!! Придите и поработайте - а потом вы Вас или на столбах развесим или мешок для складывания денег подберем (подходящий по размеру)
Димка учителей не любит, видать, обиды какие-то из детства...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
чужая милая, Москва, м. Улица Академика Янгеля писала:
У нас тоже начальная школа 21 век.Ребёнок учиться и учит сам,не могу понять с чем там у вас возникли вопросы.
А у нас Плешаков а учебник-ребенок тоже все сам прекрасно делает, второй класс. Я только вечером одним глазом гляну и все. dntknw_rt_60.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас Плешаков, это кошмар какой-то...в учебнике (1 класс) собрали все в одну кучу, такая каша получилась...задания рассчитаны на то, что выполнять их будут родители, а не дети. Просто выводит из себя,
у нас тоже Плешаков... 2й класс.

меня поразила тема "в гости к осени", где природа разделена на живую и неживую!!! сама формулировка "неживая природа" - !!! swoon2_rt_68.gif

+ "выполни задание в электронном приложении к учебнику". у меня ребенок подходит к компьютеру в лучшем случае раз в неделю!!! у подруги дочь доигралась в прямом смысле слова... пока мама на работе, во время летних каникул девчушка зависала в компе... в этом году - 3 класс - успеваемость резко снизилась в связи с ... упавшим зрением...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас Школа 21 век. Плохая программа, не нравится. По лит-ре сейчас Хоббитов читаем, и пересказываем( Спасибо за ссылку, надо еще книжки посмотреть яркие и доступные. Может, тоже кто подскажет?!
эльконин-давыдов и занков вообще труба
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Прийти в школу, взять местных преподавателей за воротник и заставить самих отвечать, не ответят.
зато песенку споют о том, что программа сложная. и вообще, вы своих детей плохо воспитываете
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Думаю с Министерства Образования начинать надо.....
это министерство можно только взорвать. самая косная структура у нас
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
ой, а можно я немножко отвлеку внимание от окружающего мира на Русский язык??

ФГОС, учебник русского языка Канакиной и Горецкого. тема "слог. ударение. перенос слова". напоминалка про слоги...

мамы и папы, разделите на слоги слово ШАПКА, пожалуйста! а то вот я думаю: у меня все отшибло или в учебнике ересь?? (потом напишу, как это в учебнике)...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Ну учителя не виноваты, что программа такая.... Хотя каждый вечер после уроков - у меня возникает такое же мнение как у вас выше
виноваты. еще как. если на собрании 80% учителей прямо заявляют, что им по@@@@, что будут знать ваши дети. то есть мало кого волнует результат своего труда.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Москва писала:
Дим, а Вы придите в школу (желательно в 1-2 класс) на денёк, поработайте))) Особенно если в классе 31-32 ученика (не совсем подготовленных к школе, т.к. их родители по большей части детьми не занимаются, а "висят" в одноклассниках, в танчики режутся и демагогию разводят на разных сайтах в поисках виновных)!!! Придите и поработайте - а потом вы Вас или на столбах развесим или мешок для складывания денег подберем (подходящий по размеру)
вот, типичный ответ учителя! можно подумать, что раньше учеников в классах меньше было. и все вундеркинды.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
"соберите на прогулке красивые камешки и составьте из них узор или фигуру. Сделайте и принести в класс фотографию своей работы". Как, спрашивается, он будет это делать, когда фотоаппарат у бабушки, на улице грязища и дождь, мать на работе до вечера, принтера дома нет, а урок уже завтра утром??? И так весь учебник.
было бы желание как говорится, а отговорки всегда найдутся

до сих пор помню как нас в январе заставили рака по зоологии препарировать)) и где бы мы тех раков взяли? но! двое товарищей нашли!
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 14.10.2014 00:25
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ната, Россия, Москва писала:
ой, а можно я немножко отвлеку внимание от окружающего мира на Русский язык?? ФГОС, учебник русского языка Канакиной и Горецкого. тема "слог. ударение. перенос слова". напоминалка про слоги... мамы и папы, разделите на слоги слово ШАПКА, пожалуйста! а то вот я думаю: у меня все отшибло или в учебнике ересь?? (потом напишу, как это в учебнике)...
ШАП-КА. а что по-другому как-то?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ШАП-КА. а что по-другому как-то?
Да, в современных учебниках по-другому....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр