загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
В общем, за завтраком вынуждено смотрел мультфильмы: губка-боб, явный педерастический персонаж в странной компании. Но больше всего удивила реклама: сюжет такой: сидит девочка за детским игрушечным компьютером, девочке год, она гугукает, а диктор закадровый озвучивает типа детские мысли, собеседник же у девочки - женщина делового склада - за настоящим ноутом. Диалог у них - будто мама подбирает дочери одежды и косметику, а дочка придирчиво выбирает, чтобы быть "желанной", мне нужно "более кокетливое" для НЕГО, в итоге годовалая - накрашенная и наряженная уходит куда-то за дверь ОДНА. Переключил - там девочка с мозгами утконоса, а утконос с мозгами девочки. Какая то нездоровая чушь!
Вот мне интересно, если ребенку в год транслировать стандарт осознания себя как с-суального объекта, то педофилия станет чем-то вроде нормы? В РФ то зачем?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В общем, за завтраком вынуждено смотрел мультфильмы: губка-боб, явный педерастический персонаж в странной компании. Но больше всего удивила реклама: сюжет такой: сидит девочка за детским игрушечным компьютером, девочке год, она гугукает, а диктор закадровый озвучивает типа детские мысли, собеседник же у девочки - женщина делового склада - за настоящим ноутом. Диалог у них - будто мама подбирает дочери одежды и косметику, а дочка придирчиво выбирает, чтобы быть "желанной", мне нужно &qu
Затем что стадом баранов легче управлять. А в России то тем более...
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2015 12:25
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
я уже сколько с дочкой воюю по поводу этих дебильных мультов.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
я уже сколько с дочкой воюю по поводу этих дебильных мультов.
А зачем воевать если позволяете?
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Затем что стадом баранов легче управлять. А в России то тем более...


Песня была написана лет 25 назад...
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Я давно уже пребываю в глубоком шоке от того, что показывают на тв.. И ведь люди это смотрят и искренне считают интересным.

Сериалы для дебилов с высосаными из пальца выссаными сюжетами, бессмысленно бубнящие ток-шоу, непонятные мультфильмы с цветастыми героями неправильной геометрической формы.. список можно продолжать и продолжать.. для кого это все, зачем?! Какой канал ни включи из центральных: кровь, убийство, зарезали, изнасиловали, труп, кишки, менты, маньячила, наркоманы, трупы, кровища... здц.. какое общество то у нас будет? Я не знаю кто заведует всем этим телевидением, но с удовольствием плюнул бы этому чудиле в харю.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Нет телевизора - нет огромного количества проблем, в 1996 я избавился от этого "ящика" просто вынеся на помойку за бесконечную пошлость и дурь. Детям смотреть однозначно вредно. По поводу мультфильмов - согласен с автором темы, неоднократно в гардеробе бассейна, пока ждал сына, наблюдал идиотические сюжеты зарубежных мультфильмов несущие посыл глупости, злости и стяжательства. Объяснения такому положению дел просты, красивого и качественного много не сделать, наших серий "Ну, погоди" всего лишь несколько, зато как они воспринимаются даже спустя десятилетия после создания, а бесконечный поток современных "мультфильмов" объясняется простотой формирования экранных образов посредством флеш - технологии. Поэтому мой вырос без телевизора принципиально что и могу посоветовать... Вместо телека я своему очень много рассказывал разнообразных историй, даже когда ему был год и он не умел изъясняться согласно возрасту, поскольку именно мы, взрослые родители, и будем тем примером, который будет на подсознательном уровне у него на всю жизнь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Я скачиваю то что мне надо. В основном советское. Показываю. Вместе часто смотрим. Комментирую.
Но канеШно мода есть мода. Модно сейчас у них на ютюбе смотреть хрень какую то где какой то лапоть играет и комментирует. Вот могут смотреть и удовольствие получать. Не давно были в доме загородном. Стали со мной спорить о том есть польза от этих дурацких просмотров или нет. Я сказал что польза должна быть. Учить должны мультфильмы хорошему. Сказал что я вот в вашем возрасте много чего сам умел а вы нет. Ну и началась полемика. )))))) Я и говорю- вот костер разведете с помощью стекла увеличительного- тогда смотрите свою хрень. а так- по моему будет! А стекло валялось у дома. Выпало из фары у какой то машины. Дом у трассы оживленной. Ну мучились они мучились. Больше всех пыхтел сын моей девушки. Он постоянно смотрит на ютюбе эти дурацкие ролики. Ну и ни чего не вышло. Я взял и разжег. Но не быстро. Не очень небо позволяло и фокус не удобно было у этой стекляшки найти правильный. Объявил победоносно что теперь будут смотреть только то что я скажу и играть только в то что я разрешу. Ну тут слезы. Я сказал что пересмотрю это только после того как докажете мне свои способности выживания в лесу. Вот сейчас они тренируются. ))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я сказал что пересмотрю это только после того как докажете мне свои способности выживания в лесу. Вот сейчас они тренируются. ))))
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Специально показывают такие ужасы, чтобы народ деградировал и превратился как правильно выше написали в стадо баранов.
Наши добрые советские мультфильмы вообще перестали показывать...
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2015 14:07
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Среди советских мультиков тоже было много странных персонажей, не верите, посмотрите теперь уже с позиций взрослого человека. По поводу темы: среди современных мультиков есть достаточное количество интересных и развивающих, нужно только выбрать из обширной программы. Совсем лишить ребенка телевизора - я знаю семью, где папа в свое время так и сделал, результат, поверьте, не самый положительный...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Мой сын лишен телевизора smile_rt_40.png результат уверяю вас не самый плохой, а даже наоборот.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
я уже сколько с дочкой воюю по поводу этих дебильных мультов.
А посмотреть самому с ребенком и выбрать то, что действительно хорошо, сложно? biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Мой сын лишен телевизора результат уверяю вас не самый плохой, а даже наоборот.
Вот интересно, и как это дети, не лишенные телевизора, вырастают нормальными людьми? Впрочем, всегда есть друзья, в доме которых не запрещен просмотр телевизора... wink_rt_40.png Может, проще научить ребенка смотреть то, что действительно может быть интересным, а не лишать только потому, что у взрослых нет времени на совместный с ребенком просмотр детских передач и мультиков? Впрочем, это только мое мнение...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Совсем лишить ребенка телевизора - я знаю семью, где папа в свое время так и сделал, результат, поверьте, не самый положительный...
Результат, поверьте, положительный.
Я сам рос без телевизора.
За что бесконечно благодарен своим родителям.

Но, и библиотека в доме была достаточно обширной.
Библиотека, кстати, до сих пор жива...
Пополняю, по мере сил, возможностей и места...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот интересно, и как это дети, не лишенные телевизора, вырастают нормальными людьми? Впрочем, всегда есть друзья, в доме которых не запрещен просмотр телевизора... Может, проще научить ребенка смотреть то, что действительно может быть интересным, а не лишать только потому, что у взрослых нет времени на совместный с ребенком просмотр детских передач и мультиков? Впрочем, это только мое мнение...
Конечно есть друзья и родственники у которых можно посмотреть глупые передачки (возраст уже не мультяшный). И никто не запретит. А совместный просмотр фильмов и даже интересных передач про животных и тп был, уверяю вас, каждый свободный вечер.
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Результат, поверьте, положительный. Я сам рос без телевизора.
В Вашем детстве что с телевизором, что без - разницы никакой не было. Сравнивать бессмысленно.

Я тоже знаю пример ребенка, которому сейчас десять, и он вырос без телевизора. И тоже ничего "положительного" не увидела. Ребенок сильно отстает в развитии от сверстников, что поняли даже сами родители. Второй ребенок к телевизору допускается чаще).

А самое главное - запретный плод, каким бы мерзким он не был, представляется желанным и сладостным. Ребенок будет ненавидеть родителей-тиранов, завидовать сверстникам, имеющим возможность смотреть телевизор, и всеми правдами и неправдами стараться добраться до него.

Самый лучший вариант - просмотр с родителями и дальнейшее обсуждение с ними. Разумная фильтрация просматриваемых передач.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Брянск (автор поста) 26.09.2015 14:47
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
Самый лучший вариант - просмотр с родителями и дальнейшее обсуждение с ними. Разумная фильтрация просматриваемых передач.
Есть ещё другой вариант. Книги.
Но они, увы, сейчас не в почёте....

Да и родители сами должны понимать, что, и в каком возрасте читать ребёнку....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Результат, поверьте, положительный. Я сам рос без телевизора. За что бесконечно благодарен своим родителям. Но, и библиотека в доме была достаточно обширной. Библиотека, кстати, до сих пор жива... Пополняю, по мере сил, возможностей и места...
В чем еще выражается положительность результата? smile_rt_40.png
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

В личке читайте.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В чем еще выражается положительность результата?
Отсутствие телевизора сегодня прежде всего выражается в умении концентрации внимания на время большее, чем от рекламной паузы до рекламной паузы. И это вывод не мой, а многих людей, в том числе и моего бывшего учителя истории, а ныне директора известной гимназии, что важно на любом уроке. Отсутствие телевизора - это отсутствие привычки приходя домой включать что-либо, поскольку многие хотят типа "быть не одному". Вдобавок ко всему телевизор незаметно съедает кучу времени, что было бы в возрасте ребёнка уместно потратить на книги для саморазвития.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр