загрузка
Страницы:
1
2
3
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Я сам никогда не употреблял алкоголь и хотел бы чтобы и мои дочери не имели желание его попробовать (хотя конечно окончательный выбор они сделают сами). Моей старшей 12 лет и пока у нас с ней в этом вопросе полное взаимопонимание.
Дай Бог, чтобы и в дальнейшем у вас было взаимопонимание.
Ребёнок может и не сознаться Вам в своих желаниях, заведомо предполагая, что не найдёт понимания у Вас.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
????
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
поясните смайлики,пожалуйста
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Интересно: а если ребёнок заявит о желании попробовать героин, ТС тоже будет пребывать в сомненьях?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Любой запрет вызовит любопытство и азарт попробовать . Своей дочери я разрешила когда она об этом спросила ( кажется это было лет в 10-11 Сделав глоток или даже пригубив- ей не понравилось При том что пробовала хорошее шампанское и не из дешевых Сейчас ей 15 но даже в прошлый новый год только пригубила , как будет в этом году - покажет время, Главное во всем этом - доверие и понимание происходящего
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все так и начинается.
что начинается то?Вы можете не говорить загадками?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересно: а если ребёнок заявит о желании попробовать героин, ТС тоже будет пребывать в сомненьях?
Во первых у меня сомнений нет,обсуждается вопрос.и всё.
ну а про героин......я уверен,что сравнение не уместно.....
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Интересно: а если ребёнок заявит о желании попробовать героин, ТС тоже будет пребывать в сомненьях?
Знаете заявить о желании попробовать - не означает сделать Приведу вам пару примеров из своего общения с детьми

1-случай- в 5 лет старшая захотела попробовать курить Я не запретила, а сказала-что разрешу ей попробовать _но в моем присутствии для того, чтоб оказать ей помощь Моя дочь конечно же не стала курить - ей больше нужно было наверно на тот момент что бы я не запретила ей это сделать и она на протяжении всей недели подходила и спрашивала а помню ли я что покурить ей разрешилаsmile_rt_40.png))

2 случай в 15 лет она же решила сделать тату на теле Я была не против и единственное сидя рядом с ней рассказала что плохого и что хорошего от тату Единственное попросила подумать прежде чем делать вывод и второе просила сделать тату не очень большую и не на видном месте Результат отказалась делать

3 случай - Она же smile_rt_40.png))) решила пирсинг сделать на язык - так же обговорили с ней Попросила привести аргументы за это и против - но уже чтоб она сама это назвала Главный аргумент на тот момент с ее слов- будет мешать -результат без прсинга ( или как его там называют ) smile_rt_40.png))))


Так что желание -это не всегда бывает действием. А вот от вас будет зависить многое
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Если возникло желание попробовать, то она попробует. Лучше пусть она сделает это дома, чем с подружками во дворе.
вот-вот
но под контролем!
а вот эти "детские" варианты принципиально покупать не буду smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 30.12.2015 18:56
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А он про все спрашивает-сомневается,натура такая.
Леля,если Вы внимательны,то я уже написал,что принял решение.Мне интересно услышать мнение других людей.Почему и нет?
А вот этот смайлик dash1_rt_102.gif я не понял,что он означает.Если о моём решение дать попробовать,то он касается не только меня,а многих.А если,потому что я задал такой опрос,и он Вам не понравился,то воздержитесь от ответов.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.12.2015 19:06
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь как обмолвилась,что хочет попробовать шампанское,ей 11 лет.Я не против и сказал,что разрешаю,но при мне. А вы бы разрешили в таком возрасте или как было у вас? Особенно хочется послушать,кто категорически против.
Не стоит. Было бы еще шампанское вином, а то ведь не пойми из чего!
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь как обмолвилась,что хочет попробовать шампанское,ей 11 лет.Я не против и сказал,что разрешаю,но при мне. А вы бы разрешили в таком возрасте или как было у вас?
Берите пример с меня, скромного гения! Я уже с детства знал, что алкоголь вреден для организма, и дал себе обещание до 18 лет никакого спиртного ни капли в рот не брать: ни вина, ни водки, ни пива, ни шампанского, ни прочей алкогольной продукции. Даже на выпускном в 11 классе, когда мне было 16,5 лет, я отдал свой бокал шампанского однокласснику! И до 18 лет не употреблял алкогольных напитков. И только в армии, когда мы отмечали конец службы по призыву - тогда служили 1,5 года, и мне было чуть больше 18 лет - я выпил рюмочку коньяка.
И Вы внушите своему ребёнку, что алкоголь - это отрава! И до 18 лет - ни-ни!
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Леля,если Вы внимательны,то я уже написал,что принял решение.Мне интересно услышать мнение других людей.Почему и нет? А вот этот смайлик я не понял,что он означает.Если о моём решение дать попробовать,то он касается не только меня,а многих.А если,потому что я задал такой опрос,и он Вам не понравился,то воздержитесь от ответов.
Я Вам такой смайлик не ставила,Вы невнимательны,а Вы всем советуете не отвечать на опрос или только мне?Странно(((((Я думала на форуме можно всем писать,а тут выборочно.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вам такой смайлик не ставила,Вы невнимательны,а Вы всем советуете не отвечать на опрос или только мне?Странно(((((Я думала на форуме можно всем писать,а тут выборочно.
да.извините,был такой fool_rt_58.gif .и всё же,что Вы хотели им сказать?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
леля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вам такой смайлик не ставила,Вы невнимательны,а Вы всем советуете не отвечать на опрос или только мне?Странно(((((Я думала на форуме можно всем писать,а тут выборочно.
отвечать можно всем,но Вас хотел бы меньше всего видеть в ответчиках,так как не понимаю,что Вы хотите сказать.
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня сын первый раз в полтора года рюмку коньяку выпил. Перепутал и схватил со стола, а я не успел остановить. Скривился, не понял, но теперь всегда нюхает прежде чем выпить
Со мной в детстве такая же история была biggrin_rt_40.png Только там не коньяк а самогонка была biggrin_rt_40.png
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Пока читала, самой страшным образом захотелось вдруг шампанского girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Пока читала, самой страшным образом захотелось вдруг шампанского
дык в чём проблема?
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
отвечать можно всем,но Вас хотел бы меньше всего видеть в ответчиках,так как не понимаю,что Вы хотите сказать.
Говорим на разных языках.Глупо.
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
дык в чём проблема?
В том что одна бутылка в холодильники только)))) а так ни в чем))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр