загрузка
Страницы:
1
2
3
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
14-летний сын: "Мааам, поговори со мной"
42-летнЯя Я: "Давай говорить. О чем?"

Он меня поставил в тупик своей просьбой, а я поставила его в тупик своим ответом. И сидели мы с ним, как два кота, не могли даже тему найти для разговора.
Сосайтовцы, какие темы ваши дети с вами обсуждают?
А как у вас диалог развивается?
Жду идей.


Вот ещё одно: а какие у вас трудности в разговоре с наследниками?
Сообщение отредактировала Ekaterina, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2016 00:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ага, ты можешь, я знаю, в тупик поставить)))
предлагаешь ему несколько тем на выбор (машины, погода, уроки, друзья, пицца - наобум написала), он выбирает, и далее - диалог.
если я правильно поняла, ему нужен ПРОЦЕСС вашего общения, а тема - так, для фона )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.04.2016 23:08
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Мы с ним такие "болтуны" ))... Процесс оречевления переходит в обнимашки))
Сообщение отредактировала Ekaterina, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 23:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Мы с ним такие "болтуны" ))...
вот именно! какой смысл описывать, как у нас дочкой, если она в плане общения - моя копия? mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Процесс оречевления переходит в обнимашки))
дык это нормально wub_rt_44.gif
мы сейчас мало видимся, но сколько видимся - столько и обнимашки friends_rt_104.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А как же диалог?? sad_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
14-летний сын: "Мааам, поговори со мной" 42-летнЯя Я: "Давай говорить. О чем?" Он меня поставил в тупик своей просьбой, а я поставила его в тупик своим ответом. И сидели мы с ним, как два кота, не могли тему найти для разговора. Сосайтовцы, какие темы ваши дети с вами обсуждают? А как у вас диалог развивается? Жду идей.
А моим детям для поговорить со мной достаточно моего заинтересованного взгляда...особенно младшему, 11 летнему..)))
Такой балабол, и темы у него всегда есть..и я даже устаю от разговоров...)))) biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Ежели сын поговорить попросился, то небосьо личном...но сам тему не предложит - как ни уди)
Всегда можно начать с распросов о школьных приколах, успехов на спортсекциях, вообще о друзьях и одноклассниках - так глядишь и до сути доберётесь)))
Удачи!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А как же диалог??
нипанила... huh_rt_40.png в смысле? у нас? очень даже диалог. а как же по-другому? dntknw_rt_60.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Елена, Москва, м. Юго-Западная:

Вот, да. Когда разговор сам собой зарождается, течет -перетекает, это естественно для меня, для него. Темы сами собой всплывают)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У меня старший сын всегда сам начинал со мной разговаривать. Говорили обо всем: и о его успехах, и о переживаниях, о его первых чувствах, о его планах на будущее... А дочка была более закрытой, разговорить её было трудно, может потому что она была папина доча, всегда к нему тянулась больше, чем ко мне. Отца не стало. когда ей было 8 лет, мне долго было трудно к ней пробиться. Из-за этого и трудностей с ней было много в подростковом возрасте. Только с полгода , как она стала все чаще говорить со мной на волнующие её темы, когда ей исполнилось 17 лет....
Младший 5-летний сыночек тоже любит со мной поговорить, но пока все разговоры "Мамочка. я тебя люблю..." , "Я тебя тоже люблю, счастье моё...", о том как день прошел в садике, какая девочка ему нравится, просьбы поиграть с ним, почитать и т.п...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2016 23:59
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нипанила... в смысле? у нас? очень даже диалог. а как же по-другому?
Катечка, ваши диалоги я слышала girl-angel_rt_62.gif
Думаю, что ты и немого разговоришь)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Думаю, что ты и немого разговоришь)
т.е. это не лечится? girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif
У меня есть приятельница-молчунья. Т.е. у нее на автомате включается "слушатель". Я несколько раз, собираясь на встречу с ней, пыталась настроить себя "прихожу, молчу, слушаю. если тоже молчит - задам вопрос и молчу. silence_rt_40.gif ну да, молчу - это же не сложно!" Нетрудно догадаться, как разворачивались события, когда встречались молчун и говорун blush_rt_40.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ежели сын поговорить попросился, то небосьо личном...но сам тему не предложит - как ни уди) Всегда можно начать с распросов о школьных приколах, успехов на спортсекциях, вообще о друзьях и одноклассниках - так глядишь и до сути доберётесь))) Удачи!
Спасибо, Марина. Я склоняюсь к НебесЛазурному мнению о процессе разговора. Парень у меня, в общем, открытый. Ну, в меру открытый.
Мы с ним оба удивились отсутствию слов/мыслей).
Так сильно удивились, что стало мне интересно общение сосайтовцев со своими детьми.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Вот мой тоже, видимо, "учится разговаривать" )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ой, Кати, а у меня... ребенок зациклился на ребеночке. Хочет ребеночка. swoon2_rt_68.gif
Причем, он уже был вынужден выяснить, что мужчины не могут себе ребеночка родить. Крайне был расстроен. Искал пути выхода из этого неприятного положения. За вчера узнал еще подробность. Что без его участия все-таки ребеночек на свет появиться не может, это его как-то немного успокоило, по-моему.
Вот. Племянник мой надолго "уходил" от нас в подростковом возрасте. Сейчас "вернулся" в какой-то степени, но не до уровня детства. Вам не кажется, что дистанция быть должна между поколениями, она не может не быть? Нет?
Но он, тем не менее, что касается его тотального увлечения: игр - всегда был готов говорить и говорить. Правда, на диалог это не очень тянуло и тянет, поскольку мы, как собеседники, не в теме.
А вопрос хороший у тебя, Катя. Отличный, по-моему, вопрос! Я бы тоже так отреагировала. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. это не лечится? У меня есть приятельница-молчунья. Т.е. у нее на автомате включается "слушатель". Я несколько раз, собираясь на встречу с ней, пыталась настроить себя "прихожу, молчу, слушаю. если тоже молчит - задам вопрос и молчу. ну да, молчу - это же не сложно!" Нетрудно догадаться, как разворачивались события, когда встречались молчун и говорун
У меня тоже такое в жизни бывало. Есть некоторые подруги, с которыми иначе не получается. Говоришь и говоришь... Но я еще мысль формулирую муторно очень, поэтому приходится долго из нее выворачиваться. lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Хм. Девочки у меня разговорчивые до утомительного. А сына, ему 14, нужно на разговор выводить, но беседовать с ним на житейские и философские темы я обожаю. Юношеский скепсис и нигилизм наталкивается на какие-то моральные ступоры. Вчера сестру обидел, я говорю: "если считаешь, что ты прав, садишься и пишешь сочинение на тему что такое совесть и зачем она нужна.
Вышло увлекательно.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для ЛИЛИЯ, Россия, Славянск:

Тю. С иным взрослым попытки говорить "как со взрослым" обречены на провал). А Вы как видите, причину этого "не получается"? Копилку навыков, видите ли, собираю)
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хм. Девочки у меня разговорчивые до утомительного. А сына, ему 14, нужно на разговор выводить, но беседовать с ним на житейские и философские темы я обожаю. Юношеский скепсис и нигилизм наталкивается на какие-то моральные ступоры. Вчера сестру обидел, я говорю: "если считаешь, что ты прав, садишься и пишешь сочинение на тему что такое совесть и зачем она нужна. Вышло увлекательно.
О, да.. Такой возраст интересный, с ним так познавательно разговаривать..Чаще ночью "пробивает" на чай и разговоры. А Вы как выводите на разговор? Мы с моим-то на этом этапе подзависли сегодня.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ой, Кати, а у меня... ребенок зациклился на ребеночке. Хочет ребеночка. Причем, он уже был вынужден выяснить, что мужчины не могут себе ребеночка родить. Крайне был расстроен. Искал пути выхода из этого неприятного положения. За вчера узнал еще подробность. Что без его участия все-таки ребеночек на свет появиться не может, это его как-то немного успокоило, по-моему. Вот. Племянник мой надолго "уходил" от нас в подростковом возрасте. Сейчас "вернулся" в какой-то степени, н
А машинку он не хочет?))) Это первое.
А второе... ну у вас и темы с Севой))
Сообщение отредактировала Ekaterina, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2016 00:56
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр