загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Нужны оценка и практические советы
Страницы:
1
2
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Китай писал:
Или часть материалов номера выкладывать бесплатно, а часть делать доступной после оплаты?
Делать реферативный журнал, бесплатно, а полную версию по подписке.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Сергей, а что такое реферативный журнал для данной ситуации?
Т.е. я знаю, что такое реферативные журналы в "настоящей" науке - но там ссылки даются на десятки других изданий по целой области науки.
А тут как он должен выглядеть?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Китай писал:
А тут как он должен выглядеть?
Краткое изложение сути каждой статьи без подробностей, примерно как аннотация к книге.
Может слово "дайджест" будет понятнее?
Или, скажем, краткое изложение скелетика статьи. Можно на официальном сайте журнала "Моделист конструктор" посмотреть.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 11.12.2016 20:05
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Содержание журнала.
Краткое содержание статей
Большая кнопка ОПЛАТИТЬ И ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ

примерно так
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня друг распечатывает на принтере, подшивает и читает, это, по его словам, дешевле чем покупать. )))
А я люблю настоящие книги и журналы. В цвете. С хорошей полиграфией smile_rt_40.png .
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Мне кажется, для подростков дайджесты не годятся - это уже для взрослых больше.
Думал, давать первую страницу, или половину статьи - а уж потом "смотреть дальше" и страница для оплаты символической. Но при этом, заплатив по ссылке любой статьи, читатель получает доступ к целому номеру.

Однако и эту идею критиковали: говорили, что за ОЗНАКОМЛЕНИЕ никто даже маленькой денежки платить не захочет.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
В детстве читала все, что было в доме: Наука и жизнь, Техника молодежи, Юность, Работница, Крестьянка. Ну и книги, разумеется. Видимо, пристрастие к печатной продукции оттуда. Давно живу biggrin_rt_40.png.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Китай писал:
Однако и эту идею критиковали: говорили, что за ОЗНАКОМЛЕНИЕ никто даже маленькой денежки платить не захочет.
Есть вариант полностью бесплатного доступа с зарабатыванием на тематической рекламе. Сразу скажу, много не заработать.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Есть вариант полностью бесплатного доступа с зарабатыванием на тематической рекламе. Сразу скажу, много не заработать.
Бесплатный доступ с зарабатыванием на любой рекламе. Но сначала нужно сделать журнал популярным - вначале он в любом случае должен быть бесплатным и ссылка на него должна быть в первых строчках популярных поисковиков.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
...с зарабатыванием на любой рекламе
Ох, как хочется этого избежать! Рекламой интернет под завязку забит. Кроме того, если и существует опасность "превращения в хлам", о которой предупреждали форумчане - то исходит она, прежде всего, от рекламы. sad_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Ох, как хочется этого избежать! Рекламой интернет под завязку забит. Кроме того, если и существует опасность "превращения в хлам", о которой предупреждали форумчане - то исходит она, прежде всего, от рекламы.
Какие проблемы? Можно издавать и без рекламы, но за свой счёт. smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Извените, но мне кажется начинать развивать умерающее направление не стоит.
В плане что именно журналом.
Новое поколение и все остальные уже прочно переходят в интернет с развитием ит технологий.
Гаджиты почти у всех уже подключеные к интернету. А это по сути удовлетворение всех потребностей в бесплатных журналах. Надо как то рриспосабливаться к тенденциям. Пейджеры отказались приспосабливаться и еомпании прогорели, когда влупили денег перед умирани направления. Хороший пример кстати.
Мне кажется с такими темпами еще годик и журналы, тем более в бумажном виде уйдут в небытие. Останется одна бесплатная реклама, назойливо распиханная в почтовые ящики, пока и она не уйдет в небытие.
Может Вам изночально продумать тенденции формата своей идеи?
Первое что на ум пришло, как пример про что я - создать канал на ютубе, и делать видео журнал на данную тематику. Это откроет географию для ващего журнала, снизит себестоимость и риски, если идеи с темами да форматом хорошая то пойдут подписчики со всех уголков страны. Деньги пойдут от партнерки ютуба за просмотры от подписчиков и заказаной рекламы.
Мне кажется Вам лучше как то продумать формат выпуска журнала. Т.к. совсем скоро последние уйдут в интернет, отказавшись от бумажных журналов.
Ну это мое предположение и мысли по поводу темы. Добрых начинаний и лгкого старта желаю в таком деле Вам.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Гаджиты почти у всех уже подключеные к интернету. А это по сути удовлетворение всех потребностей в бесплатных журналах.
За добрые пожелания спасибо!

Что до интернета и т.д., то я согласен с тем, что найти там можно почти всё. Беда лишь в том, что подросток не умеет пока задавать правильные вопросы и не знает,что именно ему стоит искать. Ведь всезнающему Яндексу всё равно, о чём его спросят: про изучение чего-то и вправду важного, или же про "козла Тимура"...

Идею видео-блога уже предлагали. Пока что мне бы очень хотелось сохранить вербальный (а не зрительно-звуковой) характер журнала.
А с тем, что вести его можно и нужно в интернете, я согласен. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 12.12.2016 20:07
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр