загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Отпускать или не отпускать взрослых детей
Страницы:
1
2
3
4
5
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Спасибо Вам большое,уважаемые форумчане, за Ваши ответы на форуме и в л/с, а так же за примеры историй. Это позволило посмотреть на ситуацию с более разных сторон и под более разными углами. Появились новые вопросы,на которые стоит обратить внимание перед принятием такого решения.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот, у вас не было нормальной семьи, у ваших детей интернат, там не учат любить, а просто выживать, и быть активными, у ваших детей не было, у ваших внуков интересно, что будет?
после рассказов про грязное валяющееся по дому нижнее женское белье....думается ,что деткам лучше было бы этого и не видеть
Анжелика, Россия, Москва, 54 года
Анжелика, Москва, 54 года.
 
Конечно решать вам, обстоятельства у всех разные. Но из собственного опыта. Я была старшим ребёнком в семье, примерной отличницей, но когда мои родители уехали на море (я училась в 8 классе) , мы с сестрой и братом не ходили в школу целую неделю!)))
Всегда приятно, особенно молодой девушке знать, что дома тебя ждут: ужин, уют и просто мама. Мамино внимание не заменит никто, она и в 16 учится у вас быть мамой. А самостоятельно ещё наживется... Я с 20 лет живу без родителей, но не жалела ни разу, что не уехала раньше!)
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я думаю, что от ребенка зависит. Есть дети, которых и в 10 можно одних оставить, и быть уверенным, что все будет хорошо, и десятилетний еще за маленькими братиком или сестричкой и присмотрит, и накормит. А некоторых и в 20 страшно дома одних оставлять.
+
зависит ,да. Особенно моральная и психологическая сторона,и особенно степень дозволенности и ответственности без родительского контроля.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Всегда приятно, особенно молодой девушке знать, что дома тебя ждут: ужин, уют и просто мама. Мамино внимание не заменит никто, она и в 16 учится у вас быть мамой.
+ give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот, у вас не было нормальной семьи, у ваших детей интернат, там не учат любить, а просто выживать, и быть активными, у ваших детей не было, у ваших внуков интересно, что будет? Не так давно о чем- то разговаривали с моей мамой, ей 76. Она любит посмотреть " пусть говорят, и пообуждать, кто плохой, кто хороший( таких мало) Так вот в какой- то момент услышала от нее, дети пусть спасибо скажут, что в детдом не сдали, как другие.Я в тот момент подумала, плохо дело, атеросклероз и все тако
У занятых и идейных дети если и не кончают самоубийством, то вечно в депрессняке и замкнутые, мрачные. Массу историй таких знаю. Из уст самих детей и интервью с детьми различных знаменитостей, ну и родители суицидников порой исповедуются в каких-то СМИ, каются... Они просто эгоисты, таким не надо было заводить детей, но что-то их на это толкает все же.

"Скажи спасибо, что в детдом не сдала" - из той же серии что "я ночей не спала" и из "а из памперсов кто тебя вытряс?". При этом страдалец не помнит о том, что его самого тоже в детдом не сдали, да и пеленки кто-то менял.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У занятых и идейных дети если и не кончают самоубийством, то вечно в депрессняке и замкнутые, мрачные. Массу историй таких знаю. Из уст самих детей и интервью с детьми различных знаменитостей, ну и родители суицидников порой исповедуются в каких-то СМИ, каются... Они просто эгоисты, таким не надо было заводить детей, но что-то их на это толкает все же. "Скажи спасибо, что в детдом не сдала" - из той же серии что "я ночей не спала" и из "а из памперсов кто тебя вытряс?
Я для себя этот вопрос " непонимания" и " разности" мнений н этот счет смогла разрешить с пользой для себя, когда мне очень нужно было " простить" ...Я вдруг осознала, что все делают то, что считают, как лучше..Хотят ,как лучше, и по- другому не умееют. Их тоже научили, как могли. Человек не может дать то чего у него самого нет.

И получается опять все требует ответа на вопрос, для чего конкретному человеку дети.
Кто- то боится старости, одиночества и заблаговременно думает о стакане воды. Поэтому растит, кормит, и думает, что его дети должны ему быть благодарны именно за это, и будут заботиться о нем
Думаю ,правильнее детей любить и научить их любить тоже. А это трудно, если тебя не научили.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Я для себя этот вопрос " непонимания" и " разности" мнений н этот счет смогла разрешить с пользой для себя, когда мне очень нужно было " простить" ...Я вдруг осознала, что все делают то, что считают, как лучше..Хотят ,как лучше, и по- другому не умееют. Их тоже научили, как могли. Человек не может дать то чего у него самого нет. И получается опять все требует ответа на вопрос, для чего конкретному человеку дети. Кто- то боится старости, одиночества и заблаговрем
Многие книги по воспитанию детей говорят о том, что задача родителя не только вырастить и воспитать детей, но воспитать их так, чтобы они также могли воспитать и своих детей. Об этом большинство даже не помнит, не задумывается о следующих поколениях, по словам авторов.

А на тему прощения можно с вами в личке посоветоваться? Ищу сейчас пути, да все не то. Мне тоже это очень нужно.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Многие книги по воспитанию детей говорят о том, что задача родителя не только вырастить и воспитать детей, но воспитать их так, чтобы они также могли воспитать и своих детей. Об этом большинство даже не помнит, не задумывается о следующих поколениях, по словам авторов. А на тему прощения можно с вами в личке посоветоваться? Ищу сейчас пути, да все не то. Мне тоже это очень нужно.
Хорошо сказано, воспитать и научить воспитывать... Если доверяете, конечно, пишите.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну вот, у вас не было нормальной семьи, у ваших детей интернат, там не учат любить, а просто выживать, и быть активными, у ваших детей не было, у ваших внуков интересно, что будет? Не так давно о чем- то разговаривали с моей мамой, ей 76. Она любит посмотреть " пусть говорят, и пообуждать, кто плохой, кто хороший( таких мало) Так вот в какой- то момент услышала от нее, дети пусть спасибо скажут, что в детдом не сдали, как другие.Я в тот момент подумала, плохо дело, атеросклероз и все тако
Ну да по вашему было бы лучше если бы они за мамки ну сиськи как многие кстати на этом сайте держались. Сначала за мамки ну потом за жён за мужа.
Хватит им семьи и в 15 лет. Воспитание уже идёт не о и родителей а от друзей и от улицы. А тут хорошая школа, хороший интернат, как и у меня был. Попробовал бы я деревенский мальчик в физ тех с деревни поступить!
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 06.03.2017 17:03
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Попробовал бы я деревенский мальчик в физ тех с деревни поступить!
Василий, это Вы зря. Мой племянник, из поселка Краснодарского края, самостоятельно поступил в МГУ на факультет физики (могу ошибаться в формулировке факультета).
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Василий, это Вы зря. Мой племянник, из поселка Краснодарского края, самостоятельно поступил в МГУ на факультет физики (могу ошибаться в формулировке факультета).
Хорошая школа природный дар. И это посёлок а не деревня на 100 домов и школы в 7 км без асфальта, как было у меня.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И это посёлок а не деревня на 100 домов и школы в 7 км без асфальта, как было у меня.
Да я тоже, как-бы родился и в школу ездил из села. Куркино называется. biggrin_rt_40.png И туалет на улице, и отопление печное. И топал до "школьного" автобуса к 7-45 со всеми деревенскими. И домов 114
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Химки (автор поста) 06.03.2017 18:17
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Все зависит от человека (дочери). Я самостоятельно жила с 17 до 22 лет. Общага. Всякое было, но если голова на плечах есть, все будет нормально
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Уже долгое время мне не даёт покоя один вопрос: дочери скоро шестнадцать лет и возможно,что со следующего учебного года она будет жить самостоятельной жизнью,т.е. без моего ежедневного присутствия. Готовить,убираться,закупать продукты, организовывать домашний быт и собственный досуг дочь умеет. Она говорит,что вполне готова к самостоятельной жизни,т.к. был даже двухнедельный опыт год назад,пока я лежала в больнице. И ежемесячно на день-два она остается
Шестнадцать - это рано!
Сама с шестнадцати лет веду самостоятельную жизнь и убеждена, что при наличии родителей делать такое со своими детьми неразумно. Тем более по нашей жизни. Не надо взваливать на еще не выросших детей проблемы, которых будет в жизни предостаточно.
Лет в двадцать - оптимально. Но не в шестнадцать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Уже долгое время мне не даёт покоя один вопрос: дочери скоро шестнадцать лет и возможно,что со следующего учебного года она будет жить самостоятельной жизнью,т.е. без моего ежедневного присутствия.
Я примерно в том же возрасте стала оставаться очень надолго одна. Было не очень уютно иногда, поэтому не уверена, что подходящий возраст.
Все зависит от воспитания, насколько она может контролировать и ограничивать свои хотелки.
Если за воспитание спокойны - ничего плохого она не допустит.
Можно попробовать, но чтобы не было точки невозврата.
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Можно попробовать, но чтобы не было точки невозврата
Спасибо. Почему?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Спасибо. Почему?
Чтобы она знала, что в любой момент может вернуться и мама будет рада.
Может, две недели и хорошо, а по две недели много раз подряд - не очень. Как пойдёт.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Судя по Вашему возрасту, Вы тоже весьма рано повзрослели. Во сколько Вы ее родили? В 17? В 18? Ну так и в чем проблема с дочерью? Объяснить откуда дети берутся. В быту она, видимо, и так самостоятельная.
Прям любуюсь вашей вежливостью. Вот ни разу не язвите good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Да я тоже, как-бы родился и в школу ездил из села. Куркино называется. И туалет на улице, и отопление печное. И топал до "школьного" автобуса к 7-45 со всеми деревенскими. И домов 114
Если стремиться, то шансов много. Если просто хотеть, то ноль.
Отец мой тоже из глухой деревни пробился...в люди, как говорится.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр