загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Функция ученика - принять знания. А если нет способностей? Тем более в классе все разномастные и учитель работает с основным, более сильным ядром класса. Очень часто дети, которые не понимают, или им нужно больше времени для усвоения остаются "за бортом", так как учебная программа рассчитана на конкретное количество часов.
_Ничаво не знаю, на тройку учитель обязан(!) научить всех )) Базовый уровень школьной программы действительно не так сложен.
Другое дело, что тройки и базового уровня мало для поступления.
Вот и остаётся не особо одаренным- репетиторы.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
кстати очень много знакомых троечников-и даже без высшего-которые замечательно себя чувствуют, покупают себе квартиры-машины в 25 лет и все супер
вряд ли это их заслуга. просто посадили в нужное кресло по блату.
я знаю кучу людей, которым для роста пришлось получать образование. и воровать было негде и родственников наверху тоже.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
_Ничаво не знаю, на тройку учитель обязан(!) научить всех )) Базовый уровень школьной программы действительно не так сложен.
Без проблем, если в классе 3 ученика biggrin_rt_40.png А если 33?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
на тройку учитель обязан(!) научить всех )
на тройку надо учить?? blink_rt_40.gif
автоматом ставят чтоб показатели не портить.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Без проблем, если в классе 3 ученика А если 33?
Да, у нас в началке 36 было.
Когда с ВПР не справились 13 человек из класса, учитель так и сказала, а что вы хотели при таком количестве учеников?
Есть нормы по количеству человек- не помню точно, вроде 22
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
_Ничаво не знаю, на тройку учитель обязан(!) научить всех )) Базовый уровень школьной программы действительно не так сложен. Другое дело, что тройки и базового уровня мало для поступления. Вот и остаётся не особо одаренным- репетиторы.
Вон выше девушка пишет, что самые успешные люди выходят из троечников lol_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
на тройку надо учить?? автоматом ставят чтоб показатели не портить.
Ага, не пришёл в школу - тройка, пришёл - уже " хорошо" ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Да, у нас в началке 36 было. Когда с ВПР не справились 13 человек из класса, учитель так и сказала, а что вы хотели при таком количестве учеников? Есть нормы по количеству человек- не помню точно, вроде 22
Ну так, почему репетитора нанимают? Там же тет а тет. Никто почему то не нанимает одного репетитора на 36 человек))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вон выше девушка пишет, что самые успешные люди выходят из троечников
Мой сын мне тоже это доказывает lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Мой сын мне тоже это доказывает
Моя младшая и математика никак не хотят дружить))) Я ей говорю, что для девушки математика в жизни не самое главное самое главное удачно выйти замуж smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 09.05.2019 22:20
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя младшая и математика никак не хотят дружить))) Я ей говорю, что для девушки математика в жизни не самое главное самое главное удачно выйти замуж
У меня тоже гуманитарий))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
такое впечатление (к разговору про успешных троечников), что люди отдающие, не малые деньги за высшее образование, заботящиеся чтоб их дети получили "вышку", просто идиоты...
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
анекдот вспомнился..
Директор крупного холдинга, вызывает к себе "на ковёр" сотрудника:

- Ну-с, молодой человек, за полгода вы прошли путь от курьера, до моего заместителя! Что вы можете сказать по этому поводу??
- Спасибо... папа...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
такое впечатление (к разговору про успешных троечников), что люди отдающие, не малые деньги за высшее образование, заботящиеся чтоб их дети получили "вышку", просто идиоты...
Просто человеку без образования добиться успеха в научной отрасли сложнее, поэтому это выглядит чудом. А если человек имеет высшее образование, то закономерностью.
Чудеса впечатляют больше.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто человеку без образования добиться успеха в научной отрасли сложнее, поэтому это выглядит чудом. А если человек имеет высшее образование, то закономерностью. Чудеса впечатляют больше.
Скорее фантастикой.))))
В околонаучной среде такой человек может стать успешным, да и то временно.
На виду не Фарадеи и Паскали, на виду их руководство.))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Моя младшая и математика никак не хотят дружить))) Я ей говорю, что для девушки математика в жизни не самое главное самое главное удачно выйти замуж
Но для этого все же нужно же уметь считать деньги в кармане будущего мужа? blink_rt_40.gif
Так что математика очень важна для счастливой жизни девушки smile_rt_40.png

Что касается жизненных успехов троечников, то тут больше "ошибки выжившего" в наблюдениях. У меня как-то другой опыт перед глазами. У троечников в жизни слабо получилось.
И да, "подхалимничество учителю" во взрослой жизни нередко оказывается очень удачной тактикой: найти лидера и сесть на хвост его карьеры wink_rt_40.png
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Мне всё равно на оценки моего ребёнка. Лишь бы лад между нами был. По русскому он не слабый, но препод предвзято относится к некоторой категории детей и поэтому у нас "тройка". По остальным ленивый, НО! Трудяга он ещё тот у меня. Спорт, музыкалка, мне помогает, человек не плохой растёт. Я и так ему денег дам если просит. Если хочу, что бы потянул предмет ультиматум или подучиваешь или не дам свободное время проводит "втыкая" в телефоне.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но для этого все же нужно же уметь считать деньги в кармане будущего мужа
Научу lol_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 51 год
Елена, Москва, 51 год.
 
Даю ребёнку карманные деньги в конце недели - за хорошие оценки. За тройки тоже даю, но проговариваю, что без особого удовольствия. В конце четверти 1000. Считаю, что много учится!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр