загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я тебе в соседней флудилке расскажу, что сегодня было ))
Интрига lol_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну, а если серьёзно, с младшей пришлось забить на свои мамские амбиции. В ее случае многие опции нам не доступны по определению. Тут гордится можно самим фактом каждого прожитого дня. И этого мне вполне достаточно!
Я вот тоже прихожу к тому, что счастье это простая жизнь, "солнышко светит, птички поют". А успешность это развлечение для любителей трудностей. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Многие родители проходят мимо таких детей,не разрешают общаться своим детям с ними,как бы давая понять им,что они бедные,плохо себя ведут,да,много факторов,а ведь таким детям не хватает внимания других,общения. К сожалению,в жизни так и происходит,такие дети начинают обвинят своих матерей,не слушаться,у них появляется злость,а ведь многие такие дети ,если с ними занимались,стали учеными,военными,спортсменами,главное их зацепить ,словом,обращением к ним,поэтому и тебя они слушаются,ты их не игнор
Моя тут подружилась с мальчишом-плохишом. На моих глазах он, всеми понукаемый, прямо крылья распустил. И столько, вдруг, хорошего в нем стало заметно! Кто-то, ведь, к нему искренне отнёсся. С теплом. И каждый день мне обещает, что проводит до дома, его же «в кадетском корпусе самозащите научили». Красивая история. Двоечник и особенная девочка. И в огонь, и в воду теперь вместе! И вместе переживают свои детские проблемы. И как-то все ребята, вдруг, их обоих начали не отстранять от всей их компании в посёлке. А я рада. Им обоим такая дружба была нужна!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вот тоже прихожу к тому, что счастье это простая жизнь, "солнышко светит, птички поют". А успешность это развлечение для любителей трудностей.
Ну, я к этой мудрости не сама пришла. Жизнь носом ткнула. И это было, оказывается, мне так нужно!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
зачем планку задирать?я так своими детьми горжусь,каждое новое действие и их достижения уже радость ,и им искренне показываю,что я счастлива и довольна ими,а для них это самая большая награда,довольная маман,хотя старший периодами бориться со мной рогами…а больше всего мне нравится ,когда он говорит мне:"мам !ты не права!ты меня сейчас обидела…и тд"
Ты умничка, прямо единомышленница, поняла, о чем я. friends_rt_104.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ты умничка, прямо единомышленница, поняла, о чем я.
friends_rt_104.gif
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Платить за оценки? umnik2_rt_46.gif
Мои дети должны мне приплачивать,что такие вышли умные и красивые))
Никаких дрессировок,только хард-кор))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 22:16
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
зачем планку задирать?я так своими детьми горжусь,каждое новое действие и их достижения уже радость ,и им искренне показываю,что я счастлива и довольна ими,а для них это самая большая награда,довольная маман,хотя старший периодами бориться со мной рогами…а больше всего мне нравится ,когда он говорит мне:"мам !ты не права!ты меня сейчас обидела…и тд"
Горжусь. И они это знают. И все вокруг. Даже перебираю с этим подчас. И ещё как горжусь! А потом задираю планку дальше. Сомосовершенствование не имеет конечной станции. С Настей, не так, естественно, как со старшим. С ней шаги поменьше.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моя тут подружилась с мальчишом-плохишом. На моих глазах он, всеми понукаемый, прямо крылья распустил. И столько, вдруг, хорошего в нем стало заметно! Кто-то, ведь, к нему искренне отнёсся. С теплом. И каждый день мне обещает, что проводит до дома, его же «в кадетском корпусе самозащите научили». Красивая история. Двоечник и особенная девочка. И в огонь, и в воду теперь вместе! И вместе переживают свои детские проблемы. И как-то все ребята, вдруг, их обоих начали не отстранять от всей их компани
Я был уверен,что Вы меня поймете и не будете говорить,что я,не так рассуждаю или веду себя.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я был уверен,что Вы меня поймете и не будете говорить,что я,не так рассуждаю или веду себя.
Не поняла? Расшифруйте!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не поняла? Расшифруйте!
Вы мне,как учительница поставили пятерку,а остальное уже не важно.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Вы мне,как учительница поставили пятерку,а остальное уже не важно.
Я Вас удивила тем, что поставила плюс там, где абсолютно была с Вами согласна??? swoon2_rt_68.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я против. В конце триместра могу подарок сделать за высокий итоги, но это по желанию, могу и забыть. Моя мотивация к учебе была выше материальной, я хотела сама для себя получать высокий результат. Там, где не получалось - хотя б на "хорошо" себя старалась вытянуть. Это у меня какое-то личное самоутверждение было.. но родители вообще были не в курсе моих оценок и тем домашних заданий)
Слушай, дошла до твоего комментария и даже мурашки по телу пробежали.
Тяга к хорошим оценкам, возможно и да - это неплохо, но вспоминаю посты очень талантливого, по моему мнению, человека и моего руководителя, она ушла в коучинг и сейчас много пишет.
Так из ее постов я узнала, сколько боли и неудобств причиняет стремление к высокой оценке.
Ее нелегкие пути к принятию себя не всегда отличницей и радости от того, что в каких-то ситуациях она дает себе право поступать не как "хорошая девочка".
Для меня было открытием, что есть люди которым так важны оценки.
Мне с одной стороны этой планки по жизни может и не хватает, но с другой, как здорово упрощает жизнь!)))
Не конкретно к тебе и о тебе пишу, просто выразила свои эмоции, которые произошли со мной после прочтения.)))
Подчеркиваю - это не имеет отношения к тебе конкретно.)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А сколько у вас детей?)))
umnik2_rt_46.gif А что?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Дурость!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
откуда столько денег, чтоб за каждую платить?
Брать плату с ребенка за завтраки, обеды и ужины angel2.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Слушай, дошла до твоего комментария и даже мурашки по телу пробежали. Тяга к хорошим оценкам, возможно и да - это неплохо, но вспоминаю посты очень талантливого, по моему мнению, человека и моего руководителя, она ушла в коучинг и сейчас много пишет. Так из ее постов я узнала, сколько боли и неудобств причиняет стремление к высокой оценке. Ее нелегкие пути к принятию себя не всегда отличницей и радости от того, что в каких-то ситуациях она дает себе право поступать не как "хорошая дев
Марина, для меня высокий результат это не просто высокие оценки. Для меня это уровень владения знаниями прежде всего. Во времена моей школьной жизни знания оценивались весьма справедливо, по-крайней мере в моей школе.
Я училась в гимназии и мне очень повезло с учителями, школьное время было любимым без преувеличений. Помимо учебы у нас было много конкурсов, игр типа Зарницы, внеурочная жизнь тоже кипела и это создавало какую-то атмосферу нужную. У нас и двоечников не было, кто не тянул - меняли школу.
И кстати говоря, в 10 классе я загулялась с друзьями, много прогуливала и скатилась на тройки - не было у меня тогда никакого неприятия себя как "неотличницы". Просто расслабилась я так, влюбилась еще)) а в 11 классе снова нагнала, хотела поступить в хороший институт. Мне это как-то без заморочек все давалось. Но высокий уровень ответственности у меня с детства, еще до школы уже был) может и в этом дело. Мне это жить не мешает))
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2019 00:17
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я вот тоже прихожу к тому, что счастье это простая жизнь, "солнышко светит, птички поют". А успешность это развлечение для любителей трудностей.
Я знаю, что на это написать. Жила-была девочка. Которую воспитывали так, что не только надо спокойно жить. И не только птичек слушать. И все у неё в жизни складывалось. Она ставила цели - добивалась. Ставила новые. Снова добивалась. И свою карьеру построила. И ребёнком все успела. И мужу тылы обеспечила, когда с нуля и в «генералы». А потом, в 37 лет она родила неизлечимо больного ребёнка. Врачи даже не могли ответить ей на вопрос, будет ли ее ребенок жить. А она показала им большой фиг. Забрала израненное врачами тельце - сплошной кусок мяса окровавленный домой. Круглосуточно изучала болезнь, о которой в стране тогда никто не знал. Ни одного врача рядом! Ни одного!!! Через пол года выходила своего ребенка. Вылечить это невозможно, но то, что сделали врачи, исправила Остановилась, думаете? Не-а. Тогда у меня телефон круглосуточно был в руках. Таких детей оказалось много. Никто ничего не знал. А мне - не врачу, уже верили. Сутками не спала. Года два. К врачам ездила, когда звали. Фонд тогда соучередила. Честно, не до птичек было. А я вообще ни разу не была врачом. Когда к первому такому ребёнку - не своему приехала, чтобы зайти в роддом, выкурила пачку почти. Трясло. Приходила к матерям, у которых дети уходили. Одну Из них даже брала к себе жить надолго. Сейчас я только по телефону советы раздаю. Появились в стране спецы. Немного их, но они есть. Могут и ночью позвонить. Думаете, я остановилась? Не-а. Сейчас изучаю контрактуры и реабилитационные ортезы. Читаю (спасибо языку). Круглосуточно звонки, мысли, испытания чего-то нового... Я благодарна родителям, что они меня ТАК воспитали. Пригодилось. И не только мне. И я не остановлюсь! Это уже характер. И поэтому Настя в таком состоянии. А я точно узнала, в чем смысл моей жизни. И я хочу, чтобы мой сын был таким же. Через не могу, не умею знал, что надо двигаться даже тогда, когда двигаться невозможно! Не всегда жизнь - Эльдорадо. Иногда она сама заставляет идти против и вопреки. Потому, что это ЖИЗНЬ! И надо быть готовым к такому! Меня часто спрашивают, как я справляюсь. И я знаю, почему. Я была готова к такому!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2019 00:49
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Даша, Россия, Москва писала:
Брать плату с ребенка за завтраки, обеды и ужины
Пятерку получил - вот обед. Двойку - ты не обедаешь сегодня rofl_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Каменты не читал. Интересно, я один, прочитав вопрос, подумал, что он о том, чтобы платить за пятерки преподам в ВУЗе? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр