загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кошку своей обещала разрешить, если на «5» первый класс окончит. Что-то в тот год не срослось, хотя отучилась как надо. После второго класса на отлично мне уже было не отвертеться)
Вот я сейчас в опасной ситуации umnik2_rt_46.gif . 9 июня первый юбилей. Дневник раньше. В первом триместре по русскому четыре. Во втором - по математике. В третьем...пока не будет четвёрок. Готовлюсь. Без вариантов обещанное выполню!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не буду спорить. Дочка училась год, не задавали так много. Просто дети там были со знанием уже, другой уровень. У одной одноклассницы родной английский, она сидела с училки хихикала над её произношением и грамматикой.
А вы точно педагог?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кошку своей обещала разрешить, если на «5» первый класс окончит. Что-то в тот год не срослось, хотя отучилась как надо. После второго класса на отлично мне уже было не отвертеться)
В первом классе оценок теперь нет. Экономия yahoo_rt_84.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не имеет право учитель столько задавать. Получается, что он свою работу перекладывает на родителей. Поэтому и результата нет. В профильной английской школе и то меньше намного задают.
Это не так. Там задают очень много. Племянница учится в такой. У нее уроки до ночи, класса с 3 точно. Слова учат по несколько в день, прописывая по 5 строк каждое. И это только слова. Заданий очень много.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в моей нач школе красным штампом учитель ставила звёздочки за «5» в проверочных работах, на титульную стр тетради , никакой ассоциации с деньгами не было. Больше социальный аспект.
А дело не в ассоциации, я думаю. Просто в более старшем возрасте звёздочки, штампики уже не работают. Но поначалу же, всё равно, их используют, то есть это и есть некая условная награда.
Точно так же и монетки.....точно такоц же инструмент, да это деньги, но сумма символическая, позволяющая , максимум купить себе пару шоколадок в конце недели. Из серии - "мелочь, а
приятно".
Я не вижу в этом никаких реальных угроз вообще ничему. Кроме того, это довольно небольшой период, что б прям перерасти во что-то ужасное.

Не знаю кому как, а нам это помогло....довольно весело и непринуждённо подстегнуло угасающий интерес.....а дальше уже и иные мотивации заработали.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 19:45
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не в обиду автору,нельзя такие темы создавать ,связанные с детьми ,покупать детей или не покупать...
Николай, понимаете, кто-то считает, что женщина будет жить из-за денег и дура, если лишила себя миллионов. Кто-то считает, что ребёнку можно платить за оценки. У всех разные мнения. А, значит, тема имеет право быть на обсуждении. Иначе бы голоса не разделились в этой ветке rtfm_rt_52.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вспомнилась моя личная история. Мой сын в первом классе тоже вот так "не мог картинку срисовать". Весь дневник был красным от двоек (ага, в 1 классе!) и замечений. Учительница своими внушениями о том, что мой ребенок необучаем, довела меня до того, что сама взяла своего ребенка и отвела на пмпк. Спасибо им огромное. Мы прошли там не просто обследование, но и наблюдение со стороны нейропсихологов и психолога (несколько недель ездили на занятия). Результатом всего этого, была получена ре
Подруга с дошколятами занимается подготовкой к школе. Месяц назад звонит ей мама уже первоклассника, говорит, все плохо у них, в отстающих, и всё хуже.
А подруга знает ребёнка, его уровень, сказала исключено. Назначайте встречу с учителем, я приду, и заключение как педагог-психолог составлю.
Учитель как услышала от мамы, даже не видя ещё заключения, вдруг заметила у ребёнка способности к учебе.
На самом деле перестала дергать ребёнка и он он показал, на что способен.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это не так. Там задают очень много. Племянница учится в такой. У нее уроки до ночи, класса с 3 точно. Слова учат по несколько в день, прописывая по 5 строк каждое. И это только слова. Заданий очень много.
Старший учился именно так. Многие меня ругали, что я отдала ребёнка в концлагерь. Классной было 69 лет, когда взяла наших первоклассников (она ещё Акунина учила), математичке- 69. Я их обожаю. Они им столько дали! Весь класс настолько успешен. Сейчас такое образование уже и не получить sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подруга с дошколятами занимается подготовкой к школе. Месяц назад звонит ей мама уже первоклассника, говорит, все плохо у них, в отстающих, и всё хуже. А подруга знает ребёнка, его уровень, сказала исключено. Назначайте встречу с учителем, я приду, и заключение как педагог-психолог составлю. Учитель как услышала от мамы, даже не видя ещё заключения, вдруг заметила у ребёнка способности к учебе. На самом деле перестала дергать ребёнка и он он показал, на что способен.
Образование рушится. Или уже рухнуло! Печально очень! В таких условиях ребенок с малых лет видит, что все можно «подмазать» ((( и вообще многое зависеть может от настроения учителя и т п.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Это не так. Там задают очень много. Племянница учится в такой. У нее уроки до ночи, класса с 3 точно. Слова учат по несколько в день, прописывая по 5 строк каждое. И это только слова. Заданий очень много.
Там с 1 английский, с 5 французский. И часов много было очень, ещё дополнительный предмет на английском типа литературы.
Учили все в классе, на дом текст наизусть небольшой.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Кошкина, Россия, Москва:

А зачем писать 5 строк каждое слово? Смысл?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Николай, понимаете, кто-то считает, что женщина будет жить из-за денег и дура, если лишила себя миллионов. Кто-то считает, что ребёнку можно платить за оценки. У всех разные мнения. А, значит, тема имеет право быть на обсуждении. Иначе бы голоса не разделились в этой ветке
Я Вас чем то обидел?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Деньги не являются мотиватором для успешного выполнения задачи. Это вам любой грамотный менеджер скажет. Может иметь только временный скоротечный эффект.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем писать 5 строк каждое слово? Смысл?
Есть смысл. Запомнишь. Сын также учит к словарному диктанту.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не соглашусь. Жизнь штука непредсказуемая. Могут любые основы пригодится. Ещё перед поступлением в ВУЗ немного можно отпустить непрофильные предметы, чтобы не было перегрузки. До этого ... ну, тут вопрос общего развития. Я сама отпускала химию и физику. Четверки по ним. Потом сын. Теперь дочь. Чувствую себя неуверенно...
Мы с дочкой договорились, что так будет к классу 7-8, до тех пор да, надо знать все основы.
А когда ты знаешь основы, уже можно выбирать "нравится не нравится".

По теме - узко "платить за пятерки" - категорически против.
Но со своей практикую поощрение чем-то особо желаемым, но не необходимым за похвальный лист по итогам года.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я Вас чем то обидел?
У Вас нет такой возможности априори. Но странно было именно от Вас прочитать написанное!
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Мы с дочкой договорились, что так будет к классу 7-8, до тех пор да, надо знать все основы. А когда ты знаешь основы, уже можно выбирать "нравится не нравится". По теме - узко "платить за пятерки" - категорически против. Но со своей практикую поощрение чем-то особо желаемым, но не необходимым за похвальный лист по итогам года.
А можно тогда ещё завести список, сколько и нам дети должны. Стирка, глажка, еда, ну, вообщем длиннющий список.
Семья =ФИРМА
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А родители этих детей не видят проблемы, и на всех собраниях кричат, как плохо учат его ребёнка.)) Школьная программа очень лёгкая, что-то сложнее начинается с 10 класса, при желании учиться на отлично может каждый.
У вас, возможно, простая программа smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Там с 1 английский, с 5 французский. И часов много было очень, ещё дополнительный предмет на английском типа литературы. Учили все в классе, на дом текст наизусть небольшой.
Простите, как доцент кафедры ин яз (последняя запись в трудовой) интересуюсь. А как можно в классе учить слова, например?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А зачем писать 5 строк каждое слово? Смысл?
есть другой способ подготовиться к диктанту? если есть, поделитесь, пожалуйста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр