загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против".
Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Правильно платить за *пятёрки* 9 (11.68%)
 
Неправильно платить за *пятёрки* 59 (76.62%)
 
Колеблюсь 9 (11.68%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если для ребёнка такая большая проблема получить пятёрку, то это или школа очень плохая, или отставание в развитии.
Нормальный ребёнок, если ему платить, будет приносить по 5-6 пятерок в день, откуда столько денег, чтоб за каждую платить? biggrin_rt_40.png
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Конечно неправильно! Почему я должен платить ребёнку за то, что нужно ему лично?! Он что, МНЕ одолжение делает?!
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Если эта система мотивации дает хороший результат, то можно ее использовать.
По моему опыту она не самая эффективная. Ребенку нужно общение со взрослым. Он многому учится при взаимодействии с родными. Лучше научить учиться. Уметь работать на результат тоже не плохо.
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Платить или нет, тут нет однозначного правильного ответа, но это очень хорошая мотивация для ребенка, который не хочет учится, а таких наверное 95%. Это необязательно могут быть деньги - телефоны, планшеты и другие вещи, которые ребенку хочется.
Я лучше буду платить, но при этом материал ребенок будет усваивать, нежели платить не буду и он будет учиться с бухты барахты smile_rt_40.png Учиться хорошо и ничего с этого не иметь не рассматриваю )))) Мой не попадает в те 5%, которые хотят грызть гранит науки и будут делать это хорошо ))))
Есть мнение, что ребенка надо мотивировать словами, рассказывать о том, что в будущем ему это будет необходимо и т.д. и т.п. Но блин, лично я когда был учеником, не готов был учиться хорошо сейчас, но получать за это дивиденды только через 10 лет ))))
Так что небольшое или большое поощрение (тут зависит от возможностей и желания родителей) я считаю нормой smile_rt_40.png
К слову, у нас поощрение сейчас только по итогам года. Утром стулья, вечером деньги smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если для ребёнка такая большая проблема получить пятёрку, то это или школа очень плохая, или отставание в развитии. Нормальный ребёнок, если ему платить, будет приносить по 5-6 пятерок в день, откуда столько денег, чтоб за каждую платить?
Вранье, не будет он столько приносить
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я против. В конце триместра могу подарок сделать за высокий итоги, но это по желанию, могу и забыть.
Моя мотивация к учебе была выше материальной, я хотела сама для себя получать высокий результат. Там, где не получалось - хотя б на "хорошо" себя старалась вытянуть. Это у меня какое-то личное самоутверждение было.. но родители вообще были не в курсе моих оценок и тем домашних заданий)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вранье, не будет он столько приносить
Мой будет, если захочет, то и две за урок.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Платить или нет, тут нет однозначного правильного ответа, но это очень хорошая мотивация для ребенка, который не хочет учится, а таких наверное 95%. Это необязательно могут быть деньги - телефоны, планшеты и другие вещи, которые ребенку хочется. Я лучше буду платить, но при этом материал ребенок будет усваивать, нежели платить не буду и он будет учиться с бухты барахты Учиться хорошо и ничего с этого не иметь не рассматриваю )))) Мой не попадает в те 5%, которые хотят грызть гранит науки и буд
Буквально вчера вечером только обсуждали эту тему на одной очень интересной встрече.
Короче,лайфхак вот в чём. Ребёнку разрешалось не учить те предметы, которые ему не нравятся, ну вытащить их хотя бы на троечку, чтобы закрыть четверть с тем условием, чтобы к тем предметам, которые ему нравятся он приложил больше усилий.
Здесь мы убиваем сразу двух зайцев как минимум. Во-первых,ребёнок действительно с большей охотой начинает осваивать то,что ему нравится, во-вторых это поможет ему потом сделать легче выбор профессии в зависимости от личных склонностей.
Самое интересное,что то же самое великолепно сработало и на взрослых где-то в коллективе. good2_rt_68.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Пятёрки, четвёрки... Главное, чтобы умным стал и ЕГЭ сдал!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Хвалить и подбадривать нужно,а платить нет.Это похоже на проституцию.
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Буквально вчера вечером только обсуждали эту тему на одной очень интересной встрече. Короче,лайфхак вот в чём. Ребёнку разрешалось не учить те предметы, которые ему не нравятся, ну вытащить их хотя бы на троечку, чтобы закрыть четверть с тем условием, чтобы к тем предметам, которые ему нравятся он приложил больше усилий. Здесь мы убиваем сразу двух зайцев как минимум. Во-первых,ребёнок действительно с большей охотой начинает осваивать то,что ему нравится, во-вторых это поможет ему потом сделат
а если ребенку кроме ОБЖ и пения, например, ничего не нравится? Забить на все остальное?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Платить ребёнку за что то, то что он обязан делать, это последнее дело., wacko_rt_40.gif на мой взгляд, нужно прививать чувство ответственности к учебе, уборке за собой, присмотром за младшим например. Это вообще страшно подумать что из него вырастет, если все стоит денег.. даже помощь маме.. и учеба для своего же будущего.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
а если ребенку кроме ОБЖ и пения, например, ничего не нравится? Забить на все остальное?
Если интересно,могу дать ссылку в вк на этого человека. Пообщаетесь)))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
проголосовала за "неправильно". Детям от родителей и так, обычно, достаточно "ништяков" перепадает, в виде гаджетов, поездок, вкуняшек, модных шмоток, карманных денег и т.д.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я против. Потом ещё в шантаж с годами превратится
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Если интересно,могу дать ссылку в вк на этого человека. Пообщаетесь)))
Да нет, спасибо. Его теория в принципе понятна. но она сработает только с очень мотивированным ребенком. Но, к сожалению, далеко не все такие
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

А можно комментарий к моему сообщению, что именно Вам не понравилось в нем?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да нет, спасибо. Его теория в принципе понятна. но она сработает только с очень мотивированным ребенком. Но, к сожалению, далеко не все такие
Рассуждать или взять и сделать,это немножко разные вещи. wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А можно комментарий к моему сообщению, что именно Вам не понравилось в нем?
посыл, что, те дети, которые с легкостью не учатся на пятерки,- умственно отсталые
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр