загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
посыл, что, те дети, которые с легкостью не учатся на пятерки,- умственно отсталые
Если у Вашего ребёнка проблемы с учёбой, нанимайте меня репетитором, их не будет.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Колеблюсь, но скорее нет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если у Вашего ребёнка проблемы с учёбой, нанимайте меня репетитором, их не будет.
Спасибо, но мой сын справляется без репетитора. Тем более такого, для которого все неотличники - умственно отсталые lol_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Просто я видела реально отсталых детей, которым открываешь учебник, и говоришь - срисовывай с картинки, и они это не могут.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Против.
Если платить за пятёрки, смысл учёбы сведется к получению оценок, а не знаний, как бы высокопарно это ни звучало.
Будет работать за оценки - я разорюсь lol_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Спасибо, но мой сын справляется без репетитора. Тем более такого, для которого все неотличники - умственно отсталые
А родители этих детей не видят проблемы, и на всех собраниях кричат, как плохо учат его ребёнка.))
Школьная программа очень лёгкая, что-то сложнее начинается с 10 класса, при желании учиться на отлично может каждый.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Просто я видела реально отсталых детей, которым открываешь учебник, и говоришь - срисовывай с картинки, и они это не могут.
Татьян, вы писали, что учиться на пятерки легко, кто этого не делает- умственно отсталый. При чем здесь те дети, которых вы видели и которые не могут с картинки срисовать? Вы своим постом обобщили всех, кто не учится на отлично.
Не знаю, как в вашей школе, в нашей очень трудно учиться, хотя она обычная и непрофильная. Оценки ставят строго и почти на каждом уроке, задают много. Сын в 6 классе. Из 32 человек - только одна отличница. Все остальные, в вашей интерпретации, неполноценные...
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 18:11
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Против. Если платить за пятёрки, смысл учёбы сведется к получению оценок, а не знаний, как бы высокопарно это ни звучало. Будет работать за оценки - я разорюсь
Мотивация на результат, конечный и ощутимый в кармане.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Татьян, вы писали, что учиться на пятерки легко, кто этого не делает- умственно отсталый. При чем здесь те дети, которых вы видели и которые не могут с картинки срисовать? Вы своим постом обобщили всех, кто не учится на отлично. Не знаю, как в вашей школе, в нашей очень трудно учиться, хотя она обычная и непрофильная. Оценки ставят строго и почти на каждом уроке, задают много. Сын в 6 классе. Из 32 человек - только одна отличница. Все остальные, в вашей интерпретации, неполноценные...
Я писала одно, а Вы напридумывали себе другое. smile_rt_40.png Теперь Вы мне объясняете, что я думала и имела в виду?))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я писала одно, а Вы напридумывали себе другое. Теперь Вы мне объясняете, что я думала и имела в виду?))
Татьян, я не хочу с вами спорить. Ваша позиция мне понятна. Вы, видимо, учитель?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А родители этих детей не видят проблемы, и на всех собраниях кричат, как плохо учат его ребёнка.)) Школьная программа очень лёгкая, что-то сложнее начинается с 10 класса, при желании учиться на отлично может каждый.
Смело.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Против, оценки формальность, особенно сейчас заметила, вряд ли потом вырастет ответственный человек.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А родители этих детей не видят проблемы, и на всех собраниях кричат, как плохо учат его ребёнка.)) Школьная программа очень лёгкая, что-то сложнее начинается с 10 класса, при желании учиться на отлично может каждый.
Вспомнилась моя личная история. Мой сын в первом классе тоже вот так "не мог картинку срисовать". Весь дневник был красным от двоек (ага, в 1 классе!) и замечений. Учительница своими внушениями о том, что мой ребенок необучаем, довела меня до того, что сама взяла своего ребенка и отвела на пмпк. Спасибо им огромное. Мы прошли там не просто обследование, но и наблюдение со стороны нейропсихологов и психолога (несколько недель ездили на занятия). Результатом всего этого, была получена рекомендация сменить педагога. Что мы и сделали. За все последующие годы начальной школы, он не получил ни одной двойки, и ни одного замечания.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А родители этих детей не видят проблемы, и на всех собраниях кричат, как плохо учат его ребёнка.)) Школьная программа очень лёгкая, что-то сложнее начинается с 10 класса, при желании учиться на отлично может каждый.
Вы в началке работаете?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2019 18:31
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Смело.
Да чего-то меня занесло. Не все предметы лёгкие. Физкультура например тяжёлая, надо заниматься спортом все время на пятёрку, а не 2 часа в неделю на уроке. Труд тоже, вдруг руки не из того места. Музыка тяжёлая для тех, кто встречал медведей...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вспомнилась моя личная история. Мой сын в первом классе тоже вот так "не мог картинку срисовать". Весь дневник был красным от двоек (ага, в 1 классе!) и замечений. Учительница своими внушениями о том, что мой ребенок необучаем, довела меня до того, что сама взяла своего ребенка и отвела на пмпк. Спасибо им огромное. Мы прошли там не просто обследование, но и наблюдение со стороны нейропсихологов и психолога (несколько недель ездили на занятия). Результатом всего этого, была получена ре
Про картинку пример был из 7 класса.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да чего-то меня занесло. Не все предметы лёгкие. Физкультура например тяжёлая, надо заниматься спортом все время на пятёрку, а не 2 часа в неделю на уроке. Труд тоже, вдруг руки не из того места. Музыка тяжёлая для тех, кто встречал медведей...
Может, я чего не поняла, но вы говорите, что отлично можно учиться легко, ибо школьная программа лёгкая до 10 класса...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы в началке работаете?
Нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет.
А что преподаете, если не секрет?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что преподаете, если не секрет?
С какой целью интересуетесь? smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр