загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Смеетесь? Как за 20 минут можно выучить 15 слов, столько же фраз с этими словами, сделать 2 упражнения письменно или прочитать текст на страницу формата А4 перевести и ответить на вопросы? Моему на это не меньше часа надо, а то и двух. Это только дз по школьному английскому.
От памяти ребёнка зависит. У меня доча всё очень быстро запоминает, например.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Простите, как доцент кафедры ин яз (последняя запись в трудовой) интересуюсь. А как можно в классе учить слова, например?
В тексте же они. Текст наизусть.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
любой грамотный менеджер скажет.
Это да. В теории мотиваций далеко не на первых местах
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
От памяти ребёнка зависит. У меня доча всё очень быстро запоминает, например.
у меня с памятью тоже нормально все, ДЗ во время уроков успевал, но увлечений столько было, что мозг перегружен все время и школьная программа была на последнем месте
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В тексте же они. Текст наизусть.
В классе все будут тексты учить наизусть? Вот, не правильно я жила. Сколько времени могла в окно смотреть, пока студенты учат!

Перефразирую свой вопрос: Как можно тексты учить в аудитории?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Деньги не являются мотиватором для успешного выполнения задачи. Это вам любой грамотный менеджер скажет. Может иметь только временный скоротечный эффект.
Если мы о менеджменте, то это уже немного другая игра) и там как раз деньги для кого-то в числе основных в его индивидуальной мотивационной карте. Но да, постоянно растущие запросы таких сотрудников ведут не столько к быстрому росту (что случается), сколько к смене работы (случается чаще).
Но тема о школьниках.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
От памяти ребёнка зависит. У меня доча всё очень быстро запоминает, например.
ей повезло smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В классе все будут тексты учить наизусть? Вот, не правильно я жила. Сколько времени могла в окно смотреть, пока студенты учат! Перефразирую свой вопрос: Как можно тексты учить в аудитории?
Там в посте, написано, что учить тексты задавали на дом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не в обиду автору,нельзя такие темы создавать ,связанные с детьми ,покупать детей или не покупать...
Мне неактуально, школа и вуз позади.
Но как раз сегодня подумала, что выявлять общность/разность взглядов на воспитание именно здесь, на СЗ для одиноких родителей, крайне важно. Почему бы не на форуме?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В классе все будут тексты учить наизусть? Вот, не правильно я жила. Сколько времени могла в окно смотреть, пока студенты учат! Перефразирую свой вопрос: Как можно тексты учить в аудитории?
Это какой-то приём у Вас, чтоб собеседник почувствовал себя идиотом?
Я уже писала выше: на дом небольшой текст наизусть, слова в тексте. В классе переводят и обсуждают.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Друзья платили своим детям за оценки деньги. Каждая оценка имела свою цену. У них получилось воспитать хороших парней. Но они и сами достойный пример всегда были. Возможно не всем подходит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Это его обязанность, его работа.
Я кормлю, одеваю, развлекаю - он учится.
Могу простимулировать тем, что он любит, но он забывает и о пятерках и об обещанном))
Один хрен, раздолбай))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если мы о менеджменте, то это уже немного другая игра) и там как раз деньги для кого-то в числе основных в его индивидуальной мотивационной карте. Но да, постоянно растущие запросы таких сотрудников ведут не столько к быстрому росту (что случается), сколько к смене работы (случается чаще). Но тема о школьниках.
А я по сути просто менеджерю ребёнка smile_rt_40.png))
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У Вас нет такой возможности априори. Но странно было именно от Вас прочитать написанное!
Я помолчу и так голодный,целый день не было возможности...)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А я по сути просто менеджерю ребёнка ))
До некоторых пор я тоже считала уместной явные параллели проводить между семейным и рабочим контекстами, но всё есть существенные отличия... перестала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Честно говоря, зубрёжка английских слов - это прошлый век какой-то. На курсах МГУ я 2 года занималась письменным переводом с русского на английского и с английского на русский. Делали переводы статей из Британской энциклопедии. Через 2 месяца мне уже было пофигу, с кем и о чём разговаривать smile_rt_40.png)) Вот самый действенный способ пополнить словарный запас. Плюс, разговорный. Я с дочей иногда разговариваю на английском. Ей и интересно, и полезно smile_rt_40.png))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Интересны ваши мысли по этому вопросу. Вы "за" или "против". Если "за", то при каких условиях (возраст, сумма и пр)
Не голосовала,платить категорически нет,а поощрять обязательно нужно,может в роли мотивации его хочу в конце четверти или года учебного,
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А можно тогда ещё завести список, сколько и нам дети должны. Стирка, глажка, еда, ну, вообщем длиннющий список. Семья =ФИРМА
Вообще не поняла, к чему Ваш ответ.
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Честно говоря, зубрёжка английских слов - это прошлый век какой-то. На курсах МГУ я 2 года занималась письменным переводом с русского на английского и с английского на русский. Делали переводы статей из Британской энциклопедии. Через 2 месяца мне уже было пофигу, с кем и о чём разговаривать )) Вот самый действенный способ пополнить словарный запас. Плюс, разговорный. Я с дочей иногда разговариваю на английском. Ей и интересно, и полезно ))
И фильмы любимые смотреть в оригинале)
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Это его обязанность, его работа. Я кормлю, одеваю, развлекаю - он учится. Могу простимулировать тем, что он любит, но он забывает и о пятерках и об обещанном)) Один хрен, раздолбай))
Не согласна,ребенок не должен знать слово обязан,и вообще не очень это слово уважаю,надо ребенку цель помогать выбрать,тогда и целеустремленность выработается и интерес с желанием
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
В теме "Плата за "пятёрки"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр