загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если ребенок себе другое имя придумывает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Пройдет. Мне нравилось имя Аделаида. Персонаж толи был какой, не помню с чем это было связано, но очень контрастировал с "Анна-Ванна наш отряд хочет видеть поросят".
)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возможно, вашему ребенку просто не нравится свое имя. Например, мама все время называет Владислава — Славкой, а он хочет быть Владом. Но так как мама игнорирует эту просьбу, он берет себе имя, которое совершенно не похоже на свое. Возможно, ребенку не нравится интонация, с которой вы говорите его имя, уменьшительно ласкательный суффикс. Поговорите и попытайтесь вместе найти 5?10 вариантов сокращений. Одно из них должно понравиться и ему, и вам.
почему не ставите хотя бы значок (с), когда чужой текст постите?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему не ставите хотя бы значок (с), когда чужой текст постите?
А у вас есть разрешение автора на использование рисунка для Аватарки или подтверждение авторского права?)

А наименование? Ваше или тоже сперли? ) Если сперли то почему нет значка (с) ?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
А у вас есть разрешение автора на использование рисунка для Аватарки или подтверждение авторского права?) А наименование? Ваше или тоже сперли? ) Если сперли то почему нет значка (с) ?)
Я автор, и того, и другого.

Правила почитайте.
1.11. Копируя отрывок из книги или статьи в интернете, обязательно указывайте автора и/или добавляйте ссылку на источник. По правилам сайта и законам РФ, все претензии от правообладателей будут предъявляться именно тем, кто публикует материалы, защищенные законом об авторском праве.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ой, я класса со 2 по 4 стеснялась своего имени. Потому что постоянно кто-то говорил, что как у мальчика. )). Потом как-то переросло и даже нравиться стало biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 07:41
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
blink_rt_40.gif
Всё нормально с ребёнком. (Если кроме этого нет других , "очень странных" аспектов).
Причин может быть множество. Часть из них вам написали форумчане.
Маме стоит быть ласковее с ребенком, позволять выражать свое мнение.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 08:21
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Где я написала поддерживать? Разве это синоним словосочетанию" Не акцентировать внимание". Не зависимо является это игрой или проблемой заострение внимания ребенка на этой ситуации затянет её надолго и выйти из неё будет сложнее. В первую очередь просто спросить его самого- почему? Почему это имя, а не другое. Чем он лучше, чем родное имя. Почему не нравится своё, почему нравится чужое. Спокойно спросить. Дети в 3 года любят задавать этот вопрос, в 8 они любят сами отвечать на вопросы.
Просто не представляю, подбегает ребенок, и сразу мне "пожалуйста, пожалуйста, пусть для всех я Артём", а я "хорошо, Андрей", или всё же "хорошо, Артем")))?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну насильно взрослых людей туда ведь не отправишь. Да и стоит ли с таким советом лезть.
т.е. родителей ничего не смущает, верно?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я автор, и того, и другого. Правила почитайте. 1.11. Копируя отрывок из книги или статьи в интернете, обязательно указывайте автора и/или добавляйте ссылку на источник. По правилам сайта и законам РФ, все претензии от правообладателей будут предъявляться именно тем, кто публикует материалы, защищенные законом об авторском праве.
Ну.. все претензии правообладателей ко мне) через суд.. какие вопросы то?)

Вы правообладатель ? Если нет то какие могут притензии?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
...
не нужно дискуссий, придерживайтесь правил. Кроме предупреждения о последствиях есть слова "обязательно указывайте автора и/или добавляйте ссылку на источник."
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А что сам то герой истории говорит на эту тему? Серьёзно? В 8 лет не способен объяснить? Просто нет доверия и контакта. Стесняется, боится насмешек или "воспитания" на свой ответ.
Ничего не говорит. Уходит от ответа. Как будто не слышит. Но если просьбу не выполню -( назову по имени) обижается. Конючит так "нуу, я же не Андрей", или куда то в сторону отходит и сидит дуется.

Я этого мальчика редко вижу,но просто всегда такая история с именем. Дети и не знают его настоящего имени.
Понимаю если раз-два поиграл так. А тут у него долгий период,в течении года точно просто видимся с ним раз в неделю, или раз в месяц.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. родителей ничего не смущает, верно?
Смущает. Он плохо общается с другими детьми. Все время говорит, что не хочет с ними играть или ему все равно. Даже когда к нему тянутся или хотят познакомится. Вроде как хочет, ему не хватает друзей, но не умеет как бы. Мама говорила, что к психиатру обращались, там все нормально, с ее слов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Смущает. Он плохо общается с другими детьми. Все время говорит, что не хочет с ними играть или ему все равно. Даже когда к нему тянутся или хотят познакомится. Вроде как хочет, ему не хватает друзей, но не умеет как бы. Мама говорила, что к психиатру обращались, там все нормально, с ее слов.
По описанию выше, сложилось впечатление, что мальчик вполне активный и друзей хватает umnik2_rt_46.gif А тут к психиатру обращались...
В любом случае, раз мама мальчика с вами откровенна по поводу визита к психиатру, не будет вторжением поддержать беседу вопросом, что рекомендовал психолог. Грамотный детский психолог проведёт диагностику в игровой форме и по необходимости предложит психокоррекцию (работа с ребёнком). И нужна ли консультация родителям тоже скажет. Вам не нужно к психологу отправлять, просто разговор поддержать. Да-да, нет-нет.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Просто не представляю, подбегает ребенок, и сразу мне "пожалуйста, пожалуйста, пусть для всех я Артём", а я "хорошо, Андрей", или всё же "хорошо, Артем")))?
На такую фразу самый адекватный вопрос почему. Или вас в принципе мотивы не особо интересуют? Или ребенок соответствует вашему пониманию поведения или он шизофреник. Так что ли?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
В одной компании меня лет 10 назад меня звали сокращенным вариантом имени. Таша. Я сама так просила, мне было комфортней.
И так и представлялась.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
Моя дочка называла себя татарским именем Сафуре,лет так с 13 до 16.Хотя свое имя очень красивое Екатерина.Спрашивала почему,отвечала ,ну нравится,дружила с татарскими ребятами и девочками в основном.Забавно было,когда я впервые услышала,дома то она об этом не говорила.Слышу с улицы зовут,Сафуууре,Сафуууре....выхожу,смотрю ребята стоят,поздоровались,спрашивают ,а Сафуре можно?-я ,кого кого,здесь такой нет mosking_rt_50.gif потом переехали,прошло.В 16лет получала паспорт,спросила ее ,ну что имя будем менять,сказала нет.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 08:57
Николай, Россия, Саратов, 38 лет
Николай, Саратов, 38 лет.
 
Мне кажется, в этом нет ничего критичного. Временное явление
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Шизофрения совсем не так проявляется.
Скорее всего, пройдет само, но родителям не мешало бы разобраться в корне ситуации.
Если сами не в состоянии анализировать поведения своего чада, прямая дорога к психологу. Можно школьному, но редко там спецалисты хорошие.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
Простите, а вам зачем?
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
А Вам какое дело до чужого ребенка ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр