загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если ребенок себе другое имя придумывает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничего не говорит. Уходит от ответа. Как будто не слышит. Но если просьбу не выполню -( назову по имени) обижается. Конючит так "нуу, я же не Андрей", или куда то в сторону отходит и сидит дуется. Я этого мальчика редко вижу,но просто всегда такая история с именем. Дети и не знают его настоящего имени. Понимаю если раз-два поиграл так. А тут у него долгий период,в течении года точно просто видимся с ним раз в неделю, или раз в месяц.
Я пытаюсь иногда вспоминать детство, именно раннее, так вот я тогда был просто нашпигован "как надо", "как не надо", "что я обязан ответить, если спросят это". В итоге проще всего было выдумывать и ответы самим родителям, или не отвечать или говорить, что всё хорошо.

Всё он понимает и может ответить, но не ответит. С головой, скорее всего всё нормально (как и у большинства окружающих).
Подыграйте, да и всё.

Я тут как то пару лет назад присоединился к группе английского - репетитор, но с группой. Там было странное требование сменить имя. Я попробовал, невозможно. Сколько не примерял на себя всяких имён не нашёл такого, чтобы можно было использовать.
Пришлось послать их подальше.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Моя сестра в детстве тоже хотела другое имя и называлась им. Оно ей нравилось, а её имя не нравилось. Думаю, что она просто не хотела быть собой, её не устраивала она сама. Не знаю, как сейчас, устраивает она сама себя или нет, но перестала называться другим именем лет в 18,сейчас ей 46
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Меня вот другое беспокоит. Подруга моего сына в её 13 лет называет себя Валерой. И пишет от мужского имени,т.е. я пошёл, а не пошла. Ничего не имею против, но настораживает.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
Это они фигнёй страдают просто. У меня знакомая девочка в vk то Кира, то Ира. Внимание привлекают к своей персоне
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я тут как то пару лет назад присоединился к группе английского - репетитор, но с группой. Там было странное требование сменить имя. Я попробовал, невозможно. Сколько не примерял на себя всяких имён не нашёл такого, чтобы можно было использовать. Пришлось послать их подальше....
Ну у кого какие таланты) Вот советский разведчик Максим Максимович Исаев прекрасно отзывался на имя Макс Отто фон Штирлиц wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Меня вот другое беспокоит. Подруга моего сына в её 13 лет называет себя Валерой. И пишет от мужского имени,т.е. я пошёл, а не пошла. Ничего не имею против, но настораживает.
И это тоже в пределах нормы.
В личку напишу.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вместо того что бы доверительно поговорить с ребёнком и выяснить причину (а всему есть причина и объяснение) лучше побегут на форум Наладить контакт в первую очередь надо с ребёнком, научится общаться и интересоваться его миром а не только интересоваться им сделал ли он уроки, поел и т.д.
Форум вообще никак не исключает то, что мама беседует с ребёнком. А лишний взгляд , лишняя точка зрения не помещает. Среди кучи того порожняка (как ваш коммент), есть дельные предложения( как мой коммент)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Моя сестра в детстве тоже хотела другое имя и называлась им. Оно ей нравилось, а её имя не нравилось. Думаю, что она просто не хотела быть собой, её не устраивала она сама. Не знаю, как сейчас, устраивает она сама себя или нет, но перестала называться другим именем лет в 18,сейчас ей 46
Дети же себе имя не выбирают.У меня в детстве тоже мысли были,почему я Наташа ,а не Вика mosking_rt_50.gif например,но не называлась так никогда,имя нравилось,не нравилось ,что слишком много их было в окружении,хотелось индивидуальности.....может у мальчика то же самое,Андрей,слишком просто для него,вот Артем другое дело.Мне в детстве оч нравилось имя Максим,как называли Макс и редко кого тогда называли, в моем детстве,эти мальчики казались особенными rolleyes_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Дети же себе имя не выбирают.У меня в детстве тоже мысли были,почему я Наташа ,а не Вика например,но не называлась так никогда,имя нравилось,не нравилось ,что слишком много их было в окружении,хотелось индивидуальности.....может у мальчика то же самое,Андрей,слишком просто для него,вот Артем другое дело.Мне в детстве оч нравилось имя Максим,как называли Макс и редко кого тогда называли, в моем детстве,эти мальчики казались особенными
Аналогично, мне тоже с детства это имя нравится. И сына назвала Максом
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Меня вот другое беспокоит. Подруга моего сына в её 13 лет называет себя Валерой. И пишет от мужского имени,т.е. я пошёл, а не пошла. Ничего не имею против, но настораживает.
Моя лет в 10-11 Валерой была)) потом прошло, как и не было)) ваще не париться, имхо - это стёб у них такой. Например, в статусе в вацапе у неё долго стояло "меня украли арабы, чо делать", потом - "сижу в подвале" biggrin_rt_40.gif
Потом они с подружкой "поженили" своих деревянных манекенчиков для рисования. Сначала сшили им свадебные костюмы девочек и поженили biggrin_rt_40.gif потом - костюмы мальчиков, и опять "свадьба".

Развлекаются дети, ничего страшного, если больше никаких тревожных звоночков нет))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
К психиатру то зачем с этим Нейропсихолога более чем достаточно
И то - только с вопросом социализации. Смена имени может сигнализировать о проблемах, а может быть просто игрой.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
И это тоже в пределах нормы. В личку напишу.
А напишите пожалуйста тут, мне тоже интересно.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я в начальной школе там где не знали как меня зовут, представлялась другим именем, потому что люто ненавидела свое. Так то оно нормальное, но в сочетании с фамилией особо остроумные одноклассники придумывали всякие обзывалки. Правда представлялась всегда одним и тем же, которое обожала)
К подростковому возрасту прошло. Но имя мне начало нравиться после того как вышла замуж и сменила фамилию.
А тем обожаемым именем зовут мою дочку))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 12:31
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
Про детей не знаю, часто встречала такое у взрослых, вплоть до смены паспорта, люди в себе, все у них нормально. Ещё знаю , что у мусульман (от них и знаю) это тоже норма, если сильно болел, чуть не умер или что-то подобное, зовут себя другим именем, правда официально переименовываются или нет, не знаю
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Моя дочка называла себя татарским именем Сафуре,лет так с 13 до 16.Хотя свое имя очень красивое Екатерина.Спрашивала почему,отвечала ,ну нравится,дружила с татарскими ребятами и девочками в основном.Забавно было,когда я впервые услышала,дома то она об этом не говорила.Слышу с улицы зовут,Сафуууре,Сафуууре....выхожу,смотрю ребята стоят,поздоровались,спрашивают ,а Сафуре можно?-я ,кого кого,здесь такой нет потом переехали,прошло.В 16лет получала паспорт,спросила ее ,ну что имя будем менять,сказал
А у нас во дворе жили сестры Наргиза и Замира. Представлялись всем Надей и Зиной)))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 12:36
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ой,что имя,моя в классе 5 ом сочинение писала на тему о своей семье,так написала ,что у нас многодетная семья,три брата у нее и две сестры,папа предприниматель и мама свой бизнесс имеет mosking_rt_50.gif какие мы дружные и счастливые.Ребенок мечтал о большой семье biggrin_rt_40.gif и о достатке,что и произошло позже,у нее трое детей
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А у нас во дворе жили сестры Наргиза и Замира. Представлялось всем Надей и Зиной)))
Ну эт как раз и понятно,часто так делают,Наджие Надями зовутся,Эскандеры Александрами ,а вот чтоб русские имена татарскими,у дочки тогда было что то,говорила даже мне в
церковь нельзя,я ж мусульманка mosking_rt_50.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Форум вообще никак не исключает то, что мама беседует с ребёнком. А лишний взгляд , лишняя точка зрения не помещает. Среди кучи того порожняка (как ваш коммент), есть дельные предложения( как мой коммент)
Если бы мама беседовала с ребёнком то как минимум была бы озвучена причина по которой ребенок так себя ведёт, без этого все ваши "дельные" советы и есть порожняк который вы пытаетесь хоть как то оправдать.
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если бы мама беседовала с ребёнком то как минимум была бы озвучена причина по которой ребенок так себя ведёт, без этого все ваши "дельные" советы и есть порожняк который вы пытаетесь хоть как то оправдать.
Мамочка тут не писАла и поэтому нам не известна причина - элементарно, Ватсон Вадим
Но ей она известна. Мама все знает даже когда ребёнок только подумал.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Да,пусть балуется,если ему прикольно,ребенок же)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр