загрузка
Страницы:
1
2
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Для Екатерина, Москва, м. Марьино:

Здорово))) Но таких как вы - единицы! И ради таких единиц еще хочется ходить на работу) И по поводу подхода к собственным детям - солидарна) Только дочу все равно к себе переводить буду. Со школами в микрорайоне - швах полный. В одной я работала какое-то время, после декрета не вернулась туда. Врагу не пожелаешь, а про то, чтобы отправить туда свое дите, вообще молчу. Наверно чекнутая мамаша, но если дочь не отвечает на звонки, а на продленке сказали, что она ушла, у меня ноги подкашиваются...
Эх))) мне "волшебного пенделя" никто не отвешивал) може и на аспирантуру решилась бы)
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 01.04.2013 19:39
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Для Полина, Москва, м. Выхино:

friends_rt_104.gif спасибо за комплимент
Выбирать на самом деле надо не школу, а учителя. А здесь на вкус и цвет, как говорится. Кому-то надо чтоб требовательная была, кому-то наоборот. Кому-то чтоб хорошие знания давала и конкуренцию создавала, а кому-то пусть не так хороши в учебе, зато класс дружный. Идеальных учителей, как и людей, не бывает.
И коллективы даже в одной школе разные, у нас например в старших классах учителя каждый сам по себе, не посоветоваться, ни чаю попить не с кем. В пол 3 старшая школа уже пустая, 2-3 учителя остаются и что-то там "изобретают", остальным по барабану. Зато в началке все наоборот, всегда помогут и поддержат, и для детей то праздники готовят, то конкурсы, то еще чего-нибудь.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Вообще при выборе школы нужно учитывать какое качество образования она предлагает...затем выбирать учителя(если начальный класс)...темпераменты учителя и ребенка должны быть в одной плоскасти...и дополнительные занятия,они тоже не маловажную роль играют в развитии ребенка.Самое главное не смотреть территориальное расположение учебного заведения!Мы через весь город возим Марту на учебу,по причине,что я считаю важным дать ребенку образование-если ты его народил...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вообще при выборе школы нужно учитывать какое качество образования она предлагает...затем выбирать учителя(если начальный класс)...темпераменты учителя и ребенка должны быть в одной плоскасти...и дополнительные занятия,они тоже не маловажную роль играют в развитии ребенка.Самое главное не смотреть территориальное расположение учебного заведения!Мы через весь город возим Марту на учебу,по причине,что я считаю важным дать ребенку образование-если ты его народил...
что то мне подсказывает, что через весь Ижевск и свю Москву это.. две большие разницы.
Как то искал водителя и наткнулся на объявление (оно не уникально): ищу водителя возить ребенка в школу от Домодедовской до Очаково.... Москвичи поймут, а остальным так скажу - чтоб с гарантией ребенок успел, надо из дома выйти в 6 утра.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
что то мне подсказывает, что через весь Ижевск и свю Москву это.. две большие разницы. Как то искал водителя и наткнулся на объявление (оно не уникально): ищу водителя возить ребенка в школу от Домодедовской до Очаково.... Москвичи поймут, а остальным так скажу - чтоб с гарантией ребенок успел, надо из дома выйти в 6 утра.
Виктор,согласен)))даже если ты не брит...мой город переехать можно и на велосипеде)))только это займет два дня...
Спросишь почему?Один день ищем безумца на велике,второй уговариваем)...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Виктор,согласен)))даже если ты не брит...мой город переехать можно и на велосипеде)))только это займет два дня... Спросишь почему?Один день ищем безумца на велике,второй уговариваем)...
я бывал в Ижевске
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Может быть, мой совет окажется не очень жизнеспособным в вашем случае, но мы с приятельницей в прошлом году просто оформили ее дочке временную прописку по моему домашнему адресу, и она спокойно пошла в ту школу, в которую они хотели (она рядом с моим домом). Так что, в принципе можно просто попросить кого-то из своих прописать ребенка на пол года. А дальше, когда он уже учится, прописка никого не волнует
Вера, Россия, Егорьевск, 42 года
Вера, Егорьевск, 42 года.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Ах, какой кошмар ребенок вынужден будет ходить в школу рядом с домом. Я ведь жизнь должна положить свою и ребенка, чтобы он ходил в "лучшую". И как это мы сами закончили школу рядом с домом и людьми то стали? Мамочки вам своих детей не жалко? Ребенок должен встать в 5-6 утра, ехать в школу часа 2, после школы обязательно на музыку или в бассейн, вечером уроки и может быть в 10 спать ляжет, если все успеет. Ребенок пашет как раб. Только не надо разговоров про "сильные" и "
Я бы так не суетилась, но теперь в "моей школе" (в которой я сама училась) следующие "инновации":
1. отсутствуют педагоги (русского языка, биологии) и это в - 7-9 классах!!!
2. свободное посещение - в прямом смысле слова
3. самоуправление 1 раз в неделю - это когда старшие классы ведут занятия в младших классах и т.д.

И меня это пугает. Я не прошу китайский язык и прочие изыски (для этого есть репетиторы и кружки), но я хочу преподавателей русского языка и преподавание педагогами, а не детишками (которых самих нужно контролировать еще).
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Егорьевск (автор поста) 16.04.2013 22:57
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Вера, Россия, Егорьевск писала:
Я бы так не суетилась, но теперь в "моей школе" (в которой я сама училась) следующие "инновации": 1. отсутствуют педагоги (русского языка, биологии) и это в - 7-9 классах!!! 2. свободное посещение - в прямом смысле слова 3. самоуправление 1 раз в неделю - это когда старшие классы ведут занятия в младших классах и т.д. И меня это пугает. Я не прошу китайский язык и прочие изыски (для этого есть репетиторы и кружки), но я хочу преподавателей русского языка и преподавание
1. Вы идете в 1 класс и вас волнует что за 7 лет не найдут педагогов по русскому и биологии. Действительно кошмар (смешно)
2. что мешает вашему ребенку свободно посещать школу каждый день? Боитесь что будет прогуливать как все? Ну так воспитываете и мотивируете - это ваша прямая родительская задача.
3. самоуправление 1 раз в неделю - это хорошо: старшие дети ответственно относятся к учебе, школе, готовятся к урокам. Младшим это тоже интересно, потому что можно спросить то, что не спросишь у учителя. Не понимаю, что вас пугает или вы считаете что в этот день самоуправления учителя во главе с директором сваливают домой и отдыхают?
Что еще пугает в школе?
Кстати Ученический совет есть в каждой школе (положено по закону), а вот сколько у него полномочий зависит только от директора школы. В некоторых он существует только на бумаге, а некоторые играют в самоуправление.
Вера, Россия, Егорьевск, 42 года
Вера, Егорьевск, 42 года.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
1. Вы идете в 1 класс и вас волнует что за 7 лет не найдут педагогов по русскому и биологии. Действительно кошмар (смешно) 2. что мешает вашему ребенку свободно посещать школу каждый день? Боитесь что будет прогуливать как все? Ну так воспитываете и мотивируете - это ваша прямая родительская задача. 3. самоуправление 1 раз в неделю - это хорошо: старшие дети ответственно относятся к учебе, школе, готовятся к урокам. Младшим это тоже интересно, потому что можно спросить то, что не спросишь у уч
1. Я узнавала - этих педагогов ищут уже 3 год. Именно поэтому дети таскаются на факультативы в другие школы по данным предметам.
2. Моя святая обязанность - не только воспитывать, но и дать ребенку образование - что я сейчас и делаю (за свой счет он ходит на определенные занятия и секции - и я не ропщу, у меня даже садик хозрасчетный). Но я не готова в приказном порядке отправлять ребенка в школу, где педагоги говорят детям - не нравиться в школе, иди домой и пусть мама ищет тебе репетитора, и эту фразу я слышала от нескольких учеников (я справки наводила).
3. Сама видела это самоуправление - учителя в учительской кофе пьют, а у детей целый день "выходной".
4. Директор школы меняется регулярно 1 раз в 2 года, и сейчас комитет по образованию (или что-то в этом роде) собирает разные сборища и даже выпустил книгу о школе с формулировкой дословно - "повысить престиж данного учебного заведения". Смех, лучше бы нашли нормального директора и тот подобрал бы коллектив. Мы жители ближайших домов - с удовольствием детей в эту школу водили бы - она у меня в 50 метрах от дома (это очень удобно и мне спокойно было бы за ребенка).
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Для Вера, Россия, Егорьевск:

Беру свои слова обратно. Теперь ясно что конкретно вашу школу "лечить" еще долго. Просто новый директор тут не поможет, здесь уже коллектив испорченный. А уволить всех нельзя - по судам затаскают, и заставить работать как надо тоже не просто.
Мой "наезд" именно на вас был основан на том, что большинство родителей хотят ту школу которая лучше себя разрекламировала, хотя рядом есть ничуть не хуже, просто скромнее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр