загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Дом. задания в школах есть, я спрашивала у финнов. Преподавание на английском - при поступлении предоставляете TOEFL. Поступать можно с 14 лет. Есть лицеи, колледжи, институты и универы. Много бесплатных факультетов.
Спасибо! Тоже изучу. Потом поделюсь информацией.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Всегда пжс ))) Если инфа для меня, то спасибо, уже изучено. Если для всех - то могут и тапками закидать )))
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Всегда пжс ))) Если инфа для меня, то спасибо, уже изучено. Если для всех - то могут и тапками закидать )))
А почему тапками? Там что-то не то? Или за Америку и Германию не закидают, а к финам - ни-ни? wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ну! За Америку вообще живьем съедят! А Финляндию считают страной чукчей, примерно так. Мы уже спорили по этому поводу )))
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну! За Америку вообще живьем съедят! А Финляндию считают страной чукчей, примерно так. Мы уже спорили по этому поводу )))
Да ну фиг с ними, с этими псевдопатриотами. Я о своем ребенке забочусь и буду рада, если Вы или кто еще мне что-то подскажут!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Я смотрю в сторону Фи, тк : рядом, я там очень часто бываю, знаю о безопасности, о процессе обучения, проживании, ценах, поступление абсолютно доступно, вся инфа без посредников, есть дни открытых дверей в финском консульстве, обучение лучшее в Европе. Сейчас Фи делает ставку на образование, они стремятся стать образовательной площадкой Европы.
Что могу - подскажу, спрашивайте
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я смотрю в сторону Фи, тк : рядом, я там очень часто бываю, знаю о безопасности, о процессе обучения, проживании, ценах, поступление абсолютно доступно, вся инфа без посредников, есть дни открытых дверей в финском консульстве, обучение лучшее в Европе. Сейчас Фи делает ставку на образование, они стремятся стать образовательной площадкой Европы. Что могу - подскажу, спрашивайте
Спасибо большое! Нам подальше немного, но ближе, чем Германия и тем более Штаты. Ребенку у Вас сейчас 14?
Завтра расскажу, что у меня получится после звонка в Штаты.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
ОК. С удовольствием послушаю.
Штаты для меня отпадают по причине дороговизны и, самое главное, меня туда не впустят - мне в залог оставить некого.
В Германии можно найти универы и выиграть грант на бесплатное обучение, но жто все же сложнее. И из Будапешта в Турку бюджетные авиарейсы есть )))
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ребенку пока 13 не исполнилось. Еще есть время подготовиться
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ребенку пока 13 не исполнилось. Еще есть время подготовиться
Молодцы, что так вовремя начали!
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
филькина граммота готовьте ребенка в американский колледж или универ. можно попробовать через грант,но учеба в шатах всегда платная
вы там учились???женщине даете такую информацию.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Мне предложили долгосрочную командировку в Будапешт на долго. Сейчас в раздумьях. Ребенку в следующем сентябре 15 лет, 10 класс. Брать с собой - смысл?.. Думаю отправить на год или с английским или с немецким языком учится. У него оба неплохо. Если в Штаты, то есть бесплатные программы, вопрос пройдем ли по конкурсу. Если в Германию (что теплее и ближе, и потом перспективнее для универа), то только платить. Вопрос кому и сколько... Что кто скажет?
сразу оговорюсь.я с глубинке!есть друзья в штатах и жена защищала степень в швеции.есть возможность оставить в россии то оставляйте!везде за границей детей учат языку национальному,то есть на каком языке в данной стране общаются,все остальные предметы посредственно,то есть прослушал курс и предметы-удовлетворительно.знает или нет ни кого не интересует!будете оплачивать обучение и результат получится такой-прослушал курс школы предметы и отценка.дальше высшие и оплаты и опять же отценка прослушал.если вы уверенные,что ваш ребенок после высшего откроет маленькое продвижение в какой нибудь науке.тогда он будет действительно востребован в данной стране,а так на биржу и стоит игра свеч???если серьезный контракт и это связано с гос учреждение,то при посольстве школы российские существуют!а язык будет изучать любой на выбор!
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
вы там учились???женщине даете такую информацию.
нет я училась в зимбабве
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
что за дети пошли. umnik2_rt_46.gif
все мамы за них решают.
пусть пойдут сначала жизни понюхат,поработают здесь.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
нет я училась в зимбабве
хорошее образование?у приятеля дети окончили в новосибирске школу и университет.сейчас в америке живут и востребованы.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Из сайта ведомостей


В десятку лучших вузов БРИКС попал лишь один российский
В QS World University Rankings: BRICS 100 лучшими признаны вузы Китая...

Президент Владимир Путин подписал перед Новым годом указ о мерах укрепления кадрового потенциала. Цель — сохранить и приумножить научные, педагогические, медицинские и инженерные кадры, говорится в документе.

Правительство будет выдавать субсидии на обучение по магистерским и аспирантским программам в ведущих иностранных вузах (бакалавриат оплачиваться не будет). После окончания курса выпускник будет обязан трудоустроиться в России. Те, кто не вернется, будут обязаны компенсировать государству расходы на обучение и заплатить штраф в 2 раза больше этой суммы.

Субсидии могут начать выдавать уже в этом году, следует из указа. Путин распорядился предусмотреть средства в федеральном бюджете, не увеличивая расходы в целом. К апрелю правительство должно утвердить список потенциальных работодателей, где смогут работать выпускники, и перечень иностранных вузов, за обучение в которых государство готово заплатить.

Концепцию программы привлечения в Россию специалистов, получивших образование в международных вузах, разрабатывало Агентство стратегических инициатив (АСИ). Программа была согласована с правительством осенью и поддерживает тех, кто самостоятельно поступает в зарубежные вузы, рассказывает директор АСИ по направлению «Молодые профессионалы» Дмитрий Песков. Это около 200 учреждений, которые входят во все три мировых рейтинга: рейтинг The Times Higher Education, Шанхайского университета и компании Quacquarelli Symonds (см. врез).

Планируется, что получатель гранта будет должен не менее трех лет проработать либо в российском вузе, либо в российской компании, пояснил Песков. Очевидно, что это должны быть высокотехнологичные компании, которым не хватает компетенций, отмечает он, но критерии еще обсуждаются. Количество получателей субсидии Песков оценивает в тысячу человек ежегодно, а средний размер гранта — около 1,5 млн руб. в год. Обучение в некоторых вузах может быть и дороже, признает он, но погашение остатка средств может взять на себя и работодатель. «Это станет его конкурентным преимуществом в борьбе за трудоустройство выпускника», — объясняет эксперт.

Выпускникам нужно дать право устраиваться в компании не только государственного, но и частного сектора экономики, считает Песков, но решение за правительством.

Программа не лишена смысла, одобряет представитель «Россетей». В электроэнергетике не хватает квалифицированных кадров, например, для внедрения нового оборудования. В нефтегазовой отрасли квалифицированных инженеров достаточно, говорит сотрудник такой компании, но нехватка работников со средним специальным образованием. Портфельным компаниям «Роснано» не хватает опытных инженеров и предпринимателей, но наличие диплома престижного западного университета гарантированных преимуществ не дает, отмечает представитель «Роснано»: все решают знания и опыт.

Может возникнуть проблема с возвратом субсидий, предупреждает президент группы HeadHunter Юрий Вировец. Подобная программа уже существовала в 1990-е и студентам, самостоятельно поступившим в зарубежный вуз, компенсировались затраты на обучение и проживание, напоминает он. Однако большинство выпускников на родину не вернулись.

Есть много разных механизмов взыскания долга, успокаивает Песков, среди них институт поручительства и передача дела коллекторам. Экономическая составляющая здесь не так важна, говорит Вировец, для востребованного специалиста с хорошим западным образованием возврат средств не будет проблемой.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Молодцы, что так вовремя начали!
Я предполагаю, а Он располагает.. Может, ребенок и не захочет учиться, но я должна быть готова
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
Не дозвонилась... Завтра еще раз попробую с работы. Может что-то неправильно набираю angry_rt_40.png
Если завтра не дозвонюсь, то буду искать что-то новое... Я уж порадовалась. На форуме Флекса дети сами обсуждали какие у них принимающие. Осталось дозвониться.
Марта, Россия, Москва, 49 лет
Марта, Москва, 49 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
сразу оговорюсь.я с глубинке!есть друзья в штатах и жена защищала степень в швеции.есть возможность оставить в россии то оставляйте!везде за границей детей учат языку национальному,то есть на каком языке в данной стране общаются,все остальные предметы посредственно,то есть прослушал курс и предметы-удовлетворительно.знает или нет ни кого не интересует!будете оплачивать обучение и результат получится такой-прослушал курс школы предметы и отценка.дальше высшие и оплаты и опять же отценка прослушал
Я хочу, что бы в итоге ребенок работал в России. Отдавать в посольскую школу в Венгрии не смогу - очень неудобно добираться. Собственно поэтому Штаты или Германия, но пока на год.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Марта, Россия, Москва писала:
Я хочу, что бы в итоге ребенок работал в России. Отдавать в посольскую школу в Венгрии не смогу - очень неудобно добираться. Собственно поэтому Штаты или Германия, но пока на год.
Ребенок сам потом решит, где ему жить и работать. Вернется - здОрово, может, такие что-нибудь и изменят в России.
В любом случае у него будет выбор.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр