загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Вопрос девочкам о грудном вскармливании (мальчики, идите покурите пока, без обид))
Страницы:
1
2
3
4
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Такое дело. Сыну через неделю 5 мес, есть 2 зуба. На прошлой неделе первый раз укусил меня за грудь, когда начала кормить. Сказать, что было больно - ничего не сказать!!! Искры из глаз!!! Ну ладно, перетерпела, что делать... Но это стало повторяться ежедневно. Не каждое кормление, но каждый день. Нет-нет да и укусит. В инете я чо-т не могу найти, что с этим делать, у подруг тож не было такого. Он и не понимает еще толком ничего, как его отучать-то от этого??? Укусит, поганец, и лыбится, а я плачу((( И больно кормить... В общем, если это не прекратится - брошу нафик, или без сисек останусь girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif girl-cray_rt_68.gif Может было у кого такое? Может дельное что посоветуете? Как выйти из ситуации?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Такое дело. Сыну через неделю 5 мес, есть 2 зуба. На прошлой неделе первый раз укусил меня за грудь, когда начала кормить. Сказать, что было больно - ничего не сказать!!! Искры из глаз!!! Ну ладно, перетерпела, что делать... Но это стало повторяться ежедневно. Не каждое кормление, но каждый день. Нет-нет да и укусит. В инете я чо-т не могу найти, что с этим делать, у подруг тож не было такого. Он и не понимает еще толком ничего, как его отучать-то от этого??? Укусит, поганец, и лыбится, а я плач
НАкладки купите в аптеке силиконовые, на грудь. Только форму соска подберите, они разные.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Подождите, зачем бросать? Если не получится отучить, то есть отличная вещь -молокоотсос. И ГВ сохраните, и трещины не заработаете.
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
как покурите , я вот не курю. и что обижаться smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НАкладки купите в аптеке силиконовые, на грудь. Только форму соска подберите, они разные.
Пробовала, вещь не очень удобная, хотя у меня их было несколько разных фирм.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Неправильный прикус у него. Надо прикус выровнять, но в 5 месяцев это уже сложнее, чем когда ребенок родился. Кормила до полутора лет. Никогда никакого дискомфорта при кормлении не испытывала, даже когда зубы появились.
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет
Ласточка Вернулась, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 37 лет.
 
Сейчас кормлю дочку, тоже кусает. Единственное что могу сделать это говорю, что нельзя! Она прекрасно тон улавливает потом перестает. На след день ту же процедуру повторяю. Пока ничего больше не придумала
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
НАкладки купите в аптеке силиконовые, на грудь. Только форму соска подберите, они разные.
дельный совет. только пожалуйста, не бросайте кормить. еще чуть и прикорм пойдет, легче будет
Tat’yana, Россия, Москва, 39 лет
Tat’yana, Москва, 39 лет.
 
У нас с дочей не было покусов, но в свое время почитывала мамские форумы, многие писали, что нужно ребенку обязательно дать реакцию - что нельзя! Маме больно! И отнять грудь. Кто-то на третий раз понимает, кто-то через месяц.
укусы еще возможны при неправильном захвате, ребенок на сосок сползает.
Сообщение отредактировала Tat’yana, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2014 20:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Такое дело. Сыну через неделю 5 мес, есть 2 зуба. На прошлой неделе первый раз укусил меня за грудь, когда начала кормить. Сказать, что было больно - ничего не сказать!!! Искры из глаз!!! Ну ладно, перетерпела, что делать... Но это стало повторяться ежедневно. Не каждое кормление, но каждый день. Нет-нет да и укусит. В инете я чо-т не могу найти, что с этим делать, у подруг тож не было такого. Он и не понимает еще толком ничего, как его отучать-то от этого??? Укусит, поганец, и лыбится, а я плач
Я не курящий! biggrin_rt_40.png
Всегда такое было- все титьки на месте! mosking_rt_50.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Неправильный прикус у него. Надо прикус выровнять, но в 5 месяцев это уже сложнее, чем когда ребенок родился. Кормила до полутора лет. Никогда никакого дискомфорта при кормлении не испытывала, даже когда зубы появились.
Извините, но о прикусе в 5 месяцев речи быть не может, зубов всего два! А наличие коротких уздечек к данной проблеме отношения не имеет...
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
после укуса отстраняете ребенка на время и так каждый раз, чтобы понял, что так нельзя.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я не курящий! Всегда такое было- все титьки на месте!
Да? А сил кондовыми накладками вы пользовались? flirt_rt_70.gif
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Давайте ему грызть между кормлениями специальные игрушки-прорезыватели. Пусть свой пыл на них перенесет.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
я и не помню чтоб кусался... 2 года ровно кормила, все зубы были уже))
не, было пару раз, отнимала сразу говорила нельзя
ну у нас вообще гармония была в этом вопросе полная)))
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Когда прикусит, оторвите от груди и строго скажите, что нельзя, потом продолжайте, еще раз прикусит - опять прервите кормление. Ребенок, даже такой маленький,прекрасно уловит вашу интонацию и настроение. Проверено на себе дважды.)) А трещины мажьте бепантеном.К искусственному кормлению не прибегайте.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Извините, но о прикусе в 5 месяцев речи быть не может, зубов всего два! А наличие коротких уздечек к данной проблеме отношения не имеет...
Ну, хорошо, захват груди неправильный.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2014 20:40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да? А сил кондовыми накладками вы пользовались?
нет! не пользовались. с первой даже памперсами не пользовались.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, хорошо, захват груди неправильный.
Думаю, дело не в захвате груди и не в прикусе. Я кормила до зубов 4,5 мес. и все ок было. Трещин не было никаких и сейчас нет. И кусает он не случайно, а нарочно! Видимо, с появлением зубов понял, что можно кусать. Укусит и смотрит, что я делать буду... Ну, естественно от груди отстраняю, строго говорю, что больно, что нельзя. Хотя, какой там строго! Я плачу, мне реально больно, ведь он не чуть-чуть прикусывает, а со всей силы сжимает челюсти, аж до трясучки! И если, как тут девочки писали, он поймет только через месяц, что кусать нельзя, то к тому времени у меня будут синие сиськи.
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Когда ребенок укусит в следующий раз - громко крикните "Ай! Больно!" и грудь заберите. Если заплачет, то отдайте сразу назад. Бывают дети, которых вскрикивания мамы смешат, и они специально начинают кусаться, тогда хороший способ - строго что-то сказать и прижать к груди личиком (буквально уткнуть, секунд на 5-10). Мне именно второй способ помог, после пары укусов больше такое не повторялось, это совет от других успешно кормивших мам.
А накладки лучше не стоит, ребенку может не понравиться и он откажется.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Думаю, дело не в захвате груди и не в прикусе. Я кормила до зубов 4,5 мес. и все ок было. Трещин не было никаких и сейчас нет. И кусает он не случайно, а нарочно! Видимо, с появлением зубов понял, что можно кусать. Укусит и смотрит, что я делать буду... Ну, естественно от груди отстраняю, строго говорю, что больно, что нельзя. Хотя, какой там строго! Я плачу, мне реально больно, ведь он не чуть-чуть прикусывает, а со всей силы сжимает челюсти, аж до трясучки! И если, как тут девочки писали, он п
Проверяет Вас на прочность. Давайте грызть прорезыватели почаще. Не сдавайтесь.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр