загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Список продуктов, которые категорически нельзя покупать детям!
Страницы:
1
2
3
4
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Так это ж только по красителям и только сладости) Я думаю, сейчас нет ни одного продукта который не содержит те или иные пищевые добавки. Безвредных среди них наверное прооцента два, о полезных добавках в виде буквы Е я еще никогда не слышал, следовательно остальные 98% так или иначе влияют на организм человека не в лучшею сторону.
а есть полезные добавки с буквой Е. например, Е 296 - обычная яблочная кислота.
их больше, чем 2% (кстати, это вы о продуктах или безвредных добавках?).
да и вообще - главное количество.
все может быть ядом - главное количество.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 18.10.2014 17:24
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить вообще вредно для здоровья. Ножом и вилком мы роем себе могилу. Покупая в магазине курицу, напичканную антибиотиками, кто-то задумывается об этом? А молоко, которое хранится месяцами? А мясо, которое при жизни животного напичкали гормонами роста для большего привеса? А что вы пьете, какую воду? Я создавала целую тему про воду, по ответам впечатление что добрая половина пьет воду из под крана. А чем вы дышите? Воздух чист и прозрачен? То-то. А то газировки с шоколадками испугали
это ладно) мясо курицы до кучи хлором обрабатывают) а овощи почти без витаминов, зато с нитратами...) rolleyes_rt_40.gif

если вдруг мне кто миллиард-другой подарит - определенно уеду куда-нить в деревню жить) желательно в тихую деревушку на склоне Альп..) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 18.10.2014 14:59
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я несколько лет назад, получив полис ДМС, с ужасом узнала, что беременность стоит в одном списке с венерическими заболеваниями, и страховым случаем не является. Все расходы за свой счет
Еще интереснее читать чем древние греки объясняли заболевание каким-нибудь - извиняюсь - триппером...
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Покупая в магазине курицу, напичканную антибиотиками, кто-то задумывается об этом? А молоко, которое хранится месяцами? А мясо, которое при жизни животного напичкали гормонами роста для большего привеса?
Мы не покупаем курятину из-за антибиотиков, гормонов роста, хлора и т.д. И вообще она безвкусная. Употребляем только деревенскую. Тоже самое со свининой и говядиной.
Диля, Узбекистан , ташкент, 46 лет
Диля, Узбекистан , ташкент, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Шарыпово писала:
безалкогольный напиток "Тархун", (марка "Росинка" - содержит опасный краситель Е102; шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания "Марс" - содержит опасный краситель Е129; безалкогольный напиток Schweppes, "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129; безалкогольный напиток "С вкусом лайма", (марка "Оболонь" - содержит опасный краситель Е102; мармелад «Апельсиновые и лимонные до
Спасибо вам за полезную инфо)))))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Так это ж только по красителям и только сладости) Я думаю, сейчас нет ни одного продукта который не содержит те или иные пищевые добавки. Безвредных среди них наверное прооцента два, о полезных добавках в виде буквы Е я еще никогда не слышал, следовательно остальные 98% так или иначе влияют на организм человека не в лучшею сторону.
А яблоки тоже к ним относятся?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Шарыпово писала:
безалкогольный напиток "Тархун", (марка "Росинка" - содержит опасный краситель Е102; шоколадный батончик MilkyWay, произведен в России (компания "Марс" - содержит опасный краситель Е129; безалкогольный напиток Schweppes, "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129; безалкогольный напиток "С вкусом лайма", (марка "Оболонь" - содержит опасный краситель Е102; мармелад «Апельсиновые и лимонные до
-Папа,а правда,что в колбасе нет мяса и она не полезная? -Сынок,в наше время покурить полезнее)))
Андрей, Россия, Новокузнецк, 53 года
Андрей, Новокузнецк, 53 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить вообще вредно для здоровья. Ножом и вилком мы роем себе могилу. Покупая в магазине курицу, напичканную антибиотиками, кто-то задумывается об этом? А молоко, которое хранится месяцами? А мясо, которое при жизни животного напичкали гормонами роста для большего привеса? А что вы пьете, какую воду? Я создавала целую тему про воду, по ответам впечатление что добрая половина пьет воду из под крана. А чем вы дышите? Воздух чист и прозрачен? То-то. А то газировки с шоколадками испугали
без ножа и вилки процесс пойдет еще быстрее biggrin_rt_40.png
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жить вообще вредно для здоровья. Ножом и вилком мы роем себе могилу. Покупая в магазине курицу, напичканную антибиотиками, кто-то задумывается об этом? А молоко, которое хранится месяцами? А мясо, которое при жизни животного напичкали гормонами роста для большего привеса? А что вы пьете, какую воду? Я создавала целую тему про воду, по ответам впечатление что добрая половина пьет воду из под крана. А чем вы дышите? Воздух чист и прозрачен? То-то. А то газировки с шоколадками испугали
вот блин, шикарно как получается, я то все думала вот живу в деревне, скукота,в город бы перебраться, а оказывается пьем мы чистейшую воду из родника, воздух чистый, мясо покупаем у знакомых (никаких гормонов роста), овощи экологически чистые, молоко тоже у соседей берем. прямо глаза открылись rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И хлеб печь самим, и домашнюю скотинку выращивать, и соль закупать черную в Белоруссии. И вообще - назад, в деревню, к сохе и плугу. А то ишь ты, высшее образование всем подавай, а пахать кто будет?
Вспомнила Стерлигова!
Там места в деревне у него есть...
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И хлеб печь самим, и домашнюю скотинку выращивать, и соль закупать черную в Белоруссии. И вообще - назад, в деревню, к сохе и плугу. А то ишь ты, высшее образование всем подавай, а пахать кто будет?
А я у бабушек с соседних улиц покупаю кур, молоко и яйца.
Леонид, Россия, Москва, 42 года
Леонид, Москва, 42 года.
 
Да и незабывайте про пальмовое масло.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Леонид, Россия, Москва писал:
Да и незабывайте про пальмовое масло.
Угумс. Сейчас и Красный Октябрь, и бабаевский сильно балуется им, поэтому читайте этикетки! Мороженое без этого масло стоит от 30 рублей обычно, но состав все равно читать надо.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
вот блин, шикарно как получается, я то все думала вот живу в деревне, скукота,в город бы перебраться, а оказывается пьем мы чистейшую воду из родника, воздух чистый, мясо покупаем у знакомых (никаких гормонов роста), овощи экологически чистые, молоко тоже у соседей берем. прямо глаза открылись
good2_rt_68.gif
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я несколько лет назад, получив полис ДМС, с ужасом узнала, что беременность стоит в одном списке с венерическими заболеваниями, и страховым случаем не является. Все расходы за свой счет
mosking_rt_50.gif дык одним и тем же местом заработанные состояния ж)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А я у бабушек с соседних улиц покупаю кур, молоко и яйца.
Извините, а где московские бабушки разводят кур и коров держат?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Мы закупали мясо на рынке. Тогда Интернет ещё не у всех был. Сейчас можно организовать прямые поставки из деревни. Оно и дешевле: за прилавком не стоять, место на рынке и медэкспертизу не оплачивать. Выбрать надёжного и честного поставщика - вполне реально.

Кстати, грибы, рыба, орехи и бобовые - частичный заменитель мяса

--

Молоко так и закупали: сначала на рынке договаривались, потом просто банку готовили: обмен полной на пустую происходил возле подъезда или в квартире. Давнишняя схема. И в прошлом веке деревенские так кормили город.

--

Из фабричных сладостей в больших количествах ничего не пробую. Своих вареньев хватает с запасом на несколько лет.
В день пару килограмм яблок скушал - даже сладкого не хочется.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 19.10.2014 09:58
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А яблоки тоже к ним относятся?
Вы будете неприятно удивлены,но большинство яблок из-за рубежа накачиваются различными растворами для увеличения веса и объема, а так же смазываются парафинами, дабы предотвратить естественную порчу продукта. Парафин очень плохо отмывается и попадая в организм накапливается там, серьезно влияя на работу печени и почек не в лучшую сторону. Покупая например гренни-смит очисте кожуру и вы увидите на мякоти небольшие потемнения 2-3 миллиметра, это след от инъекций. На нормальных яблоках к примеру нашего урожая такого нет. Покупая яблоки обязательно их понюхайте. Первый признак того что его обработали парафином, отсутсвие запаха. Второй признак, парафин имеет свойство оставаться на руках даже если вы просто потрете яблоко рукой.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
вообще, жить вредно, кушать и пить тоже
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Вы будете неприятно удивлены,но большинство яблок из-за рубежа накачиваются различными растворами для увеличения веса и объема, а так же смазываются парафинами, дабы предотвратить естественную порчу продукта. Парафин очень плохо отмывается и попадая в организм накапливается там, серьезно влияя на работу печени и почек не в лучшую сторону. Покупая например гренни-смит очисте кожуру и вы увидите на мякоти небольшие потемнения 2-3 миллиметра, это след от инъекций. На нормальных яблоках к примеру на
ЧТО?)))
Любители яблок, у которых парафин не выводился из организма, попали после смерти в музей восковых фигур.(стырено с интернетов)
biggrin_rt_40.png
парафин выводится из организма, вреда от него нет, но и пользы тоже.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр