загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Мамы, папы малышей! Помогите советом!
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
все! в селе))) я сама там рожала дочку, все, у кого не было грудного молока, с рождения кормили детишек разведенным коровьим молоком.
Тогда не удивляйся, что у внучки аллергия. Даже разведенное коровье молоко жесткий аллерген.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Вот по поводу этой смеси...она действительно хорошая.мы снимали аллергию сначало.нам врач выписала капельки зодак.давали по натации.и кормили обычным нутрилоном.нам тоже врач втюхивала беларусскую беллакт.но я не решилась ей кормить.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
тут папы не советчики.......
так что дерзайте девочки и чтоб всё было хорошо
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Товарищи, вы дикие что ли коровьим молоком поить? Надеюсь, хоть разбавленным кроху кормили? Оно вообще на состав грудного не похоже. В Малютке куча сахара помимо белка коровьего молока. Могло быть и на это.
Малютку ей тоже местный педиатр посоветовал, когда на коровье молоко проблемы со стулом начались...
ну нет меня там рядом с ними! а дочь не советуется со мной по каждому поводу. самостоятельной хочет быть(((((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У моей дочки была лактазная недостаточность с 4 месяцев. Выкармливали её соевыми смесями. Они тоже дико дорогие. Если вы вспомните 1998 год, то это было сродни нынешней Украине по достатку.
Энфамил-Соя и Нутрилон-Соя покупали. С 4 до 12 месяцев покупали. Вводили понемногу мясное, в основном консервы комбината "Тихорецкий". Выше говорили, что что-то с соей не так. Детине уже 17 лет. Сложена хорошо, умница - отличница.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

Автор пишет нет денег ребенка кормить а ты обследования предлагаешь(((((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
там на Украине черти что с медициной, я им тоже говорю, чтобы вначале прошли все пробы, анализы, а потом уже подбирали питание. но дочь говорит, что для сдачи всех проб нужно очень много денег, и врач сказал, покупайте лучше сразу самую дорогую гипоаллергенную смесь, дешевле обойдется... вот я и не уверенна уже ни в чем, может и нет там никакой аллергии, а просто разводят на покупку дорогой смеси.... а может действительно смысла нет тратиться на анализы....
Опишите, что с ребенком.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

Мне тоже врач говорил что соевыми можно не больше двух месяцев,потом могут быть проблемы с пищеварением
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Автор пишет нет денег ребенка кормить а ты обследования предлагаешь(((((
Когда она займется самолечением как я сначала разными смесями, то потом она выложит денег в несколько раз больше.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Товарищи, вы дикие что ли коровьим молоком поить? Надеюсь, хоть разбавленным кроху кормили? Оно вообще на состав грудного не похоже. В Малютке куча сахара помимо белка коровьего молока. Могло быть и на это.
В деревнях многие выкармливают младенцев коровьим или козьим молоком. Не потому что дикие, а потому что у людей нет денег.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Яна, Россия, Военный городок:

Проблемы со стулом это значит дисбактериоз,а отсюда и аллергия.подавайте бифидум бактерин.он абсолютно безопасен и восстанавливает микрофлору кишечника и не дорогой.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Опишите, что с ребенком.
по словам дочки неожиданно стал задыхаться, на теле появились красные пятна... отвезли в больницу... назначили вышеуказанную смесь.
до этого никаких проявлений аллергии у ребенка не было.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
все! в селе))) я сама там рожала дочку, все, у кого не было грудного молока, с рождения кормили детишек разведенным коровьим молоком.
Ну, теперь огребайте. Коровье дают разбавленное рисовым или гречневым отваром в пропорции, в зависимости от возраста. Его состав и рядом не лежал с женским.
У новорожденного ребенка при рождении пищеварительная система неполноценно развита. Отсюда колики, вздутие даже на грудном вскармливании.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Проблемы со стулом это значит дисбактериоз,а отсюда и аллергия.подавайте бифидум бактерин.он абсолютно безопасен и восстанавливает микрофлору кишечника и не дорогой.
давали и дают.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Оксана, я еще раз тебе пишу, что все дети индивидуальны, нет одиного способа лечения. Что подошло твоему ребенку (и это хорошо), то не подойдет другому.Ребенка все равно надо обязательно показать врачу, а не заниматься самолечением.
Юль, абсолютно с тобой солидарна. Сначала диагноз ставится, а потом лечение.
Иначе выйдет боком. Особенно ребенок такой маленький.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Малютку ей тоже местный педиатр посоветовал, когда на коровье молоко проблемы со стулом начались... ну нет меня там рядом с ними! а дочь не советуется со мной по каждому поводу. самостоятельной хочет быть(((((
На козье молоко тоже аллергия? У моего сына была аллергия на коровье, а на козье нет. Только надо, опять же с врачом советоваться. И козье молоко очень жирное, его надо разбавлять.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот по поводу этой смеси...она действительно хорошая.мы снимали аллергию сначало.нам врач выписала капельки зодак.давали по натации.и кормили обычным нутрилоном.нам тоже врач втюхивала беларусскую беллакт.но я не решилась ей кормить.
Оксан, наши мнения очень часто совпадают по разным темам. Извини, но только не в этой.
То, что ты сейчас описываешь - это ни в какие рамки не лезет.
Продолжать кормить аллергеном и давать ребенку антигистаминные препараты параллельно.
Очень хорошо, что у вас обошлось. Но это может вылиться и в астму и сложнейшие формы атопического дерматита, и другие серьезные аутоимунные заболевания.
Аллерген нужно исключать из питания. С возрастом у ребенка может все измениться. Очень большая вероятность того, что ребенок перерастет эти явления.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
Малютку ей тоже местный педиатр посоветовал, когда на коровье молоко проблемы со стулом начались... ну нет меня там рядом с ними! а дочь не советуется со мной по каждому поводу. самостоятельной хочет быть(((((
Яна, деньги есть, чтобы купить здесь и передавать по необходимости?
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, теперь огребайте. Коровье дают разбавленное рисовым или гречневым отваром в пропорции, в зависимости от возраста. Его состав и рядом не лежал с женским. У новорожденного ребенка при рождении пищеварительная система неполноценно развита. Отсюда колики, вздутие даже на грудном вскармливании.
лично я всех своих троих детей кормила только грудным молоком, смеси никогда не покупала, коровьим молоком не поила. но мои приятельницы из села выкармливали своих деток коровьим молоком вполне успешно, без всяких коликов)) а уж про более старшее поколение и говорить не стоит, наши бабушки смесей не знали, не было молока - заменяли коровьим.
smile1_rt_40.png
но тема не об этом)
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Яна, деньги есть, чтобы купить здесь и передавать по необходимости?
так и собираюсь сделать. через неделю буду в Москве, хочу закупиться и отвезти дочке.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр