загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Смотрю и правда не понимаю некоторых
Страницы:
1
2
3
4
5
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
мам ,которые облизывают соску прежде чем дать её ребёну ,а потом уже и ложечку .
Ну есть же салфетки, есть дизинфиирующие салфетки . Неужели не понимают , что с эти облизыванием переходят все микробы и тот же кариес ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Да, действительно! В конце концов можно просто кипятком соску ошпарить!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
БРРР!!!! И меня переворачивает от такого. Лучше не дать соску, если нет возможности ее помыть.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да, действительно! В конце концов можно просто кипятком соску ошпарить!
Ну кипяток не всегда под рукой, да и ваще не всегда это дома .
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
мам ,которые облизывают соску прежде чем дать её ребёну ,а потом уже и ложечку . Ну есть же салфетки, есть дизинфиирующие салфетки . Неужели не понимают , что с эти облизыванием переходят все микробы и тот же кариес ?
Если так создавать стерильные условия ребенку-то он вырастит с ослабленным иммунитетом. У каждого организма должен быть "состав" микрофлоры,которые поддерживают его нормальное физиологическое существование.Когда он нарушается - вот тогда начинаются болячки,возбудителями которых являются микроорганизмы в зависимости от этиологии. Естественно, чем раньше ребенок наберет нужное кол-во микроорганизмов, обеспечивающих толерантность организма и иммунитет ко всяким бякам, тем лучше. Т.к. инфекционные болезни легче переносятся в детском возрасте.

А вообще я только за грудное вскармливание и по требованию малыша!!! Вот тогда не нужно будет никаких сосок и бутылочек...
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 12.09.2013 10:40
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если так создавать стерильные условия ребенку-то он вырастит с ослабленным иммунитетом. У каждого организма должен быть "состав" микрофлоры,которые поддерживают его нормальное физиологическое существование.Когда он нарушается - вот тогда начинаются болячки,возбудителями которых являются микроорганизмы в зависимости от этиологии. Естественно, чем раньше ребенок наберет нужное кол-во микроорганизмов, обеспечивающих толерантность организма и иммунитет ко всяким бякам, тем лучше. Т.к. инфе
Согласно, но не таким образом. Элементарная гигиена должна присутвтвовать. А облизывание бутылок, сосок, еще некоторые любят послюнявить платочек и протереть дитенка, это просто моветон!!!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я очень удивлен, никогда таких мам не видел О_О
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

А воду, то же из груди доить??? Можно из крана, конечно, поить, как родился. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Самарская область (автор поста) 12.09.2013 10:47
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я очень удивлен, никогда таких мам не видел О_О
Или не обращал внимание, а теперь будешь!!! biggrin_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Если так создавать стерильные условия ребенку-то он вырастит с ослабленным иммунитетом. У каждого организма должен быть "состав" микрофлоры,которые поддерживают его нормальное физиологическое существование.Когда он нарушается - вот тогда начинаются болячки,возбудителями которых являются микроорганизмы в зависимости от этиологии. Естественно, чем раньше ребенок наберет нужное кол-во микроорганизмов, обеспечивающих толерантность организма и иммунитет ко всяким бякам, тем лучше. Т.к. инфе
Ну не так же вырабатывать в ребёнке иммунитет .
К тому же от кариеса иммунитета нет и быть не может . Я согласен ваще ,что излишняя стерильность не нужна . Помню когда бл пацаном , рядом жила соседская девочка . Вечно в зелёнке и в болячках . Зто дома было чищ чем в больнице wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да, действительно! В конце концов можно просто кипятком соску ошпарить!
Моя мама всегда так и делала ....
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я очень удивлен, никогда таких мам не видел О_О
А что? уже есть победители в номинации "модератор"?? а где все результаты?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Или не обращал внимание, а теперь будешь!!!
О_о чет не очень хочется...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Элла, Россия, Москва писала:
А что? уже есть победители в номинации "модератор"?? а где все результаты?
---
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А воду, то же из груди доить??? Можно из крана, конечно, поить, как родился.
Ребенку на естественном вскармливании вода не нужна. При сильной жаре или обезвоживании (при кишечной инфекции) воду дают с ложечки.
Но, честно, давала пить из своей чашки и есть из своей тарелки (вилки/ложки) и ничего ТАКОГО в этом не вижу. Давать прикорм только из ребенкиной ложки и только из ребенкиной тарелки, конечно, правильно, но абсолютно для них неинтересно. А когда мама ест, а деть на коленях и просит - это идет как раз введение нового прикорма по желанию, а не по книжке).
И с полу, как только ползать начали все хватали и в рот тянули - думаете там меньше коварных и ужасных микробов даже если мыть по несколько раз на дню? А из песочницы камушки/игрушки)) Никогда дети в рот не тащили? Ну или пальцы после песочницы... А там, о ужас, кошки в туалет ходят)) И хорошо, если только кошки)
Ерунда все это. В стерильной обстановке вырастет абсолютно неприспособленный к внешней среде ребенок.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2013 11:28
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
https://gdepapa.ru/forum/site/novoe/topic6002.html
спасибо, поздравляю!!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ребенку на естественном вскармливании вода не нужна. При сильной жаре или обезвоживании (при кишечной инфекции) воду дают с ложечки. Но, честно, давала пить из своей чашки и есть из своей тарелки (вилки/ложки) и ничего ТАКОГО в этом не вижу. Давать прикорм только из ребенкиной ложки и только из ребенкиной тарелки, конечно, правильно, но абсолютно для них неинтересно. А когда мама ест, а деть на коленях и просит - это идет как раз введение нового прикорма по желанию, а не по книжке). И с полу,
Тут я с вами не соглашусь, есть нужно из разных тарелок и разными ложками(разовые подкормки не в счет), но опять же это ваше и наше дело!!! А вот то, что дети в рот все тащат, по моим наблюдениям, тащат, как раз, те, кому все запрещают, кто стерильность создает!!! У нас с этим никогда проблем не было, в доме всегда животные и элементарные гигиенические навыки ребенок получил еще с маминым молоком. И повторюсь, что обсасывание сосок, ложек и т.д., это просто моветон!!!
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И с полу
А моя набивала полный рот камушков в песочнице, а еще снег ела горстями...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
А воду, то же из груди доить??? Можно из крана, конечно, поить, как родился.
Некоторые малыши узнали что такое вода в возрасте около 8 месяцев. Моя дочка кроме грудного вскармливания вообще ничего другого не знала.Знаю, что нужно было вводить прикормы, т.к. сама медик.Но она наотрез отказывалась от всяких каш, пюре, соков и тем более воды. Наш первый прикорм стал шоколадка, а потом печененка и вафелька, ну и сок. Я не говорю, что нужно делать так же как я.Просто мне дико становится когда мамаши заставляют ребенка есть,когда он не хочет это ЖРАТЬ. Особенно,те, которые кормят по часам.Так и хочется сказать: "Люди, вы больные?". Поверьте, ребенок до 1,5 лет сам знает что и когда нужно ему есть! Не зря же кто-то мел ел, кто-то строительную смолу...а кто-то сырую картошку, ну и у кого какие были потребности в микроэлементах
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Ну не так же вырабатывать в ребёнке иммунитет . К тому же от кариеса иммунитета нет и быть не может . Я согласен ваще ,что излишняя стерильность не нужна . Помню когда бл пацаном , рядом жила соседская девочка . Вечно в зелёнке и в болячках . Зто дома было чищ чем в больнице
Возникновение кариеса во многом зависит от типа слюны, а это генетическая предрасположенность. Если вы счастливый обладатель слюны с активными олигосахаридами, то даже при отсутствии ухода за зубами кариес вам не так страшен, как тем, у кого "неактивная" слюна. Жаль, что у большинства людей все же слюна "неактивная", потому и зубы кариозные.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
smile_rt_40.png)) детишки лошадок кушают мамины какашки, дабы подселить нужных микробов в свой кишечник... Ну и думаю заглатывают не только нужных, однако, не умираютwink_rt_40.png а лошадки и свинюшки на людей биологически похожиwink_rt_40.png

Ребенок не должен расти в грязи, но и сильная чистота для него не полезна...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр