загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Мамы и папы, чем вы руководствовались при выборе имени ребенку?)
Страницы:
1
2
3
4
5
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сам - так сам )) А КАК выбирал?
Ахахахаххаха +5 баллов)
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
у нас в семье по мужской линии соблюдается традиция-называть сына именем деда, поэтому либо Сергей Германович, либо Герман Сергеевич...без вариантов... Невестки смиряются.. А по женской линии-свобода, но имя сыну выбиралось очень долго. Хотелось, чтобы было благозвучно длинному отчеству, редкое и в то же время по святцам... В результате выбрал отец, получилось длинно-длинно. Жду проклятий внуков. Потому что они будут Мстиславовичи haha_rt_56.gif
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
у нас в семье по мужской линии соблюдается традиция-называть сына именем деда, поэтому либо Сергей Германович, либо Герман Сергеевич...без вариантов... Невестки смиряются.. А по женской линии-свобода, но имя сыну выбиралось очень долго. Хотелось, чтобы было благозвучно длинному отчеству, редкое и в то же время по святцам... В результате выбрал отец, получилось длинно-длинно. Жду проклятий внуков. Потому что они будут Мстиславовичи
Вот это нерушимые традиции ! Как у вас все серьезно!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
у нас в семье по мужской линии соблюдается традиция-называть сына именем деда, поэтому либо Сергей Германович, либо Герман Сергеевич...без вариантов... Невестки смиряются..
Мда... Я бы не смирилась.. Или женишься на мне и имя выбираем сами, или катись к своим устоям. Это Ирина не вам лично, а в целом. smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мда... Я бы не смирилась.. Или женишься на мне и имя выбираем сами, или катись к своим устоям. Это Ирина не вам лично, а в целом.
Наверное, с уважением относятся к традициям семьи мужа... Мама рассказывала. что ей не принципиально было как сына (моего брата) назвать... типа тогда думали только о здоровье... А вот меня мама хотела в честь своей бабушки назвать ... Анфисой... haha_rt_56.gif Представляете, какой ужас! Анфиса,Тула!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Знаю об истории моего имени )
Мама очень любила свою бабушку, и хотела назвать меня в её честь. Но у бабушки (моей прабабушки) имя было довольно редкое, и маму несколько смущало, как я буду расти с таким именем. Когда я уже родилась, она окончательно отказалась от этого имени из-за приметы "не называть именами покойных" dntknw_rt_60.gif И назвала меня именем spruceup_rt_74.gif , как ей казалось, ближе всего по звучанию к первоначальному.
Но, поскольку именно так звали папину маму, многие в окружении решили, что назвали меня в честь бабушки по папе rolleyes_rt_40.gif А я думаю, что мама стратег и дипломат biggrin_rt_40.png
зы в детстве мне больше других нравилось, как называл меня один из двоюр.братьев (производное от Катерина), а уже позже узнала о первом выборе мамы. Оказалось, это очень-очень близкие варианты wub_rt_44.gif Выходит, я люблю оба имени smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Представляете, какой ужас! Анфиса,Тула!
почему ужас? dntknw_rt_60.gif Мне нравится имя Анфиса wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif Ирина ничуть не хуже give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тула писала:
Наверное, с уважением относятся к традициям семьи мужа... Мама рассказывала. что ей не принципиально было как сына (моего брата) назвать... типа тогда думали только о здоровье... А вот меня мама хотела в честь своей бабушки назвать ... Анфисой... Представляете, какой ужас! Анфиса,Тула!
Для меня это не уважение к традициям семьи мужа, а самодурство. У меня НАША семья и мы сами ее строим, а не так, как хотят родственники.ИМХО. А Анфиса и Тула это серьезно. happy_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Расскажите, пожалуйста) очень интересно послушать. Просто нравилось на слух или читали ,что оно означает или может другие варианты?
По-разному.
Со средней дочерью мне сон приснился, когда я еще только подозревала беременность, в котором речитативом повторялось: "Тебе нужна вера, тебе нужна вера". Родилась Вера )))
Ирина, Россия, Тула, 47 лет
Ирина, Тула, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему ужас? Мне нравится имя Анфиса Ирина ничуть не хуже
Ирин в классе было четыре smile_rt_40.png Но и Анфисой себя плохо представляю...Хотя сейчас опять в моде Прасковьи, Глаши и пр..
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Назвали Андреем, просто нравилось. А уже девочку Аня, созвучно с Андреем.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Мне имя дал старший брат. У него тогда была любовь к девочке wub_rt_44.gif в один садик ходили. И славо богу что его послушали родители. Хотели назвать Олимпиадой, 80 год stretcher.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Аналогично. Сначало было Имя. А потом я решила родить мальчика.
Белка, глянь Шоколадный Петербург, помошь нужна
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В конце концов, когда увидишь малыша - имя само придёт.
Вот это точно!! friends_rt_104.gif
К примеру, планируешь назвать Светланой, а посмотришь на ребенка- ну какая ж она Светлана)) волосики темненькие, глазки карие- и получается Мария)) (ну это я так, к примеру)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Вот это точно!! К примеру, планируешь назвать Светланой, а посмотришь на ребенка- ну какая ж она Светлана)) волосики темненькие, глазки карие- и получается Мария)) (ну это я так, к примеру)
У нас соседка назвала - Снежана. А сама девочка смуглая с карими глазами и черноволосая. Но вот хотела она такое имя и всё тут. happy_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почему ужас? Мне нравится имя Анфиса Ирина ничуть не хуже
Мне тоже нравится: Сидишь себе в садике и так: "Анфиска, самовар" smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Меня хотели в честь прадеда назвать Василисой, но мама воспротивилась. И хорошо. А то бы была сейчас Василиса Василькова -масло масленое.))
А мне Василиса очень нравится, но как представишь, что будут называть в школе или во дворе Васькой, так всё... А в юности жутко боялась, что моего молодого человека будут звать Васей, Петей или Федей. Всегда была ассоциация с сантехниками и алкашами. biggrin_rt_40.png Не попались. happy_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сам - так сам )) А КАК выбирал?
Очень быстро,просто имена которые нравились мне
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Очень быстро,просто имена которые нравились мне
А если бы они жене не понравились?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр