загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
это не проблема Я свою жену возил за 700 км когда она собиралась мне рожать меньшую.Все было схвачено. Но оно не понадобилось..жена так быстро родила.Около 16 с минутами были первые схватки и отошли воды.Завез в роддом. В 19.30 у меня уже была дочка. Без кесаревых и прочих Врачи были на уровне. В 21.00 мне дали подержать немного на руках. В этом году защитила диплом физмата. Сама защитила,моя помощь не нужна была.Она отличница Так что все приходит с опытом.Анализируются недоработки,прос
Рада за ваших женщин. smile1_rt_40.png
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Рада за ваших женщин.
спасиба smile1_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нет конечно, просто мерли каждая третья и дети новорожденные через одного, но это ведь не важно?
Такого не может быть. Коровы телятся каждый год и ничего. Не дохнут.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так может и слава богу, что не все горят желанием идти в родзал? Я , пока свое кесарево ожидала, изучила обстановку родзала в обычном московском роддоме. Одновременно рожали две женщины, три сотрудника вокруг каждой, еще пара рожениц на каталках в коридоре в ожидании. И забавно, если бы еще рядом с каждой стояли мужья с фотоаппаратами...
Фотоаппараты - это лишнее. Но когда рядом родной человек, которому ты доверяешь, это облегчает любую боль. Мы дочку рожали 98 году в городе Екатеринбурге в роддоме 40 больницы. В этот же день девочка родила мальчика, мы лежали в одной палате. Она радовалась, что на неё всего-лишь орали на этих родах на предыдущих по морде ей съездили, сказали:"Заткнись знала на что шла..." Мне тоже похамить пытались, муж резко пресек их... Представляю, как бы они вели себя без него.. Потому врачам того времени очень не нравились партнерские роды...
А то что совместные роды не для всех, не спорю. Каждому - своё. Надо, чтобы этого хотелось обоим супругам, некоторым мужчинам просто зрелости даже не хватает, независимо от возраста, им там делать точно нечего...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да на самом деле нормально, главное, качество работы. А вот пускать отцов и прочих родственников в операционные я бы не стала ни за что, даже при наличии всех справок. К чему чужая микрофлора в большом количестве там, где нужна полная стерильность? В операционные, где близкому родственнику будут удалять аппендицит, никому же в голову не приходит приидти?
Тогда и студентов-медиков не стоит пускать, пусть на манекенах учатся. Они же нестерильныеwink_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да уж..Вы очень доверчивый и открытый человек..
Нет, как раз не доверчивый, но открытый. И не делаю проблему из пустякаwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да на самом деле нормально, главное, качество работы. А вот пускать отцов и прочих родственников в операционные я бы не стала ни за что, даже при наличии всех справок. К чему чужая микрофлора в большом количестве там, где нужна полная стерильность? В операционные, где близкому родственнику будут удалять аппендицит, никому же в голову не приходит приидти?
разве предродовая это равно операционная? blink_rt_40.gif с чего бы? никакой стерильности не помню, все свое было из дома, от вещей до постельного. Но я об Украине пишу, на моей памяти примерно половина рожениц были с сопровождающими- мужьями, мамами, кого угодно можно взять если он справки принесет что не заразный и флюшку. Это называется "доброжелательная к ребенку" или что-то в этом роде. Когда полностью совместное пребывае детей с мамами с момента родов, присутствие родственников и т.д.
Но у нас еще и коммерческий момент присутствует, кто платит тот и заказывает музыку, в роддом с очередью на каталках и запретом на посещения просто никто не пойдет dntknw_rt_60.gif поедут по скорой те кто не дороваривался заранее, кто и платить не будут. wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
разве предродовая это равно операционная? с чего бы? никакой стерильности не помню, все свое было из дома, от вещей до постельного. Но я об Украине пишу, на моей памяти примерно половина рожениц были с сопровождающими- мужьями, мамами, кого угодно можно взять если он справки принесет что не заразный и флюшку. Это называется "доброжелательная к ребенку" или что-то в этом роде. Когда полностью совместное пребывае детей с мамами с момента родов, присутствие родственников и т.д. Но у на
Никаких своих вещей в московских роддомах чаще всего нет, во всяком случае у нас разрешали только телефон, книжку и прокладки. smile1_rt_40.png В Москве полно туберкулеза, в предродовой и родовой должно быть достаточно чисто, если при нормальном потоке рожениц они все будут с мужьями и прочими родственниками, закрывать роддома на мойки придется значительно чаще, а их и так не хватает. smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тогда и студентов-медиков не стоит пускать, пусть на манекенах учатся. Они же нестерильные
Вы просто не в курсе: во всем мире студенты-медики давно уже учатся на манекенах, а не на людях. Более того, студенты ( и в РФ тоже) законодательно не имеют права подходить к пациентам и выполнять врачебную работу. И нужно отдать должное разработчикам таких фантомов-симуляторов: они позволяют освоить большинство манипуляций с подробным разбором возможных ошибок. Кроме того, есть видеотрансляции тех же операций, учебные фильмы, и это все намного информативнее походов в операционные.Мы и стоматологов лечить зубы грамотно изначально на фантомах учим уже 20 лет, а вы все считает медицинское образование каменным веком. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.07.2017 09:58
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В этот же день девочка родила мальчика, мы лежали в одной палате. Она радовалась, что на неё всего-лишь орали на этих родах на предыдущих по морде ей съездили, сказали:"Заткнись знала на что шла..." Мне тоже похамить пытались, муж резко пресек их... Представляю, как бы они вели себя без него..
Ну сейчас врачи в московских больницах так не хамят пациентам, а уж роженицам тем более. smile1_rt_40.png Поэтому приструнять родственнику доктора нет необходимости, а вот присутствие лишних людей работе может помешать. Сами понимаете, что роды все-таки не всегда предсказуемый процесс, так зачем мешать людям выполнять свою работу? Хотя конечно, каждому свое, и если кому-то важнее наличие супруга, мешающего врачам... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
про очередь рожениц на каталках еще момент- их же наоборот ходить заставляют! ходить, приседать, движение нужно, из того что я видела.
т.е. опять- все для удобства врачей- чтоб не сновали туда-сюда ляг и лежи молча, в коридоре, жди своей очереди swoon2_rt_68.gif всем плевать на женщин sad_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
про очередь рожениц на каталках еще момент- их же наоборот ходить заставляют! ходить, приседать, движение нужно, из того что я видела. т.е. опять- все для удобства врачей- чтоб не сновали туда-сюда ляг и лежи молча, в коридоре, жди своей очереди всем плевать на женщин
Никто никого по коридорам не гоняет, хочешь -лежи, не хочешь-ходи. smile_rt_40.png Я в ожидании кесарева обошла все помещения: не очень удобно без половины одежды, зато крайне информативно blush_rt_40.gif По поводу криков врачей: видела девочку, на вид лет 15, у нее схватки, вокруг три (!) врача, пытаются обьяснить как себя вести, девочка никого не слышит и слышать не хочет, орет дурниной. Честно говоря, удивила выдержка врачей, мне на нее хотелось рявкнуть, а они разговаривали спокойно и доброжелательно, хотя за смену, скорее всего, у них такая не одна.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 23.07.2017 10:18
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Никто никого по коридорам не гоняет, хочешь -лежи, не хочешь-ходи. Я в ожидании кесарева обошла все помещения: не очень удобно без половины одежды, зато крайне информативно
ну не гоняют прям, но рекомендуют двигаться, приседать, я о ЕР а не кесаревом umnik2_rt_46.gif
во время движения все-таки можно отвлечься unsure_rt_40.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну сейчас врачи в московских больницах так не хамят пациентам, а уж роженицам тем более. Поэтому приструнять родственнику доктора нет необходимости, а вот присутствие лишних людей работе может помешать. Сами понимаете, что роды все-таки не всегда предсказуемый процесс, так зачем мешать людям выполнять свою работу? Хотя конечно, каждому свое, и если кому-то важнее наличие супруга, мешающего врачам...
"Мешают" супруги., как правило только морально - врачей раздражает, что есть контроль. Но я Вас понимаю...Была бы врачом, я бы, возможно тоже , как рука, руку мыла... smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
разве предродовая это равно операционная? с чего бы? никакой стерильности не помню, все свое было из дома, от вещей до постельного. Но я об Украине пишу, на моей памяти примерно половина рожениц были с сопровождающими- мужьями, мамами, кого угодно можно взять если он справки принесет что не заразный и флюшку. Это называется "доброжелательная к ребенку" или что-то в этом роде. Когда полностью совместное пребывае детей с мамами с момента родов, присутствие родственников и т.д. Но у на
Юль, в Петербурге так же. И родню пускают, и вещи можно свои, можно больничные.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Юль, в Петербурге так же. И родню пускают, и вещи можно свои, можно больничные.
Да во всем мире пускают, это только у нас врачи, чтобы люди поменьше свой нос совали, "не в свои дела", объясняют эти запреты нарушением санитарных норм и якобы "стерильности"... smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Никаких своих вещей в московских роддомах чаще всего нет, во всяком случае у нас разрешали только телефон, книжку и прокладки. В Москве полно туберкулеза, в предродовой и родовой должно быть достаточно чисто, если при нормальном потоке рожениц они все будут с мужьями и прочими родственниками, закрывать роддома на мойки придется значительно чаще, а их и так не хватает.
Может, вы в обсервации рожали, так там все должно быть стерильно, там и вход отдельный. sarcastic_rt_50.gif
У нас пока что до маразма не дошли, и нормально все рожают, и с мужьями, и знаю случаи - с мамой, и с подругой рожают. И родилок хватает, в коридорах роженицы не лежат.
Ну, Москва всегда была "впереди планеты всей", понавезли чурбанья, а теперь в роддомах с туберкулезом борются.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да во всем мире пускают, это только у нас врачи, чтобы люди поменьше свой нос совали, "не в свои дела", объясняют эти запреты нарушением санитарных норм и якобы "стерильности"...
Так "запретить и не пущать" - любимая тема с петровских временwink_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну, Москва всегда была "впереди планеты всей", понавезли чурбанья, а теперь в роддомах с туберкулезом борются.
А в Питере спец. роддом для таких есть. Для больных и необследованных
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы просто не в курсе: во всем мире студенты-медики давно уже учатся на манекенах, а не на людях. Более того, студенты ( и в РФ тоже) законодательно не имеют права подходить к пациентам и выполнять врачебную работу. И нужно отдать должное разработчикам таких фантомов-симуляторов: они позволяют освоить большинство манипуляций с подробным разбором возможных ошибок. Кроме того, есть видеотрансляции тех же операций, учебные фильмы, и это все намного информативнее походов в операционные.Мы и стоматоло
haha_rt_56.gif
Я зимой полтора месяца провел в больнице в травматологии))
Студенты-старшекурсники на операциях присутствуют, и даже ассистируют хирургу (дай-подай). Пациента об этом уведомляют, согласие дают подписать. Отказаться можно, не вопрос.
Так что фантомы, манекены, а живых пациентов никто не отменял sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр