загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Суррогатное материнство.Как Вы к этому относитесь и что Вы об этом думаете?
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Only Introvaginum! )))))
bye_rt_52.gif
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

..включила режым "дуроблондинко" ?! В)
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 16.03.2012 17:55
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Как врач я хорошо отношусь к суррогатному материнству. Каждя женщина должна иметь шанс воспитывать собственных детей. При этом (если уж нашлись деньги на сурмаму) ничто не помешает её в последующем усыновить и чужого ребёнка - если она сама того захочет. Потому что хорошо только говорить - пусть возьмёт из детдома. Но не у каждой получится полюбить его как своего собственного, это во-первых. А во-вторых, скольких детишек потом возвращают обратно - потому что вылезает дурная наследственность, алкоголизм и наркомания родителей и т.д., с чем приёмные родители не хотят, а порой просто не могут бороться. Это моральная травма и для ребёнка, и для приёмных родителей. Своего ты будешь любить, каким бы он ни был. А чужого, больного, непохожего на тебя, противного, вредного полюбить ии принять, как своего, очень сложно. Я понимаю, что у суррогатного материнства очень много разных морально-нравственных аспектов, и мне в душе очень жаль женщин, решившихся стать, грубо говоря, инкубаторами для эмбрионов. Но пока не изобрели искусственную матку, придётся пользоваться настоящими. Искусственная почка есть, печень и сердце - тоже. Ждать осталось недолго)))
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
. Потому что хорошо только говорить - пусть возьмёт из детдома. Но не у каждой получится полюбить его как своего собственного, это во-первых. А во-вторых, скольких детишек потом возвращают обратно - потому что вылезает дурная наследственность, алкоголизм и наркомания родителей и т.д., с чем приёмные родители не хотят, а порой просто не могут бороться.
Это в каком же возрасте вылезает наследственный алкоголизм и наркомания, что детей возвращают? А своим никак такого произойти не может? Как врач мне скажите.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Как врач - скажу. Если ни я, ни мой БМ, ни наши родители не употребляем алкоголь и наркотики, и даже не курим, то и у ребёнка с этим проблем нет. А задержка психического и писхомоторного развития может проявиться с самого раннего возраста. Если в 6 месяцев ребонок даже не пытается сесть, в 8 - ползать, в год - ходить, в 2 года ребёнок не говорит уже практически как взрослый, то это ненормально. А насчёт возвратов в детдома - это для вас новость?! Вы в какой-то другой стране, наверное, живёте. Везёт вам.
Сообщение отредактировала Елена, Москва, м. Войковская (автор поста) 16.03.2012 13:58
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
в 2 года ребёнок не говорит уже практически как взрослый, то это ненормально.
Елена, вы в этом уверены? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Как врач - скажу. Если ни я, ни мой БМ, ни наши родители не употребляем алкоголь и наркотики, и даже не курим, то и у ребёнка с этим проблем нет. А задержка психического и писхомоторного развития может проявиться с самого раннего возраста. Если в 6 месяцев ребонок даже не пытается сесть, в 8 - ползать, в год - ходить, в 2 года ребёнок не говорит уже практически как взрослый, то это ненормально. А насчёт возвратов в детдома - это для вас новость?! Вы в какой-то другой стране, наверное, живёте. Везёт вам.
тот же вопрос про речь в 2 года....
и еще-Вы сами прекрасно знаете, что непьющие-некурящие родители-далеко не гарантия здоровья ребенка...и физического, и психического....
Про любовь-да, это так...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Но пока не изобрели искусственную матку, придётся пользоваться настоящими. Искусственная почка есть, печень и сердце - тоже. Ждать осталось недолго)))
...искусственный фаллос кстати уже изобретён - я даже знаю где оНи продаются! В)
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Как врач - скажу. Если ни я, ни мой БМ, ни наши родители не употребляем алкоголь и наркотики, и даже не курим, то и у ребёнка с этим проблем нет. А задержка психического и писхомоторного развития может проявиться с самого раннего возраста. Если в 6 месяцев ребонок даже не пытается сесть, в 8 - ползать, в год - ходить, в 2 года ребёнок не говорит уже практически как взрослый, то это ненормально. А насчёт возвратов в детдома - это для вас новость?! Вы в какой-то другой стране, наверное, живёте. Везёт вам.
То что Вы и Ваш муж, не пьете никак не является гарантом здоровья Вашего ребенка. Риски болезней есть у всех. Задержка психического развития для детей , находящихся в детских домах, в основном она возникает из-за социальной среды. Сколько примером, когда из детдомов забирали ребенка С ЗПР,а он становится равным среди сверстником от усердных занятий с родителями и от их учатсия в его жизни. то есть все таки причина в социальной среде. Возвраты, да есть. Но это причина в родителях, а не в детях, в их неготовности стать родителями уже подросших детей. Я бы не стала отговаривать людей стать приемными родителями, я бы советовала им лучше готовиться к этому событию, и тогда есть шанс что ребенок станет "своим", а не останется приемышем.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
А насчёт возвратов в детдома - это для вас новость?! Вы в какой-то другой стране, наверное, живёте. Везёт вам.
А живу я в одной с вами стране, только я основываюсь не на теоретических познаниях, а на практических.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А живу я в одной с вами стране, только я основываюсь не на теоретических познаниях, а на практических.
Юлька, ...чо - у тебя приёмные?!
РеспЕкт и Уважуха!1111
...но яб ен решился на такое - я лучшк ещё одного своего заведу...
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
Юлька, ...чо - у тебя приёмные?! РеспЕкт и Уважуха!1111 ...но яб ен решился на такое - я лучшк ещё одного своего заведу...
У меня исключительно свои wink_rt_40.png
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Уже в 1,5 года ребёнок должен говорить короткими фразами, в 2 - предложениями. Если у кого-то не говорил, это в минус родителям.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Уже в 1,5 года ребёнок должен говорить короткими фразами, в 2 - предложениями. Если у кого-то не говорил, это в минус родителям.
Если в 2 не говорит предложениями-родителям минус. Ну а если у ребенка более серьезная проблема со здоровьем- что тогда???
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если в 2 не говорит предложениями-родителям минус. Ну а если у ребенка более серьезная проблема со здоровьем- что тогда???
Тогда жирный минус biggrin_rt_40.png
Вероника , Россия, Щёлково, 38 лет
Вероника , Щёлково, 38 лет.
 
отношусь к этому положительно,но во всем есть свои плюсы и минусы.
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет.
 
Я к этому нормально отношусь. Ведь био родители идут на такой шаг не потому что жене "облом" вынашивать. Список показаний к суррогатному материнству очень большой. По большому счету это несчастные женщины которые хотят родить, но не могу по физиологии. Если начать осуждать такой метод оживить свой дом детским смехом и тупаньем ножек, то можно, через эту же призму, осудить любые пересадки донорских органов, любые операции, выхаживание недоношенных деток... Пусть все будет естественным. Вот тогда "естественность" коснется всех и каждого.
Если брать тяжёлый моральный и психологический аспект суррогатной матери... Чем быстрее общество перестанет осуждать две стороны тем быстрее можно будет создать все условия для меньшего травмирования суррогатной мамы. Материнский инстинкт просыпается только тогда когда начинаешь ухаживать за ребёнком. Поэтому с первых дней, ещё в роддоме, за ребёнком должна ухаживать биомама... Наши страны до этого ещё не доросли.
В плане выбора клиник здесь уже вкусовые предпочтения биородителей. Родители которые хотят себя обезопасить от отказа отдавать ребёнка сурмамой выбирают мам из Украины т.к. Украинский законодатель в ст. 123 Семейного кодекса подобные выходки запретил, Российский законодатель пока так биородителей не защитил.
Екатерина, Россия, Набережные Челны, 32 года
Екатерина, Набережные Челны, 32 года.
 
Лично я отношусь к суррогатному материнству положительно. Это очень благое дело. Ведь ты рожаешь ребенка и не оставляешь его где - то, а отдаешь его в семью, где его будут любить, заботиться о нем. Кстати, требования для суррогатных матерей можно посмотреть тут http://mamapapaimalish.ru/surrogatnoe-materinstvo-odin-iz-variantov-resheniya-problemy-besplodiya . Стать ей не так то просто, кого попало не возьмут.
Оксана, Россия, Новосибирск, 41 год
Оксана, Новосибирск, 41 год.
 
Отношусь положительно. Ведь для многих пар это единственный способ обрести малыша.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Суррогатное материнство.Как Вы к этому относитесь и что Вы об этом думаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр