загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Роды - платить или не платить
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Меня обманули? Мне была показана эпидуралка, потому что схватки вызывали окситоцином. Кто в теме, тот знает, насколько болючие с ним роды. Но врачи отказались её делать, ссылаясь на какое-то новое постановление. Я орала так, что муж готов был заплатить любые деньги. Единственное что сделали, вкололи мне успокоительное, которое на время подействовало как снотворное. Мне рассказывали как я спала, просыпалась только на время схватки, кричала минуту-две и опять спать ) Сестра мужа рожала на пару
на сколько я знаю, почти всем моим знакомым окситоцином вызывали, эпидуралку мало кто делал- дорого umnik2_rt_46.gif и не в каждой больнице умеют и берутся ее делать, а окситоцин если капельницей ставят то с обезболивающим каким-то, да, мне тоже так делали umnik2_rt_46.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Меня обманули? Мне была показана эпидуралка, потому что схватки вызывали окситоцином. Кто в теме, тот знает, насколько болючие с ним роды. Но врачи отказались её делать, ссылаясь на какое-то новое постановление. Я орала так, что муж готов был заплатить любые деньги. Единственное что сделали, вкололи мне успокоительное, которое на время подействовало как снотворное. Мне рассказывали как я спала, просыпалась только на время схватки, кричала минуту-две и опять спать ) Сестра мужа рожала на пару
Офигеть.
Разве могут в роддоме отказать в приеме со схватками???
На сколько слышала, они не имебт права отказывать. А если роженица до другого и не доедет???
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Офигеть. Разве могут в роддоме отказать в приеме со схватками??? На сколько слышала, они не имебт права отказывать. А если роженица до другого и не доедет???
если она не с их района то могут dntknw_rt_60.gif тем более если не по скорой, а сама dntknw_rt_60.gif
поэтому и договариваются заранее, чтоб не пришлось в подворотне рожать ph34r_rt_40.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на сколько я знаю, почти всем моим знакомым окситоцином вызывали, эпидуралку мало кто делал- дорого и не в каждой больнице умеют и берутся ее делать, а окситоцин если капельницей ставят то с обезболивающим каким-то, да, мне тоже так делали
Мне окситоцин не кололи. Все шло само и хорошими темпами, воды в три ночи отошли, схватка в четыре первая была, в 9 утра родила. А эпидуралку делали (была не по контракту), но толку особо от нее не прочувствовала
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Первый раз- контракт (долго и придирчиво выбирали роддом и врача). Второй бесплатно- просто со схватками приехали по месту жительства. Единственное отличие- по контракту сделали Эпидуралку, и я кайфовала, ни минуты больно не было. ВСЁ! Сейчас эпидуралку делают только контрактникам. Переплачивать за неё 100 тыс.? да ну на фиг. Честно говоря, второй раз, бесплатно, мне больше понравилось, если опустить момент болючисти, там я от боли конечно сознание теряла.
ПРивет give-rose_rt_60.gif. Как писала выше, оба раза рожала бесплатно и оба с эпидуралкой. Ее делают всем бесплатно и даже чуть ли не силой склоняют к ней тех, кто изначально отказывается.
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Офигеть. Разве могут в роддоме отказать в приеме со схватками??? На сколько слышала, они не имебт права отказывать. А если роженица до другого и не доедет???
Я так понимаю надавили просто. Нужно было план по контрактам сделать, а тут девочка молоденькая, одна, в растерянном состоянии. Я думаю и бесплатно бы приняли в итоге.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Офигеть. Разве могут в роддоме отказать в приеме со схватками??? На сколько слышала, они не имебт права отказывать. А если роженица до другого и не доедет???
Не имеют права отказать роженице со схватками. Надо знать свои права просто. В любой Рд с родовым сертификатом
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
ПРивет . Как писала выше, оба раза рожала бесплатно и оба с эпидуралкой. Ее делают всем бесплатно и даже чуть ли не силой склоняют к ней тех, кто изначально отказывается.
Привет )
Видимо мне не повезло так. Но я ни капли не жалею. Зато сейчас могу с гордостью сказать Я ЗНАЮ КАК БОЛЬНО рожать ) после первых родов об этом и не ведала даже.
Кстати, постановление об эпидуралке вышло в январе 2014 года. Может его и отменили уже, или я попала в самый момент его выхода. Ну вообщем у них так какие-то сложности с ней были. Я слышала эту новость незадолго перед родами, но не ожидала как всегда, что меня коснётся )
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Привет ) Видимо мне не повезло так. Но я ни капли не жалею. Зато сейчас могу с гордостью сказать Я ЗНАЮ КАК БОЛЬНО рожать ) после первых родов об этом и не ведала даже. Кстати, постановление об эпидуралке вышло в январе 2014 года. Может его и отменили уже, или я попала в самый момент его выхода. Ну вообщем у них так какие-то сложности с ней были. Я слышала эту новость незадолго перед родами, но не ожидала как всегда, что меня коснётся )
Я знаю, как больно рожать)))))), мне делали по показаниям после полутора суток схваток))). Второго рожала в октябре 2014г.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Зато сейчас могу с гордостью сказать Я ЗНАЮ КАК БОЛЬНО рожать
umnik2_rt_46.gif это повод для гордости? umnik2_rt_46.gif
как по мне то лучше б я не знала этого всего ph34r_rt_40.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я знаю, как больно рожать)))))), мне делали по показаниям после полутора суток схваток))). Второго рожала в октябре 2014г.
А я не знала как больно, мне впервый раз не дали это почувствавать, сразу сделали и всё, я на курорте ) помню врач всё время был со мной и анектоды рассказывал, чтоб не обращала внимание как другие орут, и не боялась. Наверное это тоже rofl_rt_56.gif входило в цену контракта.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
А я не знала как больно, мне впервый раз не дали это почувствавать, сразу сделали и всё, я на курорте ) помню врач всё время был со мной и анектоды рассказывал, чтоб не обращала внимание как другие орут, и не боялась. Наверное это тоже входило в цену контракта.
rofl_rt_56.gif
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это повод для гордости? как по мне то лучше б я не знала этого всего
Да) я выдержала это ) в то время, как почти всем моим подругам делали кесарево )
А ещё я горжусь тем, что ни в первый, ни во втрой раз - ни одного шва, и на третьи сутки живот был такой, что врачи интересовались откуда у меня такой пресс, не скажешь что я только вот родила )
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2017 16:26
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Да) я выдержала это ) в то время, как почти всем моим подругам делали кесарево ) А ещё я горжусь тем, что ни в первый, ни во втрой раз - ни одного шва, и на третьи сутки живот был такой, что врачи интересовались откуда у меня такой пресс, не скажешь что я только вот родила )
круто give-rose_rt_60.gif
а в анкете детей нет umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.11.2017 16:37
Татьян-ка, Россия, Москва, 39 лет
Татьян-ка, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
круто а в анкете детей нет
Да, убрала эту информацию dntknw_rt_60.gif люди стали задавать некорректные и обидные вопросы, поэтому решила пока так.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А вас с дочкой сразу выписали или долго лежали? Недоношенных деток ведь оставляют на выхаживание. Да и желтушка за лва дня редко когда проходит.
Меня угораздило родить прям под новый год, 28 декабря, так что мы задержались на неделю в роддоме из-за праздников, нас и выписать с высоким билирубином не могли, и перевести в другое отделение не получалось до 4-го, а потом ещё на неделю нас в детское перевели.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а окситоцин если капельницей ставят то с обезболивающим каким-то....
Серьезно? В жизни б не подумала)) за время родов был опыт и своих схваток и окситоциновых. Свои перетерпеть легко можно, окситоциновые же редкостная пытка. Я готова была по потолку ходить))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр